Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

 
 
Возможности Вид
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Пред. 21.07.06, 18:51   #1
stalker
old timer
 
Аватарка stalker
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Питер
Сообщений: 640
stalker is an unknown quantity at this point
Единороги

Сразу предупреждаю - возможно тему стоит отнести к Свободному форуму.
что-то скучно стало на фолруме, решил я запустить сюда чуть-чуть живности парнокопытной.
Вот что-то вздумалось мне, как в Средиземье и Валиноре обстояло дело с единорогами? Я что-то ни одного не припоминаю. Не прямо, не косвено, не в черновиках этой твари в помине нет. А почему? Чем не зверь для средиземья?

Хотя вообще - откуда эти звери взялись в легендах, особенно англосаксов? У них все, на сколько я помню идет из Артурианского цикла. Я не эксперт в этой области, но и там единорогов не помню. Хотя там они быть вполне могли. А откуда же им еще взяться в книгах, стихах и на гербе той же Великобритании.
В книгах жанра фентези единорог, как мне кажется, из "несохранившихся" зверей по популярности уступит только дракону.

Кто что при них помнит, знает и думает? В контексте Толкиена и не только.
stalker оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
 

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 00:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.