Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 02.10.06, 14:47   #21
HerenIstarion
youngling
 
Аватарка HerenIstarion
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Тбилиси
Сообщений: 153
HerenIstarion is an unknown quantity at this point
Цитата:
Алекс Феанарион пишет:
Ну и зачем этим пользоваться? Что, кому - то от этого лучше станет? Удовлетворение получите?
Мне кажется, мораль данного трэда в том что, наоборот, не надо этим пользоваться
HerenIstarion оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.10.06, 20:39   #22
Алекс Феанарион
youngling
 
На форуме с: 09.2006
Откуда: Москва
Сообщений: 11
Алекс Феанарион is an unknown quantity at this point
Цитата:
Мне кажется, мораль данного трэда в том что, наоборот, не надо этим пользоваться
Согласен. Но этим все равно пользуются, не одни, так другие. Эх, считают, что от того, что они знают такие... приемы речи, им станет лучше. Ну, втопчут они собеседника в грязь, и что? Это еще хорошо, если потом извинятся, или в них хотя бы совесть заговорит, а ведь обычно так не бывает, живут себе преспокойно дальше. Пустые люди. ИМХО, не сумел доказать противнику в споре, что он неправ, значит, тут одно из двух: или он прав, или доказывать не умеешь. А таким пользоваться - только время терять, и уважение в глазах тех людей, которые понимают, что это за грязные штучки. А понимают обычно умные люди. Так что лучше: доказать одному, что он неправ? Или потом пользоваться неуважением у остальных умных людей. Лучше уж первое.
Алекс Феанарион оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.10.06, 02:41   #23
Weird
old timer
 
Аватарка Weird
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: over the hills and far away
Сообщений: 537
Weird is an unknown quantity at this point
Да не в том, наверное, дело, что кто-то прочтет и будет пользоваться. Этих любителей достаточно всегда. Но вот тому, в отношении кого применяются подобные приемы, будет легче отследить некорректность оппонента.

Практически все эти приемы мы проходили на курсе логики в университете, и, честное слово, своей преподавательнице я до сих пор благодарна. Нам не потребовалось много времени, чтобы научиться следить за своей речью и речью собеседника, а ведь это и есть самое главное - разобраться, что говорят тебе, и четко понимать, что и зачем говоришь ты сам.

Кстати, хочу поблагодарить Хольгера за интереснейшую статью (зову этот текст статьей за неимением другого определения).

С уважением,

Вейрд
Weird оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.10.06, 00:16   #24
Cherep
youngling
 
Аватарка Cherep
 
На форуме с: 02.2006
Откуда: москва
Сообщений: 149
Cherep is an unknown quantity at this point
Ещё прием- нарочито интелегентная, покровительственная интонация, каждый ответ начинается словом сударь, вышибает из колеи почти всёх.
Увы сам не без греха
Cherep оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.10.06, 02:22   #25
Weird
old timer
 
Аватарка Weird
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: over the hills and far away
Сообщений: 537
Weird is an unknown quantity at this point
Cherep, если в письменной полемике вы примете "нарочито... покровительственный" тон, а орфография будет из серии "интелегентный", то это даст преимущество отнюдь не Вам.

Извините, пожалуйста, за непрошеное поучение. Но все же - "интеллигентный".

Вейрд
Weird оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.10.06, 00:10   #26
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
"ИМХО, не сумел доказать противнику в споре, что он неправ, значит, тут одно из двух: или он прав, или доказывать не умеешь."

На мой взгляд, все не так просто. Ведь, у каждого - своя, правда. За каждым - свой жизненный опыт, эту правду подтверждающий. И если твой оппонент, не обладает аналогичным опытом, то доказать ему право на существование "иной" (чем у него) правды, часто бывает, невозможно.
Да и стоит ли доказывать? Тем более, "такими" :( методами.
ИМХО: Не стоит.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.10.06, 08:40   #27
Алекс Феанарион
youngling
 
На форуме с: 09.2006
Откуда: Москва
Сообщений: 11
Алекс Феанарион is an unknown quantity at this point
Я не совсем то имел в виду, когда говорил, что или он прав, или доказывать не умеешь. Я хотел сказать, что если не можешь доказать мирным методом, то не надо доказывать никаким. ИМХО.
Алекс Феанарион оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.10.06, 21:00   #28
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Согласен. Проявление агрессии (террора) по отношению к чужой точке зрения (иногда, с переходом на личности)- один из признаков того, что соперник понимает, что в честной битве ему никогда не победить! :))
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.10.06, 21:24   #29
Cherep
youngling
 
Аватарка Cherep
 
На форуме с: 02.2006
Откуда: москва
Сообщений: 149
Cherep is an unknown quantity at this point
Цитата:
Weird пишет:


Извините, пожалуйста, за непрошеное поучение. Но все же - "интеллигентный".

Вейрд
Mea culpa, mea maxima culpa. Виноват, исправлюсь.


Заметка на полях одной из речей Черчилля: "аргументы слабоваты- прибавить голос"
Cherep оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.11.06, 09:26   #30
Adanedell
 
Аватарка Adanedell
 
На форуме с: 10.2006
Откуда: Днепропетровск,Украина
Сообщений: 1
Adanedell is an unknown quantity at this point
Хольгер и Лазарус,Спасибо за интересные статьи, знать, как противостоять этим приемам, и как пресекать подобные вещи, думаю, полезно будет всем. Быстренько все себе копирую в блокнотик:) и больше не флудю:).
Adanedell оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.11.07, 19:09   #31
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Цитата:
Локи пишет:
За каждым - свой жизненный опыт, эту правду подтверждающий. И если твой оппонент, не обладает аналогичным опытом, то доказать ему право на существование "иной" (чем у него) правды, часто бывает, невозможно.
Одна тётенька знакомая сказала, что "интернет всех уравнял в правах" и "плох тот профессор, что не переспорит пацана". Ни первое, ни второе утверждения не выдерживают никакой критики. Но не будешь же спорить с женщиной?
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.11.07, 02:43   #32
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
К сожалению, бывают ситуации, когда аргументы спорящих сторон не могут служить решительным и неопровержимым доказательством отстаиваемой точки зрения (в силу их гипотетичности или абстрактности ситуации в целом).
Каждый человек верит в свою точку зрения, может подтвердить ее фактами, ссылками, своим жизненным опытом, но ничто из вышеперечисленного не поможет переспорить оппонента заявляющего, что: "Н - ****!" :)
Остается надеяться только на то, что другие собеседники правильно оценят стиль и выдержку противоборствующих сторон.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.02.08, 12:51   #33
cosinus
old timer
 
На форуме с: 11.2005
Сообщений: 1 164
cosinus is an unknown quantity at this point
Тем не менее, я настаиваю, что попытка выдать за нарушение в сущности справедливый пост (Жоськи), с последующей попыткой выдачи нарушения мне, является произволом со стороны Лазаруса, хранителя и модератора подфорума "Свободный форум". Пожалуйста, во избежание моих дальнейших справедливых возмущений и нарушений правил форума АнК, забаньте меня наподольше, желательно навсегда. Спасибо.
cosinus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.02.08, 12:54   #34
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Поподробнее, пожалуйста.
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.02.08, 13:04   #35
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
[+]Нарушение.

cosinus,

"Для посетителей форума хранитель, выступающий в качестве стража порядка прав по определению. Его решения не обсуждаются на форуме Арды-на-Куличках. Попытки обсуждения на форуме Арды-на-Куличках будут пресечены."


Хранитель при исполнении.

З.Ы. Джаред, "подробнее" не надо. Некуда.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.02.08, 13:24   #36
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Уже ознакомился. Как там, у этого борца за отечественную кино-нравственность? " - ...Вы, русские, слишком много кушать! - В смысле? - В смысле зажрались!"
Жоська, жоська... Где-то попадалось что-то. Но вот что?
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.02.08, 13:51   #37
Бодигрим Пивосоc
ВТР
 
Аватарка Бодигрим Пивосоc
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Одесса
Сообщений: 1 307
Бодигрим Пивосоc is an unknown quantity at this point
Хм, я могу силой воли забанить себя самостоятельно настолько долго, насколько захочу. Но зачем же стулья при этом ломать?
Бодигрим Пивосоc оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.02.08, 14:19   #38
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Прошу прощения, я хотел бы задать уточняющий вопрос Хранителям (в целях выяснения природы нарушения, дабы его случайно не повторить). Пишу здесь, поскольку, как показала практика, это будет полезным для всех. Прошу не считать мое данное сообщение нарушением темы беседы – т.к. оно касается способов ведения беседы

Всегда ли публичное декларирование своего личного негативного отношения к собеседнику является "грубым нарушением" Правил АнК? Не существует ли каких-то смягчающих обстоятельств?
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.02.08, 14:22   #39
cosinus
old timer
 
На форуме с: 11.2005
Сообщений: 1 164
cosinus is an unknown quantity at this point
Ок, забанил себя сам усилием воли. До свидания, искренне желаю всем замечательным (других тут нет) посетителям и хранителям всего самого наилучшего. Только Вы меня и видели. Прощайте.
cosinus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.02.08, 15:25   #40
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
А иногда так, знаете ли, хочется поругаться неприлично. Вот, к примеру, что "косинуса" не устраивает? И в чём он согласен с "жоськой"? Эмоции, так их.
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 17:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.