Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Гарцующий Пончик

Гарцующий Пончик юмор и анекдоты

 
 
Возможности Вид
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Пред. 27.03.11, 14:16   #1
Хайме
youngling
 
Аватарка Хайме
 
На форуме с: 02.2011
Откуда: Москва
Сообщений: 103
Хайме is on a distinguished road
А как вала будут чинить то, что в Средиземье нагородил Перумов?

Мой первый стёб, по ушам сильно не бить.

И вот, вы (если вам хватило терпения), прочитали последнюю страницу "средиземского" цикла Перумова. Вы положили книгу на подоконнник, и, вероятно, никогда её больше не откроете, если она вам не понравилась (или если вы, как и я, ортодоксальный толкинист), и не раз ещё откроете, если вы перумист.
Как бы там ни было, я тем временем дочитываю рецензию Даэйрет на "Кольцо Тьмы". Глаза мои цепляются за некоторые из последних строчек...

"… и вдохновенный автор, окрыленный новыми идеями, уже летит вперед, творить новый мир - Хьервард… А как же Средиземье - измученное, разорванное на части бесконечными войнами и природными катаклизмами? Средиземье - безучастные лики Валар, равнодушно взирающих на гибель своих Детей, стекленеющие глаза трогательно мудрого Орлангура, беспомощно распластавшего безжизненные крылья? Неужели это - то будущее, которое должно ожидать Средиземье? "

...и вот я думаю, как же вала будут разгребать всю ту муть, которую добренький Перумог устроил в Средиземье? И действительно, как?
В голове моей рождается строчка за строчкой, и я понимаю, что это надо куда-то записывать...

Манвэ восхищённо присвистнул. Похоже, нынешний автор наворотил в Средиземье поболее, чем тот стажёр... как же его... Дмитрий Исаков, вроде. Рядом возмущалась Йаванна: как же так, ни про каких таких огненных червей и дорвагов в Песни Творения не пелось, да и Мелькор не настолько злобен, чтоб таких создать... Кстати, вышепоименованный подобрался к группе вала, осматривающих вновь искорёженную Арду в палантир.
- И это тоже я? - спросил Мелькор, находящийся всё ещё под впечатлением от ЧКА. - Ну Элхэ Ниеннах, ну "молодец".
- Нет, не ты - Манве усмехнулся - на сей раз это была ошизелая банда казадов с бронехоббитом и драконом во главе.
- Что делать-то будем? - Варда вздохнула - лично мне уже надоело разгребать всё после каждого
новатора.
- Как обычно - делать всё так, как было. - голос Манвэ звучал устало - Ну что же, приступим к работе!
- Зато сколько нововведений в науке и технике! - Тулкас расхохотался. - одна чешуйчатая кольчуга чего стоит!
Хайме оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
 

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 10:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.