Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Каминный Зал

Каминный Зал Стихи, проза, музыка и другие искусства. Разговоры о книгах.

Закрытая тема
 
Возможности Вид
Пред. 06.10.05, 16:28   #1
Gelenia
youngling
 
Аватарка Gelenia
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Moscow
Сообщений: 62
Gelenia is an unknown quantity at this point
вот вам картинка

http://Презентация 3jpg
Attached Images
File Type: jpg презентация3.jpg‎ (27,6 Кб, 219 views)
Gelenia оффлайн  
Пред. 06.10.05, 16:39   #2
Mirwen
youngling
 
Аватарка Mirwen
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Казань
Сообщений: 81
Mirwen is an unknown quantity at this point
Was ist das?
Mirwen оффлайн  
Пред. 06.10.05, 21:40   #3
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
Действительно, что это такое? Презентация чего, Вашего творчества? Если честно, то это творение еле тянет на 3-й класс художественной школы.
Lomienna оффлайн  
Пред. 07.10.05, 10:16   #4
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Обычной школы, не художественной.
John оффлайн  
Пред. 07.10.05, 10:44   #5
Katherine Kinn
Хранитель
 
Аватарка Katherine Kinn
 
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 1 653
Katherine Kinn is an unknown quantity at this point
[ ] Увещевание

Геления, пожалуйста, не загружайте форум неумелыми рисунками непонятного содержания.

Хранитель при исполнении
Katherine Kinn оффлайн  
Пред. 10.10.05, 12:50   #6
Gelenia
youngling
 
Аватарка Gelenia
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Moscow
Сообщений: 62
Gelenia is an unknown quantity at this point
Во-первых...

Не неумелыми.Это моя не самая лучшая картина.Есть и гораздо интересней.А во-вторых, она здесь не просто так:я провожу опрос.Нужно посмотреть на картинку и написать с какими прилагательными и существительными ассоциируется у вас изображённая на ней молодая самобытная эльфа.И дать этой эльфе имя.
P.S.Вот скоро закончу портрет Лутиэнь...А пока послужим всей Ардой-на-Куличках российской лингвистике!
Gelenia оффлайн  
Пред. 10.10.05, 13:14   #7
Хелик
old timer
 
Аватарка Хелик
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Москва
Сообщений: 603
Хелик is an unknown quantity at this point
А позвольте узнать, как выиграет от этого опроса российская лингвистика?
Боюсь, что никак.
Более того, скажу вам как натуральный лингвист, что это все ни на какое исследование не тянет. Не могу представить себе институт, который ТАК поставил бы задачу. Сознайтесь, идея сослаться на опрос пришла Вам в голову, когда Вы увидели критику в свой адрес (кстати, вполне справедливую!)?
Хелик оффлайн  
Пред. 10.10.05, 16:53   #8
Goredel
old timer
 
Аватарка Goredel
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Калининград-Минск
Сообщений: 1 514
Goredel is an unknown quantity at this point
А теперь скажу я, как натуральный художник, что это на определение "картина" не тянет никаким образом. Это бумагомарательство неумелым рисунком и неумелой акварелью. Вот вам и прилагательные с существительными:-)

ЗЫ: да, Энни, в художке к третьему классу тако-о-ое рисуют... если учесть, что в четвертом уже защищают диплом;-)
Goredel оффлайн  
Пред. 10.10.05, 17:23   #9
Melna Nakts
youngling
 
Аватарка Melna Nakts
 
На форуме с: 08.2005
Откуда: г. Москва
Сообщений: 154
Melna Nakts is an unknown quantity at this point
Gelenia, вы бы сразу и написали, что это опрос. А то что, куда, откуда - непонятно. Связь с лингвистикой тоже лично мне непонятна, впрочем, я в этой области более чем не сильна, так что это неудивительно.

Может быть и не стоило вывешивать на форуме.. Но, все-таки ... не все мы ведь имели возможность учиться в художественной школе. В силу абсолютно различных причин. А шаловливые ручки все равно к карандашам и краскам тянутся (ну, например, как у меня =) ). И ничего с этим поделать нельзя, хочется и все..

С уважением.
Melna Nakts оффлайн  
Пред. 11.10.05, 17:33   #10
Бодигрим Пивосоc
ВТР
 
Аватарка Бодигрим Пивосоc
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Одесса
Сообщений: 1 307
Бодигрим Пивосоc is an unknown quantity at this point
Цитата:
Нужно посмотреть на картинку и написать с какими прилагательными и существительными ассоциируется у вас изображённая на ней молодая самобытная эльфа.
Опрос - так опрос. Отвечаю:

К сожалению, правила форума запрещают мне писать те прилагательные или существительные, которые у меня ассоциируются с этой, с позволения сказать, "изображенной" эльфийкой.
Бодигрим Пивосоc оффлайн  
Пред. 11.10.05, 18:43   #11
Илейн
 
Аватарка Илейн
 
На форуме с: 08.2005
Откуда: Зеленоград
Сообщений: 3
Илейн is an unknown quantity at this point
А лично мне очень нравится.:) Может быть нарисовавшая это и не прирожденный художник,но все с чего-то начинается. Да и потом,многие рисунки нельзя оценивать только по красоте исполнения, нужно видеть еще и
ту частичку души,которую вложил в нее автор! Я думаю,что многие посмотрев в первый раз на черный квадрат Малевмча ничего кроме квадрата в нем и не увидят,но некоторые все же поймут,что он рисовал не геометрическую фигуру,а те рамки,оковы ,которыми ограничено наше общество и еще много чего еще.
У меня этот рисунок вызывает только теплые чувства и явную симпатию к автору.:)
Илейн оффлайн  
Пред. 11.10.05, 19:38   #12
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Геления или учится на психолога, или это уже психолог, постоянно пытающийся тестировать посетителей форума, причём в скрытой форме и явно с недобрыми намерениями. Прошу Хранителей АнК принять меры по защите форума. If you are paranoid, it doesn`t mean, that they don`t go out to catch you.

С уважением.
John оффлайн  
Пред. 11.10.05, 21:02   #13
Morrana Khae
youngling
 
Аватарка Morrana Khae
 
На форуме с: 10.2005
Откуда: Сигил (чаще всего)
Сообщений: 17
Morrana Khae is an unknown quantity at this point
Концептуально.
На импрессионистов в свое время тоже смотрели косо...

Честно говоря, ничего против худ. самодеятельности не имею, напротив, поощряю "тягу к краскам и карандашам" - каюсь, сама грешна ;)
Но, пардон, на портрет эльфийки, написанный рукой эльфийки, мягко говоря, не тянет. И если сам рисунок уже не изменить, может стоит поменять название, чтобы не смущать ничего не подозревающих посетителей форума, вознамерившихся увидеть *Эльфа* ?!? А то уж больно наугримцой попахивает...

А вообще - не обращай внимания на таких гнусных скептиков с 500-летним стажем брюзжания вроде меня. Все мы с чего-то начинаем. Просто это самое начало не стоит выставлять на суд общества.
Боком выйдет. Да и обществу как-то спокойнее * улыбается*
Morrana Khae оффлайн  
Пред. 12.10.05, 12:24   #14
Gelenia
youngling
 
Аватарка Gelenia
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Moscow
Сообщений: 62
Gelenia is an unknown quantity at this point
это не акварель

а басолютно другой материал.Догадайтесь какой? А эксперимент служит науке,называемой фоносемантикой.Между прочим в нём принимал учасите наш преподаватель теории перевода военный переводчик и полковник,между прочим и ничего,Назвал эльфу "Эльвира".
Gelenia оффлайн  
Пред. 12.10.05, 16:22   #15
Katherine Kinn
Хранитель
 
Аватарка Katherine Kinn
 
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 1 653
Katherine Kinn is an unknown quantity at this point
[+] Нарушение

Геления, за проведение непонятных экспериментов над посетителями и провокационное поведение извольте получить крест на грудь.
Ваша тема закрыта. Попытка открыть где-либо на форуме ей подобную приведет к тому же результату.
Я настоятельно рекомендую вам серьезно поразмыслить над целью вашего пребывания на форуме. Если вас интересует толкинистика - это одно. А если вы преследуете другие цели - вы ошиблись адресом.

Хранитель при исполнении



Без исполнения:

Вам не повезло, Геления. Потому что Хранитель Каминного зала - лингвист. Который знает, как проводятся фоносемантические эксперименты.
Katherine Kinn оффлайн  
Закрытая тема

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 12:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.