Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Вопросы и ответы

Вопросы и ответы Место, где можно задать вопрос и получить ответ о Дж.Р.Р.Толкиене, о его книгах, о Средиземье и Валиноре, о толкинистах и их делах, а также об Арде-на-Куличках

 
 
Возможности Вид
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Пред. 29.10.12, 08:17   #1
Gaergon
youngling
 
На форуме с: 05.2009
Сообщений: 165
Gaergon is on a distinguished road
Мои вопросы

У меня есть несколько вопросов, которые меня всегда интересовали при прочтении Властелина Колец. После прочтения Сильмариллиона (ужасающая книга, надо сказать) они никуда не исчезли. Про путешествие на орлах мне лично всё ясно - ПВО Саурона и т.д. А непонятно мне вот что:
1)На какие шиши жил Фродо 17 лет после ухода Бильбо? В книге сказано, что никаких сокровищ Бильбо после себя не оставил. Тем не менее, у Фродо были деньги на содержание поместья, личного садовника, и т.д. На что он, собственно, жил? Если про Мериадока или Перегрина понятно - Брендискоки, Туки, золотая молодёжь, так сказать, то то, на какие средства жил Фродо, неясно совершенно.
2)Почему Фродо понёс кольцо за тридевять земель в Дольн, хотя по боком была Серебристая гавань? К тому же, Кирдан Корабел покруче Элронда будет. Всё-таки проснулся на берегах Куйвиэнен (вроде). Да и в случае осады/нападения, вывезти кольцо из гавани проще, чем из Дольна. Всё это, я думаю, знал Фродо (Бильбо же в курсе ситуации с эльфами, Сильмариллионом и т.д. был). Да и если не знал, то Гэндальф знал точно. Так нахрена они попёрли кольцо к Элронду, через пол-Средиземья?
3) Кто такие Златеника и Том Бомбадил? Нет, я знаю, что это персонажи из какой-то ранней детской книжки Толкиена, но они вообще как-то в систему Арды вписываются? Майяр?
4) Откуда взялись хоббиты? Эльфов, людей и энтов создал Илуватар, гномов - Аулэ, орков, гоблинов, огров - Моргот. А хоббитов кто? Откуда они появились? Потомки смешанных браков между людьми и гномами? Люди-мутанты?
5) Существовали ли поселения эльфов восточнее Лихолесья?
6) Что находится восточнее Рун и южнее Харада?
7) Почему боялись отправить кольцо за океан? Да, Гэндальф говорил, что его могут там не принять. Но в чём проблема провезти его туда втихоря? Положить на дно чемодана и приплыв в Валинор, никому о нём не говорить? Да и я не понимаю, почему нельзя было отвезти кольцо в явочном порядке? "Привет, посоны, там Средиземью финал настаёт, так что мы цацку с собой привезли, не Саурону же её оставлять." Что, Манве отправил бы с кольцом обратно?
8)Где жили Следопыты? После потери Артэдайна, Кардолана и Рудаура ведь никаких городов там не осталось, одни руины. И куда делся народ Рудаура? Кардоланцы повымерли от чумы, от жителей Артэдайна остались Следопыты, а куда делись рудаурцы? Их было много, более того, они нагнули вместе с Ангмаром Артэдайн, хоть на следующий год и приехали гондорцы и вломили всем. Но не перебили же они в войне всё население Рудаура?
9)Что находится к югу от Шира, к западу от Мглистых гор и к северу от Гондора? Нет, я знаю, что Эриадор, но что там вообще есть? Государства, народы, города?
Gaergon оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
 


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 11:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.