Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Гарцующий Пончик

Гарцующий Пончик юмор и анекдоты

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 28.06.10, 21:56   #1
ironGen
zver
 
Аватарка ironGen
 
На форуме с: 05.2009
Откуда: Zversk
Сообщений: 602
ironGen is on a distinguished road
Орлум, Сын Смеагорла

Наступила сороковая ночь, и юноша с большими белесыми глазами мог, наконец уснуть. Прошло ровно сорок лет и сорок дней, когда его отец был зверски забит эльфийскими сапогами на смотровой площадке Ородруина. Юношу звали Орлум, для друзей просто Орл-Синее-Крыло-с-Серебристым-Пером, он был высок, строен, широкоплеч, и в его глазах горела беспощада. В девять лет ему открыли правду об отце, его гордой жизни и тяжкой смерти, и он поклялся Страшной Клятвой: найти эльфийских убийц.

Двадцать шесть лет и восемь с половиной месяцев Орлум посвятил изучению Древних Боевых Искусств. Пройдя обучение у знаменитого еще в Хитлуме мастера У Бью, владевшего На Фиг - школой бесконтакной борьбы с использованием ментально-анаферической техники, многие века укрывавшегося где-то за Итилиэном, он отдал еще пять лет жизни упражениям с мифрильным мечом, который резал сталь, как столовый нож разрезает кекс. Разработанный им стиль был основан на внезапном изменении положения тела относильно поверхности земли. Мифрильный меч с рукояткой из драконикса (материал, получаемый химическим путем из спинного гребня соответствующего животного) достался Орлуму в наследство от отца. Меч был одной из двух вещей, которыми дорожил Орлум. Второй было кольцо.

Орлум спускался крутой тропой, принюхиваясь к земле. Эльфы ступают
тяжело, хотя и пытаются изображать хоббитов, но любой опытный урчи легко мог выйти на след. В самом низу оврага из-за кустов поднимался сизый дымок. Орлум учуял запах горелого мяса, который он ненавидел с детства. Эльфы жарят пойманного кролика. Орлум встал в боевую стойку и выпустил в кусты ментально-кинетический разряд, а потом еще немного. Услышав эльфийские голоса, недовольные сыростью (так подействовала на врага ментокинетика), он прыгнул в кусты. После удара с ноги в челюсть, которым он сшиб с ног первого эльфа, Орлум приставил меч к груди второго, и спросил:
- Отвечай, приспешник Врага, где убийцы моего отца?
- Ты ответишь за все свои преступления, ты, косоглазый, толстоногий, большерукий орочий бандит.
- Я снова спрашиваю тебя, эльфийское отродье: где они, отвечай?
- Ты ничего от меня не узнаешь, животное.
Мифрильный меч вонзился во впалую эльфийскую грудь. Орлум не испытал угрызения совести: он знал, что эльф, в отличие от него самого и его, Орлума, отца, тут же возродится в палатах эльфийского покровителя Мандоса, где-то на западе.

Наступив босой ногой на горло второго эльфийского негодяя, Орлум приказал ему отвечать.
Второй эльф был более сговорчив. Он показал, что мучители и убийцы его отца находятся сейчас далеко, примерно там же, где и первый эльф, но в Ривенделле еще остались эльфы, причастные к ужасному убийству.

(продолжение через пару часов, если не забанят)
ironGen оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.06.10, 00:40   #2
ironGen
zver
 
Аватарка ironGen
 
На форуме с: 05.2009
Откуда: Zversk
Сообщений: 602
ironGen is on a distinguished road
Связав эльфу руки, притянув правую ногу к затылку, чтобы тот лучше показывал путь, Орлум отправился в Ривенделл. Путь его лежал через пещеры Мории, занятые коварными гномами, которые истребили местное население, лишь немногие орки и единицы троллей, забившиеся в самые глубокие подземелья, смогли уцелеть.

По дороге в него несколько раз стреляли, но мощное гиперморретное излучение позволяло детектировать колебания воздуха, производимые стрелами, и вовремя запускать антистрелы, расщеплявшие стрелы врага. К концу пути пленный эльф, скачущий на одной ноге, был утыкан стрелами, как еж, но эльфы очень живучи. Перед самым Раздолом Орлум отпустил эльфа, как и обещал. В полете эльф что-то кричал, проклиная Орлума, но тот отнесся к этому спокойно. На эльфийские выходки он не обращал внимания уже давным-давно.

Наконец, в долине показался Ривенделл, заколдованное княжество древнего Эль Ронда, полуэльфа-полужабы. У него было несколько детей, от разных животных, но все они эмигрировали на Запад. Кроме одного.

Орлум присмотрелся в бинокль из рыбьих пузырей. Во дворце Эль Ронда не было прислуги, все животные, которые служили ему, разбежались после ухода хозяина и исчезновения заклятий. Тем не менее, он был начеку.

Внезапно из норы за лужайкой с рычанием вывалилось существо, похожее на рысь, хищного рунского непера и гигантскую безногую саламандру одновременно. Это был иск, по кличке Василь, один из слуг Эль Ронда, который ревностно продолжал охранять стены опустевшего Ривенделла. Огромный иск, достигавший 3,14159 фута в холке, рыча, наползал на Орлума. Но - сверкание мирильного меча, и отрубленная передняя лапа иска уже лежит в придорожной пыли. Хотя иски не имеют ног и вообще конечностей, потеря была ощутима: враг замедлил движение и рык его ослабел. Слюна стекала из открытой пасти в 2,71828 раз медленнее. Собравшись с силами, Орлум нанес решающий, ментальный удар, и чудовище спешно скрылось, зарывшись в ривендельский чернозем.

Сражаясь с монстром, Орлум вовремя не заметил, как подкравшиеся сзади враги накинули на него одеяло, повалили оземь и нанесли множество смертельных ударов подушками. Ощутив присутствие врага, Орлум попытался освободиться, но вражеская магия была слишком коварна и внезапна. Пленный, оглушенный, связанный эльфийскими путами по рукам и ногам Орлум жалел лишь об одном: что убийцы его отца еще гуляют по Средиземью.

Очнувшись, он понял, что находится в главной зале дворца. Уютно потрескивал камин: это была изощренная пытка, в июльскую-то жару. В изящном кресле, напоминающем трон, сидел немолодой эльф. Рядом с ним стояли еще несколько эльфов, а в ногах возлежал иск Василь. Пальцы Эль Ронда (а это был он) украшали девять колец.

- КАК ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ СЕБЯ? - Орлум услышал мягкий глубокий баритон сквозь звон в левом ухе.
- Я пришел убить тебя! Злодей, ты погибнешь от руки сына того, кого ты убил в нечестном поединке!
- ОТДОХНИ, СЫН МОЙ. СКОРО, СКОРО, ТЫ УЗНАЕШЬ ВСЕ, И ТОГДА, ВОЗМОЖНО, ПОЙМЕШЬ И ПРОСТИШЬ.
- Что я должен узнать, презренный слуга западных мутантов? Я знаю многое о тебе, знаю о том, как ты, чтобы продлить свою жизнь, пьешь кровь невинных младенцев-урчи, как вы, эльфы, охотитесь на нас не столько ради органов-трансплантантов, но ради забавы. Как насилуете невинных орочьих дев, как сжигаете орочьи города во время праздника пламени Анора. Я знаю, кто ты, барачный обамнщик, отец лжи.
- ДА, Я ОТЕЦ ЛЖИ, СЫН МОЙ. И ТЫ - ПЛОТЬ ОТ ПЛОТИ МЕНЯ, МОЙ ОТПРЫСК, МОЙ ЕДИНСТВЕННЫЙ НАСЛЕДНИК В СРЕДИЗЕМЬЕ. ВСТАНЬ, ПОДОЙДИ ЖЕ КО МНЕ!
- Что ты говоришь! Мой отец был убит такими как ты сорок лет назад во время "Мордорфест грандбир". Тело его скинули в канализацию, и оно так и не было найдено, сколько не пытались: Ородруин воистину глубок. А ты теперь надсмехаешься надо мной, но дни твои сочтены. Я все равно отомщу.
- СЫН МОЙ! Я РАСТИЛ ТЕБЯ ВДАЛИ ОТ РОДИТЕЛЬСКОЙ ЛЮБВИ И ЛАСКИ, НО ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ПО ПРЕЖНЕМУ. ТЫ НУЖЕН МНЕ. СЕЙЧАС ТЫ НУЖЕН МНЕ ТАК, КАК НИКОГДА РАНЬШЕ.
Внезапно голос Эль Ронда стал глуше и тише.
- Я расскажу тебе, как все было. Я - это ты, плоть от плоти. Ты моя точная копия, мой клон, выращенный здесь, в лаборатории Ривенделла. Сейчас, когда настало время обновления, я хочу чтобы ты отдал мне часть своей плоти - моей, по праву. Ты долго пользовался своим телом, ты прожил неплохую жизнь. Я оплатил тебе учебу в школе у мастера У Бью в его школе Фиг Ня, ты многое успел, твое тело весьма натренированно и в отличной форме. Настала пора меняться. Ты, моя плоть, станешь частью меня, великого и мудрого, а я получу новые органы и конечности взамен старых. Также и пластика лица не повредит.

Мощным ментально-католитическим ударом Орлум срубил путы,удерживавшие его. Он мгновенно вскочил на затекшие ноги и методом зеркальной транскулибации притянул мифрильный меч к своей руке. Но Эль Ронд, его точная копия, только на сорок лет старше, тоже стоял, держа в руке копье по имени Игелес. Утыканное тонкими острыми лезвиями, оно действительно напоминало ежа.

После множества смертельных ударов противники все еще стояли на своих ногах. У Орлума на теле были многочисленные порезы, но и Эль Ронд получил несколько пощечин и шлепков. Внезапно Орлум отклонился и применил прием стиля На Фиг - то, чему его научил старый мастер после последнего экзамена, запустив в бывшего студента кастрюлю с кипящим супом.

- Ох, ты поразил меня. Я не знал, что ты владеешь этим стилем. Я думал, что ты учился стилю Фиг Ня, но это нечто более великое.
- На Фиг. Теперь ты понял?

Мастер Эль Ронд, Хозяин Ривенделла, жестокий Властелин девяти колец, лежал на полу, рассеченный мифрильным мечом на две неравных части.


(конец ожидается)

Last edited by ironGen; 29.06.10 at 00:53.
ironGen оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.06.10, 20:36   #3
ironGen
zver
 
Аватарка ironGen
 
На форуме с: 05.2009
Откуда: Zversk
Сообщений: 602
ironGen is on a distinguished road
И зажили все весело и счастливо. Перво-наперво Орлум снял девять колец с пальцев ног поверженного врага, и сделал из них красивые бусики. Потом клонировал себя девять раз. А затем стал править Ривенделлом, мудро и справедливо, и правил так сорок лет и сорок дней. Пока не пришла к нему Разрушительница СОБР. Но это другая история.
ironGen оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 00:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.