Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Жизнь фэндома > Толкинисты и другие

Толкинисты и другие Жизнь фэндома - проблемы и обсуждения

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 14.06.08, 19:26   #81
Нулла
youngling
 
Аватарка Нулла
 
На форуме с: 03.2008
Откуда: Балашиха
Сообщений: 44
Нулла is an unknown quantity at this point
Цитата:
Локи пишет:
Кроме того, "безоружный" и "безобидный" понятия разные. :) И горе тому войску, которое возьмет в рабство злопамятного повара... :))
Вот видите, он сразу автоматически попадает в рабство:) Хмм, а чем же может навредить злопамятный+пленный повар? Я заинтригована.))
Нулла оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.06.08, 23:23   #82
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Потому, что фамилия "безоружного" повара может быть и Сильвер. ;) В моем случае, взявшим меня в плен воителям досталось "приворотное зелье" с формулировкой - "начать испытывать неодолимую страсть к первому, кого увидят" (я предусмотрительно спрятался).

Кстати, Нулла, под "толкинизмом" в случае данной темы мы будем считать именно толкинизм или РИ вообще? Вы определитесь. Потому, что "манчкинизм и файтерство" все же (как "темная сторона") распространены больше не в среде толкиенистов. (имхо)
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.06.08, 19:46   #83
Нулла
youngling
 
Аватарка Нулла
 
На форуме с: 03.2008
Откуда: Балашиха
Сообщений: 44
Нулла is an unknown quantity at this point
Вы знаете, я думаю, ничего страшного не будет, если мы поговорим еще и про "манчкизм и файтерство".)) Кстати, не поясните мне, глупой, что ето такое?
Нулла оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.06.08, 22:25   #84
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Под термином "манчкин" подразумеваются люди, которые, игнорируя отыгрыш (!), занимаются исключительно "прокачкой" своего персонажа. Характерный пример: Рыцарь ордена Света ради приобретения опыта (экспы) рубит стариков и детей. :((
И все это для того, чтобы мастер написал ему в игровом документе, что его удар стал более смертоносным.
"Файтеры" - игроки приезжающие на игру только ради боя, "как зачем, почему?" не имеет для них ни малейшего значения. Для них главное как следует "порубиться".
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.06.08, 23:57   #85
Нулла
youngling
 
Аватарка Нулла
 
На форуме с: 03.2008
Откуда: Балашиха
Сообщений: 44
Нулла is an unknown quantity at this point
Ужос. Это крайности, или такое сплошь и рядом встречается?
Нулла оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.06.08, 01:10   #86
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
За всех не скажу. Но мне доводилось встречать войска (команды), которые на вопрос "почему вы деретесь с таким-то государством?" отвечали в лучших традициях Портоса: "Я дерусь потому... потому, что дерусь!"
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.07.08, 12:50   #87
Гном
youngling
 
На форуме с: 05.2008
Откуда: Краеземье
Сообщений: 87
Гном is an unknown quantity at this point
Локи: "Неужели главное в Средиземье это война?"
Нет, ещё - индустриализация
Гном оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.07.08, 13:17   #88
Эйнхирий
old timer
 
Аватарка Эйнхирий
 
На форуме с: 10.2005
Откуда: Петах Тиква. Кто не знает рядом с Тель Авивом
Сообщений: 210
Эйнхирий is an unknown quantity at this point
Толкинизм = война со Злом + индустриализация всего Средиземья
Эйнхирий оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.07.08, 17:46   #89
Fleyra
youngling
 
Аватарка Fleyra
 
На форуме с: 05.2007
Откуда: Москва
Сообщений: 40
Fleyra is an unknown quantity at this point
Ой, нет, не надо в Средиземье индустриализации! Оно и без неё хорошо :)
Fleyra оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.07.08, 10:22   #90
Гном
youngling
 
На форуме с: 05.2008
Откуда: Краеземье
Сообщений: 87
Гном is an unknown quantity at this point
Но с ней - лучше.
Гном оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.07.08, 14:55   #91
Fleyra
youngling
 
Аватарка Fleyra
 
На форуме с: 05.2007
Откуда: Москва
Сообщений: 40
Fleyra is an unknown quantity at this point
Природа неминуемо пострадает от индустриализации :(. И, прежде всего, леса. Куда ж тогда энтам податься? Да и эльфам такой ход событий вряд ли понравится. Возьмут и все дружно уплывут в Валинор... Как же Средиземье без эльфов-то?
Fleyra оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.07.08, 08:48   #92
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Гном: "Но с ней - лучше."

Однажды, одна моя знакомая по Эгладору, самовольно возвела меня в ранг министра-советника в самолично ей "наглюченном" мире (смесь ЧКА и собственной выдумки). В качестве "страшной мести" я согласился и при следующей встрече заявил, что электрифицировал королевский дворец и устроил теплый ватерклозет. На меня обиделись...
Sapienti sat. :)
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.07.08, 19:09   #93
Гном
youngling
 
На форуме с: 05.2008
Откуда: Краеземье
Сообщений: 87
Гном is an unknown quantity at this point
Я - гном, а гномы не очень эльфов жалуют (тем более и так уплывут в Валинор), а энты пойдут на дрова.
Гном оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.07.08, 13:21   #94
Гном
youngling
 
На форуме с: 05.2008
Откуда: Краеземье
Сообщений: 87
Гном is an unknown quantity at this point
*и на бумагу
Гном оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.09.08, 15:17   #95
Ивандамарья Яиц
полтора тракториста
 
На форуме с: 09.2008
Откуда: Химринг/Кендермордор
Сообщений: 165
Ивандамарья Яиц is on a distinguished road
Открывает гном-первоклассник чистую тетрадку, а оттуда глядят глаза. Большие такие, печальные. И ме-е-е-едленно поворачиваются...

У нас в Казаде дрова с глазами.
Ивандамарья Яиц оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.09.08, 15:56   #96
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
ИдМ Я - браво! Ул. Мне очень нравится Ваш стиль.
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.10.08, 22:22   #97
Майя Звездинка
она же Эгларет д'Арканнон
 
Аватарка Майя Звездинка
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Белокаменная
Сообщений: 370
Майя Звездинка is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Нулла Просм. сообщение
Сколько не читаю я статей о толкиенистах, практически везде нахожу одно и то же: дескать, кто-то с парашютом прыгает,кто-то...(еще что-нибудь наподобие), ну а кто-то занимается ролевыми играми. И ничто меня так не бесит, как эта фраза!
Будете смеяться, но именно эту фразу я всё время твержу маме и друзьям-цивилам, дабы не крутили пальцем у виска и не доставали вопросом: "Ну когда же ты наконец повзрослеешь?".

По мне, прекрасно всякое увлечение, заставляющее гореть глаза и делающее жизнь полной и яркой. В том числе увлечение РИ (аниме, альпинизмом, спелеологией, прыжками с парашютом, разведением фиалок и дальше по списку).
Майя Звездинка оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.02.09, 22:38   #98
Кементари
 
Аватарка Кементари
 
На форуме с: 01.2009
Откуда: Москва
Сообщений: 8
Кементари is on a distinguished road
На первый, так называемый "наружный" взгляд: РИ такое же увлечение, как альпинизм, туризм и т.п. И действительно, оно так выглядит.
Но на взгляд "изнутри": РИ нельзя научиться . Для того, чтобы получать удовольствие от РИ, нужно уметь жить там, уметь отвергать принципы реальности хотя бы на время РИ. А это сможет далеко не каждый человек (эльф/орк и т.д.).
От того же альпинизма можно получить удовольствие, натренировавшись, когда подъём уже не так тяжёл, научившись правильно дышать, двигаться и т.д. Туристу нужна экипировка, определённые знания, да. Но этому можно научиться. А вот жить в нескольких мирах, вживаться в роль - этому не научить. Поэтому в какой-то степени РИ - "нецивильное" "неразвлечение", скорее "возможность попробовать взглянуть на мир другими глазами", что далеко не всегда вызывает одни положительные эмоции, ибо роли бывают всякие...
Кементари оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.02.09, 01:23   #99
Cherep
youngling
 
Аватарка Cherep
 
На форуме с: 02.2006
Откуда: москва
Сообщений: 149
Cherep is an unknown quantity at this point
Ага, только чтобы начать учиться альпинизму нужно полюбить горы, полюбить подъем, сам процесс, иначе сил научиться не хватит.
Cherep оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.02.09, 02:29   #100
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Цитата:
Тинувиэль: Для того, чтобы получать удовольствие от РИ, нужно уметь жить там, уметь отвергать принципы реальности хотя бы на время РИ.
Извините, Тинувиэль, но, к сожалению, не могу с вами согласиться. Существует и такая позиция:

"Я вполне удовлетворён своими именем и фамилией, национальностью и специальностью, местом обитания и половозрастными характеристиками. И вовсе не хочу БЫТЬ кем-то ИНЫМ. Даже на Таити мне в общем-то не надо. Я игрокъ-с! Тот самый, из «золотого века» русской литературы. Только ввиду отсутствия крепостных душ, наследственных усадеб, фамильных драгоценностей или казённых сумм на ремонт конного состава N-ского Его Имп. Вел. гусарского полка проигрывающий своё свободное и рабочее (переходящее из одного в другое) Время. Вот как сейчас, марая бумагу. И моя доблесть игрока – это способность сыграть любую (интересную мне) роль: интригана-крючкотвора и удалого добра-молодца, мудрого мага Мерлина и коварного принца Джона, благородного короля Гондолина и услужливого кухонного хоббита. Все они мне равно близки и дороги, но никем из них я не хочу быть. Я играю «на публику» - и с «публикой», к которой я приехал на игру, с которой я игру создаю и которую посему безоговорочно уважаю! Не выходя из игры, я вижу её со стороны, режиссирую, оцениваю, коплю впечатления и темы для размышлений. То есть не расстаюсь ради игры с «жизнью», принимая игру как её часть..."
http://www.rusf.ru/star/doklad/2007/badaev07.htm

Это тоже ПОЗИЦИЯ. И если рассматривать РИ с неё, то сие времяпровождение мало чем отличается от того же альпинизма. Понимаю, желание предать своему интересу особый вес за счет его "избранности"/"инаковости" по сравнению с другими, но... согласиться не могу. Наверное, накопленный жизненный опыт не дает это сделать. Ну и понимание, что "там", на самом деле, мало чем отличается от "здесь".
Просто вопрос выбора и "всяк кулик свое болото хвалит" (с).


Цитата:
Тинувиэль: А вот жить в нескольких мирах, вживаться в роль - этому не научить.
Этому можно научить. Если есть желание и хотя бы капля фантазии, научить/ся можно.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 02:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.