Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Каминный Зал

Каминный Зал Стихи, проза, музыка и другие искусства. Разговоры о книгах.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 04.10.05, 20:05   #161
stalker
old timer
 
Аватарка stalker
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Питер
Сообщений: 640
stalker is an unknown quantity at this point
Отлично! раз мы чуть-чуть поменяли тему, почему бы нам не поговорить о Башне Шутов? я, кажется, уже предлагал.
Да, я согласен с Локи, что слабовато, что о цикле говрить рано, так не надо говорить о цикле! Зачем, если можно просто так обсудить. Или это надо выносить в отдельную тему?
А то о Ведьмаке все, что можно сказали.
stalker оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.10.05, 00:45   #162
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Stalker, я вижу, ты тоже прочитал "Башню шутов". Да, пока, этот роман не кажется конкурентом "Ведьмаку" (о котором, я уверен, мы еще продолжим разговор). К тому же меня поставили в тупик иллюстрации на обложке книги (издательство "АСТ"). Горящие китайские пагоды и герои с "восточным" оружием в руках, одетые в "восточные" же доспехи :)) - плохо ассоциируются у меня с заявленной темой.
И назойливая реклама "...автор "Ведьмака" предлагает вам новую сагу..." начинает просто раздражать.
P.S. Кстати, из интервью с Сапковским стало известно, что он тоже "не в восторге" от этой иллюстрации.

Для Хелик: - Ура!! :) Под выводами "резюме" готов подписаться в любую минуту. :))

P.S. "...А все началось с того, что уважаемый Петя обронил фразу о том, что Сапковский пародирует Профессора..." - Ага, "виновный" найден! :))
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.10.05, 17:22   #163
Melna Nakts
youngling
 
Аватарка Melna Nakts
 
На форуме с: 08.2005
Откуда: г. Москва
Сообщений: 154
Melna Nakts is an unknown quantity at this point
Еще немножко на тему "ссылок" на другие произведения =)

Подобное есть еще у Скирюка. Честно говоря, когда я читала те книги у меня были довольно противоречивые мысли. С одной стороны - "знакомая" фраза, ситуация или намек на нее сразу делают действие более понятным, узнаваемым и, осмелюсь сказать, родным =). А с другой стороны - как-то немножко неудобно.. вроде бы, как будто взял чужое (ну, и критикам, соответственно, есть где разгуляться).
А потом увидела в журнале очень любопытную фразу на эту тему - смысл примерно такой: "затасканная" ссылка - цитата, "незатасканная" - плагиат. =)
Это я все к тому, что ... замечательно все это, несмотря на легкое смущение и недоумение при первой встрече!

А еще недавно видела потрясающий двухтомник Сапковского... Просто в руках подержать - уже удовольствие, у полки, наверное, с полчаса точно простояла.. Вот сдам экзамен и ...!
Melna Nakts оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 12:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.