|
Да Бог с ними, с легендами. Пусть Артур был полубриттом на римской службе. Пусть Мерлин был местным царьком-колдуньком. Пусть артуровы рыцари были сарматами, это все ладно. Но не сарматские имена Ланселот, Борс, и так далее. Ну, ладно, пусть бы в фильме сказали, что так их назвали местыне - так они с родины с такими именами приехали. Да и на это, в общем, наплевать, но ведь менталитет и идеи главного героя вообще не ложатся в контекст пятого века. Вот в чем беда-то. Мне казалось, что если бы авторы сделали фильм хотя бы в контенксте киплинговского стихотворения "Легат, я получил приказ вести когорту в Рим", то было бы самое оно. Но тут что-то странное. На исторический подход не тянет ни разу, а фильм не претендует на жанр фэнтези, где бы такое прокатило. Вот тут эта вилка и находится.
В этом отношении "Троя" на три головы выше.
Обидно.
Но мужики классные :)А где еще кто из них снимался, или они впервые?
|