![]() |
|
|||||||
| Вопросы и ответы Место, где можно задать вопрос и получить ответ о Дж.Р.Р.Толкиене, о его книгах, о Средиземье и Валиноре, о толкинистах и их делах, а также об Арде-на-Куличках |
![]() |
|
|
Возможности | Вид |
|
|
#1 |
|
youngling
На форуме с: 03.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 91
![]() |
Феанор
Где можно найти много информации о Феаноре, феанорингах? И есть ли хорошие рисунки- проф художников? Или любителей?Его и его сыновей, и вообще его семейства(Дома Финве, а то рисуют одну Галадриэль. Мне все интересны- и Нерданель и Мириэль...) Те что на Ролозо я давно скачала... Нигде- не иллюстраций хоть кого , ни материалов. (ПС- с энциклопедии арды про персонажей про кого было я уже все скачала...) заранее большое спасибо! |
|
|
|
|
|
#2 |
|
old timer
На форуме с: 12.2002
Откуда: Москва
Сообщений: 510
![]() |
А что подразумевается под "материалами", помимо иллюстраций? Статьи, стихи, песни? Этого имеется.
С иллюстрациями не так, чтобы очень. Рекомендую посмотреть, например, вот это: http://elfwine.narod.ru/archive/anar...hian/index.htm |
|
|
|
|
|
#3 |
|
youngling
На форуме с: 03.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 91
![]() |
Огромное спасибо за рисунки!
Но Феанора там снова нет:(А из феанорингов одини Келегорм и Куруфин А интерисует все- песни, материалы (особенно), фанфики...все что есть. |
|
|
|
|
|
#4 |
|
Хранительница
На форуме с: 11.2002
Откуда: Киев/Москва
Сообщений: 1 346
![]() |
В Энциклопедию нужно заглядывать регулярно - мы ее обновляем. :) Кстати, вот Раиса-то нам про феанорингов и пишет. :)
|
|
|
|
|
|
#5 | |
|
old timer
На форуме с: 12.2002
Откуда: Москва
Сообщений: 510
![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#6 | |
|
old timer
На форуме с: 12.2002
Откуда: Москва
Сообщений: 510
![]() |
Цитата:
статьи: http://www.kulichki.com/tolkien/arhi.../kliatva.shtml тех же авторов не вполне академическая статья: http://sabrina00.narod.ru/opposite.htm стихи о Маглоре разных авторов: http://sabrina00.narod.ru/magloriana.html стихи Кеменкири (в основном о Маэдросе): http://sabrina00.narod.ru/Kiri1.htm стихи Анариона и Дирфиона: http://www.elfwine.narod.ru/archive/anarion/index.htm http://www.elfwine.narod.ru/archive/dirfion/index.htm стихи Вардвендэ: http://sabrina00.narod.ru/Vardwende1.html стихи Нион: http://eressea.ru/library/library/p_nion.shtml Рассказ Лоры (о Маэдросе): http://www.kulichki.com/tolkien/kami...2ip/swan2.html Рассказ Кеменкири о Куруфине: http://sabrina00.narod.ru/curwo.htm Я, конечно, могу дать ссылку и на Эанарион - но зачем вам портить вкус, девушка? :)) |
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
youngling
На форуме с: 03.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 91
![]() |
Раиса, можно я вас не навязчиво, но потороплю:)?
Эх! Жаль Куруфинве так никто не любит, что даже не рисуют, не пишут... Интересно- почему так? |
|
|
|
|
|
#8 |
|
youngling
На форуме с: 03.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 91
![]() |
ОЙ! Загрузили почти одновременно и не увидела ссылок!
СПАСИБО! А что Эанарионе такого жуткого, что мне вкус испортит? |
|
|
|
|
|
#9 |
|
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 8
![]() |
Даже я, вечный искатель оправданий Феанору, скажу (очередной раз оговорив глубокое уважение к Альвдис) - Эанарион - это уж слишком однозначно. Все гоблины, мы д'Артаньяны. Естественно, художественная ценность слаба.
"Сага о Звездном Сильмариле", выкладываемая ныне кусками на http://alw.by.ru, имхо, более интересное изложение того же. Впрочем, можно и значительно хуже - был такой текст "Книга Келебримбора..." Есть еще "Утро в Альквалонде" в цвет Эанариону - маленький кусочек, на меня в свое время произведщий сильное впечатление. Все это есть на http://www.eressea.ru |
|
|
|
|
|
#10 |
|
old timer
На форуме с: 12.2002
Откуда: Москва
Сообщений: 510
![]() |
Еще рассказы про феанорингов пишет Эстелин.
http://www.gallardo.narod.ru/arhiv/tvor/autors.html лично мне они не очень нравятся, но многим нравятся. Во всяком случае это не худшее из того, что есть. |
|
|
|
|
|
#11 |
|
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 8
![]() |
Эстелин - ближе к идеалу, да, зря забыли. Мне там не хватает четкой постановки проблем, картинки и цветочки... После Толкина так, имхо, нельзя. Но прочесть, безусловно, приятно и стоит. "Сказка о Келебримборе и гномах", например, практически совпадает с лично моим видением ситуации (хоть и не удержался автор, чтобы не пнуть ваниар! :))
Интересно, кто это... |
|
|
|
|
|
#12 | |
|
old timer
На форуме с: 12.2002
Откуда: Москва
Сообщений: 510
![]() |
Цитата:
Сотрудница краеведческого музея в г. Алексин Тульской области. Вот Хэл лично знаком.:) |
|
|
|
|
|
|
#13 |
|
youngling
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 54
![]() |
И не только я :) Помимо музейной работы Эстелин - член тамошнего местного реконструкторско-славянского клуба :))
|
|
|
|
|
|
#14 |
|
youngling
На форуме с: 03.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 91
![]() |
*Даже я, вечный искатель оправданий Феанору*
Я не только искатель оправданий , я вижу эти оправдания. Лично мне его глубоко жаль. |
|
|
|
|
|
#16 |
|
youngling
На форуме с: 03.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 91
![]() |
А по мне похож! Такая Лапка!
"Но, как правило, они еще у каждого свои. Я в этом вопросе злостный апокрифист и антитолкинист, конечно... :) " Как знать, может наши мнения сходятся? |
|
|
|
|
|
#17 |
|
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 8
![]() |
Миледи, так мое мнение из меня только что вытаскивали в количестве на известном Вам Хеннет-Аннуне...
|
|
|
|
|
|
#18 |
|
youngling
На форуме с: 03.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 91
![]() |
Хеннет-Аннун я к сожалению посещаю не чаще раз в месяц.На каком именно форуме- (их там много) и в каком разделе из вас мнение тащили? :)
В ХА я просто зарегистрирована....искать меня там не стоит. Last edited by Миледи; 24.05.03 at 22:25. |
|
|
|
|
|
#19 |
|
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 8
![]() |
В фан-клубах - Феанора, СЭиЛ.
Мне как-то пока не хочется собирать все это до кучи. Рано. И, может быть, вообще не правильно... |
|
|
|
|
|
#20 | |
|
youngling
На форуме с: 03.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 91
![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
![]() |
| Возможности | |
| Вид | |
|
|
| Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов |