Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Каминный Зал

Каминный Зал Стихи, проза, музыка и другие искусства. Разговоры о книгах.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 27.08.04, 23:40   #1
Антарес
 
На форуме с: 08.2004
Сообщений: 8
Антарес is an unknown quantity at this point
10 главных отличий мира Толкиена от реальности

Что думаете господа?!
Антарес оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.08.04, 00:48   #2
Katherine Kinn
Хранитель
 
Аватарка Katherine Kinn
 
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 1 653
Katherine Kinn is an unknown quantity at this point
Что непонятно, что вы хотите спросить.
Katherine Kinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.08.04, 10:36   #3
Антарес
 
На форуме с: 08.2004
Сообщений: 8
Антарес is an unknown quantity at this point
Знаете вопрос предельно ясен.

Интересно у кого какое мнение...
Антарес оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.08.04, 11:13   #4
Бодигрим Пивосоc
ВТР
 
Аватарка Бодигрим Пивосоc
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Одесса
Сообщений: 1 307
Бодигрим Пивосоc is an unknown quantity at this point
Антарес, если вас просят объяснить суть вопроса, тем более хранитель, будьте любезны это сделать. Мне он также не вполне понятен (даже не столько сам вопрос, а необходимость, возможность и ценность ответа на него).

Давайте другой вопрос: десять главных отличий человека от верблюда? Вы хотите список, типа магия, эльфы, гномы, орки, хоббиты, Кольцо - это все отличает Средиземье от реальности (моей, во всяком случае).
Бодигрим Пивосоc оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.08.04, 14:34   #5
illit
old timer
 
Аватарка illit
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Тартар
Сообщений: 685
illit is an unknown quantity at this point
Это перечислить на свой взгляд 10 отличий. Да нет отличий, очень реально. Вот отличий от Земли можно пречислить много, а от реальности. Помнится был занятный разговор на тему реальности.
illit оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.09.04, 04:00   #6
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
К сожалению, уважаемый Антарес слишком расплывчато сформулировал свой вопрос. А уважаемая госпожа Katherine Kinn вопроса так и не задала...(формально - знак вопроса ведь не стоит?) :))

Но, если воспринимать тему как предложение "найди 10 (главных) отличий", то из этого вряд ли что-то получится. Мы не знаем, что такое реальность и потому не можем утверждать, что вещи кажущиеся (!) нам невозможными на самом деле не существуют в нашей действительности.
Формулируя ответ в упрощенной форме - могу написать, что основное отличие которое мне удалось сформулировать находится в области ВОСПРИЯТИЯ.
Мир Толкиена ярок и очень четок. Он разделен противодействием Добра и Зла напополам.

P.S. В свое время ученые пытались сформулировать основные отличия кошки от собаки. Как Вы думаете, это им удалось? :))
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.09.04, 11:17   #7
Kurt
old timer
 
Аватарка Kurt
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Bielarus' - my Mirkwood!
Сообщений: 496
Kurt is an unknown quantity at this point
Цитата:
Локи пишет:
К сожалению, уважаемый Антарес слишком расплывчато сформулировал свой вопрос. А уважаемая госпожа Katherine Kinn вопроса так и не задала...(формально - знак вопроса ведь не стоит?) :))
А это не вопрос. Это ответ на вопрос "Что вы думаете?"
Kurt оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.09.04, 23:49   #8
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Для Kurtа: Ну что ж, достойный ответ на достойный вопрос. :)

И в се же, что Вы думаете по поводу различий между миром Арды (описанным Профессором) и тем миром, в котором мы сейчас существуем?
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.09.04, 16:23   #9
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Локи:
И в се же, что Вы думаете по поводу различий между миром Арды (описанным Профессором) и тем миром, в котором мы сейчас существуем?
Локи, зачем?! Это как в деской газете: найди десять отличий. ИМХО более бесполезного и бессмысленного занятия придумать трудно.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.09.04, 00:48   #10
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Lazarus, ты видимо немножко пропустил мою фразу из предыдущего сообщения: "Но, если воспринимать тему как предложение "найди 10 (главных) отличий", то из этого вряд ли что-то получится."
Мне интересны не сами отличия (искать их на самом деле занятие бесполезное и бессмысленное - тут я с тобой полностью солидарен!:)) ), а ход мысли респондентов.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 05:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.