Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Закрытая тема
 
Возможности Вид
Пред. 18.08.04, 22:55   #21
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
"Ну че, Федор, теперь и ты знаешь кунг-фу." (с)

Я грохнулся на койку.
- Чего это интересно хочет Лейстрин? Я то думал, он уже в Палпатейне, подчиняет себе остатки моего бывшего племени. Но, знаешь, мне почему-то кажется, что Норганнон слишком легко отдал молот. Ведь ни чего мешало ему появиться в замке Лейстрина и убить колдуна, а молот спасти. Может они работают вместе. А если это так, то у нас не просто два врага, а союз двух чародеев. За одним стоят армии людей, а за другим - орков.
Миш сказал
- Мы не можем быть в этом уверены. Пока доказательств этому нет.
Миш вышел из комнаты, он наверное прекрасно знал, о чем будет беседа у Моры и посла Лейстрина, возможно знал и ответы на мои вопросы, но не хотел пока ничего говорить.
- Лисса, спасибо тебе. Я, если честно, и не представлял, какое зло может принести это оружие. Еще немного, и япопросил бы этого чародея наделеть меня силой. Спасибо тебе.
В это время в комнату вошел темный эльф.
- Э-э, Чарльз, я пришел по поручению Аррина. Идите со мной, я подберу вам одежду, а то вы в этом орском наряде, как ежик в плаще.
Я проследовал за эльфом и вернулся минут через двадцать. Миш вернулся в комнату и о чем-то разговаривал с Лиссой.
- Нет вестей от Моры?...
URUK-HAI Charlie оффлайн  
Пред. 18.08.04, 23:52   #22
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Яха меня убьет...=)

-Странно,почему самой Моры до сих пор нет?-ответила я,-Что-то не верится мне,чтобы она такие долгие беседы с засланцем Лейстрина разводила.-Ну так пойдем туда сами,-хмыкнул Миш.
Возле тронного зала было подозрительно пусто,а внутри вообще оказалась тишь да гладь.-Куда они делись?-поинтересовался Чарли.Мне тоже было интересно.Пусто,тихо и никаких следов недавнего присутствия здесь.-Эй,посмотрите-ка,-Миш заметил возле трона выдранный клок шерсти,а рядом маленький обугленный след от фаерболла,которого раньше не было.
-Вот здесь след от заморозки,наша,наверно,Аррина,-Миш просматривал зал на предмет сотворенных заклинаний,-Рядом Мора перекинулась,потом опять заморозка,чужая,очень сильная,потом клетка и портал,только что закрылся.
-Сдается мне,Лейстрин соскучился по гостям,-протянула я.

Last edited by Sunstorm; 19.08.04 at 10:48.
Sunstorm оффлайн  
Пред. 19.08.04, 12:04   #23
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
- Тогда давайте навестим нашего старого знакомого. Только подождите.
Через несколько минут я вернулся в походной одежде. На поясе висел меч, за спиной лук и колчан со стрелами.
- Ну, у вас то магия есть, а теперь только на оружие надеюсь. Миш, открывай портал прямо в замок Лейстрина.
Эльф возразил.
- Но это же самоубийство.
- На это и расчет. Лейстрин не думает что мы настолько безумны, что сунимся прямо в его логово.
Миш открыл портал, и мы оказались прямо в замке Лейстрина, в его тронном зале. Он был пуст.
- Странно, ни охраны, ни Лейстрина, замок как будто опустел...
URUK-HAI Charlie оффлайн  
Пред. 19.08.04, 20:53   #24
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
-Для ловушки слишком сложно,-предположила я.-Может,Норганнон и Лейстрин просто мудрят синхронно?
Я прошлась по залу.Ни-че-го.-Здесь не читались заклинания по крайней мере час,-сообщил Миш,-Лис,осторожно,здесь могут быть...
Да поняла я уже,что там был "коридор"-простенький портал, открывающийся сам по себе как только почувствует мага или колдуна, обычная защита против невмеру любопытных слуг.Только какой дурак расположил его на полу?!Меня выкинуло в какую-то темную душную комнатенку.Вдоль стен стояли крепления с магичискими жезлами. Понятно,зал трофеев,он же пылесборник.Я поглядела на потолок,откуда свалилась:сплошная каменная плита.Свет в комнатку проникал через маленькое зарешеченное окошко,откуда послышался знакомый,к сожалению,голос.-Я устал ждать,Лейстрин,-говорил Норганнон,-И можешь не звать солдат,я отправил их очень далеко.-Но я стараюсь,-голос Лейстрина дрожал.Как жаль,что окошко слишком высоко,чтобы заглянуть в него.-Ты хочешь власти над двумя мирами,хорошо,я,бог,дам ее тебе. Только докажи,что управляешь молотом.Для этого надо всего ничего, расколоть одного мага,которому я любезно предоставил знания.-Почему бы не предоставить их мне?-А мир за тебя не завоевать?-Но как я могу найти их вслепую?А за царственными особами они без какой-нибудь гадости сюда не сунутся.-Хоть до чего-нибудь сам дойди...Покопайся в волчьей памяти.Наверняка узнаешь,как найти девчонку-ведьму,она самая слабая из них,а найдешь ее,найдешь и мага с бывшим орком.Даже до этого додуматься не можешь.

Last edited by Sunstorm; 19.08.04 at 21:04.
Sunstorm оффлайн  
Пред. 19.08.04, 22:37   #25
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
- Куда она делась, Миш?
- Да куда угодно. Может в соседнюю комнату, а может в Палпатейн.
- Ты можешь ее найти?
- Попробую, но на это уйдет время.
- Эх, жалко Моры сейчас нет. Найди ее, найди ее, Миш.
Эльф стал читать какие-то заклинания - видать искал Лиссу. Через несколько минут Миш сказал:
- Я нашел ее, но не могу просто так открыть портал, место где находится Лисса очень хорошо защищено магически, я могу только вернуть коридор.
- Ну делай так. Я пойду за ней. Магии во мне вообще нет, меня Лейстрин даже не заметит, а тебя, родное сердце, Лейстрин раскроет, если ты окажишься неподалеку от него.
Миш прочел какое-то заклинание через несколько мгновений я упал на пол рядом с Лиссой...
URUK-HAI Charlie оффлайн  
Пред. 19.08.04, 23:05   #26
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
-Ты в порядке?-поинтересовался Чарли.Ну да,если не учитывать,что я испугалась и едва не закричала.-Тихо,-ответила я,-За стенкой Лейстрин и Норганнон,-Чарли поперхнулся,-А еще,похоже,Мора и Аррин,их заморозили.Старый чудик тренирует замену тебе для Орды.
Послышалось рычание,потом голос Лейстрина:-Е-мое,она еще и кусаться в замороженном состоянии может!-Ну так заморозь сильнее,-скучным тоном протянул Норганнон,-Всё,трудись.
-У нас скоро будут гости,-"обрадовала" я Чарли,-Мора знает слабое место в моей защите,а у нее в облике волка защиты нет,Лейстрин сможет прочесть ее память.
-Отсюда можно выбраться?-Там дверь есть,но она тяжелая и ее не открывали лет сто.А портал работает только в одну сторону.
Sunstorm оффлайн  
Пред. 19.08.04, 23:29   #27
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
- Да, это мы неудачно зашли.
Я подошел к двери.
- Ты права, такое отсюда не открыть, а может можно это сделать снаружи? Лисса, приготовь ка фаерболл.
Я постучал ногой по двери что было сил. Послышался разговор двух охранников. Один из них предложил открыть дверь и посмотреть, чего там внутри шумит. Дверь начала медленно и со страшным скрежетом открываться. Когда она открылась на половину один из стражников вошел внутрь, но тут же упал от фаерболла Лиссы, второй с мечом вбежал, но его сразила моя стрела.
- Выход свободен...
URUK-HAI Charlie оффлайн  
Пред. 20.08.04, 01:15   #28
Яхоnт'а
old timer
 
Аватарка Яхоnт'а
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: в страшных снах
Сообщений: 655
Яхоnт'а is an unknown quantity at this point
Во, блин, гоблии-и-н... (с)Джонни. Всех перебью. Фиг вам, а не пасик для магнитофона...

Я задумчиво рассматривала мир вокруг... стража, глупый Норганнон, тупой Лейстрин... Рядом брат - усиленно делает вид, что заморозка на него действует, атакует меня осанвэ.
"Ну сколько можно..." - ответила ему я.
"Так все-таки цела!" - обрадовался брат.
"Демиург! Ты когда-нибудь видел, чтоб меня так просто могли заморозить?"
"А кто тебя, сестренка, знает... ты силы направо и налево раскидываешь.. какого лешего ты ведьму силенками одарила?"
"Все равно она об этом пока не знает. А теперь тихо... не забудь, мы заморожены"
"Знаешь, мне надоело... может все бросим и вернемся в замок... там еще эль есть..."
"не сооблазняй и не получишь в нос. Я и так зевнуть хочу. Скоро они здесь появятся.. вот тогда и будем действовать"

Не прошло и получаса, как к клетке подошли Лейстрин и Норганнон. Мы напрягли усилия.
"Ну зачем тратить столько сил а эту троицу? Дались они тебе..."
"Дались. А теперь заткнись, братец, твои мысли можно через две стены услышать."
Аррин замолк. Обиженно.
- Размораживай волчицу. Братца ее пока оставь.
- Не могу, Норганнон, заклинание парное, а зачит разморозятся оба.
- Ладно. Давай.
"Аррин, готовься... рванули!"
Мага и орка откинуло от нас. Они оба повалились на пол. Я прыгула на Норганнона, не давая ему осободиться и открыть портал, Аррин занялся Лейстрином. Через несколько минут оба сидели в клетке. колдовать не могли, мы очистили пространство от необходимой силы.
- Возьми их облики, брат, - я удивилась хрипоте своего голоса.. бросаю курить. Кста, где моя трубка?
- Хорошо, сестренка... Орк чур мне!
- как всегда, - пробормотала я, наряжаясь в облик Лейстрина, - не переношу куниц... благо хоть не скунс.
- Пошли отсюда.
Я разматывала нить, ища Лиссу, Чарли по видимому был рядом с ней.
- Тихо, они за углом. Выходим, брат.
Мы вынырнули из-за угла, столкнувшись с Лиссой. о, нет, я же передала ей свои силы и, значит, быструю реакцию!
- Лисса, Чарли, не надо! Стойте!, - я подняла руку, но на меня уже навалилась темнота вместе с мошнейшим двойным уларом вельмы и экс-орка.
Последнее, что я поняла, падая - Аррин успел снять облики.
- Идиоты! - вопил он, перед глазами пронеслись лица Чарли и Лиссы, а я уже отрубилась.
"Только бы не насмерть..."



- идиоты! Вы ее убили! - закричал Аррин.
- Морэдель? Аррин? Но как? - Чарли был поражен. Лисса удивлено расмтривала свои руки, пытаясь понять, откуда у нее столько силы.
- Что-то случилось? - рядом появился Миш.
- Ничего особенного, - гаркнул Аррин.
- Кроме этого, - Чарли мрачно показал на тело эльфийки, лежавшее поперек каземата.
- Линяем, - решил Аррин, открывая портал. В старый замок. Через междумирье и четвертый портал.
Миш явно так и не понял, что произошло, но через минуту все уже стояли в огромном зале Старого замка.
- Здесь нас невозможно найти, - произнес Аррин.
- А что все-таки слу... - начал Миш.
- Вот, - Лисса показала на Морэдель.
Яхоnт'а оффлайн  
Пред. 20.08.04, 12:51   #29
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
-Меня нельзя было предупредить?-накинулась я на Аррина после того, как он вкратце рассказал,откуда у меня силы.-У меня же в возможностях разрывной фаерболл заложен,я могла вообще вас всех в пепел превратить!
Я мрачно глянула на Мору.
-Хорошо я ее...Какого балрога вы эти облики нацепили?-я помотрела на Аррина,потом кивнулана эльфийку,-Со стрелой справишься?-Угу.
-Ладно,будем реанимировать.

"Поглоти вред,уйми боль,то,что было однажды нарушено,пусть восстановится вновь,"-закончила я заклинание исцеления.Мора заворочалась.-Не так легко подбить высшую?-поинтересовалась я.-Иди ты...-простонала Мора.
Sunstorm оффлайн  
Пред. 20.08.04, 15:22   #30
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Оффт:
КзД в переводе Гоблина: сцена "убийства" Моры, в нее влетают фаерболл и стрела. Аррин: "О боже мой, они убили Кенни!" Миш: "Сволочи!" :)) (Ну вот теперь меня точно прибьют!)
Оффт окончен.

Я повернулся к Аррину.
- Ну теперь то ты видишь, тьма сгущается над всеми мирами. Скоро их армии придут и сюда. Одним темным эльфам не выстоять. Ты со своей сестрой сильны, но этого не хватит, чтобы разгромить армии врагов.
- Мне казалось, что я, Аррин, а не ты, Чарльз, король. Пока что я решаю, что делать.
- Но ведь есть же королевство людей, которое вы держите под своей властью. Там были Лисса и Миш. Оно в этом самом мире. Дайте мне два дня, пока Мора окончательно оклимается. Я отправлюсь туда своим ходом. Лошади у вас ведь есть?
Все посмотрели на меня:
- Да умею я верхом ездить, прежде всего этому научился в молодости.
- Ладно, я не знаю почему, но вы все нравитесь моей сестре. У тебя два дня, чарльз.
- Спасибо, Аррин. Миш, а ты будь крайне аккуратен. Лисса сказала, что Лейстрин будет искать именно тебя.

Я поклонился и направился в конюшню, нужно было спешить...
URUK-HAI Charlie оффлайн  
Пред. 20.08.04, 17:14   #31
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
К вечеру третьего дня Мора совсем пришла в себя и стала требовать "эля умирающей эльфийке".Впрочем,после того,как ее недовольства были услышаны,умирающую она перестала напоминать окончательно.

Я с мрачным видом проводила закатное солнце,потом не выдержала и отправилась искать Миша.Маг нашелся в большом зале,бывшем когда-то тронным.Миш повторял какое-то заклинание,но оно явно не получалось
-Ты чего такая грустная?-спросил эльф.
-Чарли слишком долго нет.-Да ладно тебе,мало ли что?Лошадь ногу перебила,например.И потом,что ему сделают?Вот явись туда мы...А он просто человек...-В том-то и дело.Я не могу его найти.По-твоему,с мориной силой я не смогу почувствовать просто человека,более того, друга?Да,точное его местонахождение я не определю,но элементарно увидеть,что он жив,я могла бы и без теперешней силы.-Отлично,этого еще не хватало,-Миш прочел какое-то заклинание,-Я тоже его не вижу. Куда ж он пропал?
Sunstorm оффлайн  
Пред. 20.08.04, 19:51   #32
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
(Долго решаю, что с собой сделать...)

Король людей, узнав по то, что я пришел от Аррина даже слушать не захотел. Несмотря на все мои уговоры, на помощь эльфам добровольно идти не хотели. Я вышел и поехал обратно в старый замок.
Через несколько минут со мной произошло нечто странное. Я почувствовал, что засыпаю. Незнаю сколько времения я провел без сознания. Я открыл глаза и увидел странного человека.
- Кто ты?
- Неужели после стольких лет ты не узнаешь меня, Чарли?
- Учитель. Но вы же умерли!
- Да, это я. Ну не я сам, а мой дух.
- Где я?
- Это потусторонний мир, Чарльз, но не беспокойся, ты жив. Чарли, все вы в большой опасности. Норганнон будет использовать Лейстрина для захвата миров, скоро они станут очень сильны. Но знай, появился еще враг.

Я пришел в себя, поднялся с земли, сел на коня и быстро поскакал к замку, но внезапно предо мной открылся портал и я влетел прямо в него. Палпатейн, замок Зейра, кругом трупы людей и орков. Я усоышал голос.
- Странно, я хотел поймать орка, а поймал человека.
Я обернулся. И увидел некроманта.
- Кто ты, некромант?
- Кто я? Я Зейр.
- Не может быть. Зейр, но он мертв, его убили.
- Нет. Убили мое тело, но мой дух уцелел. В переходе произошло нечто странноне. Как будто часть сил я отдал этой ведьме, но я получил силу еще большую, как будто сила всех моих павших колдунов перешла в меня. Ведьма поплатиться за то, что сделала со мной, так ей и передай, если, конечно, уцелеешь!
Некромант вытолкнул меня из портала, за мной поседовали его "люди" - павшие Черные колдуны и его войны. Бой развернулся на карю обрыва, солдат было слишком много. Я глянул вниз. Ну чего, не так уж далеко падать, внизу река. Я решился прыгнуть. Большая ошибка.

Очнулся на берегу ближе к утру четвертого дня.
- Достаточно приключений на сегодня.
Я посмотрел на север и увидел страй замок.
- Нет, сегодня мне везет.
С этими слова я направился к замку...

Last edited by URUK-HAI Charlie; 22.08.04 at 21:58.
URUK-HAI Charlie оффлайн  
Пред. 20.08.04, 20:49   #33
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
(*Ёжик для безопаности уходит на четвертый слой сумрака и оттуда недовольно ворчит* Всегда вот так,захочешь кому-нибудь веселую жизнь устроить,так потом тебе так устроят...=))

-Есть,я его нашел!-Миш щелкнул пальцами.-Где?!-опешила я.Мы искали уже второй день,вернее не все:Мора отсыпалась после своего "возвращения к жизни".-Да тут он рядом с замком совсем.-Как он здесь оказался?-Да леший его разберет.Появился и все.-Открой туда портал,-попросила я.-Зачем?-А вдруг он ранен и ему нужна помощь?
-Да пусть идет,-поддержал меня Аррин,-Что случится-то? Во-первых,мы здесь,а во-вторых,если с Тандерболлом все в порядке,ей ничего не грозит.-Ладно,но обратно потопаете пешком,-предупредил Миш, открывая портал.
Я шагнула в переход,вход закрылся за мной,но выхода я не увидела.
-Ведьмам не стоит гулять по магическим порталам,-послышался голос.
Я обернулась и закричала,инстинктивно швырнув в стоявшего за мной Зейра фаерболлом.Хотя этим я сделала только хуже.Шарик пробил защиту колдуна,но смертельным для него не был.Зейр,однако,взвыл,обжигаемый огнем,и зрелище это было ужасное.-Огрызаться научилась,да?!- воскликнул колдун,потушив,наконец,пламя.Он швырнул в меня клубком молний,никакие щиты меня не спасли,я упала и подняться уже сил не было.-За свои поступки,ведьма,надо отвечать,-Зейр наклонился ко мне, и я вскрикнула при виде его обгоревшего лица,-Но сначала расскажешь мне,что тут у вас творится.А то я слишком много пропустил.
От удара второй молнии я потеряла сознание.
Sunstorm оффлайн  
Пред. 20.08.04, 22:50   #34
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
"Мы, чукотские, без предрассудков!"

До замка было часа четыре пешком. Я чувствовал жуткую усталость, и сел под древом отдохнуть. Открылся портал, из него вышел Миш.
- А где Лисса?
- Ты о чем? Я тут один, никого больше не было.
- Ну тогда я вообще не понимаю, что происходит.
- Лисса пошла за мной через портал?
- Да.
- Она у него. Там. В Палпатейне.
- Про кого ты говоришь?
- Не время объяснять, Миш. У нас его просто нет. Просто открой портал в замок Зейра. Просто сделай это!
Миш открыл портал.
- Возвращайся к Аррину, скажи ему, что Лисса в беде, он решит, что делать. Прошу вас, торопитесь. За мной должок, и я должен вернуть его.
Я шагнул в портал. Оказавшись во дворе замка, хотя это был не замок, а склеп. Шел проливной дождь.
- Зейр!!! Ты слышишь меня? Сразись со мной! Заверши начатое!
Зейр появился как будто из земли.
- Теперь я точно узнал тебя, орк!
- Я не орк, я человек. Один на один, некромант!
Я вытащил меч.
- Защищайся, Зейр.
Колдун рассмеялся и бросил в меня огненный шар, но я от него увернулся, за шаром последовала молния, но и она в никуда. Я подбежал вплотную и нанес удар мечом, но у Зейра в руке появился жезл, и он блокировал мой удар. Завязалась рукопашная схватка. Зейр оказался очень силен. Несколько сильных, но блокированных ударов - и я оказался на земле. Зейр занес меч для решающего удра, но взывл от боли. Я вонзил кинжал ему в ногу. Зейр отбросил меня в сторону.
- Ты всего лишь смертный! Сейчас умрешь ты, а потом и твоя ведьма.
Я из последних сил поднялся с земли. Я вновь бросился на колдуна. Зейр хотел произнести заклинание, но мои меч проткнул его.
- Отправляйся туда, откуда пришел, некромант!
- Я вернусь, так просто меня не убить!
Я упал на колени, оперся на меч и поднялся. Дождь не прекращался ни на секунду. Весь мокрый, да грязный я вошел в замок.
- Лисса, где ты?
URUK-HAI Charlie оффлайн  
Пред. 20.08.04, 23:32   #35
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
"Нет очевидным решениям этой задачи!"(с)наш препод по алгебре=)

Я очнулась в полутемной комнате,свет сюда проникал лишь через узкое, в одну ладонь окошко,к тому же зарешеченное.Маньяки...Кроме меня в комнате находился лишь мертвый колдун,его сожгли фаерболлом, что очень облегчало мне жизнь.Я сидела на полу и, дернувшись,поняла,руки связаны за спиной и еще привязаны к чему-то,так что встать я не могла.По стене спустилось нечто тараканообразное и резво двинулось в направлении меня.Ненавижу насекомых!Но тут я поняла,что мое положение куда хуже.Это нечто было метрах в двух от меня,когда на его месте вдруг вспыхнуло пламя почти до потолка.Мысленно благодаря Зейра за то,что позаботился и привязал меня,я невольно закричала от испуга.
-Лисса!-ветхая дверь вылетела и в проеме появился Чарли.Где он лазил?
-Стой!-воскликнула я,-Не подходи ко мне!В двух метрах от меня по кругу Зейр бросил тайный огонь.-Чего бросил?-Ловушка такая.Подходишь и налетевший ветерок подхватывает твой пепел.

Last edited by Sunstorm; 21.08.04 at 11:40.
Sunstorm оффлайн  
Пред. 20.08.04, 23:56   #36
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
"Тач даун" (c)

Я сел на пороге. Чего делать не знал. С такой магией я никогда не сталкивался. Миша видно пока не было, чего-то они с Аррином не торопились. Или у них возникли серьезные проблемы. Я случайно глянул на одну из стен коматы. Трещина была в ее центре. Я вспомнил про оружие в залах. Про "пробивной огонь".
- Жди меня! Я сейчас!
Через несколько минут.
- Лисса, прижмись как можно ближе к стене, к которой ты привязана. Надеюсь я все правльно залажил.
(Fire in the hole!) Раздался взрыв. Кусок стены упал прямо в двух метрах от Лиссы. Камень победил тайных огонь Зейра.
- Ты цела?
URUK-HAI Charlie оффлайн  
Пред. 21.08.04, 14:12   #37
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Моя тонкая рыжая натура все утро посвятила подметанию дорожек перед моргом.Настроение соответствующее=(

Я,чихнув,отряхнулась от пыли и каменной крошки.-Цела вроде.Только развяжи меня.

Когда мы вышли во двор замка,мне вдруг стало страшно.-У меня такое чувство,что Зейр следит за нами.-Лис,как его убить?-Что?-Как убить некроманта?-Бессилием.Если некромант выдохнется на заклинаниях,он станет просто человеком,а на то уже меч и стрелы есть.-Зейр получил огромную силу...-У колдунов тоже есть свои боги.Наверно,они решили, что Зейр не должен умереть от руки ведьмы ради спасения орка.
Вдруг в нескольких метрах от нас словно из-под земли появились несколько колдунов.Я,по инерции зажигая фаерболл,отскочила за спину Чарли.Он выхватил меч,и тут я краем глаза заметила какое-то движение с другой стороны.-Осторожно!-я оттолкнула Чарли,хорошо,что он был человеком,орк моих усилий и не почувствовал бы.Маленький багровый шарик,пущенный Зейром,попал мне в спину.Прежде,чем потерять сознание,я услышала крик Чарли и довольный голос Зейра:-Вот незадача-то,на ее месте должен был быть ты.Я не хотел убивать ведьму так быстро.А теперь,если не прервать заклинание,она умрет минут через пятнадцать...
Sunstorm оффлайн  
Пред. 21.08.04, 15:07   #38
Mish
old timer
 
Аватарка Mish
 
На форуме с: 09.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 240
Mish is an unknown quantity at this point
- Недобиток! Ты и я – больше никого! И не здесь – этот мир уже достаточно вынес! – Это Миш выскочил из портала неподалеку. – Чарли, извини, колдуны на тебе, а Лиссу я вылечу, если вернусь.
Зейра волной воздуха отбросило в открытый Мишем портал, эльф прыгнул следом.

Подножья древних гор, ночь, костер, у костра сидит орк…
Вдруг открывается портал, из него выбрасывает Зейра и Миша. Норганнон только посмотрел в их сторону, но вмешиваться не стал.
Зейр, уверенный в своей новой силе бросил мощный файерболл – и тут произошло то, чего он никак не ожидал – Миш просто поймал его, сжал кулак и огненный шарик погас, не причинив никакого вреда.
- Не ждал колдун? Не один ты изменился! – Зейр, без лишних слов атаковал – земля под ногами эльфа уже превращалась в зыбучий песок. Эльф просто взлетел в воздух и оттуда ударил молнией – Зейра спасли щиты. Из протянутой руки колдуна к Мишу в это время уже летел лучик света – очень горячего, от которого не помогают никакие щиты – маг знал это. Он просто взмахнул рукой и идеально прямой луч искривился, обойдя эльфа по дуге. В другой руке Миша вырос простой клинок, который он с огромной скоростью метнул в Зейра – колдуну пронзило голову прямо между глаз, но не так-то легко убить мертвеца.
Зейр вытащил клинок и тоже взлетел – там, в ночном небе уже парил черный дракон – Миш вспомнил о подарке Моры. Зейр хотел было открыть портал и тихо смыться, но поток пламени из драконьей пасти пробил все его щиты, и бросил на землю. Через секунду в метре от него Миш стоял уже как эльф. Не дожидаясь, пока Зейр придет в себя, он протянул в его сторону руку, как будто захватил что-то и потянул вверх. Сначала ничего не происходило, но потом грудная клетка Зейра начала содрогаться, затем взорвалась, а сердце колдуна взмыло в воздух.
- Он твой – бросил Миш Норганнону, а сам исчез вместе с сердцем Зейра.
Старый орк даже бровью не повел.

Когда Миш появился во дворе крепости, трое из четверых колдунов уже были мертвы. Щелчок пальцами – и последний превратился в живой факел. Миш зло усмехнулся, а Чарли неодобрительно что-то пробурчал себе под нос – после того, как он стал человеком, многое изменилось в его сознании.
- Что с Лиссой? Миш, что с ней?! – Чарли тот час же бросился к ведьме.
- Ничего особенного – сейчас. – Миш не спеша подошел, присел к ее телу, положил руки на виски ведьмы и закрыл глаза. Несколько минут он что-то бормотал, а потом встал. – Она в порядке, возвращаемся в замок к Аррину! Ты понесешь ее. Кстати, Зейр мертв, и на этот раз так быстро не возродиться – у меня его сердце, а его тело у Норганнона.
И Миш открыл портал.

Кста, тонкая рыжая натура, ты человек, или кто? А вообще, сочувствую - мы мебель таскали и бойлерную ЧГУ расчищали:) Если ты о практике.
Mish оффлайн  
Пред. 21.08.04, 16:20   #39
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
оффтоп: Практика - весчь страшная! Всем сочувствую. Моя в понедельник работать на ВУЗ начинает. :(
оффтоп закончился.

"Добро пожаловать в реальный мир."

Я взял Лиссу на руки и направлися к порталу.
- Миш, надеюсь ты прав, и ей уже ничего не угрожает.
Мы вышли из портла прямо в замок Аррина. Я понес Лиссу в ту комнату, где отдыхала Мора. Я полжил ее на кровать.
- Что с ней? Вы опять куда то вляпались?
Я кивнул. Сил говорить не было. Я устал. Мора поднялась, посмотрела на Лиссу.
- Скоро придет в себя. Все будет хорошо.
она похлопала меня по плечу.
- Мора, нам нельзя здесь долго оставаться. Миш был у Нораганнона. Скоро они придут.
Я сказал это и упал на пол перед кроватью.
URUK-HAI Charlie оффлайн  
Пред. 21.08.04, 17:09   #40
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Оффт:Если бы некоторые ведьмы были умнее,их бы посадили на чистенькую работу-абитуриентов регистрировать.Или на экзаменах за ними следить.У мя в прошлом году такая халява была=)Но тока вся эта радость в июле=(
Миш,вообще-то эльф,а Ёжик-это такой сумеречный образ,продвинутая версия ежика в тумане=)))Всё,с оффтопом замолкаю.

"Что по этому поводу сказал Фродо в протокол заносить не стали..."(с)

Я,как ни странно,очнулась и даже поняла,что цела.Я огляделась. Моркина комната,Чарли мирно спит в кресле у противоположной стены. Устал...Я поднялась,накрыла его одеялом и тихо вышла из комнаты, туда,откуда доносились голоса.
-Итак,прогноз очень жизнеутверждающий,-убитым тоном говорил Аррин,-
Лейстрин,который охотится за тобой,Миш,колдун-за ведьмой и Норганнон,который не вмешивается,но терпеливо ждет,пока нас кто-нибудь прикончит.Как скоро,кстати,Зейр вернется?-Смотря,как скоро он договорится с Норганноном,-ответил эльф,-а потом будет искать сердце,он будет слабее,примерно,вернется на прежний уровень.
-Валить надо,-заключила Мора.-Некуда.Нам надо вернуть молот и его уничтожить.Тогда все встанет на свои места.
Sunstorm оффлайн  
Закрытая тема

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 20:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.