Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Фильм "Властелин Колец"

Фильм "Властелин Колец" обсуждение фильма Питера Джексона

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 08.02.09, 12:30   #121
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Только вчера при очередном "генеральном" просмотре ВК заметил, что в кадре, когда Братство отправляется в поход из Ривенделла и выслушивает напутствие Элронда, у Арвен волосы не волной по плечам, как обычно, а подвязаны и уложены на голове кругом. Что интересно. Когда Арагорн во втором фильме вспоминает очень близкий к этому по хронологии момент своего прощания с Арвен в Ривенделле, волосы у нее уложены в обычную прическу по плечам. Так что когда она успела сделать новую - загадка.
Кстати, и у моей любимой Миранды Отто в сцене похорон Теодреда, когда она стоит у могилы, волосы тоже уложены подобным образом - подвязаны и вокруг головы. Обычно же у нее тоже они - волной по плечам.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.05.09, 14:20   #122
Livvi
youngling
 
На форуме с: 05.2009
Откуда: Стерлитамак
Сообщений: 12
Livvi is on a distinguished road
Red face Самый любимый женский образ во "Властелине колец"

В трилогии не так много женских образов, но обаятельнее всех по-моему на экране вышла Арвен. Лив Тайлер очень женственная и царственная. Настоящая эльфийская принцесса. А вот Галадриэль, которую сыграла Кейт теряется на её фоне.
Livvi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.05.09, 21:29   #123
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Livvi Просм. сообщение
Лив Тайлер очень женственная и царственная. Настоящая эльфийская принцесса. А вот Галадриэль, которую сыграла Кейт теряется на её фоне.
Почему "на ее фоне"? Они в фильме ни разу не встречаются, так что и оттенять друг друга не могут. Галадриэль, на мой взгляд, тоже хороша и уж никак не менее царственна. Она дарит окружающим свою особую красоту - красоту зрелой и умудренной женщины с трагическим мировосприятием.
(Кстати, в одном из вариантов сценария Арвен приезжает в Лориен, так вот на этих кадрах бабушка и внучка прекрасно смотрятся вместе.)
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.05.09, 14:47   #124
Fillorenn
youngling
 
Аватарка Fillorenn
 
На форуме с: 02.2009
Сообщений: 19
Fillorenn is on a distinguished road
Помню, мне Галадриэль не сразу сначала понравилась. Только потом, значительно позже я оценила игру Кейт Бланшетт. А играет она бесподобно. Очень завораживает.. образ у нее получился потрясающий! в нем какая-то недосягаемость, вековая мудрость.. и в этом ее красота.
Арвен тоже люблю, но все же самый любимый женский образ все-таки Эовин. без всяких сомнений. Миранда Отто неподражаема. От некоторых сцен с ее участием муражки по коже! Она такая живая в фильме получилась, чувственная, искренняя, эмоциональная...у нее невероятно теплая красота...ей Богу, мне Эовин в фильме намного ближе Эовин книжной. один из лучших и любимых образов в фильме.
Fillorenn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.05.09, 08:33   #125
Кристин
youngling
 
Аватарка Кристин
 
На форуме с: 02.2009
Сообщений: 35
Кристин is on a distinguished road
Эовин, однозначно! Она просто сошла со страниц книги- юная и хрупкая, отважная и бесстрашная, в фильме ее образ раскрылся даже лучше, чем в книге- чего только стоят слова, сказанные перепуганному Мерри - "что бы ни случилось, оставайся рядом, я прикрою"!
Кристин оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.05.09, 19:53   #126
Erinn
old timer
 
На форуме с: 01.2008
Сообщений: 926
Erinn is an unknown quantity at this point
Мои любимые сцены с Эовин - две. Первая - Эовин и Грима: Эовин плачет над телом Теодреда, потом приходит Грима и говорит ей льстивые слова... Как она сбросила с себя это наваждение, выбежала на крыльцо, заметалась и замерла... Здесь Эовин - воплощение своей гибнущей Ристании (потому ристанийский мотив в этой сцене звучит с необычайной силой) и в то же время бунта против гнета четырех стен и своего положения.
Другая сцена - это, конечно же, с Арагорном, когда она скрестила с ним мечи. И ее незабвенные слова:
- I fear neither death nor pain.
- What do you fear, my lady?
- A cage. To stay behind bars until use and old age accept them, and all chance of valour has gone beyond recall or desire.
Erinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.06.09, 18:51   #127
Янтарный Эльф
 
Аватарка Янтарный Эльф
 
На форуме с: 06.2009
Сообщений: 4
Янтарный Эльф is on a distinguished road
Даже не знаю.Из трёх женских образов фильма откровенно говоря по-настоящему мне не понравился ни один.Но если выбирать из того,что имеем,то Кейт Бланшетт мне кажется максимально хорошо справилась со своей задачей.
Янтарный Эльф оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.03.10, 16:40   #128
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Перечитал книгу, и еще раз повторюсь: как же блистательно сыграла свою героиню Миранда Отто! Хорошо, что режиссер решил не буквально копировать книжный образ на экран, решил трактовать его по-своему, немного иначе. В противном случае, в фильме могла появиться холодная неприступная красавица, от одного взгляда которой и Арагорн, и Фарамир попрятались бы по углам. А те моменты, по которым в книге можно судить о ее нежности, ранимости, незащищенности, в картине могли бы попросту потеряться. В результате все эти чувства, переживания в фильме актрисой были переданы прото прекрасно, Эовин действительно вышла нежной, теплой и домашней, но одновременно и мужественной.
Кстати, в фильме ряд ее реплик вместо Фарамира направлены Арагорну - насчет клетки, которой она боится, а также реплика: "А ты не знаешь?" в ответ на вопрос: "Зачем ты пришла?". Тут уже вмешались сценарные коррективы. С Эовин у Фарамира в фильме один небольшой диалог, их встречи и прогулки по крепостным стенам Минас-Тирита не описаны, поэтому и вышеприведенные реплики в фильме направлены иному адресату. Но смотрятся, тем не менее, абсолютно естественно.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.05.10, 00:31   #129
Боргиль
Ведьма на метле
 
Аватарка Боргиль
 
На форуме с: 05.2010
Откуда: Центральное Средиземье
Сообщений: 133
Боргиль is on a distinguished road
Арвен. Такая чуткая, нежная, волшебная - настоящий бальзам на раны усталого воина Арагорна. Неиссякаемый источник любви и мудрости. Обожаю её диалоги с Элрондом в третьей части и сцену в лесу, когда её посещает видение нерожденного сына - просто слезу вышибает. Лив Тайлер - молодец, не зря мучилась с эльфийским языком, он ей идёт необычайно - если можно так выразиться. А Эовин и Галадриэль в фильме меня разочаровали - не обижайтесь, это всего лишь моё личное мнение.
Боргиль оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.05.10, 10:20   #130
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Боргиль Просм. сообщение
Лив Тайлер - молодец, не зря мучилась с эльфийским языком, он ей идёт необычайно - если можно так выразиться.
О, да.
И внешность актрисы отлично подошла к роли Арвен. Я когда увидела впервые ее эльфийское лицо и эти ушки, подумала: какое чудо!

Есть ведь, кажется, какой-то эпизод с Арвен и Арагорном, в котором актеры говорят на эльфийском по своей инициативе. Они поняли, что это будет естественней и лучше, и Джексон с ними согласился. (Ну умница же наш сэр Питер! Несмотря на требовательность режиссера атмосфера на съемках была демократичная. Приветствовалось любое творчество и актеры иногда вносили изменения в эпизоды и даже в трактовку образа.)
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.08.10, 18:55   #131
stas
 
Аватарка stas
 
На форуме с: 08.2010
Сообщений: 3
stas is on a distinguished road
Что изменилось в Вашей жизни, после "Властелина колец", из меня это произведение всю дурь выбило. Как было до и стало после, рассказала тут http://otzovik.com/review_4196.html
stas оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.09.10, 00:32   #132
Элиа
youngling
 
Аватарка Элиа
 
На форуме с: 03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Элиа is an unknown quantity at this point
Thumbs up

Здорово. Вы молодец. Не каждому это даётся, а у Вас - раз- и получилось! Причём всерьёз и без игр.
+1 PJ.
Всё-таки эльфы завораживают. Даже если ты и знаешь, что это только актёры. Всё равно - эльфы, эльфийки, Галадриель, Арвен... И правда, хоть бы на денёк -заснуть и проснуться в Лориене или Ривенделе. Да...
Элиа оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.09.10, 18:25   #133
Issiriel
Frozen
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте,я тут новенькая.Но хочется сказать))Сначала я вообще не обращала внимания на Эовин(Эовейн?)в фильме.Но со временем я увидела и ее красоту,и игру актрисы.Это раскрывалось постепенно как бы и все больше нравилось.Сейчас я восхищаюсь просто.Арвен очень красива,но вот эльфийский в устах Лив Тайлер на мой дилетантский взгляд - несколько грубоват.У Эовин он звучал нежнее.
  Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.09.10, 21:15   #134
Аринвенде
Эриадорская
 
Аватарка Аринвенде
 
На форуме с: 09.2010
Откуда: Кирит Менель
Сообщений: 16
Аринвенде is on a distinguished road
А что ж о Галадриэли-то почти никто не говорит? Меня, например, больше всего впечатлила Галадриэль Бланшетт. В моем представлении - отличное попадание в образ моего любимого персонажа ВК, именно такой я сама хотела бы быть, если доживу до 7000 лет 8)))
Аринвенде оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.09.10, 22:28   #135
Issiriel
Frozen
 
Сообщений: n/a
Насчет Галадриэли я согласна)).Просто на мой взгляд-их нельзя сравнивать.
  Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.09.10, 11:50   #136
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Issiriel Просм. сообщение
эльфийский в устах Лив Тайлер на мой дилетантский взгляд - несколько грубоват.У Эовин он звучал нежнее.
А в каком эпизоде он звучал у Эовин???
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.09.10, 20:04   #137
Issiriel
Frozen
 
Сообщений: n/a
Когда она подносила Арагорну чашу с вином.Звучало очень красиво и нежно,хотя очень мало.
  Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.09.10, 13:29   #138
Wilvarin
Летящая на огонь
 
Аватарка Wilvarin
 
На форуме с: 11.2007
Откуда: Крым
Сообщений: 324
Wilvarin is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Issiriel Просм. сообщение
Когда она подносила Арагорну чашу с вином.Звучало очень красиво и нежно,хотя очень мало.
Это не эльфийский, а староанглийский. Мы уже тут обсуждали этот момент. На этом же языке Эовин пела погребальную песню. Один из самых сильных эпизодов.
Wilvarin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.09.10, 13:42   #139
Issiriel
Frozen
 
Сообщений: n/a
Я думала эльфийский,ну а весь форум прочесть не успела.Но это же не страшно?
  Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.09.10, 00:24   #140
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
Не страшно. :-)))
К тому же староанглийский идет Эовин, так же, как эльфийский идет Арвен.
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 00:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.