Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Волшебный фонарь

Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов.

 
 
Возможности Вид
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Пред. 24.04.05, 22:21   #1
illit
old timer
 
Аватарка illit
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Тартар
Сообщений: 685
illit is an unknown quantity at this point
Экранизации

Хотелось бы услышать ваши ответы.
Какая экранизация оказалась самой удачной на ваш взгляд? Какую книгу наиболее удачно воплотил фильм?
И ещё в ближайшие годы выйдут такие фильмы как - "Добрые знамения" (по Терри Пратчетт и Нилу Гайману), "Мешок костей" (Стивена Кинга),
"Фликер" (Теодора Рошака), "Артемис Фаул" (Оэйна Колфера), Запчасти" (Майкла Маршалла Смита), "Забытые годы Мерлина" (Т.А.Бэррона), "Хребты Безумия" ( Г.Ф.Лавкрафта), "Конец Вечности" (Айзека Азимова), "Ученик Тигра" (Лоуренса Йипа), "Скафандр есть, готов в дорогу" (Роберта Хайнлайна), "Тень Ангела Смерти" (Карла Эдварда Вагнера), "Чернильное сердце" (Корнелии Функе),
"Око мира" (Роберта Джордана), "Магические книги" (Нила Гаймана), "Хроники Спайдервика" (Холли Блэк и Тони ДиТерлицци), "Тенемант" (Дж.П.Тэйлора), "Книга черепов" (Роберта Силверберга), "Титхе" (Холли Блэк), "Олимп" (Дэна Симмонса),
"Иллюзии" (Ричарда Баха), "Престиж" (Кристофера Приста), "Американская мистика" (Брента Монахана), "Гадкие лебеди" ( Аркадия и Бориса Стругацких), "Темные Начала: Северное Сияние" (Филипа Пуллмана ), "Ведьмины дети" (Урсулы Джонс и Рассела Эйто) "Звездная пыль" (Нила Гаймана), "Беовульф", "Пища богов" (
Герберта Уэллса), Полночь для Чарли Боуна" (Дженни Ниммо), "Зов Лёдокрая" (Стюарта Хилла), "Игра Эндера" (Орсона Скотта Карда.), "Дети человечества" (Ф.Д.Джеймс)...
Как вы относитесь к экранизации ваших любимых книг?
Какие бы книги вы бы хотели увидеть экранизированными?
Как вы относитесь к экранизации фэнтази? К всё большему интересу режиссеров к экранизации фэнтази?
и ещё один фильм.
"Генри Бейтс и яйца волшебника" - Сюжет: Пародия на "Гарри Поттера" и "Властелина Колец" в духе "Очень страшного кино". Добрый волшебник Гандольфини сражается со злым волшебником Энроном...
Не перебор ли это?
illit оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
 

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 12:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.