Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 18.07.03, 20:22   #121
Джориан
youngling
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 142
Джориан is an unknown quantity at this point
Re: Re: Простите, что встреваю...

Цитата:
Raisa пишет:
(я искренне не понимаю, почему взрослым людям нужно разъяснять разницу между преподавателем-фашистом и преподавателем с серьгой в ухе
Надеюсь, что я эту разницу разъяснил достаточно толково несколькими сообщениями выше.
Цитата:
Raisa пишет:
ежели учитель-алкоголик появится в пьяном виде в школе, то его следует уволить. <...> Ну а ежели он на работе и во внеклассном общении с детьми держит себя в руках - ну пусть он дома хоть зальется.
ИМХО то же касается и фашиста: если он свои убеждения не выражает публично (особенно при детях), то может думать, как ему угодно. Но пусть только посмеет хоть что-то высказать. Что я, собственно, и подразумеваю, говоря об ограничении его прав.
Джориан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.07.03, 20:25   #122
Джориан
youngling
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 142
Джориан is an unknown quantity at this point
Об определениях.

Цитата:
Antrekot пишет:
ну нет четкого определения понятия "фашист".
Я указывал диагностический признак в этом треде. Не соизволит ли досточтимый сэр сходить почитать? ;\
Джориан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.07.03, 20:29   #123
Landadan (V.Umanski)
old timer
 
Аватарка Landadan (V.Umanski)
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 241
Landadan (V.Umanski) is an unknown quantity at this point
Странная дискуссия получается...

Вроде - большинство мыслей у большинства народа светлые, и большинство мыслей у большинства народа совпадает - но как-то кусками... И когда несовпадает - начинается переход на личности, причем самого дурацкого типа - "самдурак!"

Вопрос к Владимиру, как к инициатору дискуссии. Может, выскажетесь сами и подытожите то, что вынесли из обсуждения других?
Цитата:
Полагаю, результаты теста окажутся занятными;)
Какими Вам видятся эти результаты?
Landadan (V.Umanski) оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.07.03, 20:30   #124
Alla
Хранительница
 
Аватарка Alla
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Иерусалим, Израиль
Сообщений: 1 119
Alla is an unknown quantity at this point
Цитата:
Landadan (V.Umanski) пишет:
А превосходство в квалификации является определяющим?
Далеко не всегда.

Пример конкретный. Человек написал учебник. По этому учебнику преподают курс студентам. Но ему в должности преподавателя отказано - на нее принята женщина.
Alla оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.07.03, 20:30   #125
Джориан
youngling
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 142
Джориан is an unknown quantity at this point
Цитата:
Antrekot пишет:
Вывод-то простой и тысячи раз делавшийся - раз мысли с неизбежностью переходят в действия, давайте принимать меры на уровне мыслей. Во избежание. И если нам известно, что некий объект... Раиса, Вы же должны понимать, чем это не то что кончается, во что это переходит. Мгновенно.
Меры надо принимать не на уровне мыслей, а на переходе от мысли к делу. И сугубо такие, чтобы этот переход не мог состояться. И тогда ничто ничем не кончится и никуда не перейдет. Ни мгновенно, ни через века.
Давайте прекратим спекуляции дешевой пропагандистской литературой и начнем мыслить своей умной головой, а? Плииииз...
Джориан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.07.03, 20:41   #126
Эол Жестокий
youngling
 
Аватарка Эол Жестокий
 
На форуме с: 01.2003
Сообщений: 20
Эол Жестокий is an unknown quantity at this point
Получите:_))) или вернёмся к предмету опроса:

Лица, разделяющие фашистскую идеологию не должны обладать такими же гражданскими правами, как и прочие люди

Да - не должны, если свою идеологию пропагандируют. Если ж они фашисты "тихо сам с собою" - бога ради. Но как мы тогда узнаем, что они фашисты?:-))) Чтения мыслей пока не придумали.
А вот что такое "пропагандировать идеологию" это надо бы рассмотреть:
Поскольку весь этот спор и опрос имеет под собой основание - появление статей г. Курта в Уделе Могултая, то надо рассмотреть эту причину.
Вот пример - учёный-гельминтолог пишет статью о гельминтах, сиречь глистах. Имеет право? Безусловно! Это его профессиональная обязанность. Является такая статья пропагандой образа жизни глистов? Нет. Но вот если упомянутый учёный берёт себе ник: Аскарида, позиционирует себя на ряде форумов, как гельминта (представте себе такую глупость:-))). А на вопрос об выведении из организма этих глистов обижается, обвиняет задавшего в попытке уничтожить его друзей:-)), рвётся в бой за каждую острицу и назначает за её оскорбление дуэли - тогда это ПРОПАГАНДА. Если к этому прибавить, что все эти диспуты данный учёный ведёт не на форумах, посвящённых гельминтологии, а и вовсе на филателистическом форуме - тогда тем более всё ясно. Это ПРОПАГАНДА в чистом виде. Все действия стоит рассматривать в комплексе. И комплекс идей Курта виден здесь насквозь. Сколько б он не говорил об осуждении "отдельных" преступлений националистов. Отдельно - преступления, а в целом все они белые, пушистые и правы во всех действиях, ну может иногда зарываются, однако этому есть объективные причины - Сталин их там обидел или коммуняки раскулачили. Или []в основном коммуняки - поэтому полицаев, бедных и пострадавших понять можно! Это и называется "оправдывание нацистов и их пособников и ПРОПАГАНДА их действий".
[Уважаемый Эол, предупреждаю Вас - приписывание оппоненту мнений, нигде им не высказывавшихся, есть полемический прием, неприемлемый на данном форуме. Сопровождайте аргументы цитатами из конкретных текстов или меняйте выводы. В будущем такие не подкрепленные фактами пассажи будут уничтожаться.

С уважением,
Антрекот
]


Вот этот нацист - занимается пропагандой и вполне заслуживает ограничения своих гражданских прав. Dixi.

Last edited by Antrekot; 19.07.03 at 18:24.
Эол Жестокий оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.07.03, 20:43   #127
Лапочка
 
Аватарка Лапочка
 
На форуме с: 05.2003
Сообщений: 5
Лапочка is an unknown quantity at this point
Инфа к сведению дискутирующих: в Германии уже поимели славный опыт с нацистами. Членам нацистских партий и просто нацистам работа в учебных заведениях запрещена.

Теперь мне очень интересно, что такого успели сделать сатанисты, что их здесь поставили в один ряд с нацистами? Нацисты нагородили гекатомбы трупов; а сатанисты тут при чем? Известно ли противникам сатанизма, что все сатанисты разные - от тех, "что кошек режут", через последователей Ла Bея и до люциферитов? Термин "сатанист" используют с не меньшей творческой фантазией, чем термин "фашист". Так я прошу указать на исторические факты, которые дали бы основание сатанистов всех подряд приравнять к фашистам. Потому что мне ничего такого в голову не приходит. Если уж мы ищем, кого к нацистам приравнять, то по масштабам кровопролитий догматические христиане как раз подходящие кандидаты. Как, будем их всех увольнять из школ? Я б даже не против, да только тут как начнешь, так очень долго не закончишь.
Лапочка оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.07.03, 20:45   #128
Джориан
youngling
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 142
Джориан is an unknown quantity at this point
Цитата:
Mogultaj пишет:
Таким образом, твою формулировку, как следует из твоих разъяснений, надо излагать так: "Если товарищ, разделяющий некую идеологию, включающую пункт о безусловном уничтожении категории людей икс без вины, начинает как-то этот пункт делать общественным достоянием, то его за это надо наказывать".
Не так!
А вот как:
если некто разделяет идеологию, предписывающую безусловное уничтожение некой категории людей "икс", то этого некта следует урезать в правах до такой степени, чтобы он не мог (1) распространять эту идеологию и (2) осуществлять это предписание. В целях предупреждения совершения преступления.
А если оная идеология предписывает уничтожение этой категории людей только в случае выполнения ими определенных условий, то тут еще следует посмотреть на эти условия и вообще практику действий носителя данной идеологии. Персональное примечание: вспомни "прелюбодеяние по-спартански" (это к твоему НБ).

И еще один сильно интересный мне вопрос:
я вроде бы по-русски изъясняюсь? А если так, то какого чего все дружно бросились спорить со мной о том, о чем по-твоему "никто спорить бы и не стал"?
Может мне переводчика нанять с русского языка на форумский? ;\

И еще одно дополнение к вышесказанному:
в случае обнаружения в настоящее время живого амаликитянина у религиозных иудеев останется немного времени на спасение своей идеологии от помещения ее мной в список "оных". То же касается и "праведных нольдорцев" в случае обнаружения живого орка. Пока же обе указанные идеологии "оными" не являются, ибо попадают в "спартанский" вариант.
Джориан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.07.03, 20:52   #129
Landadan (V.Umanski)
old timer
 
Аватарка Landadan (V.Umanski)
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 241
Landadan (V.Umanski) is an unknown quantity at this point
2 Eol
Лично я намеренно ограничился дискуссией в рамках вопроса Владимира, а не стал разбирать и здесь тоже, откуда уши растут. И куда...

2 Лапочка
Да вот - сообщений о подвигах сатанистов на просторах необъятной начитались (мне несколько за месяц-два попались...) - вот и не любим их... А по поводу чрезмерного углубления в историю... Может, еще всех чингисидов по ДНК найдем и тоже их чем-нибудь поразим?
Недавняя история больнее - нам ее хватит...
Landadan (V.Umanski) оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.07.03, 20:52   #130
Джориан
youngling
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 142
Джориан is an unknown quantity at this point
Цитата:
Ципор пишет:
Закон один для всех.
Дура лекс. Ох и дура!
Для получения личного впечатления рекомендую лично ознакомиться со сводом законодательства Вашей страны (или любой другой на выбор). Впечатление гарантирую! ;\
Что поделать, законы принимают обычно "представители интеллектуального большинства". Конечно, в процессе применения самые выдающиеся дурости как-то выправляют, но не более чем "как-то".
Джориан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.07.03, 20:53   #131
Landadan (V.Umanski)
old timer
 
Аватарка Landadan (V.Umanski)
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 241
Landadan (V.Umanski) is an unknown quantity at this point
2 Джориан

Я опять что-то пропустил?..
Можно кратенько в двух словах explain про Спарту?..
Landadan (V.Umanski) оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.07.03, 20:59   #132
Landadan (V.Umanski)
old timer
 
Аватарка Landadan (V.Umanski)
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 241
Landadan (V.Umanski) is an unknown quantity at this point
По поводу чтения мыслей - краткая ремарка...

И хорошо, что не изобрели! Чтение мыслей плюс тоталитарное государство a-la George Orwell - и все, 3 из 4 сойдут с ума. Будет супертотальная шизопаранойя!...
Так что - очень хорошо, что не изобрели...
Landadan (V.Umanski) оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.07.03, 21:00   #133
Джориан
youngling
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 142
Джориан is an unknown quantity at this point
Цитата:
Alla пишет:
Пример конкретный. Человек написал учебник. По этому учебнику преподают курс студентам. Но ему в должности преподавателя отказано - на нее принята женщина.
ВАХ!!!
Знал, что штатники - <вырезано самоцензурой>, но не знал, что до такой степени!
Джориан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.07.03, 21:01   #134
Landadan (V.Umanski)
old timer
 
Аватарка Landadan (V.Umanski)
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 241
Landadan (V.Umanski) is an unknown quantity at this point
Тройной массаракш!

Цитата:
Джориан пишет:
ВАХ!!!
Знал, что штатники - <вырезано самоцензурой>, но не знал, что до такой степени!
Знал - слышал не раз - но "глядя на мир, невозможно не удивляться!" - и я не устаю удивляться...

Таки что там со Спартою?
Landadan (V.Umanski) оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.07.03, 21:02   #135
Джориан
youngling
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 142
Джориан is an unknown quantity at this point
Re: 2 Джориан

Цитата:
Landadan (V.Umanski) пишет:
Я опять что-то пропустил?..
Можно кратенько в двух словах explain про Спарту?..
К Могултаю! Он у нас историк, да и рассказчик - мне не чета.
Джориан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.07.03, 21:04   #136
Alla
Хранительница
 
Аватарка Alla
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Иерусалим, Израиль
Сообщений: 1 119
Alla is an unknown quantity at this point
Цитата:
Джориан пишет:
ВАХ!!!
Знал, что штатники - <вырезано самоцензурой>, но не знал, что до такой степени!
Так тот, кому отказано, тоже штатник. :))
Alla оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.07.03, 21:04   #137
Landadan (V.Umanski)
old timer
 
Аватарка Landadan (V.Umanski)
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 241
Landadan (V.Umanski) is an unknown quantity at this point
Ну, вот, отмазка...

Раз ссылаетесь на на понятие, значит - знаете, на какое... Мне бы просто понятие уяснить...

МОГУЛТАЙ, ау!!! Без Вас никак!.. ;-)))
Landadan (V.Umanski) оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.07.03, 21:10   #138
Landadan (V.Umanski)
old timer
 
Аватарка Landadan (V.Umanski)
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 241
Landadan (V.Umanski) is an unknown quantity at this point
Уррааа!!! Я понял !..

Цитата:
Джориан пишет:
ВАХ!!!
Знал, что штатники - <вырезано самоцензурой>, но не знал, что до такой степени!
Я понял, что сверхабсолютная (200%ная) политкорректность - не для меня, мне кажется, что у границ должны быть свои границы применимости, а беспредельные рамки - тоже беспредел.... Это как загнать то самое Зеленое Древо Жизни в ту маленькую клетку, в которой король Людовик XI любил мариновать некоторых своих узников...

Больше 100% - это уже мрак... "Нет, я не Байрон, я другой!"
Landadan (V.Umanski) оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.07.03, 21:14   #139
Ципор
old timer
 
Аватарка Ципор
 
На форуме с: 01.2003
Сообщений: 216
Ципор is an unknown quantity at this point
Цитата:
Джориан пишет:
Дура лекс. Ох и дура!
Для получения личного впечатления рекомендую лично ознакомиться со сводом законодательства Вашей страны (или любой другой на выбор). Впечатление гарантирую! ;\
Что поделать, законы принимают обычно "представители интеллектуального большинства". Конечно, в процессе применения самые выдающиеся дурости как-то выправляют, но не более чем "как-то".
Спокойнее. :-) Если вы не заметили,то речь шла о ситуации, как _должно было бы быть_ (по моему мнению).
Ципор оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.07.03, 21:15   #140
Эол Жестокий
youngling
 
Аватарка Эол Жестокий
 
На форуме с: 01.2003
Сообщений: 20
Эол Жестокий is an unknown quantity at this point
[/B][/QUOTE] [QUOTE]Landadan (V.Umanski) пишет: Лично я намеренно ограничился дискуссией в рамках вопроса Владимира, а не стал разбирать и здесь тоже, откуда уши растут. И куда...

Если непонятно - повторю: Невозможно определить является ли человек фашистом, сатанистом или носителем другой идеологии, если он не занимается пропагандой этой идеологии. Если он о своей идеологии молчит - мы не знаем, какой идеологии носителем он является. Определить это можно либо по его высказываниям, либо по его действиям.
Если он высказывает публично свои взгляды - это ПРОПАГАНДА. Если это фашисткая или нацистская пропаганда - он может (и должен) быть "поражён в правах", если это действия - он должен предстать перед судом, который рассмотрит эти действия с точки зрения закона.
Замечу также, что "поражение в правах" - это не только юридическая процедура. Пример - лицо, замеченное в пропаганде националистических или фашистских взглядов, может быть изгнано из компании, с интернет-форума и т.п.
Эол Жестокий оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 04:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.