Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Каминный Зал

Каминный Зал Стихи, проза, музыка и другие искусства. Разговоры о книгах.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 29.08.04, 22:23   #21
Скарапея
old timer
 
Аватарка Скарапея
 
На форуме с: 02.2003
Сообщений: 1 371
Скарапея is an unknown quantity at this point
Ох. Вот в приложенном файле начало.

И ведь масса еще перлов вроде:

Я увидел свет гаснущего полудня, все еще величественный.

Время подошло к моим лесам и потекло по ним неторопливыми ручьями.

За ним на нетерпеливо перебирающих ногами великолепных жеребцах плотным строем толпились воины.

глаза ее, по-прежнему твердые и светлые, как сталь
Attached Files
File Type: zip 1.zip‎ (9,9 Кб, 31 views)
Скарапея оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.08.04, 19:20   #22
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Гвендолин, ну теперь после Скарапеи мне и сказать больше нечего, я тоже много чего поподчёркивал, но зачем повторяться...

Действительно, очень многословно, много лишних "красивостей" не совсем "суразного" характера. Хотя сама идея рассказа мне в принципе понравилась - потенциал есть, а писать можно и научиться ;-)

P/S/ И не обижайтесь, пожалуйста, на тот мой демарш - просто у меня что в голове, то и на языке (в данном случае - на клавиатуре) - это моя большая проблема. Но и Вы вели себя...э-э-э...эпатажно. Вот и считайте, что Вы меня успешно проэпатировали :-))) Когда Вы не очень переходите через...хм..."грани панибратства", тогда Ваши сообщения читать очень интересно.
И не уходите! (хотя что-то мне подсказывает, что Вы ещё здесь останетесь по любому)

Мир?
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.08.04, 21:20   #23
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Знаете, а это очень интересно - читать описание одних и тех же событий из уст разных авторов! Получается практически совсем иной рассказ. Меняется его структура, ритмичность - и восприятие.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.09.04, 14:41   #24
Gwendolyn
youngling
 
Аватарка Gwendolyn
 
На форуме с: 06.2004
Откуда: Да здесь я.... здесь.
Сообщений: 34
Gwendolyn is an unknown quantity at this point
Вот и все.

Ну, что же...Кончилось лето -а значит, мне пора. Приходите провожать меня на перрон, махать белоснежными платочками вслед поезду(( (под который я бросилась с платформы;) Ибо Лазарус начал извиняться (!!!!!) А не придумано еще более верной приметы, что пора сваливать;-))
Господа, поклон Вам до земли за критику и просто добрые слова и отклики:
Игрейне -за отзывчивость:-))
Liberis -за замечательную критику и редакцию (а также за то, что не обиделась на мою путаницу в полах ):-)) Отдельное!
Анариэль Ровен -за её "пару копеек" :-))
Lomienn`е -за невозмутимость и конструктивность :-))
The Unforgiven`у -за краткость и положительную оценку:-))
Скарапее -за беспристрастность и обстоятельную критику :-))
И еще два отдельных: Вам, господа! Lazarus и Локи.
Lazarus, прелесть, что бы Вы там про себя не плели, какой Вы плохой и гадостный -Вы хороший. И это не обсуждается!!! ;-)) МИРУ -МИР!! (да я Тебе и так уже все сказала:-))
Локи. Тебе спасибо за то, что ты меня просто понял. И даже три раза повторил, что тебе "Понравилось! Понравилось!". Если так, то, наверное, я и правда чего-то стою.
>:-))) Если захотите меня найти -оба знаете, у кого спросить, так что я всегда буду здесь, неподалеку.;)
PS: Вот вам напоследок-это из эпилога:

Вновь изменился мир наш... Жаль.
Как блик заката стал печален он. И тесен.
Окончен век, когда к тем звездам, вдаль
Взлетала светлая печаль эльфийских песен.

Прохладным, нежным серебром струится
Сквозь воды Зеркала Эарендила свет.
На ясной глади бледно отразится:
Поведает, что сбудется, что -нет.

Журчит напевно голос Нимродели,
Искрист, как прежде, Эланора цвет...
Лишь песен нынче нет, что эльфы раньше пели
Под звездным куполом всевечной Элберет.

В тот древний век, той раннею Весной,
Когда наш юный мир еще был юн и тих,
Ввысь, в горы, в глубь морей и по глуши лесной,
Ещё звенели отголоски Песни Их.

Наш мир не может оставаться неизменным.
Вода, земля и воздух -не как прежде.
Лишь Море тем же гребнем белопенным
Влечет на Запад белый челн надежды.

Мир изменился...Изменился безвозвратно.
Как лист меллорна опадает золотой.
Конец легенды не вернуть обратно.
Последний белый блик растаял над водой...
Искренне Ваша, Gwendolyn.
Gwendolyn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 05:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.