Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Жизнь фэндома > Толкинисты и другие

Толкинисты и другие Жизнь фэндома - проблемы и обсуждения

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 03.12.09, 21:31   #21
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Буревестник Просм. сообщение
Да. Символ толкиенизма в моем понимании это и есть деревянный меч из лыжи. Или по вашему оным является фул плейт доспех и стальной двуручник?
Нет, в моём понимании это, скорее, полка с книгами. А меч - это так, пофехтовать, чтобы геморроя от долгого сидения за чтением и писаниной не нажить.
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.12.09, 21:45   #22
asya
old timer
 
Аватарка asya
 
На форуме с: 01.2007
Откуда: Рига
Сообщений: 545
asya is an unknown quantity at this point
По-вашему, тот, кто не умеет фехтовать - не тру толкинист? А я, значит, толькол собираюсь им стать,учитывая,что лишь 3 тренировки посетила? Правда, мечи не из лыжи...из швабры с изолентой, чтоб больно не было,для новичка самое то...
asya оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.12.09, 01:51   #23
Буревестник
youngling
 
Аватарка Буревестник
 
На форуме с: 11.2009
Откуда: Николаев
Сообщений: 29
Буревестник is on a distinguished road
Цитата:
Нет, в моём понимании это, скорее, полка с книгами. А меч - это так, пофехтовать, чтобы геморроя от долгого сидения за чтением и писаниной не нажить.
А вы, я полагаю, книги тоже читаете в только в тисненом кожаном переплете, сами при этом сидя в кожаном же кресле с сигарой в зубах и рюмкой коньяка с лимоном? Пошлятину же, наподобие потрепаного и уже местами разваливающегося от зачитанности томика ВК или Хоббита - тоже, на помойку?
Цитата:
В ответ на сообщение asya Просм. сообщение
По-вашему, тот, кто не умеет фехтовать - не тру толкинист? А я, значит, толькол собираюсь им стать,учитывая,что лишь 3 тренировки посетила? Правда, мечи не из лыжи...из швабры с изолентой, чтоб больно не было,для новичка самое то...
Главное - это желание) А символами же этого желания являюцца следующие итемы -
именно деревянный меч из: лыжи, швабры, ножки, обернутый: изолентой, тапочком, прочая и прочая - именно он являецца символом. Так же упомянутый же зачитанный томик. И кастрюля))
Во всяком случае, к тому толкованию сего понятия, про которе говорил автор темы сией. Да - к другим, возможно - солидный человек, внимательно склонившийся над томом...что там у нас из новенького? Детей Хурина? Да, над томом Детей Хурина и рядом еще лежит Сильмариллион, с которым он дотошно сверяет строки Детей, на предмет выяснения и уточнения некоторых моментов ______ (вписать нужное).
Буревестник оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.12.09, 02:24   #24
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Обиделись? Это бывает. Как говорится, в сердцах читать не рекомендуется, ошибочка может выйти. Вот как в этом случае. Пафоса не терплю. Тем паче, такого. Читать буду, может, тут кто из монстров чего умного скажет, напутственного любителю громко манифестировать.
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.12.09, 18:53   #25
Киммерийский Трутнь
old timer
 
На форуме с: 04.2008
Откуда: Повсюду
Сообщений: 847
Киммерийский Трутнь is an unknown quantity at this point
А мне Смерть Толкиниста представляется женщиной. В руке её гиря, которой она совершает карательные движения. Трупов всё больше и больше, но гиря вздымается снова и снова. В другой руке её ничего, которым она выписывает приговор.
Киммерийский Трутнь оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.12.09, 22:32   #26
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Ну что вы всё по старым граблям. Есть же старая инструкция "Как стать толкинистом"
http://www.kulichki.com/tolkien/foru...ead.php?t=1980

Есть старое определение Остогера -
http://www.kulichki.com/tolkien/arhi...kienisty.shtml

Что ещё нужно?
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.12.09, 23:06   #27
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение John Просм. сообщение
Ну что вы всё по старым граблям. Есть же старая инструкция "Как стать толкинистом"... Что ещё нужно?
Как это, "что нужно"? Молодёжь и экзальтированные личности любят ходить по граблям. Кроме того, это национальный вид спорта.
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.12.09, 00:33   #28
Liberis
old timer
 
Аватарка Liberis
 
На форуме с: 07.2004
Откуда: Eire, Korkovschina
Сообщений: 1 290
Liberis is an unknown quantity at this point
"Толкинизм умер?"
Первая мысль (чисто Ирландскиая по своему характеру) "О! вот на похоронах погуляю! Столько хороших знакомых, наконец, развиртуализирую..."

"Всё, толкинистов нет!"
"- ААаа я кто?!" (с) изветный мультик.

"Вчера я выкинул в помойку свой меч, который выстругал из лыжи ещё в 1996 году."

Аааа, так вот в чем дело! Ностальгия замучила? Ничего, это быстро проходит.

А вообще все уже выше сказали - и хорошо сказали, и с разных сторон.

Особенно Ася права была - зачем было выкидывать меч?! Надо было девушке подарить. Было бы у человека, можно сказать "фамильное оружие"!
Liberis оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.12.09, 21:05   #29
Jarra
По жизни - Алёна
 
Аватарка Jarra
 
На форуме с: 11.2007
Откуда: Москва
Сообщений: 73
Jarra is an unknown quantity at this point
М... на этом сайте молодёжь не живёт , слишком много олдовых товарищей, которые всё знают, обо всём спорили , на любой вопрос могут накидать ссылок, "где это уже обсуждалось", а нам , блин, пообщаться по-человечески хочется.

Короче, хотите встретить толкинистскую молодёжь - идите в Контакт и ЖЖ. Там нас много. Всем желающим могу ссылок накидать.
Jarra оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.12.09, 21:30   #30
asya
old timer
 
Аватарка asya
 
На форуме с: 01.2007
Откуда: Рига
Сообщений: 545
asya is an unknown quantity at this point
на ли.ру этой самой молодёжи тоже дофига...
asya оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.12.09, 22:25   #31
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
А Вы здесь накидайте ссылок. Только не на Контакт - я туда не ходец. :(
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.12.09, 23:07   #32
Lauraldo
Воинствующий дивный
 
Аватарка Lauraldo
 
На форуме с: 01.2009
Откуда: Брянск
Сообщений: 37
Lauraldo is on a distinguished road
Кстати, если бы не вконтакт, я бы своих в нашем городе не нашел бы. Вот так.
Lauraldo оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.12.09, 05:10   #33
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Я съездил пару раз на Эгладор. Извините, но толкинистов там уже нет.
Я раньше очень сильно не любил слово "поганище". А теперь, даже этот эпитет кажется мне преуменьшением. Толкинистов там и в самом деле нет, да и ролевиков не видно. Стоит толпа гопников. При мне некий бритоголовый "товарищ" швырнул пустую стеклянную бутылку из под пива в головы людей стоящих у фонтана. Просто так...
Через 20 минут наблюдал полет ЕЩЕ ОДНОЙ пустой бутылки. Это даже не гопники, а полные отморозки, находиться рядом с которыми просто опасно для жизни.
Не поленился и доехал до библиотеки (в самом Нескучном). Ни-ко-го!
Спустился на набережную - пусто! Эгладора больше нет... даже его следов не осталось.
Честно говоря, стало очень горько. Говорят, есть одно кафе на Арбате, где еще собираются наши, но насколько это верно пока не проверял.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.12.09, 07:04   #34
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Не "Шемрок" ли это?
Там ооочень изредка собирается сайт tolkien.su
3 января, кстати, встреча. Кто хочет подружиться - приходите.
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.12.09, 13:29   #35
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Джон, варианты кафе-клуба кажутся оптимальными (собственно, именно по этому поводу я тебе в прошлый раз и звонил - хотел поделиться впечатлениями о визите в Нескучник).

"небольшое лирическое отступление..."
...К сожалению, большинство толкинистов не способны на отпор гопникам. Поэтому любое хорошее место, через какое-то время, становится добычей хулиганья. А "великие воители" и "отважные эльфы" раз за разом сдают свои позиции под напором этого субпродукта. Смотрится это омерзительно. Гопники действуют маленькими группами (бандами) и не боятся преступить закон, а толкинисты и ролевики на это неспособны. Хулиганье "нагадит и в кусты", а со стороны "наших" есть определенное опасение потерять привычное место.
Другими словами, защитить "прекрасных эльфов" может только страх гопников получить симметричный (и даже более!) ответ. А "симметричный ответ", в свою очередь, может быть только, если охрана будет защищена законом. Гопники (когда сила не на их стороне) очень быстро вспоминает о существовании закона и своих правах. То есть, пока они не бояться получить сдачи - гадят как могут, но как только появляется шанс "ответить по понятиям" - сразу отступают под защиту "закона" и вспоминают, что "они - граждане". Но, "- А, по советским законам ты ее покупал?" (Кавказская пленница)-??! Очень нужно место, за порядком в котором, будет следить охрана защищенная законодательством и не боящаяся "разъяснить" (в случае необходимости) распоясавшееся хулиганье. При этом, важно, чтобы сама охрана не "переродилась" в "гопников от ролевого движения". Если говорить сетевым языком, то "нужны модераторы!" - которые в свою очередь чистятся админами. Ибо, модераторы, которые начинают считать что им все дозволено, должны вылетать со своих мест получая соответствующее ускорение при помощи сапога...
конец отступления

Оптимальным является клуб/недорогое кафе (с охраной) в котором можно будет выпить чашечку кофе, бокал пива, послушать музыку (в том числе, тех же ролевых менестрелей). Крайне желательно, чтобы до этого места было удобно добираться.
ДК "Маяк" в этом плане неудобен.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.12.09, 15:35   #36
asya
old timer
 
Аватарка asya
 
На форуме с: 01.2007
Откуда: Рига
Сообщений: 545
asya is an unknown quantity at this point
Толкинизм не умер с кончиной Эгладора. Был до него, и после него будет...
asya оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.12.09, 18:04   #37
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Конечно, не умер. (соглашаюсь) Просто интересные люди уходят в другие места. Туда, где они могут спокойно общаться и нет угрозы собственной безопасности (на Эгладоре было уже минимум двое убитых).
Люди уходят, в сеть, например. Но, сетевое общение... оно немножко фальшиво.

"Мне нечего сказать вам, тем, кто не покинул этих стен,
И в чьих глазах не отражались ливни и пожары.
А мы опять уходим вдаль, надолго, но не насовсем.
Вперед! И да помогут нам Валары. " (с)
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.12.09, 18:49   #38
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Ой, ребят, чего это вас на пафос-то так таращит? Мешает кто, притесняет?
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.12.09, 23:45   #39
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Прошу считать меня "экзальтированной личностью"! :)
Что же до "пафоса" - да, мне чертовски жаль, что место с которым у меня было связано столько хороших воспоминаний теперь забыто и заброшено. Потому, что этого уже нет и вряд ли будет, а интернет равноценной заменой живому общению быть не может.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.12.09, 01:39   #40
Liberis
old timer
 
Аватарка Liberis
 
На форуме с: 07.2004
Откуда: Eire, Korkovschina
Сообщений: 1 290
Liberis is an unknown quantity at this point
Локи - если ТЕБЯ считать экзальтированной личностью, то многие другие незаслуженно попадут в полных истериков - я в том числе:) Нет, немного ностальгии и скупая мужская слеза - что ж тут экзальтированного?!

Единственно что "Валары" настоящему толкинисту точно не помогут, как ты и сам прекрасно понимаешь.

Насчет такого противопоставления сетевого и реального общения - не согласна. Они взаимодополнительны и выполняют разные функции. Если уж на то пошло, меня б вообще здесь не было, если бы не сеть. Я была бы совершенно одиноким толкинистом, не подозревающим о наличии собратьев по разуму:)

Хотя на самом деле я понимаю о чем ты. Но где-то ж это у профессора было (кажется в конце квенты Сильмариллион), о несовершенстве нашего мира, где добро обязательно сменяется не совсем добром.

Но по-моему японцы правее, считая что ничто не должно оставаться собой слишком долго. Это противоречит закону обновления.
Liberis оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 13:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.