Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 12.12.04, 10:38   #1
Кот Бегемот
youngling
 
Аватарка Кот Бегемот
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Москва, Садовая 302-бис, кв. 50
Сообщений: 73
Кот Бегемот is an unknown quantity at this point
Что такое "быть известным" и как с этим бороться?

«…А то, бывало, встретят у квартиры,
Набросятся и рвут на сувениры
Последние штаны и пиджаки…»
В.С.Высоцкий.

Знаменитости, суперзвезды, кумиры и прочие идолы – кто они?
Каково это – быть известным? Когда твое лицо знает все страна, когда тебя узнают на улицах, когда за твоим автографом выстраиваются целые очереди. Когда на твои концерты за месяц распроданы все билеты, когда на твой спектакль ходят не по одному разу, когда твой фильм расхватан на цитаты.
Каково это - быть известным? Когда уже к середине дня ты устаешь от всеобщего внимания, когда нельзя просто выйти в магазин без раздачи «обязательных» автографов, когда нельзя быть самим собой – нужно «соответствовать».

У любой медали есть две стороны.

Меня мои знакомые называют «Охотник за звездами». В одном из наших ДК у меня работает тетка. То есть это бесплатные пригласительные на любой спектакль, иногда даже проход за сцену. Я этим беззастенчиво пользуюсь. Кроме того у меня есть несколько моих личных способов пролезть к звезде. Один из них – это оставшееся у меня удостоверение журналиста молодежной газеты, куда я писал. Так я прошел на интервью к группам «Король и шут» и «Ария». Кроме того они элементарно ловятся у выхода.
Вот. Не буду перечислять все имена и названия. У меня есть куча фоток, автографов, да одна футболка со всем составом «Короля и шута» фломастером (думаю в «голодные времена» продать фанатам ;-) ).

Я хочу вас спросить: хотите ли вы быть известным? И, если да, то зачем оно вам надо.
Кот Бегемот оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.12.04, 13:13   #2
Tern
Хранительница
 
Аватарка Tern
 
На форуме с: 11.2002
Откуда: Киев/Москва
Сообщений: 1 346
Tern is an unknown quantity at this point
Встречный вопрос

Бегемот, а вы тратите столько усилий на автографы только затем, чтобы продать потом фанатам? :) Я не так давно попала в книжный магазин в тот момент, когда там стал раздавать автографы Люк Бессон. Толпа, духто, не повернуться. И выдерживать все это, что обрести желанную подпись? Не-ет, спасибо. :)
Tern оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.12.04, 15:25   #3
Кот Бегемот
youngling
 
Аватарка Кот Бегемот
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Москва, Садовая 302-бис, кв. 50
Сообщений: 73
Кот Бегемот is an unknown quantity at this point
Re: Встречный вопрос

Цитата:
Tern пишет:
затем, чтобы продать потом фанатам? :)

И выдерживать все это, что обрести желанную подпись? :)
Я же сказал: "В голодные времена". ;) Нет, я это храню у себя для истории. Да чтобы лжецом не называли, когда я все это рассказываю.

Все-таки нужно иметь некоторую дольку сумасшествия для этого. А вообще есть и другие способы обрести желаемую подпись, причем в этот же день. Не будет же Бессон жить в этом магазине? Выйдет он на улицу в конце концов... А там можно и поговорить спокойно. Знаете, я часто сталкивался с тем, что некоторые звезды - вполне нормальные люди, которые могут поговорить с вами, как простой человек. Но только некоторые. Могу отмеить в этом плане Юрия Шевчука. Я уверен, что он меня вспомнит, если увидит в ОЧЕРЕДНОЙ раз. Тем более, что у него есть фотки, где я с ним. Я подарил. ;)
Кот Бегемот оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.12.04, 05:12   #4
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
"Не сотвори себе кумира".

Откуда это? :-) Вот именно, и это - чистая правда. А свою энергию ИМХО можно пустить на нечто более ценное, нежели "охота" за т.н. "звёздами". Все они такие же люди, как и все остальные, просто играют музыку и физиономии их мелькают. Более того, некоторые "звёзды" даже глупее среднестатистического человека - какой смысл с ними общаться? О чём? ;-)
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.12.04, 10:30   #5
Кот Бегемот
youngling
 
Аватарка Кот Бегемот
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Москва, Садовая 302-бис, кв. 50
Сообщений: 73
Кот Бегемот is an unknown quantity at this point
Цитата:
Lazarus пишет:
А свою энергию ИМХО можно пустить на нечто более ценное, нежели "охота" за т.н. "звёздами".

Более того, некоторые "звёзды" даже глупее среднестатистического человека - какой смысл с ними общаться? О чём? ;-)
А меня это не отвлекает от моей работы и повседневных дел. Сходил на концерт, после него задержался на час-полтора и все...

Но это справедливо только для некоторых, как ты правильно заметил, "звезд". Мне вот приятно было пообщаться с Князем - вокалистом "Короля и шута". С Арменом Джигарханяном, Олегом Табаковым.
Кот Бегемот оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 11:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.