Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Каминный Зал

Каминный Зал Стихи, проза, музыка и другие искусства. Разговоры о книгах.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 04.08.05, 14:42   #21
Скарапея
old timer
 
Аватарка Скарапея
 
На форуме с: 02.2003
Сообщений: 1 371
Скарапея is an unknown quantity at this point
Когда ж это Гарри был самым умным и самым способным? Обычный парень, в меру прилежный, в меру ершистый; получает отличные оценки по предметам, которые ему нравятся, и средне-неплохие по остальным; как многие подростки, слишком прямолинейный; несмотря на свою "избранность" совершенно не чванливый.

И Дамблдор говорит о своих ошибках, да и к Тому Риддлу он относился без всякой доботы - по обязанности, не более того. И кстати, Гарри с его подачи очень успешно манипулирует Слагхорном (не будем забывать, что Шляпа хотела его записать в Слизерин!).
Скарапея оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.08.05, 15:35   #22
Daereth
old timer
 
Аватарка Daereth
 
На форуме с: 05.2003
Откуда: Где-то в северных лесах
Сообщений: 332
Daereth is an unknown quantity at this point
Скарапея, я, наверное, не совсем правильно определила Гарри. Он, конечно, не совершенство - но Роулинг прекрасно понимает, что современную аудиторию не поймаешь на удочку безупречного героя. Поэтому она наделяет Гарри некоторыми недостатками - которые, однако, по идее, должны только добавить ему очарования. Но речь не о том: я говорю, что Гарри за 6 лет вовсе не изменился... только в мелочах, да немного повзрослел.
Предположим, что он главный герой, и это во многом неизбежно - хотя, опять же, фэнтези пестрит примерами эволюции ключевых персонажей - и притом прекрасно описанной. А в ГП герои в основном статичны, и их действия становятся предсказуемыми, если не брать во внимание отдельные ключевые ситуации.
Daereth оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.08.05, 05:30   #23
Elven Gypsy
old timer
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Владивосток
Сообщений: 1 168
Elven Gypsy is an unknown quantity at this point
Ну, статичны... А как, по -вашему, должен измениться Гарри? Он, по-моему, и так повзрослел - дальше некуда. Влюбился в очередной раз :) Кстати, его внезапная любовь к Джинни не так нелепа, как кажется в первый момент. Сестра лучшего друга - вполне правдоподобный вариант. Тем более - Гарри волей-неволей отделен от остальных волшебников, как и положено нормальному герою. Исключение составляют ближайшие друзья. И Джинни. Ей не надо ничего объяснять, она лучше, чем кто бы то ни было понимает, что движет Гарри в том или ином случае. Так что все логично...

Last edited by Elven Gypsy; 10.08.05 at 05:46.
Elven Gypsy оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.09.05, 10:36   #24
Penelopa
 
Аватарка Penelopa
 
На форуме с: 08.2005
Сообщений: 8
Penelopa is an unknown quantity at this point
А меня Гермиона очень удивила.А как же Крам? Они же вроде любили друг друга? И вообще как-то эта любовь с Роном не совсем реальна.Дружба и любовь это разные вещи...А за Люпина и Тонкс я вообще не говорю...А вообще Роулинг по-моему просто выдохлась.
Penelopa оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.09.05, 13:52   #25
Daereth
old timer
 
Аватарка Daereth
 
На форуме с: 05.2003
Откуда: Где-то в северных лесах
Сообщений: 332
Daereth is an unknown quantity at this point
Пенелопа, а отчего Вы решили, что у Гермионы и Крама (мне больше нравится "Крум") было большая и светлая любовь? Мне кажется, их отношения больше похожи на влюбленность. И, если я правильно помню, в этой книге не упоминается о том, что они продолжали переписку. Предположим, что Крум не вышел на связь с Гермионой. Неужели ей остается только "надеяться и ждать"? Вот она и нашла утешение :)
Daereth оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 19:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.