Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 13.01.06, 00:14   #1
хоббит bob
 
На форуме с: 01.2006
Сообщений: 5
хоббит bob is an unknown quantity at this point
компьютерные игры-их место в жизни толкиниста

хотелось бы узнать как толкинисты относятся к компьютерным играм (в частности,к уже упоминавшемуся WarCraft'у,а также к SpellForce:The Order Of A Down и к другим фэнтезийным стратегиям и RPG)...
...и каким КОМПЬЮТЕРНЫМ играм уделяется особое внимание в среде поклонников Профессора...
хоббит bob оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.01.06, 11:07   #2
Иллидан
youngling
 
Аватарка Иллидан
 
На форуме с: 12.2005
Откуда: Пермь
Сообщений: 48
Иллидан is an unknown quantity at this point
Спасибо, что спросили! Мои любимые игры:Warcrfaft, the Batle for Midle Earth( хоть уже и надоела до мозга костей), Age of Mithology(хоть и старенькая, но всё ещё иногда играю по сетке). Что касается SpellForce, то в нём мне не нравится сценарий основанный на собирание «рун»- уж слишком неинтересно.В настоящий момент, если и нахожу время поиграть, то играю в «ROME barbarian Invasian». Эх, сделали бы эту игру в стиле фэнтези! Вот ещё хочу WoW обзовестись. Вообще к компьютерным играм я в большей части отношусь не как Толкинист(хоть и люблю разыгрывать "Средиземские сценарии").
Иллидан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.01.06, 18:02   #3
Mirwen
youngling
 
Аватарка Mirwen
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Казань
Сообщений: 81
Mirwen is an unknown quantity at this point
Обожаю играть во Frozen Throne, Warcraft, особенно Reign of Chaos!И вообще люблю стратегички, а не тупые IMHO "бродилки - стрелялки - мочилки".
Mirwen оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.01.06, 18:40   #4
Бодигрим Пивосоc
ВТР
 
Аватарка Бодигрим Пивосоc
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Одесса
Сообщений: 1 307
Бодигрим Пивосоc is an unknown quantity at this point
Цитата:
хотелось бы узнать как толкинисты относятся к компьютерным играм
По-разному. Принадлежность к толкиенизму и отношение к компьютерным играм, АФАИК, никак не влияют друг на друга.
Цитата:
и каким КОМПЬЮТЕРНЫМ играм уделяется особое внимание в среде поклонников Профессора
Никаким. Опять таки, никакой корреляции между предпочтениями в компьютерных играх и любовью к Средиземью не заметно.
Бодигрим Пивосоc оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.01.06, 19:29   #5
хоббит bob
 
На форуме с: 01.2006
Сообщений: 5
хоббит bob is an unknown quantity at this point
2Бодигрим Пивосоc:так я и не настаиваю на том,что ВСЕ любители Толкиена(к коим,кстати,отношу и себя),обязательно заядлые игроки в компьютерные игры...
просто было интересно...
всем остальным ОГРОМНОЕ СПАСИБО :)
P.S.сам в игрушки играю довольно редко...
недавно,правда(недели три назад),прошёл WarCraft:Reigen Of Chaos,а в ближайшее время собираюсь сгамать в SpellForce :)
хоббит bob оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.01.06, 06:46   #6
Гилмор
old timer
 
Аватарка Гилмор
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 331
Гилмор is an unknown quantity at this point
Цитата:
хоббит bob пишет:
к уже упоминавшемуся WarCraft'у,а также к SpellForce:The Order Of A Down и к другим фэнтезийным стратегиям и RPG)...
Варик - это классика, ИМХО. А вот SpellForce:The Order Of A Down мне не понравилась, слишком уж похожа на третий варик, который мне тоже не очень.
Я обычно играю в РПГ. Такие как Nox. Вот нравится мне бегать с мечом и рубить всех. :-) Но только не "мясные" игры. А вообще для меня важна графика. Вот сейчас я заново прохожу "Корсары2: Пираты Карибского моря". Собираюсь 3-ю часть покупать. У меня даже на мобильнике есть "Корсары". Куцая, конечно, игрушка, но ведь про пиратов!!!
Вот.
С уважением, Гилмор.
Гилмор оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.01.06, 18:23   #7
хоббит bob
 
На форуме с: 01.2006
Сообщений: 5
хоббит bob is an unknown quantity at this point
2Гилмор:а в The Elder Scrolls:Morrowind играл?
хоббит bob оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.01.06, 11:12   #8
Иллидан
youngling
 
Аватарка Иллидан
 
На форуме с: 12.2005
Откуда: Пермь
Сообщений: 48
Иллидан is an unknown quantity at this point
Хоть вопрос и не мне, а отвечу.

В Morrowind я играл, со всеми дополнениями. По моему мнению это самая маштабная РПГ игра(не считая online игр конечно): куча характеристик, огромный мир в котором можешь делать что хочешь! Жаль, что мне эта игрушка быстро надоела - задания там слишком запутаны, а когда герой станет сльным, то и вообще смысл игры теряется! Да и маштабных сражений там нет(как впрчем и в других РПГ). Скоро (в марте) выйдет The Elder Scrolls IV, жду с нетерпением.
Иллидан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.01.06, 22:45   #9
хоббит bob
 
На форуме с: 01.2006
Сообщений: 5
хоббит bob is an unknown quantity at this point
2Иллидан:ага,мне Morrowind поднадоел
неделе через две,как я начал играть...
а Oblivion мне и ждать не приходится,так как всё равно не пойдёт (видюха не тянет:()...
хоббит bob оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.01.06, 00:24   #10
HerenIstarion
youngling
 
Аватарка HerenIstarion
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Тбилиси
Сообщений: 153
HerenIstarion is an unknown quantity at this point
Morrowind -отличная игра (исправлено HerenIstarion в связи с предупреждением) :) [не предупреждением, а увещанием - сиречь просьбой ;-) Лазарус]

Если поднадоело - здесь http://www.fullrest.ru плагины, можно много чего поменять. А в остальном - готовтесь к Обливиону :). Вот я уже РАМ с видеокартой подновил, и увсегда готов!

Last edited by Lazarus; 20.01.06 at 11:05.
HerenIstarion оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.01.06, 10:49   #11
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
[]Увещание.

Цитата:
HerenIstarion:
Morrowind rules :)
"Жаргонные выражения, "рулезы", "саксы" и всяческие "мастдаи" на форуме Арды-на-Куличках по меньшей мере неуместны."(с)правила

Лазарус, при исполнении.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.01.06, 16:06   #12
Иллидан
youngling
 
Аватарка Иллидан
 
На форуме с: 12.2005
Откуда: Пермь
Сообщений: 48
Иллидан is an unknown quantity at this point
А не подскажете, какая видеокарта нужна для "The Elder Scrolls IV: Oblivion"? У меня Geforce4 128 MX, подойдёт?
Иллидан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.01.06, 21:16   #13
HerenIstarion
youngling
 
Аватарка HerenIstarion
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Тбилиси
Сообщений: 153
HerenIstarion is an unknown quantity at this point
Наверное, потянет. От игры я пока только скриншоты видел, никаких данных о системных требованиях. Но скриншоты напугали очень, чуть 7800 не купил, правда, потом размер возникающей, в таком случае, бреши в бюджете остудил мой пыл и я ограничился 6600 256мб.
HerenIstarion оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.01.06, 23:49   #14
хоббит bob
 
На форуме с: 01.2006
Сообщений: 5
хоббит bob is an unknown quantity at this point
2Иллидан:вообще,должен пойти...

Last edited by хоббит bob; 21.01.06 at 21:25.
хоббит bob оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.03.06, 20:45   #15
Куруанс
youngling
 
На форуме с: 03.2006
Откуда: Москва
Сообщений: 110
Куруанс is an unknown quantity at this point
А скоро ли вообще выйдет the Battle for Middle erth-2. И если да, то что от него стоит ждать и какие в нем будут сюжетные различия с первой частью, т.е. о чём она вообще будет?
Куруанс оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.03.06, 20:59   #16
Иллидан
youngling
 
Аватарка Иллидан
 
На форуме с: 12.2005
Откуда: Пермь
Сообщений: 48
Иллидан is an unknown quantity at this point
В США она вышла сегодня(2 марта). У нас наверное скоро тоже появится.
Игра будет основана в большей степени на книге, а не на фильме(как первая часть). Т.Е. новые герои - Саурон, Галадриэль, Арвен, Элронд и.д. Играть будет можно за:Добро- люди(Рохан и Гондор в одном лице),эльфы, гномы. Зло - Мордор, Изенгард, Гоблины(сумасшедшая расса - с пауками и драконами).
Ожидать от неё стоит новой графики. И новых существ, героев из ВК. А ещё морские сражения. Не смотря на то, что игра якобы по книге - сценарий наверняка будет ужасным. Но поиграть думаю можно, если видюха конечно потянет - ждёмс с нетерпением...
Иллидан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.03.06, 10:37   #17
Skrip
youngling
 
На форуме с: 04.2005
Откуда: Воронеж
Сообщений: 45
Skrip is an unknown quantity at this point
Илидиан игра уже вышла и у нас, руская версия от SoftClub ну и конечно куча пираток. Сегодня заказал на Ozon-е колекционное издание, кстати там же есть и DVD версия.
От Толкина в игре остались только названия мест и имена героев, а остольное всетаки ближе к Перумову ( куча драконов, непонятных ящериц и т.д). Так что если вы хотели поиграть в игру по произведениям Професора не надейтесь. А так игра очень даже нечего, поиграть стоит, хорошая графика довольно динамична и что очень меня порадовало нет лимита на войска. По поводу видюхи: пойдет на всех кроме GF MX.
Oblivion по неофициальным источникам выходит 20 марта, но я больше жду третью Готику.
Skrip оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.03.06, 13:27   #18
Иллидан
youngling
 
Аватарка Иллидан
 
На форуме с: 12.2005
Откуда: Пермь
Сообщений: 48
Иллидан is an unknown quantity at this point
Цитата:
Илидиан игра уже вышла и у нас
Здорово!!!
Цитата:
если вы хотели поиграть в игру по произведениям Професора не надейтесь.
Меня это не остановит! Буду играть по книге, а ящериц строить не буду!
Цитата:
А так игра очень даже нечего
Ещё бы! Ух, сейчас бы поиграть...
Цитата:
По поводу видюхи: пойдет на всех кроме GF MX.
Нет!!! Ну вот... Все мечты прахом...Ничего, найду где поиграть.

Цитата:
Oblivion по неофициальным источникам выходит 20 марта, но я больше жду третью Готику.
Я жду больше Oblivion. А ещё Героев пятых.
Вобще я сейчас в шоке...видюха GF MX 128mb меня подвела. Кто знает может я и с этими играми "обломаюсь".
Иллидан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.03.06, 18:45   #19
Куруанс
youngling
 
На форуме с: 03.2006
Откуда: Москва
Сообщений: 110
Куруанс is an unknown quantity at this point
Цитата:
Skrip пишет:
От Толкина в игре остались только названия мест и имена героев, а остольное всетаки ближе к Перумову ( куча драконов, непонятных ящериц и т.д).
Не знаю, как там насчёт Перумова, но вообще это легко объяснимо.
Ведь должна же была вторая часть отличаться от первой. А в компьютерной игре сложно было бы передать все тонкости книги и её отличия от фильма. К тому же ведь не все желающие поиграть в эту игру вообще читали книгу. По этому, наверное, и сделали ставку на вышеизложенное.
Куруанс оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.03.06, 14:22   #20
Д. Август
youngling
 
Аватарка Д. Август
 
На форуме с: 01.2006
Откуда: Севастополь
Сообщений: 19
Д. Август is an unknown quantity at this point
Я больше LineageII люблю, там эльфы самые красивые :) Но к сожалению сервер локальной сети, а значит отнюдь не РП. Однако это не мешает мне играть как будто я на РП сервере и если надо мной смеются и оскорбляют, я просто восклицаю "дуэль!" и проучаю наглецов, благо мой самый высокий после ГМов уровень и лучшее в игре оружие позволяют :D
Д. Август оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 07:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.