Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Волшебный фонарь

Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 24.07.04, 06:27   #41
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Кто-нибудь знает, а когда собственно выйдет фильм "451 по Фаренгейту"?

Для Gamaun: Докопался до истины? Теперь попробуй выбраться из ямы...:)
Для URUK-HAI Charlie: С удовольствием!
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.07.04, 06:41   #42
Gamaun
old timer
 
Аватарка Gamaun
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Летучий голландец
Сообщений: 1 331
Gamaun is an unknown quantity at this point
Локи, они приступают к съемкам в декабре, так мне в селенье одном мудрый поведал старик.(с) Наверно, следующей осенью мы сможем увидеть фильм на экранах.

И еще одна цитата из Стругацких.

Почему все устроено так глупо: можно спасти человека от любой неважной беды - от болезни, от равнодушия, от смерти, и только от настоящей беды - от любви - ему никто и ничем не может помочь... Всегда найдется тысяча советчиков, и каждый будет советовать сам себе. Да и потерпевший-то, дурак, сам не хочет, чтобы ему помогали, вот что дико.
Gamaun оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.07.04, 08:36   #43
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Спасибо. Будем ждать!
В ответ на цитату: "Все счастливые семьи на свете счастливы одинаково, каждая несчастная ..." и еще "У каждого свой путь в ад..."
И посмотри стихи в приложении.
Attached Files
File Type: zip Киплинг.zip‎ (2,7 Кб, 25 views)
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.07.04, 09:51   #44
Gamaun
old timer
 
Аватарка Gamaun
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Летучий голландец
Сообщений: 1 331
Gamaun is an unknown quantity at this point
Спасибо, Локи!
Любимое:
Но в голове лишь звенящая пустота и только какой-то идиотский голос твердит: "Извлечем из чего-нибудь квадратный корень..."
Стругацкие. Полдень, XXII век.
Gamaun оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.07.04, 22:10   #45
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Интересно получается, каждый год экранизируется некоторое количество книг (некоторые повторно), но сколько из них удостаиваются воспоминаний хотя бы спустя год? наиболее "избитыми" темами для экранизаций наверно являются книги с элементами "ужасов" - Г.Уэллс "Человек-невидимка", М.Шелли "Франкэнштйн или современный Прометей"...и т.д.
Нет, каждый фильм несомненно находит своих поклонников, но в целом, такие фильмы - бабочки-однодневки. Прошел и забыли. А жаль...:)
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.07.04, 20:38   #46
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Да, Локи, так происходит очень часто. Но все же есть экранизации, которые уже не забудутся на этом веку. Возьмем, например, "Конана-варвара", снимался он давно, но его до сих пор смотрят. Даже сиквел хотели снимать. ВК, в конце концов. Тут уж все зависит от самого фильма, от того как он снят, от того захотят ли зрители смотреть его не раз и не два, или же нет. Такое мое мнение.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.07.04, 18:43   #47
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Да, это так.
Примеров можно привести очень много - если у фильма есть "изюминка", которая что-то цепляет в душах людей - то его не забудут, даже если там нет "потрясающих спецэффектов". Боевики быстро надоедают! Нужна мысль, трудноуловимый нюанс - для того, чтобы фильм стал Фильмом.
Я бы даже сравнил это с музыкой Айнуров:

"Одна была глубокой и обширной, прекрасной, но медленной, и она
сочеталась с неизмеримой печалью, из которой, главным образом,
и исходила ее красота. Другая же мелодия достигала теперь
единства в самой себе, но она была громкой и гордой и
бесконечно повторялась. И в ней было мало благополучия, скорее,
она напоминала шум, как будто множество труб твердили несколько
нот в унисон. И эта вторая мелодия пыталась поглотить первую.
Но казалось, что ее победные ноты забирала первая мелодия и
вплетала в собственный торжественный рисунок."

Помните, кто в конце концов победил? :))
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.07.04, 18:56   #48
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Согласен с тобой, Локи. Нужно нечто большее чем камера, чтобы снять хорошее кино. :)

PS. Локи, если бы я ЭТОГО не знал - меня бы здесь не было. :)
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.07.04, 21:41   #49
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Интересно, а никто ничего не слышал о попытках снять мультипликационный (анимационный) фильм по мотивам произведений Р.Бредбери?
И здесь становится как-то пустынно... но ничего, вот вернется Gamaun!

URUK-HAI Charlie, не совсем понял по поводу "меня бы здесь не было". :) Куда мы денемся с подводной лодки?
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.07.04, 03:25   #50
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Локи:
И здесь становится как-то пустынно... но ничего, вот вернется Gamaun!
Ага. И начнётся опять цитирование Стругацких, к месту и не к месту ;-) Не, я их тоже очень люблю, но про Гибсона и Бредбери тут некоторые всё время забывают...
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.07.04, 19:00   #51
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Мультфильмы есть, это факт. Я, правда, видел их оочень давно и практически ничего про них не помню. Кажется есть, "Здесь могут водиться тигры", "Будет ласковый дождь".

ЗЫ. Это я про музыку Айнуров. Если бы не знал про Музыку Айнуров - чего бы я делал на этом сайте. :)
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.07.04, 22:14   #52
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
"Будет ласковый дождь" и "Здесь могут водиться тигры" помню! Смотрел. Хорошая мультипликация (анимация). И смысл передан верно (что редко бывает). А на Западе, что, совсем ничего не сняли?

URUK-HAI Charlie - спасибо Тебе, за то, что ты здесь есть! :)

Lazarus-у: мы помним, о Каа! Об этих, как их...Как же их...:) Gamaun, может ты помнишь? :))
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.07.04, 02:51   #53
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
А разве не было советского мультфильма "Нескончаемый дождь" как бы по Брэдбери? Или я чегой-то путаю?

P/S/ Бандар-Локи, блин! ;-)))
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.07.04, 14:00   #54
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
На Западе тоже чего-то сниали, один мульт даже премию какую-то получил. Но что конкратно анимировали я не знаю.

ЗЫ Локи - и тебе спасибо, что ты здесь есть! :)
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.07.04, 18:51   #55
Gamaun
old timer
 
Аватарка Gamaun
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Летучий голландец
Сообщений: 1 331
Gamaun is an unknown quantity at this point
Спасибо, Локи! :)

To Lazarus:
- Бандар-Логи,- наконец послышался голос Каа,- можете
вы шевельнуть рукой или ногой без моего приказа? Говорите.
- Без твоего слова мы не можем шевельнуть ни рукой, ни
ногой, о Каа!

Хочите Брэдбери? Их у меня есть.
Злободневное.

Мне всегда казалось, что он (телефон) обезличивает человека. Если ему заблагорассудится, он позволит вашему "я" перелиться по проводам. А если не пожелает, просто высосет его, и на другом конце провода окажетесь уже не вы, а какая-то дохлая рыба, не живой теплый голос, а только сталь, медь и пластмасса. По телефону очень легко сказать не то, что надо; вовсе и не хотел это говорить, а телефон все переиначил. Оглянуться не успел, а уже нажил себе врага. И потом, телефон необыкновенно удобная штука! Стоит и прямо-таки требует - позвони кому-нибудь, а тот вовсе не желает, чтобы ему звонили. Друзья звонят мне, звонят, звонят без конца. Ни минуты покоя, черт возьми.

Не телефон - так телевизор, или радио, или патефон. А если не телевизор, не радио и не патефон, так кинотеатр тут же на углу или кинореклама на облаках. С неба теперь льет не дождь, а мыльная пена. А если не слепят рекламой на небесах, так глушат джазом в каждом ресторане; едешь в автобусе на работу - и тут музыка и реклама. А если не музыка, так служебный селектор и главное орудие пытки - радиобраслет, жена и друзья вызывают меня каждые пять минут. И что за секрет у этих штучек, чем они так соблазняют людей? Обыкновенный человек сидит и думает: делать мне нечего, скучища, а на руке этот самый наручный телефон - дай-ка позвоню старине Джо. Алло, алло! Я люблю жену, друзей, вообще человечество, очень люблю... Но вот жена в сотый раз спрашивает: "Ты сейчас где, милый?" - а через минуту вызывает приятель и говорит: "Слушай, отличный анекдот: один парень..." А потом какой-то чужой дядя орет: "Вас вызывает Статистическое бюро. Какой марки резинку вы жуете в данную минуту?" Ну знаете!

Так ведь они хватают через край. Послушать немножко музыки, изредка "связаться" с друзьями, может, и приятно, но они-то воображают: чем больше, тем приятнее. Я прямо озверел! Прихожу домой - жена в истерике. Отчего, почему? Да потому, что она полдня не могла со мной связаться.

Я и задумал убийство собственного дома... Я решил убить его, умертвить. Дом у меня из таких, знаете, чудо техники: разговаривает, поет, мурлычет, сообщает погоду, декламирует стишки, пересказывает романы, звякает, брякает, напевает колыбельную песенку, когда ложишься в постель. Станешь под душ - он тебя глушит ариями из опер, ляжешь спать - обучает испанскому языку. Этакая болтливая нора, в ней полно электронных оракулов. Духовка тебе лопочет: "Я пирог с вареньем, я уже испекся!" - или: "Я - жаркое, скорей подбавьте подливки" - и прочий младенческий вздор. Кровати укачивают тебя на ночь, а утром встряхивают, чтоб проснулся! Этот дом терпеть не может людей, верно вам говорю! Парадная дверь так и рявкает: "Сэр, у вас башмаки в грязи!" А пылесос гоняется за тобой по всем комнатам, как собака, не дай Бог, уронишь щепотку пепла с сигареты, мигом всосет. О Боже милостивый!

Я пошел и пристрелил коварную бестию - телевизор. Это Медуза - каждый вечер своим неподвижным взглядом обращает в камень миллионы людей, это сирена - поет, и зовет, и обещает так много, а дает ничтожно мало... но я всегда возвращался к ней, возвращался и надеялся на что-то до последней минуты, и вот - бац!

На первых порах все были очарованы. Великолепная выдумка эти полезные и удобные штуки! Почти игрушки, почти забава! Но люди чересчур втянулись в игру, зашли слишком далеко, все наше общество попало в плен к механическим нянькам - и запуталось, и уже не умеет выпутаться, даже не умеет само себе признаться, что запуталось. Вот они и мудрствуют, как и во всем прочем: таков, мол, наш век! Таковы условия жизни! Мы - нервное поколение!
Gamaun оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.07.04, 13:43   #56
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
В унисон Рею Бредери... - По поводу тех вещей, их свойств и внутренней сущности. :)

Моя квартира как джунгли,
В ней хищников полно.
Они кишат в моей квартире,
Но я привык к ним давно.

Мой магнитофон - это удав.
И не спорьте со мной - уж в этом то я прав.
Гипнотизирует меня в лицо басами дыша, дыша.
Просидел без дела полдня и не сделал ни шиша.

Гитара - пантера, холодильник - шакал,
Телевизору-тигру я клыки пообломал.
Вот уже целый месяц он не нападает на меня, на меня,
Но придет ветеринар-телемастер и мне хана.

Моя квартира как джунгли.
В ней, в ней хищников полно.

А ведь еще есть мобильный телефон (который достанет нас везде, кроме тех мест - откуда нужно позвонить нам!), компьютер...:))
Наши компьютеры это и в самом деле настоящие Медузы. Сестер как известно, было трое! И две оставшиеся были бессмертны.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.08.04, 07:15   #57
Gamaun
old timer
 
Аватарка Gamaun
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Летучий голландец
Сообщений: 1 331
Gamaun is an unknown quantity at this point
Компьютер - наркотик (быстрое привыкание, частая ломка). (с)

Я вспомнила о еще одной хорошей экранизации - "Мио, мой Мио" по одноименной книге Астрид Линдгрен. Спецэффекты там были, имхо, дореволюционные, но фильм получился очень добрый и красивый. Музыка замечательная. Правда концовка в нем отличается от книжной, вероятно, чтобы не травмировать юных зрителей. В книге, когда стемнело он встал со скамейки в парке, на которой промечтал весь вечер, и пошел домой, к приемным родителям, которые его не любят.
На самом деле - конец сказки. :(
Gamaun оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.08.04, 21:17   #58
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
"Мио, мой Мио" мне очень сильно нравится. Помню какое впечатление он на меня произвел в детстве! Один из моих любимейших детских фильмов. Кстати, у нас его показывали около двух недель назад. Сел посмотреть с определенной целью - узнать, как выглядел бы Саруман, будь он чуть по моложе. :)
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.08.04, 22:02   #59
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
А мне очень нравился "Тим Таллер или проданный смех". Многие сейчас забыли о том, что деньги не основное в этой жизни. И фильм это очень хорошо показывал.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.08.04, 16:30   #60
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
К вопросу о экранизациях. :) Оффтоп.
"Джеймс Бонд." Сегодня узнал интересную инфу. Броснан больше не будет агентом 007. За новым сценарием выстроилась целая очередь. Там были и Гран, и Бана, и еще кто-то. Но режиссер сказал, что отныне хочет снять про начинающего Бонда - и роль получил, кто бы вы думали - Орландо Блум. :)
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 14:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.