Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Жизнь фэндома > Толкинисты и другие

Толкинисты и другие Жизнь фэндома - проблемы и обсуждения

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 05.09.05, 22:41   #221
Форве
old timer
 
Аватарка Форве
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 228
Форве is an unknown quantity at this point
Локи,по мне,так "главный герой" это тот,кто уцелел.
А"вперёд,в бой,грудью на врага..."это не героизм,это глупость.
Ну а по поводу"Ах,как бы я хотел попасть ТУДА...",если вдруг случиться,то следующей фразой будет скорее всего"Ну я попал...домечтался,пля..."
Форве оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.09.05, 09:42   #222
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Форве, это обычно приходит немного позже, когда человек который "попал" понимает, КУДА он собственно говоря "попал"... :)

P.S. И на смену первой мысли приходит вторая: "... так, порох здесь взрывается, значит возможно создание огнестрельного оружия..." :))

P.P.S. А ей на смену спешит третья: "... и если я его создам, то кому его предложить?..."
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.09.05, 11:13   #223
Melna Nakts
youngling
 
Аватарка Melna Nakts
 
На форуме с: 08.2005
Откуда: г. Москва
Сообщений: 154
Melna Nakts is an unknown quantity at this point
Странно, но мне никогда не хотелось переносить достижения нашего века в Арду. Просто потому, что она из-за этого перестанет быть Ардой, а превратится, ИМХО, неизвестно во что, но явно во что-то нехорошее. Танки, вместо олифанов и лориэнские эльфы со снайперскими винтовками вместо луков... Мрак во мраке. =)
Melna Nakts оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.09.05, 23:42   #224
Форве
old timer
 
Аватарка Форве
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 228
Форве is an unknown quantity at this point
То Локи: Идея хороша,да вот ,боюсь,до её осуществления попавший в Арду не доживёт.Прирежут раньше,хоть злые тёмные,хоть благие светлые,ибо всем свойственно уничтожать странное(так,на всякий пожарный).А страннее современного человека в Арде ничего не придумаеш.
Форве оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.09.05, 01:45   #225
Weird
old timer
 
Аватарка Weird
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: over the hills and far away
Сообщений: 537
Weird is an unknown quantity at this point
Цитата:
Форве пишет:
Идея хороша,да вот ,боюсь,до её осуществления попавший в Арду не доживёт.
И слава Эру! Прежде чем мечтать о том, что мы могли бы получить от Арды, можно бы и подумать: а что мы можем ей дать? Немного, думаю. А вот навредить - это мы специалисты, этому нас учить не надо. Еще будущее начнем предсказывать - это те, кто хочет попасть в определенное время и место. Эта история свершилась, и свершилась без нас. Пусть так и останется, нечего нам там делать (хоть и грустно это).
Weird оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.09.05, 22:33   #226
Степанида
youngling
 
Аватарка Степанида
 
На форуме с: 08.2005
Сообщений: 22
Степанида is an unknown quantity at this point
Вообщем "главные герои" это те, о которых есть хоть две строчки в песне. Ну и естественно при полном параде....там конь, доспехи, меч...усё как положено, ржавым кортиком не отделаешься.
А вот бизнесом заняться даже в голову не приходило! Жаль. Хатя там своих предпренимателей, думаю, хватает..
Степанида оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.09.05, 16:12   #227
Anorawel
youngling
 
Аватарка Anorawel
 
На форуме с: 09.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 25
Anorawel is an unknown quantity at this point
Драконы времени вновь изменят действительность. Века господства людей закончатся, природа сотрет с лица Арды их корысть и жадность.. Скоро прейдут Дети-индиго. Эльфы вернуться, и леса вновь приобретут утерянное величие. Лес, горы, моря, небеса проснутся для того чтобы провозгласить начало нового времени. И мы дождемся его. Может это все моя фантазия, но каждая фантазия имеет склонность сбываться.
Anorawel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.09.05, 22:21   #228
Kele
youngling
 
На форуме с: 10.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 88
Kele is an unknown quantity at this point
тьма великая, красота-то какая неземная, в сущности. люди, значит, прейдут, а эльфы "вернуться". и что дальше?
Kele оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.09.05, 02:50   #229
Anorawel
youngling
 
Аватарка Anorawel
 
На форуме с: 09.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 25
Anorawel is an unknown quantity at this point
Кончится господство, а не жизнь людская, и люди никуда не уйдут, просто потеснятся, да и человечество так просто не выгнать, достаточно будет вразумить, и наступит долгожданный мир. Вот что будет. Разве не красиво.
Anorawel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.09.05, 19:39   #230
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Anorawel, я могу порекомендовать вам прочитать совместное произведение А.Свиридова и Е.Власовой "Межмировая таможня". В нем весьма наглядно показано, как может выглядеть такой мир.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.09.05, 20:51   #231
Anorawel
youngling
 
Аватарка Anorawel
 
На форуме с: 09.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 25
Anorawel is an unknown quantity at this point
Каждый по разному смотрит на мир, у каждого свое солнце, море, звезды. Вы можете видеть луну сквозь грозовые тучи, а некоторые могу, что такого страшного в том, что прейдут эльфы. Они не монстры и не чужды нам, если вы помните, то мы дети одного отца. Они отличаются от нас не острыми ушами, а острым умом, и способность видеть красоту во всем, способность творить, но не для того чтобы заработать, а для того, чтобы мир был прекрасен. Их дух свободен, для них материальность нужна, а духовность важна, мы тоже были такими на заре мира, тогда что плохого в том , если люди вспомнят.
Но вашу рекомендацию, я учту.
Anorawel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.09.05, 23:16   #232
Weird
old timer
 
Аватарка Weird
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: over the hills and far away
Сообщений: 537
Weird is an unknown quantity at this point
Цитата:
Anorawel пишет:
Вы можете видеть луну сквозь грозовые тучи, а некоторые могу, что такого страшного в том, что прейдут эльфы.
Что бы это значило?..
Цитата:
Anorawel пишет:
Они не монстры и не чужды нам, если вы помните, то мы дети одного отца.
А кто-то кого-то назвал монстром?

Странные вещи говорите Вы, Anorawel. Если не сложно, изъясняйтесь более доступно.

Никого не хочу обидеть,

Weird
Weird оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.09.05, 00:42   #233
Китеж-град
youngling
 
Аватарка Китеж-град
 
На форуме с: 06.2005
Откуда: Москва
Сообщений: 48
Китеж-град is an unknown quantity at this point
Дети индиго... Кто они, интересно.
ОМжет быть, "дети индиго" - это те, в чьих дальних предках слились людская и эльфийская кровь. и теперь это так или иначе "проявилось" - в дальних потомках? Это те, кто видит мир под своим, особым углом?
Не по-эльфийски, но и не по-человечески? Опасное сочетание...
Впрочем, тут уже зависит от самой личности - научится ли она этим "управлять" и на что употребит сие...

Впрочем - всё вышеописанное - лишь маленькая гипотетическая теория богатого немеренной фантазией ума одной скучающей дамы.
Так что... прошу не воспринимать всё это слишком серьёзно.

Дети индиго - говорят, это не легенда, они действительно существуют рядом, здесь и сейчас. Но много чего говорят... и кто они (если они действительно есть) - мы вряд ли поймём до конца здесь и сейчас. Даже если кто-то из нас - это один из них.

А по поводу эльфов - если они действительно есть , то они придут разве что после второго пришествия. Как это, кажется, было сказано в Атрабет.
Китеж-град оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.09.05, 18:29   #234
Elvellon
youngling
 
Аватарка Elvellon
 
На форуме с: 07.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 198
Elvellon is an unknown quantity at this point
Китеж-град, "дети индиго" - очередная нью-эйджевая теория. Нам ли с тобой, христианам, верить в ауры и наступление "нового времени", которое даже в этой теме уже успели пообещать :).
Кстати, Anorawel, "прейдут" и "придут" - антонимы :D...
Elvellon оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.09.05, 19:32   #235
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Anorawel, вы немного не так меня поняли. Прочитайте эту книгу. Там..., впрочем, мне не хочется писать здесь об этом. Скажу только, что ничего порочащего эльфов в ней почти нет. Там больше про людей и их привычке все использовать... :(
Ссылку вам дать или сами найдете?
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.02.06, 22:25   #236
daffodil2006
youngling
 
Аватарка daffodil2006
 
На форуме с: 02.2006
Откуда: Одесса, Украина
Сообщений: 36
daffodil2006 is an unknown quantity at this point
Для меня мир Толкина - это наверное хорошая добрая сказка с большими задумками и многими нераскрытыми потаенными моментами...

Вообще у Толкина есть удивительная способность в такой сказочной форме заключать то, что не под силу понять человеку. Помните "Лист работы Мелкина" или "Кузнец из большого Вуттона"?

Первое из этих произведений перечитывала несколько раз и каждый последующий нахожу нечто неуловленное до сего момента... Что-то наподобие проповеди...

А Кузнеца прочитала еще в 3-ем или 2-ом классе... Хотя тоже в предисловии была фраза, что фэнтези предназначено для взрослых детей, потому как дети воспринимают такие вещи как сказку, а взрослые на фоне своего жизненного опыта воспринимают произведения как иносказание...

Увлеклась я чего-то
daffodil2006 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.03.06, 21:08   #237
Куруанс
youngling
 
На форуме с: 03.2006
Откуда: Москва
Сообщений: 110
Куруанс is an unknown quantity at this point
Возможно ничего оригинального я не скажу, но хотя истинную суть мира Арды можно воссоздать в своей душе, но для его развития необходимы контакты с другими толкинистами ( в данном контексте - по духу). Но тут надо соблюсти тонкую грань и не сдерать данную идею комерческой или массовой...
Куруанс оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 01:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.