|
DOOM - зря потраченное время
Сегодня имел счастье смотреть очередной "эпос" посвященной компьютерной игре. Общее впечатление - мягко говоря унылое. Фильм который был создан на основе игры которая бударажит население планеты уже 20 лет, было выброшенно очень многое, что без сомнения лишило данную картину всей той жуткой атмосферы которая передавалась самой игрой. В результате мы получили высокобюджетный третьеразрядный экшн, который смотришь и поглядываешь на часы - когда финал? Апофиозом фильмя является задумка режиссура где зрители смотрят глазами главного героя (прям как в игре, только джойстика нехватает), а он бравый крошит всех супостатов + не только крошит, но и пилит бензопилой (куда уж без нее). Вообщем полный бред, если например "Миссия Серинити" смотрелась как аналог "Обители зла", то "Дум" лишен какой бы то нибыло привлекательности. Но это мое личное мнение, смотрите может быть вам понравилось. Кстати финал фильма дает очень хорошую наметку, что будет продолжение, тем более что у игры продолжение уже есть :)
|