|
Мультфильм "Унесенные призраками" /Япония/
Пару лет назад посмотрел японский мультфильм "Унесенные призраками". Название, конечно, вызывает легкие аллюзии ко всемирно известному произведению, хотя никакого отношения к нему, разумеется, не имеет и иметь не может.
В итоге получил большое удовольствие, даже при том, что не являюсь тонким знатоком японской анимации. Хорошая картинка, очень хорошая музыка, неплохо выстроенный сюжет. Довелось читать уже после просмотра, что в мультфильм заложены весьма интересные философские идеи, и что в нем "не все просто так". Может, сведущие в этих вопросах - японской философии и анимации - уважаемые участники форума подскажут, в чем они заключаются, где их там искать, на что обратить внимание. Наверняка есть еще интересные в этом, философском плане, японские анимационные ленты. Буду благодарен за рекомендации.
Да, еще и русская озвучка в мультфильме блестящая, что делает просмотр еще более приятным.
Last edited by Мик; 21.02.07 at 14:14.
|