Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 09.05.04, 17:42   #41
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Нет,есть люди,которым все равно.Толкиноустойчивые такие=)Например,моя одногрупница с удовольствием выслушивает рассказы про толкинистов и ролевиков,но ВК знает чисто по переводам Гоблина.Я ее толкнуть даже и не пытаюсь.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.05.04, 17:49   #42
Legolin
youngling
 
Аватарка Legolin
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Калининград
Сообщений: 26
Legolin is an unknown quantity at this point
Да... А в моем окружении редкость такие... Просто всех совсем достала уже бормотанием себе под нос правилами синдаринских фонологических мутаций :)))
Кстати, перевод Гоблина - страх и ужас!!! Мои эльфийские нервы не выдерживают :( ...
Legolin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.05.04, 17:56   #43
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Я эльф неправильный,поэтому здоровый стеб вполне приветствую(ну там,Гоблин,Дневник орка...),но я не пойму,КАК можно хохотать над Гоблином,не читая и не смотря оригинала?
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.05.04, 18:17   #44
Legolin
youngling
 
Аватарка Legolin
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Калининград
Сообщений: 26
Legolin is an unknown quantity at this point
Есть, конечно, и вполне нормальные вещи - в том числе и Дневник одного орка (если мы про один и тот же). А вот гоблиновский перевод как-то сильно задел. :(
Насчет хохочущих над Гоблином при незнании оригинала (сорри, не разобралась с цитатами :) - совершенно согласна!!! А их еще и много... Мне одна знакомая из таких сказала - Типа и так слишком много серьезного в жизни. После этого ей чуть не пришлось проследовать дорогой "в травматологию" :))) Ну никак не могу спокойно к таким личностям относиться. Они еще и об оригинале "компетентно" судят по Гоблину :(
Legolin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.05.04, 18:25   #45
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Я просто не понимаю,над чем там можно смеяться.Ведь если не знать,например,что "бронежилетка из чешуи с ж дракона" на самом деле "мифриловая кольчуга",Гоблин смотрится просто как идиотский фильм.
Кста,я бы тоже считала толкинистов ненормальными,если бы знакомство с ВК состоялось в такой форме=)
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.05.04, 18:41   #46
Legolin
youngling
 
Аватарка Legolin
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Калининград
Сообщений: 26
Legolin is an unknown quantity at this point
Еще бы... Да они, кажется, просто так смеются. Хоть над чем. А за державу обидно :). За книгу, за фильм тоже - не без небольших ошибок, но по мне так они атмосферу книги еще как передали.
Legolin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.05.04, 18:51   #47
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Это такое направление в искусстве-шедевральный стёб называется=) Бывает стёб остроумный,что я к нему отношу,написано выше,а бывает идиотский,имхо,к таковым относится перевод "Ледникового периода"
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.05.04, 18:56   #48
Legolin
youngling
 
Аватарка Legolin
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Калининград
Сообщений: 26
Legolin is an unknown quantity at this point
"Ледниковый период" не смотрела, но как минимум для не знающих оригинала хуже Гоблина не придумать... Про шедевральный стеб - а классное название :)))
Legolin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.05.04, 19:50   #49
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
ИМХО,замечательный мульт,очень остроумный.В оригинале=)Хотя стебный,который,опять-таки имха,хуже некуда,перевод делал,кажется,не Гоблин.
ЗЫ.А к вопросу толкинутости,у меня друг составлял(или потырил откуда-то) целый список принаков того,что вы безнадежно толкнуты,например,"если вашу кошку зовут Элберет Гилтониэль".
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.05.04, 20:12   #50
Legolin
youngling
 
Аватарка Legolin
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Калининград
Сообщений: 26
Legolin is an unknown quantity at this point
Как здорово!!! А у тебя этот список сохранился? Уж больно интересно про собственную степень безнадежности!!! :)))
Legolin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.05.04, 20:30   #51
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Я так сразу не помню,про кошку просто мне больше всего понравилось.
Там еще было "если вместо того,чтобы обматерить по полной,вы посылаете к Морготу и не чувствуете разницы"
"Если у вас наблюдается неадекватная реакция на слово "кольцо"
"Если вы прекрасно помните,что вашего лучшего друга зовут Амбертаральго,но затрудняетесь сказать,Вася он или Петя".
"Вы знаете,что эльфы-это не "такие маленькие с крылышками".
"В лекциях помечаете формулы рунами,а не цифорками 1,2,3."
"Во время разговора в маршрутке с тем самым Амбертаральго люди на вас как-то странно косятся..."
"При виде кодового замка,которого здесь не стояло,несколько раз отчетливо повторяете "мэллон" и лишь затем идете искать того,кто вас впустит,проклиная при этом гномов."
"У вас возникает желание перекраситься в блондина и заострить уши.
Постоянно повторяете "моя прелесть".
"Испытываете уважение к производителю лака "Прелесть".
"При виде указки(доски,ветки) оцениваете ее фехтовальные качества."
"Возникает желание называть банальные коржики в столовой лембасами.Они так вкуснее."
"Можете три часа спорить,что ворота в Хельме открывались не в ту сторону,при том изображая ломящуюся туда толпу орков и отстреливающихся эльфов одновременно."
"Делите людей на цивилов и своих,при чем последние воспринимаются как люди,эльфы,гномы и пр."
"Точно знаете,в каком году был разрушен Изенгард,а вот с битвой под Ленинградом туговато..."
"Физзал воспринимаете исключительно как большую камеру пыток,причем возникает желание заорать: "Я все скажу,только не надо меня больше заставлять отжиматься!" А говорить-то нечего..."
"Читаете Перумова с позиции "врага надо знать в лицо".
ЗЫ.Извините за большой оффтоп.

Last edited by Sunstorm; 09.05.04 at 21:25.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.05.04, 22:28   #52
Alchere
old timer
 
Аватарка Alchere
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Далёко...
Сообщений: 964
Alchere is an unknown quantity at this point
Оооооох... У меня всё совпало. Кроме "перекраситься в блондина"... Предпочитаю чёрный цвет волос... :))

ЗЫ. И что ж теперь делать?!!
Alchere оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.05.04, 08:40   #53
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Ну,цвет волос,это не существенно,так что можешь с гордостью называть себя толкинисткой=)))
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.05.04, 11:55   #54
Legolin
youngling
 
Аватарка Legolin
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Калининград
Сообщений: 26
Legolin is an unknown quantity at this point
Спасибо, Сансторм!!! Обалдеть! ВСЕ точь-в-точь, и в блондинку уже перекрасилась... (из немного более темной блондинки :) И собаку подруги Фродо назвала (из лучших побуждений, естественно), так теперь прохожие оглядываются, когда мы стоим где-нить на полянке и хором надрываемся: ФРОДО! ФРОДО! Иди сюда, наша прелесть!!! :))) Как здорово! Чтобы прямо так по всем пунктам!
Legolin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.05.04, 12:03   #55
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Так ведь с нас же писалось,с толкинистов,из одного дурдома ведь=)
Лекции,коржики и физзал-это про меня,еще крыса у меня была,Прелестью звали.Вот с ней гулять точно было весело,ползаешь на четвереньках по газону и орешь:"Прелесть,где ты?"Перекраситься-тоже почти с меня,только я рыжей сделалась,и так было задумано,но друг у меня чуть-чуть дальтоник,вот и доказывай,что осветлилась,потому что глаза зеленые,а прическа,как у Леголаса,потому что удобная=)
ЗЫ.А толпу орков друг сам изображал,мы пожалели,что камеры с собой не было,Джексон отдыхает=)
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.05.04, 16:34   #56
Goredel
old timer
 
Аватарка Goredel
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Калининград-Минск
Сообщений: 1 514
Goredel is an unknown quantity at this point
Солнушок, я тебя боюсь!:) У меня конечно не все совпало, но половина - точно. А проверять фехтовальные свойства длинных и острых предметов - святое дело!:)
Goredel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.05.04, 17:46   #57
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Суслик,чего это ты меня боишься?
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.05.04, 20:44   #58
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
Совпало не совсем все. Но расскажу по этому поводу прикол.
В общем, сижу я как-то на второй физике подряд, совершенно офигевшая. И по причине полукоматозного состояния начинаю довольно громко, как мне потом сказали, распевать:"А Элберет и т.д." Ну для успокоения там и отдыха. Очухалась я в тот момент, когда поняла, что физик мне подпевает! Такого не ожидала.
А по поводу сектантства - была одна история, как девушка из местных ролевиков, со мной в одной школе училась, на полном серьезе потребовала от родителей и учетилей называть Суливен. Дело даже до врачей дошло ...
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.05.04, 20:50   #59
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Это что,у меня подруга(та,которая криво мной толкинутая) умудрилась толкинуть свою химичку,сегодня целый час слушала душераздирающие вопли об этом=)))
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.05.04, 20:55   #60
Goredel
old timer
 
Аватарка Goredel
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Калининград-Минск
Сообщений: 1 514
Goredel is an unknown quantity at this point
Цитата:
Sunstorm пишет:
Суслик,чего это ты меня боишься?
Ты слишком прорицательна:)

О Эру, а химичку-то за что? И вообще, Шторм, ты там аккуратнее... а то глядишь, и вся молодежь Саратова, вместе с учителями и родителями, пойдет в армии орков/эльфов:)
Goredel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 00:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.