Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Каминный Зал

Каминный Зал Стихи, проза, музыка и другие искусства. Разговоры о книгах.

Закрытая тема
 
Возможности Вид
Пред. 11.07.05, 18:26   #1
Unicorn
old timer
 
Аватарка Unicorn
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: иногда Неверленд, чаще - дорога
Сообщений: 769
Unicorn is an unknown quantity at this point
Не могу молчать!

Пускай меня изгонят на три месяца, или навсегда, но всё равно я скажу:

ЭТО НЕСПРАВЕДЛИВО!

Кэтрин Кинн:

"Ilweranwen, откройте, пожалуйста, правила форума и прочитайте первый пункт - о тематике. А потом подумайте, какое отношение ваш рассказ имеет: а) к Толкину и его книгам, б) к фэнтези (например).

Тема закрыта. Через неделю будет удалена.

Хранитель при исполнении"
***

ИМХО

"Несвоевременный рассказ" имеет отношение к фэнтези не большее и не меньшее, чем десятки рассказов выложенных тут! Я говорю о тех, которые далеки от толкинистской тематики.
Он мне не нравится, аллюзия на Золушку и не совсем удачная, но всё же это фэнтези. И не важно, что тут нет хоббитов,эльфов, орков или драконов! Стиль и антураж - дело автора, или все должны писать про Средьземелье и около?
Я не обсуждаю меру принятую Кэтрин, я обсуждаю несоответствие слов хранителя, установленным правилам Форума - рассказ вызвал интерес участников Форума.
Есть совершенно пустые темы и обсуждения, которые висят себе годами, а тут...
Повторяю - это ИМХО.
Кэтрин, я глубоко уважаю Ваше мнение, но в данном случае не согласен с ним.
Объясните хотя бы, в виде исключения. Почему?

Last edited by Unicorn; 11.07.05 at 18:41.
Unicorn оффлайн  
Пред. 11.07.05, 19:39   #2
Lilith
old timer
 
Аватарка Lilith
 
На форуме с: 03.2005
Сообщений: 375
Lilith is an unknown quantity at this point
С одной стороны, если каждый будет обсужать решения Хранителей, ничего хорошего из этого не выйдет, но с другой стороны... Раз уж такое дело, вынуждена присоединиться к Юникорну, рискуя получить заслуженное наказание. Уважаемая Кетрин, простите, пожалуйста. Поддерживаю бунт в порядке исключения, по настоятельному велению ore:) Мне тоже было не вполне понятно, почему "Несвоевременный рассказ" по Вашему мнению выпадает из тематики подфорума. И, кажется, не только мне и Юникорну.
Кетрин, скажите, а Вам самой, безотносительно к долгу Хранителя, "Несвоевременный рассказ" не понравился? Если бы он был размещен не тут, а где-то в другом месте, как бы Вы его оценили?
Lilith оффлайн  
Пред. 12.07.05, 09:45   #3
Ilweranwen
old timer
 
Аватарка Ilweranwen
 
На форуме с: 04.2005
Откуда: Мой город - Серый. Там есть Гавань. И Крылатый с поникшей головой - в самом сердце.
Сообщений: 211
Ilweranwen is an unknown quantity at this point
Эру великий, нашли чего защищать. Несчастную недоделку. Идея-то может и казалось мне интересной, о том, что у Провидения иногда весьма своеобразое чувство юмора. О том, что если Принц не может придти к Золушке, то, ничего не поделаешь, приходится Золушке идти к своему суженому... пусть даже для того, что бы просто сказать "Я сдержала слово" и уйти. О том, что один единственный день может или сломать или построить твою жизнь. О том, что стоит упрямо жить для того, чтобы у кого-то не обрушилась вера в людей, в любовь с первого взгляда. О том, какое мужество нужно, чтобы увидеть себя такую, как ты была и не сказать ничего, не предупредить ни единым словом.

У меня не получилось это выразить так, чтобы было понятно всем и это, в общем, обидно, но справедливо. Работать надо больше и выказывать больше уважения к посетителям Форума, не вывешивая сырые вещи.

Кэтринн Кинн рассказ посчитала плохо написанным и я с ней согласна. Правда, от Джая я ождала более въедливого и дотошного разноса, у него замечательно получается тыкать носом в лужи, которые после этого уже делать не будешь. Но, если ему скучно было с этим возится - что ж, а это тоже симптомчик.

Я очень тронута тем, что кто-то кинулся меня защищать. Даже если защищают не меня , а святые принципы свободы графоманского слова.
Скажу только, что быть знаменем на древке имеет следующие недостатки: видно-то оно далеко, только батальная перспектива не радует, и в тыловых частях ощущаешь легкое неудобство.

Кстати, при всем при том, рассказ-то все еще висит на всеобщее позорище, а дата расстрела уже давно прошла.

Last edited by Ilweranwen; 12.07.05 at 11:20.
Ilweranwen оффлайн  
Пред. 12.07.05, 10:42   #4
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Удивляюсь я на вас - взрослые, вроде, люди...

Особливо на Юникорна. Дивлюсь просто. Тема была закрыта уж скоро как месяц, а он, мол, молчать не может...

Юникорн, коль скоро у вас внезапно (год спустя) появились вопросы к хранителю - приватом вы пользоваться умеете. Кэтрин бы вам всё объяснила. Популярно. И вовсе без всяких "исключений".

А устраивать на форуме балаган, строить из себя мученика и борца за власть Советов - фу! Показуха - терпеть ненавижу такие вещи. Не вы, кстати, первый "мученик" на форуме и боюсь, что вы не последний.

Лилит, перечитай свои же самые первые слова в этой теме и подумай. А потом можешь играться в революцию дальше.

Ждите подкрепления, щас ещё "революционеры" подтянутся, есть тут любители эффектных поз и громких лозунгов. "Интернационал" уже разучили?

Всегда ваш, один из "проклятых угнетателей", а по совместительству держиморда,
Л.Л.,
со всеми наилучшими.
Lazarus оффлайн  
Пред. 12.07.05, 11:47   #5
Katherine Kinn
Хранитель
 
Аватарка Katherine Kinn
 
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 1 653
Katherine Kinn is an unknown quantity at this point
[+] Нарушение

Unicorn, Lilith, будьте любезны все-таки прочитать правила и научиться пользоваться приватными посланиями.

Прошу всех еще раз обратить внимание: все вопросы, претензии, пожелания к Хранителям направляйте или приватными посланиями, или через е-мэйл, или через ссылку "Сообщить Хранителям".
Ни в коем случае не делайте этого на форуме.

Хоть как-то отслеживать тематику можно только по прозаическим произведениям. В стихах это возможно только для выдающихся экземпляров или провокаций. в любом случае, здесь всегда будет присутствовать доля субъективности, личной оценки.

Хранитель при исполнении
Katherine Kinn оффлайн  
Закрытая тема


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 06:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.