Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Каминный Зал

Каминный Зал Стихи, проза, музыка и другие искусства. Разговоры о книгах.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 07.11.05, 15:23   #1
Еретик
 
На форуме с: 10.2005
Откуда: не известен
Сообщений: 9
Еретик is an unknown quantity at this point
начинающим писать

Думаю, не я первый отмечаю тот факт, что начинающие писать люди не редко допускают грубые ошибки, которые зачастую портят общую картину их произведений. Cреди наиболее распространеных отмечу рифмование глагола с глаголом ( впрочем это уже не столько ошибка,сколько халатное отношение поэта к своему произведению ) и употребление не реальных диалогов. Сейчас объясню, что я подразумиваю под понятием "не реальных диалогов" . Это диалоги, которые по причине своего построения не могут иметь места в реальной жизни. Так в некоторых книгах начинающих талантов два или более героев заводят подобный разговор: 1-ый: " Вот мы подлетаем к такой-то планете, флора и фауна,котой представленна такими-то гадами" 2-ой ( кивает ) : " А один из таких гадов был открыт тем-то тем-то, погибшим,между прочим, там-то там-то." 3-ий: " А там-то там-то в это время... "
В общем понятно. В реальной жизни мы никакой вопрос не осуждаем.
Я своим мнением поделилсяЮ.Жду ваших.
Еретик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.11.05, 19:21   #2
Эйнхирий
old timer
 
Аватарка Эйнхирий
 
На форуме с: 10.2005
Откуда: Петах Тиква. Кто не знает рядом с Тель Авивом
Сообщений: 210
Эйнхирий is an unknown quantity at this point
Согласен. Я, вообще то, не поэт; просто иногда мысли складываются в нечто имеюшеи стихотворный размер. Я их записываю. Никогда не пишу специально.

Насче нереальных диалогов: не стоит для красоты что то притягивать за уши.
Эйнхирий оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.11.05, 20:19   #3
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Еретик пишет:
Цитата:
Думаю, не я первый отмечаю тот факт, что начинающие писать люди не редко допускают грубые ошибки, которые зачастую портят общую картину их произведений.
" - Верно, верно! - кричал Коровьев, - верно, дорогая Маргарита
Николаевна! Вы подтверждаете мои подозрения... Что-то сосало мое сердце! Ах!" (с) "Мастер и Маргарита"

Вы правы. Допускают ошибки. Особенно грамматические, орфографические, пунктуационные и стилистические. А также речевые, ситуационные, мотивационные и сюжетные. А кроме ошибок - несообразности, бессмыслицу, невнятицу и общую безмозглость, уродующие светлый лик их произведений.

Так что же можно делать в этой тьме египетской? Только одно - учиться, учиться и учиться. "Как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия". (с) Торжественная клятва пионера. Ул.

Особенно раздражают высокопарные разглагольствования о творчестве, написанные безграмотным, корявым языком. Не стоит притягивать себя за уши к листу бумаги - пусть он останется незапятнанным. :)

С уважением.
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.11.05, 00:30   #4
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
John:
Особенно раздражают высокопарные разглагольствования о творчестве, написанные безграмотным, корявым языком. Не стоит притягивать себя за уши к листу бумаги - пусть он останется незапятнанным. :)
Ой, Джон, спасибо вам огромное! Вы сказали приличным языком ровно то, что я собирался сказать матом. Вы спасли меня от верного бана :-)))

Еретик, вы читали басни Крылова? Почитайте, там много хорошего написано. Например:

"...не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.11.05, 12:14   #5
Еретик
 
На форуме с: 10.2005
Откуда: не известен
Сообщений: 9
Еретик is an unknown quantity at this point
Спасибо за совет, Lazarus. Обязательно им воспользуюсь.
Еретик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 11:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.