Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Гарцующий Пончик

Гарцующий Пончик юмор и анекдоты

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 27.10.05, 04:50   #121
Riannon
 
Аватарка Riannon
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Москва
Сообщений: 4
Riannon is an unknown quantity at this point
из серии "Занимательная мифология":

Хозяйка Медной горы: Келебримбор, хватит уже кольца штамповать - целых 19 штук! пора уже за Каменный цветок приниматься!

***

После того как 9 колец попали под власть Саурона, а 3 эльфы спрятали, 7 гномов стали думать, куда бы им девать свои. В конце концов отдали Белоснежке - с блондинки-то какой спрос?
Riannon оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.10.05, 10:01   #122
Melna Nakts
youngling
 
Аватарка Melna Nakts
 
На форуме с: 08.2005
Откуда: г. Москва
Сообщений: 154
Melna Nakts is an unknown quantity at this point
А Белоснежка была блондинкой?! =))
Melna Nakts оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.10.05, 11:58   #123
Riannon
 
Аватарка Riannon
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Москва
Сообщений: 4
Riannon is an unknown quantity at this point
По всей видимости, блондинкой... брюнетку назвали бы как-нибудь еще :)

Продолжение:

***

Феанор и Маргарита

- Скажите, вы Мастер? – кокетливо спросила Маргарита, зависая на метле напротив окна феаноровой мастерской.
- Угу, - пробормотал Феанор, не отрываясь от верстака.
- А я – Маргарита, - сказала Маргарита, - я вот вам и шапочку сшила, и букву «М» на ней вышила крестиком.
На сей раз нолдо-трудоголик вообще ничего не сказал (а про себя презрительно хмыкнул: «Подумаешь, крестиком! Родительница моя покойная еще и не то умела!»), так что Маргарита обиделась и улетела прочь. И шапочку выбросила.
«Лучше, - думает, - я Гарри Поттера найду, он тоже Мастер - по квиддичу, да и на метлах можно вместе полетать!»
А шапочку с буквой «М» нашли дети Феанора и стали думать, кому ее носить - Маэдросу или Маглору, но старшие никогда не ссорились и решили носить по очереди.

***

Маглор и Золотая рыбка

Выбросил Маглор в море Сильмарилл, приплыла к нему Золотая рыбка и сказала:
- Ульмо просил передать, что выполнит за это три твоих желания.
Маглор, не будь дурак, пожелал себе студию звукозаписи, нескончаемый косяк и никогда не пустеющий бар-холодильник.
Вот с тех пор никто больше Маглора и не видел…


***

Маэдрос на распутье

Едет Маэдрос на переговоры с Морготом, видит – на дороге камень лежит, а на камне надпись:
«Прямо пойдешь – руку потеряешь. Налево пойдешь – друга потеряешь («Это уж точно, - думает Маэдрос – Фингон мне этого не простит…»). Направо пойдешь – Щастье свое найдешь («Ой нет, - думает, - это, стало быть, на красной дЕвице жениться, а у меня без того забот хватает…») Совсем уже было собирался назад повернуть, а потом увидел на камне постскриптум: «ЗЫ: назад пути нет». Плюнул и прямо поехал - а что делать?..

***

О Турине Турамбаре и его несчастливой карме

Поскольку Турин умер почти как самурай, попал он после смерти в японский чертог Мандоса (или, как говорили местные обитатели, Намо-сэнсея).
А все прочие самураи тут же стали над ним издеваться: что ж ты, Турин-сан, прешься прямо в грязных сапожищах, у входа не разуваешься? Да и вообще, кто так харакири делает? Чему тебя только наставник твой учил, Белег-сан?
«Вот же блин! - думает Турин. – Опять все не так! Что ж у меня за судьба такая – и на том свете покоя нет…»
Но в конце концов японцы его пожалели и рассказали про карму, и Турин успокоился. Во-первых, понял, что ни в чем не виноват, а во-вторых, и слово красивое…

***

Карантир Великий Змей (посвящается Эстелин)

Карантир в своих владениях вечно натыкался на всякие-разные племена – то на гномов, то на племя Халет, то на вастаков каких-нибудь, - так что уже ничему не удивлялся. Однажды даже негров встретил (это кто-то из Айнур в свое время криво спел, и они не туда попали). А уж индейцы его вообще встретили с распростертыми объятиями, трубкой мира угостили, подарили томагавк и фирменные мокасины hand made – за своего приняли. А он сначала хотел сказать, что никакой не индеец, а потом подумал, что лишние союзники всяко не помешают. И даже на прозвище Великий Змей не слишком обижался.


***

Фингон в тумане


Фингон очень любил по вечерам ходить в гости к Маэдросу на другой берег озера Митрим – пить чай, смотреть на звезды и беседовать о высоком. Шел он так однажды, а над озером туман, ничего не видно… «Ну вот, - думает Фингон, - сейчас выйдет Моргот из тумана, вынет ножик из кармана… а я ему скажу: отвали, извращенец, а то я папе пожалуюсь, он тебя на всю жизнь хромым оставит…» А Моргот как раз собирался из тумана выйти, а тут мысли Фингона подслушал и решил не связываться. Ограничился тем, что превратился в филина, аццки заухал и улетел. «Псих!» - пробормотал Фингон и дальше пошел. Как говорится, что арфингу смерть, то нолфингу по барабану…
Riannon оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.11.05, 20:05   #124
Чёрная Пани
youngling
 
Аватарка Чёрная Пани
 
На форуме с: 09.2005
Откуда: Пенза
Сообщений: 124
Чёрная Пани is an unknown quantity at this point
КВН в Средиземье!!!
В Высшей Лиге играют старейшие команды Средиземья:
Сборная Лориена - "Коммунальный мэллорн".
Сборная Дольна - "Последний домашний прикол".
Команда Леса Фангорна - "Ёлки-палки"
Учитывая возраст некоторых участников (особенно капитана Гэндальфа), в Вышку принята команда Хранителей - "Братцы с кольцом".

В Премьер-Лиге играют:
Сборная Шира - "Третий полдник".
Сборная Рохана - "Все мы немножко лошади"
Сборная Гондора - "Не все в Башне".
Уникальная команда из одного участника (хотя сам он утверждает, что их двое) - "Моя Прелес-сть".

На протяжении 40 лет бессменный ведущий КВНа - конечно же, Суслень Маслютик!
Чёрная Пани оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.11.05, 21:48   #125
Светик Чайникс
youngling
 
Аватарка Светик Чайникс
 
На форуме с: 11.2005
Откуда: Уютная норка в Уральских горах
Сообщений: 75
Светик Чайникс is an unknown quantity at this point
Эльфы называли людей Последышами, Опплёвышами, Задохликами и много других имён давали Перворожденные Аданам,когда те отказывались идти на орков под предлогом старости или смерти.

"Эльф должен быть с луком!"-приговаривал тролль, шинкуя лук в котёл.

Любимая эльфийская развлекуха: поймать гнома, завязать ему глаза и таскать по всему лесу. При этом причина всех синяков, ушибов, растяжений, шишек и переломов кроется лишь в несовершенстве некоторых наспех сработанных бородатых рас.

Вот такой вот неуклюжий хоббитский юмор. Извините, коли что не так!
Светик Чайникс оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.11.05, 13:50   #126
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
Дядя Фродо, пес и кот;)
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.01.06, 21:27   #127
Светик Чайникс
youngling
 
Аватарка Светик Чайникс
 
На форуме с: 11.2005
Откуда: Уютная норка в Уральских горах
Сообщений: 75
Светик Чайникс is an unknown quantity at this point
5 часов утра. Звонок в дверь. Заспаный Радагаст продирает глаза, открывает... На пороге Гэндальф и Саруман
-Это операция Тайд или кипячение! Вы всё ещё не в белом?
Светик Чайникс оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.01.06, 21:21   #128
Olga Laedel
 
Аватарка Olga Laedel
 
На форуме с: 01.2006
Сообщений: 3
Olga Laedel is an unknown quantity at this point
Цитата:
Melna Nakts пишет:
А Белоснежка была блондинкой?! =))
Была... До поры до времени... А потом под воздействием колец почернела, покрылась хитиновым панцирем, конечности новые у неё повырастали...
В общем, получилась Шелоб.


А вот ещё, кстати, несколько средиземских политических анекдотов.

***
Сэм (видно, начитавшийся всяких-разных книг в библиотеке Бильбо) в Ривенделле
спрашивает Элронда:
-- А скажи, мудрый владыка Элронд, можно ли построить коммунизм в Ривенделле?
На что Элронд, вздохнув, отвечает:
-- А зачем такой маленькой стране такое большое счастье?..

***
В чёрной-чёрной комнате, чёрные-чёрные морэдайн ... проводили политинформацию.

***
Почему Око у Саурона -- багровое?
Потому что искажённые влиянием Моргота Шай-хулуды производят искажённый спайс. Если б они не подверглись искажению, Око было бы синим.
Olga Laedel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.02.06, 08:29   #129
Светик Чайникс
youngling
 
Аватарка Светик Чайникс
 
На форуме с: 11.2005
Откуда: Уютная норка в Уральских горах
Сообщений: 75
Светик Чайникс is an unknown quantity at this point
Берег Валинора. Рассвет. Тишина. Только одинокое бревно качается на волнах, и чуть слышен тихий голос: "Добренькие Валарссы..."
Светик Чайникс оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.04.06, 21:05   #130
Чёрная Пани
youngling
 
Аватарка Чёрная Пани
 
На форуме с: 09.2005
Откуда: Пенза
Сообщений: 124
Чёрная Пани is an unknown quantity at this point
Бильбо надел Кольцо, но невидимым не стал. Вместо этого откуда-то вдруг появились девять назгуло и хором спросили:
- Что? Новый хозяин? Надо?
Чёрная Пани оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.05.06, 01:00   #131
Том Бомбадил.
youngling
 
На форуме с: 05.2006
Откуда: Красноярское Вековечье
Сообщений: 62
Том Бомбадил. is an unknown quantity at this point
Навеяло как-то тоже одна тема из "Пончика"
*******************************************
Величайшие недоДостижения, из жизни величайших валар, эльфов, и прочих Великих смертных.

***

Бетховену как-то приснился чёрт, играющий дивную мелодию. Проснувшись поутру, он встал, и по памяти записал «Лунную Сонату». Айнуру Мелькору как-то приснилось, что он сыграл во внешней тьме при свете месяца, «Лунную Сонату». Но какой-то смертный Бетховен с земли, умудрился каким-то образом, её подслушать, и спереть.
– Ну надо же! – Расстроился Мелькор, проснувшись поутру. Хотя во внешней тьме пока ещё ни утра, ни вечера тогда ещё не было. Да впрочем, и сейчас, до сих пор нет.
– Хотел, было, отцу своему Эру, и братьям своим айнурам, такую чудную мелодию сыграть, а какой-то злобный хакер Бетховен, уже её скачал! –
И разозлившись на весь белый свет. Точнее на всю внешнюю тьму. Точнее на всю тьму вездесущую, поскольку кроме неё, вокруг пока ещё ничего не было. Словом очень сильно разозлившись, заиграл своему отцу Эру Илуватору, такую какофонию, что тот разогнал смычком, весь оркестр.
Ещё много чудных мелодий исполнил Мелькор, пока его не выкинули обратно во внешнюю тьму. Предварительно лишив его зрения, чтобы не мог больше смотреть, и писать ноты. А оглохший от его грозных симфоний Бетховен, до конца своей жизни, просидел с железной линейкой в зубах, пытаясь поймать его радиоволну. И подслушать, что ни будь ещё из музыки великого Мелькора.

***

Как-то раз ночью в Валиноре, хотя в те времена, ни дня, ни ночи пока ещё не было, Феанору приснилась периодическая таблица Менделеева. Составленная из латинских букв, которых он, ещё ни разу в жизни, нигде не видал.
«Что за чушь»?
Подумал Феанор проснувшись поутру, хотя и утра тогда ещё, никто не удосужился придумать. И взявши Румилов алфавит – Сарати, тут же сделал из него эльфийско-английскую азбуку – Тенгвар. Теперь понятно, почему Тенгвар адаптирован под латинские буквы. Ведь Феанор его с этой самой таблицы Менделеева, и переписал.
А великий русский учёный Менделеев, долгое время работавший над своей таблицей, тоже как-то раз увидел сон. Ему приснился Феанор, который показывал ему, его уже готовую таблицу элементов. И просил объяснить великого химика, из каких элементов, ему нужно создавать свои сильмариллы. Истории не известно, смог ли что ни будь подсказать, Менделеев Феанору, относительно его работы над сильмариллами. Но теперь становится ясно, почему периодическая таблица элементов, у русского учёного, составлена не из русских, а латинских символов. Когда же Толкиен работал над тенгваром, ему тоже как-то раз приснились Феанор с Менделеевым. Которые размахивая перед ним какими-то бумагами, говорили ему, что они уже всё сами придумали. И чтобы он не мучился, а взял у них готовый алфавит, и поработал бы лучше, над другими языками Арды. Но профессор, всё равно сделал по-своему.

***


Плывёт Феанор со своим флотом в Средиземье, а навстречу ему Хрисофор Колумб «прямой путь» до Индии ищет.
– Глянь-ка простой смертный, а тоже поди-ка «прямой путь» ему подавай! Что ли показать ему путь до Америки. Пусть лучше её открывает! А то ещё не хватало, чтобы пока мы в Средиземье воюем, всякие там смертные Колумбы, по Валинору шастали!

***

Шёл как-то Финголфин со своим войском через вздыбленные льды, в Средиземье. А навстречу ему, молодой Мишка Ломоносов, с рыбным обозом, до Москвы добирается. Финголфин ему:
– Куда ты Мишка собрался!
– В Москву, наукам учиться!
– Пойдём лучше с нами в Средиземье! Я тебя князем над всеми аданами сделаю!
– Не, мне бы сперва наукам подучиться чуток! Давай-ка лучше вы со мной в Московию! –
Ну, нет, так нет. Так и разошлись, как в море корабли. А могли бы и в самом деле, в Москве, вместе с Мишкой, всем наукам выучиться, и потом сами бы, сколько хошь сильмариллов наваяли. А ведь ни в Средиземье, ни в Валиноре, так до сих пор, и не открыли ни одного университета.

***

Один раз Пушкин, переводил для Жуковского балладу «Ленора», позже адаптированную Жуковским, под славянскую «Людмилу». Сильно утомившись, он уснул за работой. И приснился ему Толкиен, который, сказал ему во сне следущее:
– Александр, брось ты переводить этому гробовщику «Ленору». Пусть сам себе переводит, лодырь. Переведи лучше Ниене, мой Сильмаллирион, как ни будь там попоэтичнее. У тебя это хорошо должно получиться.
– Нет уж, нет уж! – отвечал профессору Пушкин.
– Для Ниены, пусть лучше Перумов переводит, или Гоблин. Она всё равно, по-своему его переиначит! – И проснулся.
– Какой бред, я во сне нёс! – Подумал поэт.
– Какая ещё Ниена? Какой такой Сильмариллион? Какой к чёрту, Перумов? –
Но работу над «Ленорой», или как её позже перевёл, уже сам Жуковский, «Людмилой», всё же забросил. А вместо неё написал «Руслана и Людмилу».

***

Как-то раз Пётр Великий, желая приучить русский народ садить картошку, отвёл под неё огромные охраняемые поля. Наперёд зная, что русский мужик, сам её с поля сопрёт, и у себя посадит. Если ему, конечно, запретить, садить эту самую картошку. Каково же было его удивление, когда охранявшие картофельные поля солдаты, охранявшие, конечно же, по приказу царя, сквозь пальцы, доложили ему, что наряду с простыми мужиками, картошку по ночам воруют, и какие-то малорослые иноземцы. Оказалось что средиземские хоббиты, которым уже наскучила их Хоббитанская репа, приноровились красть с царских полей картошку, принимая её за репу Валинорскую. Узнав об этом, царь Пётр, написал письмо в Валинор, хоббитам Бильбо и Фродо, чтобы те прислали своим родственникам баржу, другую валинорской репы, либо картошки. А то на Руси и без хоббитов, все кому не лень воруют. А в Валиноре репа растёт такая, какой им век не вырастить.
Том Бомбадил. оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.06.06, 21:56   #132
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Московская городская налоговая инспекция - ну просто копия - Барад-Дур! Только Око убрали под купол.
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.06.06, 22:22   #133
Weird
old timer
 
Аватарка Weird
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: over the hills and far away
Сообщений: 537
Weird is an unknown quantity at this point
Джон, правда? А фотографию можно?
Weird оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.06.06, 19:09   #134
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Могу пока предложить вид со спутника - а завтра добавлю вид сбоку.
Обратите внимание на чёрную тень. :) Даю честное слово, что никоим образом не редактировал картинку.
Attached Images
File Type: jpg ufnss.jpg‎ (23,4 Кб, 179 views)
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.06.06, 19:13   #135
Крисс
old timer
 
Аватарка Крисс
 
На форуме с: 06.2006
Откуда: Москва
Сообщений: 257
Крисс is an unknown quantity at this point
Супер)))))
Крисс оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.06.06, 22:18   #136
Weird
old timer
 
Аватарка Weird
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: over the hills and far away
Сообщений: 537
Weird is an unknown quantity at this point
ОНО!!!

Джон, спасибо! С нетерпением жду вида сбоку.
Weird оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.07.06, 22:50   #137
сама_тьма
youngling
 
Аватарка сама_тьма
 
На форуме с: 07.2006
Откуда: Пенза
Сообщений: 17
сама_тьма is an unknown quantity at this point
Re: Анегдоты типа

[QUOTE]Hi-Test пишет:
[B]Юмор.

1- Глупый анекдот.......

Интересно а почему этот анекдот мне понравился больше всех?

Ладно, размышлять на эту тему не буду . Лучше расскажу свой анекдот,кому не понравится я не виновата, не я придумывала.
Говорит Радагаст Гэндальфу:
- Давай, я тебе с Саруманом разобраться помогу, а?
- Да чем же ты мне поможешь, - отвечает тот - он же урук-хаями повелевает, что там твои жучки-червячки против них?
- Ага, - смеется Радагаст - урук-хаями-то он повелевает, а вот урук-хайскими глистами - я!
сама_тьма оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.07.06, 23:12   #138
stalker
old timer
 
Аватарка stalker
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Питер
Сообщений: 640
stalker is an unknown quantity at this point
Уважаемая Сама Тьма, идите вот сюда: http://www.kulichki.com/tolkien/ponc...ook/index.html
и почитайте, если есть желание. Там очень много анекдотов на соответствующую тему, в том числе и тот, что вы запостили.
С увжением, Stalker
stalker оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.07.06, 14:04   #139
сама_тьма
youngling
 
Аватарка сама_тьма
 
На форуме с: 07.2006
Откуда: Пенза
Сообщений: 17
сама_тьма is an unknown quantity at this point
Спасибо большое , большое , большое за ссылку . И какие же анекдоты теперь писать ? Да на этом сайте наверное все анекдоты которые я на эту тему знаю все по пять раз перечитали . Прощай жестокий мир . Иду вешатся .
сама_тьма оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.08.06, 22:35   #140
Чёрная Пани
youngling
 
Аватарка Чёрная Пани
 
На форуме с: 09.2005
Откуда: Пенза
Сообщений: 124
Чёрная Пани is an unknown quantity at this point
- С-старьё! - прошипел ШурА. - З-зубы, з-зубы, моя прелес-сть! У нас-с-с их ш-шес-сть!
Чёрная Пани оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 02:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.