Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 07.10.04, 19:25   #61
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Liberis,это к тому,что кто-то на ночь полазил по форуму и лег спать голодной=)))
Майя Звездинка,да-да,именно там,меня сегодня уже знающий народ тыкнул носом в книжку=)Надолго задумалась...=)
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.10.04, 13:50   #62
illit
old timer
 
Аватарка illit
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Тартар
Сообщений: 685
illit is an unknown quantity at this point
Вот я сейчас подну интересную книгу читаю Патриция Гарфилд автор, та и о том как планировать сны, как контролировать сны..интересно и понятно, у меня уже многое получается.Могу почтой прислать кому интересно...
Хотела споросить, а во снев ы всегда вы? Я например могу и мужчиной быть, и маленьким ребенком и вообще...рысью...
Attached Files
File Type: txt магия сновидений.txt‎ (24,2 Кб, 93 views)
illit оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.10.04, 21:35   #63
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
Мне сегодня снилось, что я по своей кухне(кстати не сильно большой) летаю на метле, а в финале через открытую форточку(!) улетаю к бабушке в деревню. К чему бы это?
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.10.04, 05:54   #64
Finritel
old timer
 
Аватарка Finritel
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Дом на берегу Моря
Сообщений: 897
Finritel is an unknown quantity at this point
Иллит, если тебе не трудно прислать книжку, то вот мое мыло finritel@yandex.ru. (Если просто напишешь, то тоже буду о-о-очень рада! ;-))
А вот я во сне несколько раз была... оборотнем. И очучения вполне реальные, но далеко не приятные. Потому как обычно снился сам момент превращения. Дальше чтобы заходило, пока не припомню...
Finritel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.10.04, 20:16   #65
Ilmatar
youngling
 
Аватарка Ilmatar
 
На форуме с: 04.2004
Сообщений: 182
Ilmatar is an unknown quantity at this point
Finritel, что-то мне жутко...;) Существа, не заходите на форум в полнолуние! Это может быть опасно! И вообще, ночью не заходите - вампиры, опять же.
Мне снится, в основном, полная бредятина. СюрреализЬм, так его. То я на огромном плюшевом медведе развожу борщ, то я в чёрно-розовом кино - короче, сплошной дадаизм. Я чего, собственно, пришла: хороший стих нашла у Брюсова в тему. Делюсь с общественностью:
После грёз
Я весь день, всё вчера проблуждал по стране моих снов;
Как больной мотылёк, я висел на стеблях у цветов;
Как звезда в вышине, я сиял, я лежал на волне;
Этот мир моих снов с ветерком целовал в полусне.
Нынче я целый день всё дрожу, как больной мотылёк;
Целый день от людей, как звезда в вышине, я далёк,
И во всём что кругом, и в лучах, и во тьме, и в огне,
Только сон, только сны без конца открываются мне.
Ilmatar оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.10.04, 05:54   #66
Finritel
old timer
 
Аватарка Finritel
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Дом на берегу Моря
Сообщений: 897
Finritel is an unknown quantity at this point
Ilmatar, не бойтесь! Я пока оборотень начинающий, со мной еще легко справится. Только не надо сразу серебрянных режущих, колющих предметов и пуль, ладно? Можно ведь, по-цивилизованному договориться... ;-)) А вот борщ на плюшевом медведе... Сильно! ;-)

А сегодня мне приснилось, как мы всей семьей куда-то собираемся ненадолго уехать (отдохнуть что ли?) и я выбираю какие книги с собой взять. Причем, только две, а то вещей и так уже много. А книги я выбираю из... пятнадцатитомного собрания сочинений Профессора! Корочки у книг темно-бордовые с золотым теснением. И красота эта занимает всю полку... Так нифига и не выбрав, я проснулась... Обыдно-то как!
Finritel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.10.04, 07:24   #67
Gamaun
old timer
 
Аватарка Gamaun
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Летучий голландец
Сообщений: 1 331
Gamaun is an unknown quantity at this point
Либерис, милая, приезжай!!! :-))) Совершенно серьезно говорю, как только сможешь, так сразу же! А торт для тебя будет, и не один, и не только торт! ;-)

Илматар, прекрасное стихотворение! Необыкновенно красиво. У него еще есть пара готических рассказов о сне и яви, которые иногда меняются местами. :-)
Вот еще одно в тему из Робиндраната Тагора.

Когда тебя во сне моем не вижу,
Мне чудится, что шепчет заклинанья
Земля, чтобы исчезнуть под ногами.
И за пустое небо уцепиться,
Поднявши руки, в ужасе хочу я.
В испуге просыпаюсь я и вижу,
Как шерсть прядешь ты, низко наклонившись,
Со мною рядом неподвижно сидя,
Собой являя весь покой творенья.
Gamaun оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.10.04, 13:23   #68
Майя Звездинка
она же Эгларет д'Арканнон
 
Аватарка Майя Звездинка
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Белокаменная
Сообщений: 370
Майя Звездинка is an unknown quantity at this point
Цитата:
illit пишет:
Вот я сейчас подну интересную книгу читаю Патриция Гарфилд автор, та и о том как планировать сны, как контролировать сны..интересно и понятно, у меня уже многое получается.Могу почтой прислать кому интересно...
правда получается? Здорово! Хотелось бы тоже поучиться... а то иногда хочется, чтобы приснилось что-нибудь особенное...вроде одного моего сна про параллельную реальность...там, где я попала в Москву - столицу Российской империи образца 2003 года...там были такие стройки века - аж дух захватывало! С Воробьёвых гор открывался вид ещё тот...Но чаще снится какая-нибудь ерунда, даже обидно.

Цитата:

Хотела споросить, а во снев ы всегда вы? Я например могу и мужчиной быть, и маленьким ребенком и вообще...рысью...
Иногда я тоже бываю во сне мужчиной, особенно когда снится сон "по книжке", но это довольно странно: вроде бы ко мне все обращаются в мужском роде, да и сама я себя воспринимаю в мужском роде, но внешность остаётся моей собственной, женской. Ещё иногда бывает, что я переживаю во сне некоторые события, а потом внезапно оказывается, что я на самом деле всё это время просто читала книгу или смотрела кино (во сне же), а потом, бывает, возвращаюсь в прежнюю реальность.
Майя Звездинка оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.10.04, 00:36   #69
Dront
youngling
 
Аватарка Dront
 
На форуме с: 08.2004
Откуда: Красная книга
Сообщений: 28
Dront is an unknown quantity at this point
Друг сегодня расказал свой кошмар. Я бы от такого поседел преждевременно. :-) Будто находится он в каком-то высотном здании, только оно вроде бы недостроено. То-есть, это только конструкция такая без стен, ржавый каркас, и он находится там на надцатом этаже и видит сквозь нее небо и какие-то другие здания. Все дело в том, что он там подвешен. Растянут на проволоках, которые протыкают его кожу каждые десять сантиметров, и протянуты к энтой самой арматуре, они держат его распятым, так что он не может пошевелить и пальцем. При этом одежды на нем нетути. Брр... Вот так он висит значит в полном ужасе и ждет, что кто-то придет. Но никто так и не появился. Он провисел так весь сон, обливаясь холодным потом и пытаясь вспомнить как он туда попал.
Интересно, что такой сон может значить, кроме того, что ему пора подлечить голову?
Dront оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.10.04, 22:21   #70
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
"Даже во сне бывает доля бреда"(с)

Сегодня мне приснился настолько кошмарный сон в двух сериях, что я даже всю работу проспал, ученикам, стало быть, счастье привалило ;-) Хотя, вру, не совсем кошмарный...

Так вот, началось всё с того, что бегаю я по Соединённым Штатам Америки, вроде как от торнадо увёртываюсь, а они, заразы, приставучие и мне это увёртывание удаётся с трудом. В конце концов, меня прячет Гамаюн на каком-то старом заводе, а после мы втроём летим в Россию.
На этом месте повествование обрывается и начинается вторая серия этого триллера.

Я уже в Калининграде. Встретился с Горкой и Яхой, а Иллит была в каком-то клубе. Горка, что характерно, на последнем месяце беременности. Помню, меня очень интересовало, кто же отец (ибо я точно знаю, что это не я, по одной простой причине - это было моё первое посещение Кенигсберга и Горэдель в реале я видел тоже впервые :-), но Сусел так и не созналась. И вот, на самом интересном месте начинаются роды, которые мне, за неимением под рукой большего специалиста в акушерстве и геникологии, чем школьный учитель биологии, приходится принимать. Яха при этом стоит за спиной и даёт дельные советы, мотивируя это тем, что она сестра-близнац и вообще хобборотень, а хобборотни всегда всё лучше знают ;-)))

Сразу говорю, роды прошли как по маслу, родила Сусел здоровую и красибую девочку, которую назвала Ольгой. Потом она мне сказала спасибо за помощь, Яха напоила меня чаем и я полетел восвояси. Сюжет снова прервался в самолёте...

Вот. Что только ни приснится! :-\\\

К чему бы всё это?
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.10.04, 10:41   #71
illit
old timer
 
Аватарка illit
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Тартар
Сообщений: 685
illit is an unknown quantity at this point
Лазарус, пить надо меньше, особенно на ночь! Вот мне тут тоже про форум сегодня приснилось.Куча народа у меня дома фигней маялась...Яха сидела на табурете и пела "луч солнца золотого", Горка с лысым пошли в мою комнату, Мория открывала штопором бутылку вина, Я готовила торт, Лазарус что-то мне гневно говорил, про то , что я всех отравлю с моими кулинарными талантами...а я очень злилась, но потом пришел мой брат, как всегда с пивом и настроение улучшилось...так что бред сниться не одному Лазарусу, но и мне...хотя с чего мне - понятно...
illit оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.10.04, 20:44   #72
Naira
 
Аватарка Naira
 
На форуме с: 10.2004
Сообщений: 8
Naira is an unknown quantity at this point
Лично мне всегда снится всякая гадость. Например лысый препод по истории...:) Никто не знает, что это означает?
Naira оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.10.04, 22:21   #73
illit
old timer
 
Аватарка illit
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Тартар
Сообщений: 685
illit is an unknown quantity at this point
О некоторых снах могу поведать с помощью журнала Mens Health, просто перечитывала старые номера и вот там написано,что некоторые сны являются сигналом какой-то болезни. Интересная статья, если хотите, то напишу.
illit оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.10.04, 14:09   #74
Goredel
old timer
 
Аватарка Goredel
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Калининград-Минск
Сообщений: 1 514
Goredel is an unknown quantity at this point
Н-да, Лазарус, приснилось так приснилось... и это при том, что я всю жизнь хотела мальчика:-/ надеюсь сны у тебя не вещие... мне еще доучиться не мешало бы...
Goredel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.10.04, 16:10   #75
Майя Звездинка
она же Эгларет д'Арканнон
 
Аватарка Майя Звездинка
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Белокаменная
Сообщений: 370
Майя Звездинка is an unknown quantity at this point
а мне сегодня приснились какие-то мерзкие насекомые, много-много... причём кроме меня их почему-то никто не видел, а если и видели, то не обращали внимания. Мне иногда снятся насекомые, причём каждый раз разные и непременно больше обычного и жуткого вида. Интересно, к чему бы это?
Майя Звездинка оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.10.04, 22:37   #76
Naira
 
Аватарка Naira
 
На форуме с: 10.2004
Сообщений: 8
Naira is an unknown quantity at this point
Кто знает способы заснуть, но не считая овец? А то меня бессоница замучила!!! Нормальные овцы прыгают через изгородь, а мои не хотят... Они стоят, как бараны и все. Вчера дошла до того, что приделала им пружинки к копытам. Все равно, на месте прыгают, а через изгородь-никак!!!:(
Naira оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.10.04, 08:07   #77
illit
old timer
 
Аватарка illit
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Тартар
Сообщений: 685
illit is an unknown quantity at this point
Сны и их толкование.

Вот мне сегодня снился брат отбирающий ключи от дома у кого-то мужика, он их отобрал. И паук, который за мной ползал, а я никак не могла его убить, кажись потом убила. решила в сонниках посмотреть.
Мне там про врагов, про карьерный рост, про семью рассказывали. Но вот Фрэйд меня убил:
Для женщины брат символизирует желание сменить сексуального партнера или завести еще одного.
Про ключ я вообще писать не буду, ибо как-то не прилично.Но ключ то мой брат отбирал...бред какой-то.
Про паука вообще сказка, [censored!] Л.Л.
Про незнакомого мужчину было круче всех - Для женщины такая фигура символизирует неясные желания сексуального характера...
Вот теперь думаю, чтоб это могло значить. Интересные у меня желания в подсознании. Как-то после таких толкований Фрэйду не особо доверяю.

Last edited by Lazarus; 19.10.04 at 19:57.
illit оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.10.04, 17:42   #78
Moria
old timer
 
Аватарка Moria
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Herrang
Сообщений: 608
Moria is an unknown quantity at this point
Илличка, не предавай всему этому значения. Главное, что в этих снах ты сама чувствуешь, а не то, что пишут посторонние, может быть и умные, люди. Я уже давно сонникам и расхожим толкованиям не верю.

ЗЫ:а можно мне ету статью, интересно почитать...
Moria оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.10.04, 19:06   #79
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
[ ]Увещание.

Иллит, на этот форум заходят дети. Поэтому давай-ка без Фрейда обойдёмся, ладно?

Лазарус, при исполнении.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.10.04, 04:14   #80
Finritel
old timer
 
Аватарка Finritel
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Дом на берегу Моря
Сообщений: 897
Finritel is an unknown quantity at this point
М-да... А мне вот пауки часто снятся... Но это потому что у меня арахнофобия! Это единственная причина. (Не люблю Фрейда) ;-))

А вот сегодня я всю ночь шлялась где-то с... Гэндальфом. Мы с ним заходили в какие-то двери, за каждой из которых открывались другие миры. Самое обидное, что никакой мир мне так и не удалось посмотреть, Гэндальф постоянно куда-то торопил. К чему бы это?
Finritel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 08:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.