![]() |
|
|
#1 |
|
На форуме с: 09.2003
Откуда: Kyshtym
Сообщений: 1
![]() |
Help me!
Подскажите пожайлуста мне. Буду очеееень благодарен. |
|
|
|
|
|
#2 | |
|
youngling
На форуме с: 05.2003
Откуда: Тюмень
Сообщений: 68
![]() |
Re: Help me!
Цитата:
А вообще, я где-то видел страничку - генератор хоббитских имен, но адреса не помню. Впрочем, есть нехорошие подозрения, что _переводом_ там и не пахнет. |
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
old timer
На форуме с: 01.2003
Сообщений: 251
![]() |
Re: Re: Help me!
Конечно же, "настоящих" генераторов имен не существует :).
Есть вот этот генератор "хоббитских" имен. http://www.chriswetherell.com/hobbit/default.asp Кстати, именно благодаря этому сайту я получила ник, которых сначала примерила шутки ради, а он "приклеился" - Ирис :) Еще вот здесь есть генератор имен, но он у меня сейчас не скачивается - может, вам повезет больше: http://gil-estel.by.ru\PBeM\file.htm |
|
|
|
|
|
#4 |
|
youngling
На форуме с: 01.2003
Откуда: Восточнее моря Рун
Сообщений: 67
![]() |
угусь, оно.
http://www.chriswetherell.com/hobbit/ а ещё там же - генерилка эльфийских имён http://www.chriswetherell.com/elf/ |
|
|
|
|
|
#5 |
|
youngling
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 11
![]() |
Подсунула я этой генерилке свое эльфийское имя :)))
А она меня не поняла и окрестила так, что и повторить-то страшно...
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
youngling
На форуме с: 01.2003
Откуда: Восточнее моря Рун
Сообщений: 67
![]() |
Хиии :)
Зато какая вторая часть :) А я в каких бы комбинациях ни подсовывала реальное или тусовочные имена, всё время получаюсь Лучиэнь такая-то, Лучиэнь сякая-то... :) |
|
|
|
|
|
#7 |
|
Хранительница
На форуме с: 11.2002
Откуда: Киев/Москва
Сообщений: 1 346
![]() |
Меня этот хоббитский генератор снова засунул в Саквиль-Бэггинсы... Наглая ложь! :)
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Хранитель
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 1 653
![]() |
Меня этот генератор эльфийских имен обозвал знаете как? Tári Elensar. Мало того, что такого имени быть не может, так еще эти генераторы, эти знатоки, не в курсе, что n+s дадут ss!
А в мужском роде я буду Aerandir Elensar... понятно, фамилию Кинн они переводят на эльфийский словом Эленсар... То есть Элессар! нифига себе фамилия... Но мне еще повезло. Одного моего знакомого эта штука обозвала Elrond Telrúnya, и он долго смеялся. |
|
|
|
|
|
#9 |
|
Хранительница
На форуме с: 11.2002
Откуда: Киев/Москва
Сообщений: 1 346
![]() |
Ладно, тогда я признаюсь, что проверила, как звали бы моего мужа. Rumil Calaelen. :) Меня гложут сомнения по поводу правильности этой фамилии..
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Хранительница
На форуме с: 01.2003
Откуда: Иерусалим, Израиль
Сообщений: 1 119
![]() |
Да, вот меня окрестили - так окрестили:
Rosie-Posie Deepdelver of Brockenborings :))) А по-эльфийски: Lúthien Narmolanya Пойду менять ник. Вот только какую из лвух прелестей выбрать? :))) |
|
|
|
|
|
#11 |
|
old timer
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
![]() |
У меня тоже б а а л ь ш и е сомнения по поводу хотя бы приближённой правильности перевода. Дело в том, что эти генераторы выдают одинаковые фамилии при вводе разных реальных фамилий, заканчивающихся на ов - ев.
|
|
|
|
|
|
#12 |
|
Хранительница
На форуме с: 01.2003
Откуда: Иерусалим, Израиль
Сообщений: 1 119
![]() |
Такого шедевра, как я получила, больше, по-моему, ни у кого не было. :))
|
|
|
|
|
|
#13 | ||
|
old timer
На форуме с: 01.2003
Сообщений: 251
![]() |
Цитата:
Цитата:
Chuffa, спасибо за ссылку на элфийиский генератор - я о нем ничего не знала! :) |
||
|
|
|
|
|
#14 |
|
Хранительница
На форуме с: 11.2002
Откуда: Киев/Москва
Сообщений: 1 346
![]() |
Алла, теперь я знаю, как тебя дразнить! :))
|
|
|
|
|
|
#15 |
|
Хранительница
На форуме с: 01.2003
Откуда: Иерусалим, Израиль
Сообщений: 1 119
![]() |
Ну, дразни, мне не привыкать. :))
|
|
|
|
|
|
#16 |
|
old timer
На форуме с: 01.2003
Откуда: Королев, Подмосковье
Сообщений: 223
![]() |
Мда, на мое паспортное имя-фамилию выдали вот это..
Maranwe Ringeril Подскажите, как это переводится в итоге? :)) |
|
|
|
|
|
#17 | |
|
old timer
На форуме с: 01.2003
Сообщений: 251
![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#18 |
|
old timer
На форуме с: 01.2003
Откуда: Далёко...
Сообщений: 964
![]() |
Хе, меня эта штукенция отругала ещё интереснее:
хоббитское имя - Rosie-Posie Bumbleroot of Fair Downs эльфийское имя - Lúthien Celebrindal. Последнее особенно впечатляет... :)) Это всё была реакция на паспортные имена. На nickname генератор отреагировал таким образом: хоббитское имя - Daisy Proudfoot (просто, но со вкусом :) ) эльфийское имя - Idril Culnámo (боюсь даже подумать, что сие означает) |
|
|
|
|
|
#19 |
|
old timer
На форуме с: 01.2003
Откуда: Далёко...
Сообщений: 964
![]() |
Только что ради прикола попробовала опять выяснить своё имечко... В этот раз в женском роде меня обозвали... не кем иным, как самой Lúthien Tinuviel, а в мужском - Féanor Tinuviel (симпатично, правда?)
|
|
|
|
|
|
#20 |
|
Хранительница
На форуме с: 01.2003
Откуда: Иерусалим, Израиль
Сообщений: 1 119
![]() |
По крайней мере, можно гордиться таком явным благоволением генератора. :))
|
|
|
|
![]() |
| Возможности | |
| Вид | |
|
|
| Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов |