Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Университет Минас-Тирита > Исторический факультет

Исторический факультет История Арды, раннего средневековья Европы, а также античности. Включая мифологию.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 16.06.03, 17:32   #161
Хаграши
youngling
 
Аватарка Хаграши
 
На форуме с: 06.2003
Сообщений: 13
Хаграши is an unknown quantity at this point
Re: Re: Цитаты

Цитата:
Kurt пишет:

Идеи про то, что нужно делать ingenious devices for killing large numbers of people at once и instruments of torture - были вложены им самым главным начальством.
Да хоть прям так и высказаны - мол, ребятки, сообразите мне чего похитрее да позаковыристей. Все равно гоблины вууумные, раз справились.
Цитата:
Kurt пишет:

А что именно вы называете свободолюбием и самостоятельностью?
Если бы их modus operandi отличался от МО Моргота, то я бы сказал, что они обладают Свободой воли. Но чего нет, того нет.
Вот только мордусом ругаться не надо - я и словей-то таких не знаю ,) По моему разумению выходит так: ежели парни хочут из-под начальства слинять, то какие они зомбя? А никакие. Или им это, опять же, главный злыдень вталдычил?
Хаграши оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.06.03, 00:46   #162
Kurt
old timer
 
Аватарка Kurt
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Bielarus' - my Mirkwood!
Сообщений: 496
Kurt is an unknown quantity at this point
Re: Re: Re: Цитаты

Цитата:
Хаграши пишет:
Да хоть прям так и высказаны - мол, ребятки, сообразите мне чего похитрее да позаковыристей. Все равно гоблины вууумные, раз справились.
Были б такие умные - не злили бы эльфов, людей, гномов и т.д. Спокойнее бы оркам жилось, если б они мные были.

Цитата:
Вот только мордусом ругаться не надо - я и словей-то таких не знаю ,) По моему разумению выходит так: ежели парни хочут из-под начальства слинять, то какие они зомбя? А никакие. Или им это, опять же, главный злыдень вталдычил?
Повторяю свой вопрос - что для вас есть Свобода воли?
Kurt оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.06.03, 03:19   #163
Хаграши
youngling
 
Аватарка Хаграши
 
На форуме с: 06.2003
Сообщений: 13
Хаграши is an unknown quantity at this point
Re: Re: Re: Re: Цитаты

Цитата:
Kurt пишет:
Были б такие умные - не злили бы эльфов, людей, гномов и т.д. Спокойнее бы оркам жилось, если б они мные были.
Ой-ой, мы еще...тьфу ты. Орки еще хоббитов разозленных испугаться забыли. Да и как с остальными в мире-то жить, если тот же эльф, орка завидев, белеет так, что митрандиры от зависти лопаются, и лук хватает наперевес? Они ведь по жизни такие пугливые. Как их Мелькор в младенчестве шуганул, так и ходят... дивные. Всего боятся. Во все стреляют. А гномы? Та еще песня. Только с людьми поладить и можно. Ладили, кстати, неплохо. Детки вон даже пошли... романтика.
Цитата:

Повторяю свой вопрос - что для вас есть Свобода воли?
Нуу, эт проще пареной репы. Это когда ты сам себе хозяин, господин, друг, товарищ, жена...гм. Не, жену я вычеркиваю, а то ерунда получается.
Хаграши оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.06.03, 09:41   #164
Kurt
old timer
 
Аватарка Kurt
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Bielarus' - my Mirkwood!
Сообщений: 496
Kurt is an unknown quantity at this point
Re: Re: Re: Re: Re: Цитаты

Цитата:
Хаграши пишет:
Ой-ой, мы еще...тьфу ты. Орки еще хоббитов разозленных испугаться забыли.
Конечно забыли. Иначе игра в гольф не была бы изобретена.

Цитата:
Да и как с остальными в мире-то жить, если тот же эльф, орка завидев, белеет так, что митрандиры от зависти лопаются, и лук хватает наперевес? Они ведь по жизни такие пугливые. Как их Мелькор в младенчестве шуганул, так и ходят... дивные. Всего боятся. Во все стреляют. А гномы? Та еще песня. Только с людьми поладить и можно. Ладили, кстати, неплохо. Детки вон даже пошли... романтика.
Кончилась быстро романтика. И сами орки кончились. И именно потому что плохо ладили с людьми, эльфами, гномами, энтами (и хобитами тоже).

Цитата:
Нуу, эт проще пареной репы. Это когда ты сам себе хозяин, господин, друг, товарищ, жена...гм. Не, жену я вычеркиваю, а то ерунда получается.
"Когда..." - это не ответ.

Повторяю вопрос - что для вас самостоятельность и свобода воли?
Kurt оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.06.03, 10:32   #165
Хаграши
youngling
 
Аватарка Хаграши
 
На форуме с: 06.2003
Сообщений: 13
Хаграши is an unknown quantity at this point
Цитата:
Конечно забыли. Иначе игра в гольф не была бы изобретена.
А это как? Навроде игры, когда головы ихние кудрявые пинают? =)
Цитата:
Кончилась быстро романтика. И сами орки кончились. И именно потому что плохо ладили с людьми, эльфами, гномами, энтами (и хобитами тоже).
Так-таки кончились? Совсем никогошеньки не осталось? ,) Ох ты ж, кыц-тыц меня забодай... пойду хлопцам скажу - порыдают.
Оно ведь на самом деле как? Орков мноооого раз побивали. Вроде всех до единого. А как время наступит - вот они, родимые, из каждой щели прут. Ховаться уметь надо.
Цитата:
Повторяю вопрос - что для вас самостоятельность и свобода воли?
Способность субъекта целенаправленно воздействовать на квантовую неопределенность микрообъектов. Е мое.
Хаграши оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.06.03, 10:51   #166
Kurt
old timer
 
Аватарка Kurt
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Bielarus' - my Mirkwood!
Сообщений: 496
Kurt is an unknown quantity at this point
Цитата:
Хаграши пишет:
А это как? Навроде игры, когда головы ихние кудрявые пинают? =)
Да, это когда пинают головы орков.

Цитата:
Так-таки кончились? Совсем никогошеньки не осталось? ,) Ох ты ж, кыц-тыц меня забодай... пойду хлопцам скажу - порыдают.
Оно ведь на самом деле как? Орков мноооого раз побивали. Вроде всех до единого. А как время наступит - вот они, родимые, из каждой щели прут. Ховаться уметь надо.
Раньше надо было ховаться.

Цитата:
Способность субъекта целенаправленно воздействовать на квантовую неопределенность микрообъектов. Е мое.
Цель им указал в свое время Моргот. И они ее тупо и долго пытались достичь. Пока не сдохли.
Kurt оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.06.03, 11:08   #167
Хаграши
youngling
 
Аватарка Хаграши
 
На форуме с: 06.2003
Сообщений: 13
Хаграши is an unknown quantity at this point
Цитата:
Да, это когда пинают головы орков.
Хыы, хоббит по мохнатое колено в крови - это хорошо, это забавно...Весело, можно даже сказать. Ну чем они не орки?
Цитата:
Раньше надо было ховаться.
И ховались ведь =) Нормально так, раз не нашли.
Цитата:
Цель им указал в свое время Моргот. И они ее тупо и долго пытались достичь.
Ишь ты! А у тех же эльфов цель - какая? И кто ее им в голову втемяшил? Уж не пресветлый ли Эру?
Ерунда это все. Орк живет в свое удовольствие. А что удовольствия такие - звыняйте, бананив у нас нема.
Цитата:
Пока не сдохли.
Не дождетесь 8)
Хаграши оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.06.03, 12:05   #168
Kurt
old timer
 
Аватарка Kurt
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Bielarus' - my Mirkwood!
Сообщений: 496
Kurt is an unknown quantity at this point
Цитата:
Хаграши пишет:
Хыы, хоббит по мохнатое колено в крови - это хорошо, это забавно...Весело, можно даже сказать. Ну чем они не орки?
Тем что хоббиты.

Цитата:
И ховались ведь =) Нормально так, раз не нашли.
Кого не нашли, те сами вымерли.

Цитата:
Ишь ты! А у тех же эльфов цель - какая?
Хорошая.

Цитата:
Ерунда это все. Орк живет в свое удовольствие.
Уже не живет.
Kurt оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.06.03, 19:24   #169
МуадДибка
 
На форуме с: 06.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2
МуадДибка is an unknown quantity at this point
Один вопрос к спецу. Нет, два вопроса...

Курт, скажите, пожалуйста, будьте так премного добры...

1. Почему Вы утверждаете, что орков не существет?
2. Почему Вы утверждаете, что в Средиземье воевали только орки?

Буду премного благодарна, если Вы ответите по существу, со ссылками на источник, и не надо отвечать бездоказательно.

Last edited by МуадДибка; 17.06.03 at 20:42.
МуадДибка оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.06.03, 19:36   #170
Katherine Kinn
Хранитель
 
Аватарка Katherine Kinn
 
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 1 653
Katherine Kinn is an unknown quantity at this point
[ ] Увещание

МуадДибка, будьте так любезны - если вы хотите задать вопросы, не касающиеся темы статьи об орках, начните новую тему. Здесь ваши выопросы, да еще заданные в возмтуительной форме, не соотносятся с темой.

Также рекомендую вам придерживаться в стенах Университета академического тона, а такие выражения, как "не надо ля-ля", "ширево" или "хумансы" тут по меньшей мере неуместны (см. правила, пункт "О языке общения"). Кроме того, постарайтесь к лично незнакомым вам людям обращаться все же на "вы".
У нас так принято.

И предъявлять какие-то претензии эльфам, гномам, людям, хоббитам, а также автору "Суммы против орков" тоже не стоит, и ответа в таком тоне тоже не следует требовать.

Ко всем присутствующим - на реплику означенной МуадДибки прошу здесь не отвечать.

ДОбавлено: [ ] Второе увещание
переписка с Хранителями при исполнении на форуме запрещена. Читайте, пожалуйста, правила.

Ваши вопросы, пожалуйста, задайте в новой теме. С необходимыми ссылками - потому что вопросы класса "Почему вы считаете, что..." нуждаются в обосновании. Откуда вы сделали вывод, что автор считает именно так?


Хаграши, будьте так любезны - тоже обратите внимание на стиль своих реплик.


Кинн, Хранитель при исполнении
Katherine Kinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.06.03, 20:20   #171
Хаграши
youngling
 
Аватарка Хаграши
 
На форуме с: 06.2003
Сообщений: 13
Хаграши is an unknown quantity at this point
Цитата:
Тем что хоббиты.
Мне тут давеча газетенка подвернулась, а писали в ней прелюбопытнейшую вещь: маленькую австралийскую девочку увешал медалями гринпис за то, что она вырвала хорошенького, пушистенького котенка из пасти мерзкого, скользкого удава. Ничего не напоминает? ,)
Цитата:
Кого не нашли, те сами вымерли.
С чего бы это? Уж не от воздержания ли?
Цитата:
Хорошая.
"Это не ответ." ,)
Цитата:
Уже не живет.
Гм. Допустим. А эльфы-хоббиты? ,)

Цитата:
Хаграши, будьте так любезны - тоже обратите внимание на стиль своих реплик.
Стараюсь, ваше благородие. Аж на себя непохожая стала.

Last edited by Хаграши; 17.06.03 at 20:44.
Хаграши оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.06.03, 23:07   #172
Kurt
old timer
 
Аватарка Kurt
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Bielarus' - my Mirkwood!
Сообщений: 496
Kurt is an unknown quantity at this point
Re: Один вопрос к спецу. Нет, два вопроса...

Цитата:
МуадДибка пишет:
Курт, скажите, пожалуйста, будьте так премного добры...
1. Почему Вы утверждаете, что орков не существет?
Потому как не знаю о существовании в наше время человекоподобной расы моральных и физических уродов.
Если таковая появится - можно будет сказать, что орки существуют.
Но ее нет.

Цитата:
2. Почему Вы утверждаете, что в Средиземье воевали только орки?
Ге я такое утверджал???
Kurt оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.06.03, 23:09   #173
Kurt
old timer
 
Аватарка Kurt
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Bielarus' - my Mirkwood!
Сообщений: 496
Kurt is an unknown quantity at this point
Цитата:
Хаграши пишет:
Мне тут давеча газетенка подвернулась, а писали в ней прелюбопытнейшую вещь: маленькую австралийскую девочку увешал медалями гринпис за то, что она вырвала хорошенького, пушистенького котенка из пасти мерзкого, скользкого удава. Ничего не напоминает? ,)
Нет.

Цитата:
С чего бы это? Уж не от воздержания ли?
Кто их знает.

Цитата:
"Это не ответ." ,)
Какой вопрос - такой ответ.

Цитата:
Гм. Допустим. А эльфы-хоббиты? ,)
См. предисловие к Властелину Колец. У эльфов с хоббитами все нормально :)
Kurt оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.06.03, 23:52   #174
Хаграши
youngling
 
Аватарка Хаграши
 
На форуме с: 06.2003
Сообщений: 13
Хаграши is an unknown quantity at this point
Цитата:
Нет.
Прямым текстом: почему орк, придающий голове хоббита ускорение, считается персонажем отрицательным, а хоббит, точно таким же нелицеприятным образом поступающий с головой орка, существо правильное и, как выразился один из моих сородичей, незамутненное? Потому что хоббит милее вашему сердцу (уму, желудку)? Абсурд.
Цитата:
Кто их знает.
Я, например. Достаточно долго изучала. Вжилась, можно сказать, в образ.
Цитата:
Какой вопрос - такой ответ.
Попробую по-другому. Как вы считаете, заявление Цель им (оркам) указал в свое время Моргот. И они ее тупо и долго пытались достичь. по степени аргументированности превосходит заявление Цель эльфам указал в свое время Эру. И они ее тупо и долго пытались достичь.? Если да, то где, собственно, аргументы?
Цитата:
См. предисловие к Властелину Колец. У эльфов с хоббитами все нормально :)
Я существо умственно незрелое и подслеповатое. Не будете ли вы так добры поискать за меня нужную фразу?


(в сторонку) Правда, я хорошо себя веду? =)

Last edited by Хаграши; 18.06.03 at 00:04.
Хаграши оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.06.03, 00:00   #175
Kurt
old timer
 
Аватарка Kurt
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Bielarus' - my Mirkwood!
Сообщений: 496
Kurt is an unknown quantity at this point
Цитата:
Хаграши пишет:
Прямым текстом: почему орк, придающий голове хоббита ускорение, считается персонажем отрицательным, а хоббит, точно таким же нелицеприятным образом поступающий с головой орка, существо правильное и, как выразился один из моих сородичей, незамутненное? Потому что хоббит милее вашему сердцу (уму, желудку)? Абсурд.
Потому что Тук Бычий Рев придавал голове орка ускорение в порядке самообороны.

Цитата:
Я, например. Достаточно долго изучала. Вжилась, можно сказать, в образ.
В какой?

Цитата:
Попробую по-другому. Как вы считаете, заявление Цель им (оркам) указал в свое время Моргот. И они ее тупо и долго пытались достичь. по степени аргументированности превосходит заявление Цель эльфам указал в свое время Эру. И они ее тупо и долго пытались достичь.?
1 утверждение превосходит второе, т.к. аргументацию 1 утверждения я привел в своей статье, а аргументов второго - никто еще не привел.

Цитата:
Я существо умственно незрелое и подслеповатое. Не будете ли вы так добры поискать за меня нужную фразу?
Как-нибудь на досуге подыщу.
Kurt оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.06.03, 00:36   #176
Хаграши
youngling
 
Аватарка Хаграши
 
На форуме с: 06.2003
Сообщений: 13
Хаграши is an unknown quantity at this point
Цитата:
Потому что Тук Бычий Рев придавал голове орка ускорение в порядке самообороны.
Убить врага - это одно. Надругаться над его телом - совершенно другое.
Цитата:
В какой?
Орочий. У толкиеновских орков есть обожатели и, не побоюсь этого слова, последователи, причем их не так уж и мало. Забавное явление, не так ли?
Цитата:
1 утверждение превосходит второе, т.к. аргументацию 1 утверждения я привел в своей статье, а аргументов второго - никто еще не привел.
Простите, я не видела результатов психиатрической экспертизы и не верю, что орки были зомбированы. Более того, поступки и речь орков в ВК являются подтверждением обратного.
Но не это главное. Дело в том, что я не согласна с определением многих понятий, к которым вы апеллируете в вашей работе. Например, с вашим определением "свободы воли". Вы используете всего лишь одну из трактовок этого термина, а именно - религиозную. Добрые и греховные поступки? Любопытно. А как быть с теми, кто не познал греха? С теми, кто отверг или переосмыслил понятие греха? А как вы определяете "любовь"? Бог? Какой, простите, Бог? "Акт гордыни", опять же... Стоило назвать вашу статью "Христианский подход к вопросу о тотальном уничтожении орков". Как существо, испытывающее симпатию к рассуждениям атеистов и (о ужас!) сатанистов, я подобное исследование даже околонаучным считать не могу.
Цитата:
Как-нибудь на досуге подыщу.
Мило. Очень мило с вашей стороны.
Хаграши оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.06.03, 00:48   #177
Kurt
old timer
 
Аватарка Kurt
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Bielarus' - my Mirkwood!
Сообщений: 496
Kurt is an unknown quantity at this point
Цитата:
Хаграши пишет:
Убить врага - это одно. Надругаться над его телом - совершенно другое.
И причем тут это?

Цитата:
Орочий. У толкиеновских орков есть обожатели и, не побоюсь этого слова, последователи, причем их не так уж и мало. Забавное явление, не так ли?
Нет. Печальное.

Цитата:
Но не это главное. Дело в том, что я не согласна с определением многих понятий, к которым вы апеллируете в вашей работе. Например, с вашим определением "свободы воли". Вы используете всего лишь одну из трактовок этого термина, а именно - религиозную. Добрые и греховные поступки? Любопытно. А как быть с теми, кто не познал греха? С теми, кто отверг или переосмыслил понятие греха? А как вы определяете "любовь"? Бог? Какой, простите, Бог? "Акт гордыни", опять же... Стоило назвать вашу статью "Христианский подход к вопросу о тотальном уничтожении орков". Как существо, испытывающее симпатию к рассуждениям атеистов и (о ужас!) сатанистов, я подобное исследование даже околонаучным назвать не могу.
Для меня "Христианский подход к вопросу о тотальном уничтожении орков" является на 100% научным.
Т.к.
1. Как Толкин сказал - так оно в Средиземье и было.
2. Толкин был христианином.
Kurt оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.06.03, 01:04   #178
Хаграши
youngling
 
Аватарка Хаграши
 
На форуме с: 06.2003
Сообщений: 13
Хаграши is an unknown quantity at this point
Цитата:
И причем тут это?
Хороший вопрос. Честно говоря, даже не знаю, что ответить. Могу разве что попросить лучше следить за ходом дискуссии.
Цитата:
Нет. Печальное.
Ну почему же? Технический прогресс и его плоды, эгоцентризм, полнейшая аморальность... Очень, очень весело =)
Цитата:
Для меня "Христианский подход к вопросу о тотальном уничтожении орков" является на 100% научным.
Некоторое время назад я имела счастье наблюдать за горячими спорами христиан по поводу простейших, казалось бы, вещей. Консенсусом даже и не пахло. Вы уверены, что мысли Толкина на эти самые 100% совпадали с вашими собственными? Я - нет. Религия - не наука, точности в ней нет и быть не может.
Хаграши оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.06.03, 01:25   #179
Kurt
old timer
 
Аватарка Kurt
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Bielarus' - my Mirkwood!
Сообщений: 496
Kurt is an unknown quantity at this point
Цитата:
Хаграши пишет:
Ну почему же? Технический прогресс и его плоды, эгоцентризм, полнейшая аморальность... Очень, очень весело =)
Веселье орочье закончилось.

Цитата:
Некоторое время назад я имела счастье наблюдать за горячими спорами христиан по поводу простейших, казалось бы, вещей. Консенсусом даже и не пахло. Вы уверены, что мысли Толкина на эти самые 100% совпадали с вашими собственными? Я - нет. Религия - не наука, точности в ней нет и быть не может.
Сильно ошибаетесь.
Kurt оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.06.03, 01:46   #180
Хаграши
youngling
 
Аватарка Хаграши
 
На форуме с: 06.2003
Сообщений: 13
Хаграши is an unknown quantity at this point
Цитата:
Веселье орочье закончилось.
Гм. Осмелюсь процитировать своего боевого товарища Углука, потомка знаменитого тезки ,) Цитата вольная, ибо правила этого форума обязывают держаться в рамках ,) Вот как он комментирует вашу статью:
"Того, кто это написал, и всех, кто ему поддакивал, мне захотелось...
(Хаграши: вымарано военной цензурой. Пропаганда секса и насилия, 6 строк графического описания антиконституционных действий)... Да, получается, что я полностью подтвержу все их описания орков. И пусть эти светлые пропагандисты, эти морально-чистые (Хаграши: эпитет опущен) потом хоть изойдут на подобные статейки!
Моё заключение: итак, как там они говорили? "Если увидишь орка, то по возможности убей"? Ну дык отплатим им той же монетой: ...
(Хаграши: вырезано цензурой. Пропаганда секса и насилия. Ненормативная лексика. )..."

Веселье, говорите, закончилось?,) Посмотрите вокруг. Просто Валинор, не так ли?
Посмотрите на меня, добрый человек. Хорошо посмотрите...
Нет. Не вы победили в этой войне.

Цитата:
Сильно ошибаетесь.
Докажите мою неправоту.
Хаграши оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 10:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.