![]() |
|
|||||||
| Вопросы и ответы Место, где можно задать вопрос и получить ответ о Дж.Р.Р.Толкиене, о его книгах, о Средиземье и Валиноре, о толкинистах и их делах, а также об Арде-на-Куличках |
![]() |
|
|
Возможности | Вид |
|
|
#1 |
|
На форуме с: 07.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 1
![]() |
кто такой Том Бомбадил?
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
Хранительница
На форуме с: 11.2002
Откуда: Киев/Москва
Сообщений: 1 346
![]() |
Посмотрите этот тред
|
|
|
|
|
|
#3 | |
|
old timer
На форуме с: 02.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 241
![]() |
Re: кто такой Том Бомбадил?
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
old timer
На форуме с: 08.2003
Откуда: Владивосток
Сообщений: 264
![]() |
А если отвлечься от серьезных рассуждений (к которым я отношусь с огромным пиететом), то - почему Том Бомбадил не может быть просто Томом Бомбадилом, существом настолько удивительным,что ни родни, ни родословной у него нет и быть не может. Единственный в своем роде, как иные люди?..
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
old timer
На форуме с: 02.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 241
![]() |
Потому, что это будет не ответ на вопрос, кто такой Том Бомбадил, а уход от ответа.
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
youngling
На форуме с: 01.2003
Откуда: Moscow
Сообщений: 127
![]() |
Родни и родословной у него может и не быть, а вот место в классификации ардианских инкарнатов, будь то инкарнатов временных или постоянных, быть обязано. Ибо в высшей степени трудно представить себе Эру, специально создающего одну единственную особь бомбадила обыкновенного, способную, однако же, к скрещиванию (не знаем, насколько плодовитому) с речными фэйри-из-айнур:). Во всех остальных случаях Эру и его коррелят в нашем мире творили живых существ сериями.
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
old timer
На форуме с: 01.2003
Сообщений: 216
![]() |
**Ибо в высшей степени трудно представить себе Эру, специально создающего одну единственную особь бомбадила обыкновенного**
Пути Эру неисповедимы... :-) |
|
|
|
|
|
#8 | |
|
old timer
На форуме с: 08.2003
Откуда: Владивосток
Сообщений: 264
![]() |
Цитата:
Сколько раз "уходил от ответа" сам Толкиен? И как подробно объяснил происхождение Тома Бомбадила Ник Перумов... Так, как будто ему-то все доподлинно известно.Понравилось? |
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
old timer
На форуме с: 02.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 241
![]() |
Про мнение Профессора см. сюда, повторять не буду, там есть. А Перумов (ИМХО) отдыхает и нервно курит в сторонке. Его мнение нас в данном вопросе не интересует. Мы анализируем оригинал, Вторичный Мир Толкиена и место в нем Тома Бомбадила. Прошу вперед по ссылке.
Last edited by Landadan (V.Umanski); 06.08.03 at 12:00. |
|
|
|
|
|
#11 |
|
old timer
На форуме с: 02.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 241
![]() |
Оно, ...
... родимое!
|
|
|
|
![]() |
| Возможности | |
| Вид | |
|
|
| Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов |