Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Университет Минас-Тирита > Исторический факультет

Исторический факультет История Арды, раннего средневековья Европы, а также античности. Включая мифологию.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 20.04.08, 23:14   #101
Драженка
old timer
 
Аватарка Драженка
 
На форуме с: 01.2008
Откуда: Москва
Сообщений: 433
Драженка is an unknown quantity at this point
А статья. Ну что--статья? "Лучше опасаться без меры, чем без меры доверять". Может, вы мне скажете, что в России нет неофашистских организаций? Есть. Каждый день на улицах листовки распространяют, "русская девушка, выходи замуж за русского!"
Вы не согласны со статистикой? Ну кто вас заставляет верить в выкладки всех этих "соцопросов". К тому же, статья украинская, образ врага, так сказать. Но проблема--есть. По-вашему, о ней лучше молчать? И, в конце-то концов, где вы видели в России независимые СМИ? За исключением тех же листовок.
Никто не морализирует (щас, попробую выговорить) на тему социальных закономерностей...надо же, получилось! Это моё мнение, и я его высказываю.
Что касается американских гетеросексуалов с их проблемами...ну нет в стране свободы слова! Есть одна политкорректность. Разве кто-то сказал, что это хорошо?
Хотелось бы верить, что помимо "социальных закономерностей" существует свободный выбор.
Драженка оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.04.08, 10:28   #102
Magnus Maximus
old timer
 
На форуме с: 10.2004
Сообщений: 467
Magnus Maximus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Kagero пишет:
Ну вот де Клари пишет, участник этого самого похода. Тут с чем сложности - хронисты считают нужным упомянуть только рыцарей и лиц духовного звания. Ну и выходит, что непонятно, сколько же там реально народу ушло из-под Задара.
Кстати, замечу в сторону, что сколь помню, ни Клари, ни Виллардуэн такого
Цитата:
Известно точно, что Монфор ушел из-под стен Зары с большим трудом, и его маленький отряд, пересекая безлюдную местность, претерпел большие лишения.
не пишут.
Magnus Maximus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.04.08, 13:30   #103
Erinn
old timer
 
На форуме с: 01.2008
Сообщений: 926
Erinn is an unknown quantity at this point
Цитата:
Драженка пишет:
А статья. Ну что--статья? "Лучше опасаться без меры, чем без меры доверять". Может, вы мне скажете, что в России нет неофашистских организаций? Есть. Каждый день на улицах листовки распространяют, "русская девушка, выходи замуж за русского!"
...
Никто не морализирует (щас, попробую выговорить) на тему социальных закономерностей...надо же, получилось! Это моё мнение, и я его высказываю.
1) Это фашизм? Ничего себе! Знаете, одно из средств воздействия русофобской литературы/СМИ - объявлять русским национализмом, а то и фашизмом любое проявление национального достоинства русского человека.

2) Скажите, пожалуйста, Драженка, а как вы идентифицируете себя? Национальность при этом не затрагиваете?
Erinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.04.08, 14:01   #104
Драженка
old timer
 
Аватарка Драженка
 
На форуме с: 01.2008
Откуда: Москва
Сообщений: 433
Драженка is an unknown quantity at this point
Ну да. А призывы "вешай жидов и Расею спасай"--это тоже проявление национального достоинства?! Ко мне относятся как к механизму для производства детей--это что, уважение моего достоинства?
Идентифицирую себя? Как человека. Национальность, пол и возраст при этом не затрагиваю.
Драженка оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.04.08, 14:04   #105
Драженка
old timer
 
Аватарка Драженка
 
На форуме с: 01.2008
Откуда: Москва
Сообщений: 433
Драженка is an unknown quantity at this point
Цитата:
Erinn пишет:
Знаете, одно из средств воздействия русофобской литературы/СМИ - объявлять русским национализмом, а то и фашизмом любое проявление национального достоинства русского человека.
Не знаю, поскольку ни русофобской, ни русофильской литературы не читаю. Времени, знаете ли, жалко.
Драженка оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.04.08, 14:58   #106
Erinn
old timer
 
На форуме с: 01.2008
Сообщений: 926
Erinn is an unknown quantity at this point
Цитата:
Драженка пишет:
Ну да. А призывы "вешай жидов и Расею спасай"--это тоже проявление национального достоинства?! Ко мне относятся как к механизму для производства детей--это что, уважение моего достоинства?
Откуда вы это взяли?
Erinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.04.08, 15:31   #107
Драженка
old timer
 
Аватарка Драженка
 
На форуме с: 01.2008
Откуда: Москва
Сообщений: 433
Драженка is an unknown quantity at this point
Из лесу, вестимо. Я просто пересказываю содержание нацистской листовки, из тех, которые щедро раздают в окрестностях московских вузов. Мне такую вручили возле университета. Листовки, кстати, отдельные, для парней одни, для девушек другие. Девушкам, в частности, настоятельно рекомендуется выходить замуж за русских и рожать побольше русских детей. И игнорировать предложения представителей других национальностей, в особенности, конечно, кавказцев, ввиду генетической неполноценности последних.
Полностью процитировать, увы, не смогу, ибо давно уже спустила эту бумажку в унитаз.
Драженка оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.04.08, 16:23   #108
Erinn
old timer
 
На форуме с: 01.2008
Сообщений: 926
Erinn is an unknown quantity at this point
Ну, неудивительно, что так долго давимое национальное чувство кое-где вылилось в крайности. Но приведенные вами идеи ("неполноценность других национальностей") ни в коем случае не соответствуют менталитету русских людей, терпимых к другим народам как никто. Расоненавистнические теории - западное изобретение.
Erinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.04.08, 19:34   #109
Katherine Kinn
Хранитель
 
Аватарка Katherine Kinn
 
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 1 653
Katherine Kinn is an unknown quantity at this point
Цитата:
Ну, неудивительно, что так долго давимое национальное чувство кое-где вылилось в крайности. Но приведенные вами идеи ("неполноценность других национальностей") ни в коем случае не соответствуют менталитету русских людей, терпимых к другим народам как никто. Расоненавистнические теории - западное изобретение.
(меланхолично) И эти западные люди приезжают в Россию специально, чтобы громить рынки и гонять "хачиков" и "черножопых". Вот, оказывается, как...
Я уж о еврейских погромах не говорю - видимо, в "Союзе Михаила Архангела" исключительно западники состояли...
Katherine Kinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.04.08, 20:02   #110
Форве
old timer
 
Аватарка Форве
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 228
Форве is an unknown quantity at this point
Уважаемая Katherine Kinn, вы почти угадали :) Разнообразные нацианалистические организации в России содержатся на деньги товарищей, которые громче всех кричат о "нацианалистической угрозе" и "недопустимости розжигания межнациональной розни". А к ним денюжку "западным ветром" заносит :)
Форве оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.04.08, 21:02   #111
Katherine Kinn
Хранитель
 
Аватарка Katherine Kinn
 
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 1 653
Katherine Kinn is an unknown quantity at this point
(все так же меланхолично) Всенепременно западные, тольков от докзаательств-то нет.
А не подскажете, где мне получить свою долю от продажи России?
Katherine Kinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.04.08, 21:39   #112
Ромей
youngling
 
На форуме с: 01.2008
Сообщений: 23
Ромей is an unknown quantity at this point
Цитата:
Katherine Kinn пишет:
Ромей, мне всегда смешно, когда мне, ктаолику. пытаются объяснить, во что я верю. Я вот смотрю в большой катехизис и не вижу там никаких указаний на то, что государственный строй имеет какое-то отношение к сути христианства. Вот у нас заповеди, вот у нас Символ Веры - где там хоть слово о монархии и демократии?
Во что именно вы верите, меня как раз интересует мало. Вы, как я понимаю, не богослов. Я, например не могу поставить знак равенства между тем, во что верую я и учением православной церкви в полном объеме. Вы, возможно, готовы так утверждать. Что же, - успехов!
Впрочем, как я вижу, учение церкви вы сводите к заповедям и Символу Веры. Это занятная новация.
Цитата:
И вы не ответили на мой вопрос. Господин поборник монархии - вы из какого сословия будете?
Мне не столь много лет, что бы происходить из сословия, ибо сословия у нас отменили в 1917 г., если не ошибаюсь. Вы, верно, хотели узнать, к какому сословию принадлежали мои предки?
Сообщу! К разным.
Но какое это имеет значение. Полагаю, что вы спутали сословное общество и монархическое устройство. Они не имманентны друг другу.
Цитата:
И еще - я вынуждена сказать вам несколько слов в другом качестве.
Напомню вам три вещи:
1. Ut salutas, ita salutaberis
2. Nemo judex in propria causa
3. Lex uno ore omnes alloquitur
Ромей оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.04.08, 21:43   #113
Ромей
youngling
 
На форуме с: 01.2008
Сообщений: 23
Ромей is an unknown quantity at this point
Цитата:
Драженка пишет:
Книжки? Спасибо за совет. И вам того же. Может, писать грамотно научитесь.
А с чего вас так обидело мое предложение, книжки почитать? Оно ведь единственно возможное. Ведь, понятное дело, я не могу тут преподать курс лекций по основам либерализма?
Ромей оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.04.08, 22:32   #114
Cherep
youngling
 
Аватарка Cherep
 
На форуме с: 02.2006
Откуда: москва
Сообщений: 149
Cherep is an unknown quantity at this point
Цитата:
Ромей пишет:
А с чего вас так обидело мое предложение, книжки почитать? Оно ведь единственно возможное. Ведь, понятное дело, я не могу тут преподать курс лекций по основам либерализма?
Интересно чьих лекций?
А то в который раз слышу про мерзких либералов-западников-жидомасонов-розенкрейцеров etc. etc., а потом выясняется что, за вычетом конспирологии( а конспирологическое мышление это, прошу заметить, симптом паранойи ), произошла банальная подмена понятий.
PS О продаже России повторяю вопрос Katherine Kinn, не подскажете куда мне прийти за своей долей?
Cherep оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.04.08, 22:33   #115
Драженка
old timer
 
Аватарка Драженка
 
На форуме с: 01.2008
Откуда: Москва
Сообщений: 433
Драженка is an unknown quantity at this point
Цитата:
Ромей пишет:
А с чего вас так обидело мое предложение книжки почитать? Оно ведь единственно возможное. Ведь, понятное дело, я не могу тут преподать курс лекций по основам либерализма?
А никто вас и не просит швыряться латинскими фразами и начитывать тут лекции. Тем более по такому сомнительному предмету, как "основы либерализма". Но уж если вы заговорили о некой "доктрине либерализма", то любопытно было бы узнать, что это такое и с чем это едят. Раз это "доктрина", то она, по-видимому, должна быть где-то зафиксирована. А где, вы и сами не знаете. Или вы думаете, я сейчас всё брошу и побегу перерывать местечковую библиотеку, на манер сартровского Самоучки? Поверьте, у меня нет времени и на более интересное чтение.
И потом, кому понравится получить предложение "почитать книжки", написанное с грубейшей орфографической ошибкой.
Драженка оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.04.08, 00:45   #116
Ромей
youngling
 
На форуме с: 01.2008
Сообщений: 23
Ромей is an unknown quantity at this point
Цитата:
Драженка пишет:
А статья. Ну что--статья? "Лучше опасаться без меры, чем без меры доверять". Может, вы мне скажете, что в России нет неофашистских организаций? Есть. Каждый день на улицах листовки распространяют, "русская девушка, выходи замуж за русского!"
Вы не согласны со статистикой? Ну кто вас заставляет верить в выкладки всех этих "соцопросов". К тому же, статья украинская, образ врага, так сказать. Но проблема--есть. По-вашему, о ней лучше молчать? И, в конце-то концов, где вы видели в России независимые СМИ? За исключением тех же листовок.
Гм! И зачем вы это написали? Я вообще не затрагивал вопроса, насколько справедлива и обоснована тема «русского фашизма и ксенофобии» в СМИ. Сие не имеет никакого отношения теме разговора.
Факт заключается в том, что компания по поводу «русского фашизма» в СМИ проводится (обосновано или нет, сейчас не важно), и далее по тексту (см. выше).
Цитата:
Никто не морализирует (щас, попробую выговорить) на тему социальных закономерностей...надо же, получилось! Это моё мнение, и я его высказываю.
Несомненно. Как и я в праве высказать свое несогласие.
Цитата:

Хотелось бы верить, что помимо "социальных закономерностей" существует свободный выбор.
В том то и дело, что свободный выбор существует на уровне конкретного человека, а на уровне миллионов, не особо.
Ромей оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.04.08, 00:55   #117
Драженка
old timer
 
Аватарка Драженка
 
На форуме с: 01.2008
Откуда: Москва
Сообщений: 433
Драженка is an unknown quantity at this point
Что значит--зачем? По-вашему, я только тем и должна заниматься, что отвечать на ваши вопросы? И потом, это вы первый заговорили о том, насколько обоснованна в СМИ "тема фашизма и ксенофобии", и о том, что в СМИ якобы проводится некая кампания, я, кстати, так и не поняла, профашистская или антифашистская. Вот вам и флаг в руки.
Драженка оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.04.08, 01:04   #118
Ромей
youngling
 
На форуме с: 01.2008
Сообщений: 23
Ромей is an unknown quantity at this point
Цитата:
Cherep пишет:
Интересно чьих лекций?
А то в который раз слышу про мерзких либералов-западников-жидомасонов-розенкрейцеров etc. etc., а потом выясняется что, за вычетом конспирологии( а конспирологическое мышление это, прошу заметить, симптом паранойи ), произошла банальная подмена понятий.
Например, своих!
Впрочем, коли для вас либералы, жидомасоны и розенкрейцеры, - одно и то же, мне трудно будет вам помочь.
Кстати интересно. Я понимаю, что существуют полемические приемы изображать из себя простака, но может быть, вы искренне полагаете, что либеральной идеологии не существует, и не существует текстов, где эта идеология изложена?
Будьте добры, ответьте без ерничаний, мне крайне любопытно.
Цитата:

PS О продаже России повторяю вопрос Katherine Kinn, не подскажете куда мне прийти за своей долей?
Повторяете? Странно, поскольку мне этот вопрос никто не задавал.
Ромей оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.04.08, 01:11   #119
Драженка
old timer
 
Аватарка Драженка
 
На форуме с: 01.2008
Откуда: Москва
Сообщений: 433
Драженка is an unknown quantity at this point
Цитата:
Ромей пишет:
Ведь, понятное дело, я не могу тут преподать курс лекций по основам либерализма?
Это вы меня спрашиваете? Думаю, вам виднее, можете вы или нет.
Драженка оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.04.08, 01:23   #120
Драженка
old timer
 
Аватарка Драженка
 
На форуме с: 01.2008
Откуда: Москва
Сообщений: 433
Драженка is an unknown quantity at this point
Цитата:
Ромей пишет:
Например, своих!
Впрочем, коли для вас либералы, жидомасоны и розенкрейцеры, - одно и то же, мне трудно будет вам помочь.

Кстати интересно. Я понимаю, что существуют полемические приемы изображать из себя простака, но может быть, вы искренне полагаете, что либеральной идеологии не существует, и не существует текстов, где эта идеология изложена?
Будьте добры, ответьте без ерничаний, мне крайне любопытно.

Повторяете? Странно, поскольку мне этот вопрос никто не задавал.
1. Уважаемый Ромей, неужели в школе вам забыли рассказать, что однородные члены предложения не всегда называют одно и то же? Существует ещё и перечисление.
2. Может быть, и полагаем. Может быть, и искренне. Если мне не изменяет память, этот приём любил использовать Сократ. За что его, в конце концов, и отравили. Ну так объясните нам, дуракам, что такое фрагелет. Нам тоже крайне любопытно. Спой, птичка, не стыдись!
3. А вопрос этот вам задавала Katherine Kinn, даже я в курсе.
Драженка оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 00:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.