Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Каминный Зал

Каминный Зал Стихи, проза, музыка и другие искусства. Разговоры о книгах.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 12.06.05, 21:55   #1
Яхоnт'а
old timer
 
Аватарка Яхоnт'а
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: в страшных снах
Сообщений: 655
Яхоnт'а is an unknown quantity at this point
Дуэль: Ломиэнна и Яхонта (прозаическая)

Как заказывали. Темка. Подождем осаьных участников действа.
Яхоnт'а оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.06.05, 21:59   #2
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
Я уже здесь. Теперь ждем судью.
ТОлько надо сразу договориться - "сочинения" и темы будут фэнтезийные или как? Я все-таки предлагаю рассказы-фэнтези. Но я же здесь не одна;-)))
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.06.05, 00:18   #3
Яхоnт'а
old timer
 
Аватарка Яхоnт'а
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: в страшных снах
Сообщений: 655
Яхоnт'а is an unknown quantity at this point
Конечно, фэнтези! тут и обсуждать нечего...
Ща, на Горкином форуме одну протестующую личность уберу и у меня начнется вдохновение...
Яхоnт'а оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.06.05, 18:08   #4
Gamaun
old timer
 
Аватарка Gamaun
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Летучий голландец
Сообщений: 1 331
Gamaun is an unknown quantity at this point
В Каминный зал влетает гордая птица Гамаюн в судейском парике набекрень. Она бесшумно описывает круг под сводами зала и опускается на изголовье старого массивного кресла. Поклонившись почтенным гостям и благородным дуэлянтам, кивнув головам оленей и медведей над камином, она произносит:

Соперников достойнее не знали
Края, в которых обитают птицы.
Вот тема для начала состязания,
Которым мы собрались насладиться:

Сон.

Мне снился странный сон...
Проснувшись, я не мог понять,
Явь или продолженье сна я вижу.



К барьеру, господа!
Gamaun оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.06.05, 23:19   #5
Ilweranwen
old timer
 
Аватарка Ilweranwen
 
На форуме с: 04.2005
Откуда: Мой город - Серый. Там есть Гавань. И Крылатый с поникшей головой - в самом сердце.
Сообщений: 211
Ilweranwen is an unknown quantity at this point
Дамы и Господа!

Кто на новенького?

Выбор за вами - стихи или проза.

Мой секундант - Гамаюн.
Ilweranwen оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.06.05, 00:24   #6
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Ильверанвен, чтобы не засорять чужой дуэльный тред, давайте продолжим переговоры вот здесь, ладно?
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.06.05, 00:25   #7
Ilweranwen
old timer
 
Аватарка Ilweranwen
 
На форуме с: 04.2005
Откуда: Мой город - Серый. Там есть Гавань. И Крылатый с поникшей головой - в самом сердце.
Сообщений: 211
Ilweranwen is an unknown quantity at this point
Прошу прощения.

Ухожу. Но не прощаюсь.

Лазарус, спасибо, что проводил.
Ilweranwen оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.06.05, 14:32   #8
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
Из самого дальнего угла зала, спотыкаясь о чужие ноги и бормоча "простите-извините!", вылезает первая участница дуэли. Подходит к камину, одергивает платье и достает из-за корсажа пару истрепанных и помятых листков. Кланяется гостям и начинает, откашлявшись, читать:

Сон.

Мне снился странный сон...
Проснувшись, я не мог понять,
Явь или продолженье сна я вижу.


За спиной хлопнула дверь подъезда. Вот и все - ключей нет, назад не вернешься. Асфальт под ногами еще теплый после многотрудного жаркого дня. Его неровность приятно щекочет пятки. Вот только осколки бутылочного стекла мешают.
Здесь, во дворе тихо, даже с шумного проспекта за стеной дома не доносится не звука. Слышно только как ветер перебирает листья старых лип. Ах, как же пахнет липовым цветом! Запах густой, будто рядом разлили бочку меду. С улицы ветер приносит струю разогретого гудрона - его запах напоминает мне отварную морковь.
Под каждым новым порывом листья дрожат и хлопают - словно аплодисменты незнамо кому. От метания ветвей и листьев, свет фонаря пляшет по крашеным стенам - настоящий театр теней.
На улице тепло, но все равно кожа на оголенных руках покрывается мурашками. Потираю плечи и иду вперед: мимо палисадника с покосившимся, серым от дождей, забором; мимо каштана, когда-то надломленного грозой и теперь странно покосившегося. Иду медленно, ощущая босыми ногами каждый камушек, каждый лист. Возле крыльца соседнего подъезда останавливаюсь и осматриваюсь. За кругом света, даримого тусклым фонарем, словно ничего нет: ни привычных деревьев, ни стены дома - а только черные стенки картонной коробки, куда меня посадили с куском родного двора. И только приглядевшись можно отыскать очертания знакомых предметов, да и то сомневаешься, не обман ли это зрения, не самовнушение?
Странно, почему это никого нет на лавочках под деревьями? Ведь летом гуляющие по ночам спать не дают - так веселятся. Сколько сейчас времени? И главный вопрос: почему я ночью в одной рубашке стою посреди двора? Зачем я вышла?
Ответ приходит сам собой: тебя ждут на улице. Надо только завернуть за угол и там уже не будет страшно, все станет ясным. И горят фонари, окрашивая антрацитовое небо в апельсинный цвет, и ходят люди, проезжают машины. Только заверни за угол.
Иду вперед. Дохожу до угла и останавливаюсь. Мне уже видны огни парка через дорогу, слышна музыка, но все это только впереди. За спиной - бледный, мертвый, как кварцевая лампа, фонарь, размывающий тень по земле, и тихий шелест листьев. Страшно.
Выхожу из-за угла. Делаю три шага вперед - ну, еще немного осталось, - и останавливаюсь. На меня кто-то смотрит. Из-за угла впереди. Взгляд злой и настороженный. И такой же - в спину. Я будто слышу мысли тех, кто смотрит и понимаю - если я двинусь, хоть немного, если я закричу, они кинутся на меня. Зачем и почему - не важно.
Стоять вот так, в тени дома и ждать, думать - страшно. А по улице идут люди, улыбаются, смеются. Они могут мне помочь, но не замечают. А кричать страшно. Мне надоедает бессмысленное ожидание. Моим сторожам - тоже. Я делаю шаг вперед. В тот же момент из-за водосточной трубы, прикрепленной к углу дома, вырывается что-то, одетое в блестящую черную ткань, и сбивает меня с ног. Я падаю на спину, пытаюсь сопротивляться, но что толку...

На высоком белом потолке со швами плит - желтый кружок от лампы. Ветер бесцеремонно врывается в окно, приносит с собой обрывки слов. Сажусь на кровати и несколько секунд глубоко дышу. Потом обвожу взглядом комнату - вроде все как всегда. «Нет, не как всегда, - говорит кто-то внутри меня, - Посмотри на пол». Прямо по середине светлого ковра разлита лужица чернил, масляно поблескивающая в свете лампы. Спускаю ноги с кровати, встаю. Что-то больно впивается в левую пятку. Сгибаю ногу в колене, смотрю - в кожу впился крохотный осколочек зеленого стекла. Поддеваю его ногтем и стряхиваю на пол. Протягиваю руку к пятну на ковре, провожу ладонью. Пальцы цепляются за гладкую, «скользкую» ткань, шелком переливающуюся под лампой. Собираю клочок в комочек и кладу на кресло - утром разберемся, кому это вернуть.
В комнате душно, мне хочется пить. Дверь тоненько и протяжно скрипит, открывая мне путь - ворчит спросонья. Темным коридором иду на кухню. Свет не включаю. Беру со стола стакан, наливаю воды и подхожу к окну. Внизу, на земле стоят люди - разговаривают, смеются. А на густо-синем небе, видном через открытую форточку без искажений, видно, как к льдистому серпику молодого месяца, широко раскрыв крылья, по облакам подкрадывается серебряный лев. Он замечает меня, косит янтарным глазом с тоненькой ниточкой зрачка. Салютую льву стаканом и залпом допиваю воду – надо спать, завтра экзамен.
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.06.05, 17:04   #9
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
Первый выстрел сделан;-)))
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.06.05, 22:02   #10
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
Нет, ну хоть как-нить отреагировать можно?! Я вся уже извелась:(((
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.06.05, 09:34   #11
Gamaun
old timer
 
Аватарка Gamaun
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Летучий голландец
Сообщений: 1 331
Gamaun is an unknown quantity at this point
Энна, чудесный рассказ! :-))) Все присутствующие почувствовали его магию и сейчас оглядываются по сторонам, приходя в себя и гадая, не видят ли они сон, в котором им кажется, что они наблюдают дуэль в Каминном зале...

Теперь мы ждем ответного выстрела.
Gamaun оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.06.05, 20:43   #12
Яхоnт'а
old timer
 
Аватарка Яхоnт'а
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: в страшных снах
Сообщений: 655
Яхоnт'а is an unknown quantity at this point
В зал влетает странное существо со въерошенными рыжими волосами, на ходу одергивая плащ...
- Извините... заблудилась...




Сон.

Мне снился странный сон...
Проснувшись, я не мог понять,
Явь или продолженье сна я вижу.
Опять это отвратительное ощущение, будто ком в горле застрял. Драконы не плачут, они скупы на чувства.
Чоп-чоп-чоп… я услышал сзади шлепанье маленьких босых ножек.
- Не ходи босиком.
- Я сняла сапоги, чтобы отдохнуть.
Она перегнулась через мое плечо и шумно засопела в ухо:
- Опять стихи пишешь? Смешная…
- Не сопи. – Я чуть отодвинулся от пряди рыжих волос, щекотавших лицо.
- Ты умылась? Расчесалась? Или опять гребень потеряла?
Она снова засопела. Я повернулся и наткнулся на внимательный взгляд зеленых кошачьих глаз. Дикое существо. Два месяца назад, проходя через Пустынные земли к порталу в Междумирье, я нашел ее. Пожалуй, даже всевышний не скажет как туда занесло этого маленького оборотня. Оборотни сейчас вообще редкость. Нет, вервольфы еще встречаются, а вот кошку я увидел в первый раз. Тем более такую молодую, да она же еще ребенок! В ее тридцать лет они только охотиться начинают... Учатся убивать… Санитары мира…
Уже столько веков прошло с тех пор как уничтожили их мир… И ничего, живут. Вспоминают легенды, события. Надеются на возрождение. А эта совсем дикая. Привыкла у людоедству. Правда драконов видимо еще не пробовала… Я усмехнулся, вспомнив ее шок, когда она услышала мой чистый Аййенландский выговор. Они же этого языка как огня боятся… но не в Междумирье, откуда мы сейчас и шли к порталу в Аййенланд. Время от времени она приставала с глупыми вопросами – почему мы не пользуемся магией, если я дракон. Я терпеливо объяснял, что незачем тратить секреты древней магии, если можно пройти и так. Да и погода благоволила… Учил охотиться на животных, есть жареное хоть иногда. Но табак и хмель она не принимала ни в каком виде… дикарка…
Да и было все прекрасно, если б не эти сны… порой действительно нельзя было разобрать, где правда, а где игра воображения. Больше всего я боялся ее гибели – маленькая, смешная, родная, пожалуй. Похоже я очеловечиваюсь. И в это утро она опять застала меня над составлением заклинания разгадки тайны. И снова что-то неуловимое в воздухе. То ли сказка, то ли быль… и было это уже, было. Легкое дуновение ветерка, рыжие волоски, шлепанье босых ножек…
Мне снился странный сон…
Мне опять снился этот странный сон, я опять видел эту странную явь… Ну и что с этим делать? Не разобрать. Ох уж эта древняя сила, с которой никто не знает, что делать. И хорошо, что хоть язык свой знаю – сейчас эта огромная редкость, да и то там, что ни слово, то заклинание. Вот и сейчас я пытался подобрать комбинацию звуков, освободивших бы знания. И снова она. Смешная. Урчит, фыркает, плещется в ручье. А я просчитываю, сколько осталось идти. Уж скорее бы домой, в Аййенланд. Никогда не думал, что меня так будет тянуть домой. Стареешь, брат, стареешь. Как и твой мир. А может, дело в огромной королевской библиотеке, где, если потрясти архивариуса, можно найти много чего полезного как раз по снам. Мне то что… нам, драконам, время не считано. Только бы расшифровать это безобразие. Я хочу нормально, по-человечески (странно как-то звучит) выспаться… а лучше все-таки по-драконьи – века так на два-три. Где-нибудь в уютном домике, возле северных ворот…
Мне повезло. Я потомственный чистокровный дракон. Королевской крови. Посему собираюсь жить долго и вдумчиво. Чем я, собственно, и занимаюсь. В отличие от моих некоторых предков (я поморщился, вспомнив Принца Аййенланда, приводившего сюда чужеземцев из внешнего мира) я сторонник чистой крови. Только тогда чувствуешь себя действительно драконом…
Мы шли по лесу, листва шуршала под сапогами. Домой хочется. Скоро уже и портал, скоро уже и домой, в родную страну, где сыновья убивают отцов, а отцы их к этому готовят с младенчества. Хотя, когда жизнь надоедает, уже все равно. Она шла рядом молча. Задумчиво пинала сухие ветки.
- О чем думаешь?
Она подняла голову:
- Да вот никак не могу от твоего стихотворения отвязаться, все пытаюсь к нему концовку придумать. Не хватает ее… надо… - и опять погрузилась в себя.
И снова вечер. Мы уже у самого портала. Ночуем здесь. Хочу войти в свой дом с утра. Хочу показать свой дом ей. Конечно, до столицы еще идти и идти… но мой дом начинается с первого лучика света в Аййенланде. Люблю наш край… искренне люблю…
Утро началось с тумана. Ощущение реальности исчезло. Что это? Опять сон? Или снова реальность? Кажется, я теряю себя…
Она смеялась, потряхивая рыжими кудрями. Готовилась войти в свой новый дом. Я был рад за нее. Я был рад за себя. Но… но неистребимое беспокойство, игла в сердце мешала той же искренней радости, что была у нее.
Явь или продолженье сна я вижу…
Хоть бы раз то сам этот сон увидеть. А то сплошные ощущения и боль… беспросветная боль…
Она радостно сообщила мне, что дописала мой «стишок», но хочет, что бы это был сюрприз. Я засмеялся, дал ей кусочек кожи и сказал, чтобы она четко представила себе эти строки на нем. Что такое секундное колдовство для принца Аййенланда. Для принца, вернувшегося домой… она зажмурилась, потом фыркнула и рассмеялась.
Я взял аккуратно свернутую кожу и бережно спрятал за пояс.
- Достанем там, за воротами.
- Ага, - она радостно кивнула, и мы пошли к порталу. И вот только шаг отделяет нас от самой лучшей страны среди всех шести миров и Междумирья. И этот шаг сделан. Мы падаем…
Я аккуратно приземлился и начал ждать мою незадачливую спутницу. Через миг и она вылетела из портала, сбив меня с ног. Поймал. Почему-то она не спешила спрыгивать и мчаться по лугам Аййенланда. Я заглянул ей в глаза…
Я раньше слышал про такое. Но не верил. Порталы много всякой дряни к себе тянут. В том числе и страхи. И многие их оставляют там. Вместе с душами. Но это удел последних трусов, которых не жалко. Но она… зачем она не призналась, что ей страшно шагнуть в портал и выйти в совсем чужой стране, в мире-легенде, в Аййенланде. Страх можно вылечить, но теперь…
Она уставилась бессмысленным взглядом в синее небо. Она была жива. Но души у нее уже не было. Она уходила. Безвозвратно. Втягивалась в глубины портала. И я мог вернуть ее назад, я же маг, я же обладаю драконьей магией, я же принц! Но не хватало силы… не хватало чуть-чуть… ровно столько, сколько я отдал на свиток со стишком…
Никогда не можешь знать, чем для тебя аукнется элементарное действие. И я не знал. А теперь смотрел на нее и понимал, что ненавижу Аййенланд. Ненавижу за отобранное сокровище. НЕНАВИЖУ! И понял своего далекого предка, тоже принца-странника, понял, что кровь не всегда должна быть чистой. Если любишь… плевать на кровь. И я бы взвыл, но я не волк. И молча, сжигая взглядом всю траву в округе, я достал свиток. Достал, чтобы в первый и в последний раз прочитать то, что она мне написала.
Мне снился странный сон...
Проснувшись, я не мог понять,
Явь или продолженье сна я вижу
Чтобы себя мне осознать,
Я должен знать про связь времен,
Уметь любить, суметь познать,
Что я люблю, что ненавижу…

И эти смешные, корявые строчки… ее строчки… я выкрикнул их вызовом всему прекрасному, что было здесь, миру-убийце, небу-убийце…
И небо приняло мой крик. И ветер прошептал, что я нашел ответ. Что я прочел сон.
Я прищурил глаза и посмотрел на нее, ставшую внезапно такой маленькой. Я протянул к ней руку, а увидел мощную когтистую лапу. Я взмахнул крыльями и взлетел. Поток воздуха согнул деревья, а она осталась лежать. В бессильной ярости я выжигал землю, где лежала она. На несколько лиг вокруг все было выжжено, и только она… недвижно, холодна. Не мертвая… не живая… не моя.
- Мое!!! – рявкнул я, подхватил ее и взмыл. Я осознал себя. Я обрел внешнюю силу ко внутренней… но слишком высока была за это цена…

- Ваше Величество, это звучит странно, но… у южного портала из Междумирья видели дракона. Не Аййенландца, а дракона. Животное!
- Секрет обретения внешней силы давно утерян. Именно поэтому мы драконы только внутренне, - король задумчиво посмотрел в окно. И я знаю только одного, кто мог это сделать. Мне очень жаль. Куда он полетел?
- Он выжег все вокруг портала и улетел в горы, к пещерам.
Король, опустил взгляд на сапоги, затем перевел его на портреты семьи.
- Прощай, сын. Ты сам выбрал такую судьбу. Как же он похож на прадеда.

И, пока его собеседник послушно рассматривал портрет прадеда, Король украдкой смахнул слезу. В горле застрял ком.
Драконы не плачут… Они скупы на чувства.
Яхоnт'а оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.06.05, 04:53   #13
Gamaun
old timer
 
Аватарка Gamaun
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Летучий голландец
Сообщений: 1 331
Gamaun is an unknown quantity at this point
Яшенька, ты как всегда великолепна! Гамаюны тоже скупы на чувства... поэтому я украдкой смахиваю крылом слезу и подозрительно дрожащим голосом произношу:

Тема следующего поединка

Озарение.

Сегодня мне открылся тайный смысл
Проклятья, что лежит на нашем роде.
Себя я не стыжусь. Теперь я знаю -
Не наказанием богов жестоких,
А их благословленьем наделен я.
Gamaun оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.07.05, 21:31   #14
Яхоnт'а
old timer
 
Аватарка Яхоnт'а
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: в страшных снах
Сообщений: 655
Яхоnт'а is an unknown quantity at this point
Э как... Я всегда думала, что "на роду"... ну ладно. У меня ща с нетом не очень. Тему переписывала вручную. Отвыкла, млин. Никто не возражает, если я опять про Аййенланд писать буду?
Яхоnт'а оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.07.05, 03:55   #15
Gamaun
old timer
 
Аватарка Gamaun
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Летучий голландец
Сообщений: 1 331
Gamaun is an unknown quantity at this point
Яша, конечно же, никто не будет возражать! Отличная идея, я с нетерпением жду продолжения! :-)

Цитата:
Я всегда думала, что "на роду"... ну ладно.
Вариантные формы родительного и предложного падежей ед. ч. существительных мужского рода: "мне на роду написано", но "проклятье на целом роде".
Gamaun оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.07.05, 09:38   #16
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
Яха и Гамаюша! У меня сейчас со временем не очень, поэтому с рассказом затягивается до выходных. Вы меня простите?
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.07.05, 22:06   #17
Jayrin K. Wild
old timer
 
Аватарка Jayrin K. Wild
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Междумирье
Сообщений: 438
Jayrin K. Wild is an unknown quantity at this point
Вы песнев хотели? Их есть у меня!
Но отзыв мерзкий и обидный, сразу предупреждаю. Я бы на такой сам обиделся. Поэтому, если не хотите, лучше не читайте. А если хотите, то он вон там лежит:
http://www.kulichki.com/tolkien/foru...8306#post58306
Jayrin K. Wild оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.07.05, 12:04   #18
Jayrin K. Wild
old timer
 
Аватарка Jayrin K. Wild
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Междумирье
Сообщений: 438
Jayrin K. Wild is an unknown quantity at this point
А чё, кина не будет? Электричество кончилось? Или я так всех расшугал? Давайте продолжать!
З.Ы. (Шёпотом) А можно я тож присоседюсь. А то сегодня ночью "на слабо" с самим собой накатал графомань по второй теме. Или тут "третий лишний"?
Jayrin K. Wild оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.07.05, 15:59   #19
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
Цитата:
А можно я тож присоседюсь. А то сегодня ночью "на слабо" с самим собой накатал графомань по второй теме.
Вывешивай, Рыжий. Писать мне некогда, но почитаю. Теперь я из твоей блохастой лохматой шкуры пыль буду выколачивать. Пойду к соседу за бейсбольной битой пока схожу;-)))
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.07.05, 20:33   #20
Jayrin K. Wild
old timer
 
Аватарка Jayrin K. Wild
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Междумирье
Сообщений: 438
Jayrin K. Wild is an unknown quantity at this point
Цитата:
Lomienna пишет:
Теперь я из твоей блохастой лохматой шкуры пыль буду выколачивать. Пойду к соседу за бейсбольной битой пока схожу;-)))
Уррааа!!! Обещаешь?! Выколотишь?! Щас же бегу снимать копию с ворда, минут через 15 выложу!!!
Jayrin K. Wild оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 21:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.