Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 21.07.05, 21:05   #61
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Бриана.

-Бразеридж,при всей моей любви к тебе,я не буду это есть!-завизжала Бриана,когда ей попытались сунуть в руки тарелку.
-Заметь,Бразеридж,-фыркнул Лип,-это говорит твоя вечно голодная подружка.
-Я не вечно голодная,-буркнула Бриана,-у меня просто принцип такой: если дают поесть нахаляву,не стоит отказываться.
Бразеридж улыбнулся,какой еще мог быть принцип у девчонки, выросшей среди разбойников,которая с детства заботилась о себе сама?
-Ну так чего же ты тогда?-не унимался Лип.
-Это я не буду есть даже,если мне доплатят.
-Капитан сказал,значит,надо кому-то это съесть.
-Да ладно,он это в шутку сказал,-отмахнулась Бриана.
-Откуда тебе знать?-поддержал Липа Уостер.
-Предупреждаю,я сейчас начну звать на помощь.

Лорэлин.

Признаться,находиться в объятьях Винтерса было приятно.Даже слишком...Лора устало опустилась на стул.
-Это плохо,-пробормотала она.
Следующие пару часов Лора тщетно пыталась заставить себя думать о предстоящем сражении. Когда ей эти попытки окончательно осточертели,она вздохнула и вышла на улицу. Спать еще не хотелось.Откуда-то недалеко слышался смех.Там были трое солдат и Бриана.
-Нет,Бразеридж,до Чарли ты не дотягиваешь,-смеясь,заявила девчонка.
-Это еще почему?-возмутился Бразеридж.
-Ну,во-первых,ты меня еще ни от кого красиво не спасал.
-Я тебя только сегодня от собственной стряпни спас.
-Я сказала,красиво. И потом он такой романтичный,а ты…Ты меня за месяц даде поцеловать ни разу не пытался.
Дэйр беззлобно фыркнула.Взъерошенный,перепуганный волчонок оказался непосредственной и общительной девчонкой.Лора только порадовалась,что этой девчонке повезло, и она попала к людям,которые не дали ей погибнуть.
-Если бы мне можно было так же просто заявлять обо всем,что я думаю,-пробормотала со вздохом Лора.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.07.05, 22:12   #62
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Дэниэль.

-Призраки подери твою умную голову, Дэн. – смеялся Уостер – Будь я проклят, стоит видимо научиться читать.
-У нас вообще грамотных мало… Да на весь полк прекрасно только вот этот умник читает, да капитан. Ну еще ты, Бри. – заметил Лип. – Мне то и вывеску на таверне читать минут пять придется.
-Бриана, ну вот теперь хоть ты появилась, тоже читать будешь… Бразеридж, может, хватит читать ардейнские романы, сам чего-нибудь напишешь? – спросил Уостер.
-Может и напишу. В отставке. – рассмеялся Дэн. – Так… Следующий раз готовит Гэрин, раз вам мои блюда не нравятся…
Все засмеялись.
- Бри, так ты то как считаешь, чем занимался капитан? – спросил Бразеридж.
-Я не знаю, Дэн, и он мне не рассказал. – пожала плечами девушка.
-Ну, хотя бы мы знаем, что он родился на ферме… - заключил Дэн. – Уй ё…
-Так, гасите костер, отбой. – спокойно сказал Сирпс, подошедший к ним.
-Он что, никогда не спит? – тихо спросила Бриана у Дэна, заливавшего костер водой.
-Спит, поверь мне, просто, если он пришел, то действительно надо закругляться с нашим пикником.
-Да, никому не хочется закончить жизнь, глядя на меч Рона Сирпса. – пробубнил Уостер.
-Так он правда тогда их убил? – спросил Дэн.
-Никто не знает, Бразеридж… Но больше там никого не видели. Ладно, ребята, спокойной ночи.
Бразеридж еще довольно долго думал, о словах Лары, про то, что он так и не пытался поцеловать ее.

Мэлкольм.

Винтерс, как всегда зевая, ехал в седле.
-Когда ты идешь или бежишь, хоть как-то делом занимаешься, а ехать с такой скоростью – скука смертная. – пожаловался Мэл.
-Ну, скоро марш закончиться, Винтерс, и там уж вам предстоит побегать. – фыркнул Кит.
-Вот там и будем бегать. – снова зевнул Мэл.
Винтерс всегда радовался, что не носит шлема во время маршей. Дождь, который хлестал с утра, уже утомил многих.
-Сегодня мы должны соединиться с оставшимися войсками, Мэл, а потом уже двинем на Нес-Мон.
-Да мне все равно. – махнул рукой Мэл – Если честно, скорее бы уже бой, а то ждать надоело.
Кит коротко кивнул. Где-то минут двадцать они ехали молча. Винтерс не сводил взгляда с леди Дэйр, ехавшей впереди. “Как она сегодня, интересно?” – задумался Мэл. Прошло уже три дня с того разговора.
-Как у тебя дела с леди Дэйр? – спросил Кит, как будто прочитав мысли Винтерса.
-В смысле?
-Ну, больше она не критиковала тебя? – улыбнулся Кит.
-Нет. – Винтерс помотал головой – Вообще, она отличный командир, а ты, Лестер, каждый день одно и то же спрашиваешь. – улыбнулся Винтерс.
Эта встреча с графами слегка нервировала Винтерса. Нет, ему, конечно, было все равно где драться, только сколько раз были ситуации, что наемников…а ведь к фелласцам большинство так и относится, ставили на те участки, где выжить не получалось при всем желании. Но самое главное, Винтерс примерно представлял себе и стратегию Хоннела, и мог дать неплохой совет леди Дэйр. Только кто будет его слушать? Ко второй половине дня впереди показались флаги графов. Винтерс и Кит пустили коней быстрее и нагнали леди Дэйр.
-Похоже это наши силы, миледи. – кивнул Мэл.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.07.05, 23:03   #63
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Лорэлин.

-Так,-протянула Лорэлин,глядя на изрядно вымокшие флаги,-их ведет граф Ройстон...
-Ну,Лора,ты должна просто визжать от счастья,-фыркнул Кит.
-А мне вот что-то не визжится,-буркнула Лора.
-А в чем дело?-поинтересовался Винтерс.
-Да ни в чем,ноповерьте мне,Мэл,если случится победить,тут такие сцены начнутся. Просто Ройстон для меня давний знакомый,даже чересчур.
-Это составляет какую-то опасность?
-Ну разве только для моего носа,-фыркнул Кит.
-Спокойно,-мягко сказала Дэйр,-может,Хоннел заставит тебя обо всем позабыть.
-Успокоила…
-Поехали уже,поздороваемся,-фыркнула Лора.
***
Дня через два дождь наконец-то приостановился.Вода размыла даже те намеки на дорогу, которые были в Ардейнии и идти было довольно сложно.Впрочем,ехать не легче, копата лошадей разъезжались на скользкой грязи,поэтому шли медленно.
Вечером,во время передышки,Лора вышла на улицу.Над головой низко висели сизые тучи,но уже то,что с неба ничего не капало,не могло не радовать. Солдат вокруг было непривычно много.Недалеко Дэйр увидела Винтерса с Китом.Они играли в карты на какую-то мелочь.
Тут боковым зрением Лора увидела менее приятную картину. Какой-то солдат, которого Дэйр тут же мысленно определила как «не наш» приставал к Бриане.Судя по всему, девчонка уже успела ему двинуть,но в итоге только сильнее разозлила. Солдат ее ударил, Бриана упала,не то поскользнувшись,не то от силы удара,и,естесственно,закричала. Откуда-то сбоку тут же вылетел Бразеридж,Винтерс тоже вскочил.
-Мэл,-Лора поймала его за руку,-не мешайте парню,пусть сам разберется,ему от этого будет только лучше.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.07.05, 23:22   #64
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Мэлкольм.

-Ладно, миледи, я не столько за Бразериджа беспокоюсь, сколько за этого солдата. - хмыкнул Мэл. - Дэн, задай ему!
Дэн сильно двинул солдату по лицу правой рукой. Тот отшатнулся назад, словив этот удар. Поскользнувшись, солдат упал лицом вниз.
-Не смей прикасаться к ней! - сказал Дэн.
Противник тут же выскочил с земли и кинулся на Дэна. Оба солдата упали на землю.
-Бразеридж, жвинь ему справа! - подбодрил Дэна Сирпс, улыбнувшись.
Дэн двинул локтем своему противнику, перевернул его и еще одним сильным ударом двинул тому по лицу.
-Леди Дэйр, может быть стоит их остановить? - спросил Сирпс.
-Не надо, пусть деруться.
Бразеридж еще несколькими ударами просто вырубил того парня.
-Молодец, Дэн! - крикнул Винтерс.
Бразеридж поднялся, отряхивая грязь.
-Еще раз подойдешь к ней, убью. - заявил Дэн.
Бриана кинулась к Бразериджу и повисла у него на шее. Винтерс улыбнулся и подошел к ним.
-Молодец, Бразеридж, не посрамил Фелласию.
-Что тут произошло? - прогремел голос.
Винтерс обернулся, перед ним стоял граф Ройстон.
-Винтерс, это ваш человек избил моего солдата?
-Угу. - спокойно кивнул Мэл.
-Я требую, чтобы его подвергли наказанию.
-Ваш солдат ударил моего курьера, это он начал драку. Бриана, позаботься о Дэне. - сказал Мэл, пропуская мимо ушей приказ графа.
-Винтерс, вы меня не поняли? - Ройстон буквально кричал.
-Прекрасно понял, сэр. В любом случае, за своих людей отвечаю я. - твердо сказал Мэл. - Поэтому и наказывайте меня.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.07.05, 10:38   #65
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Лорэлин.

-Так,спокойно,-Дэйр встала между Винтерсом и Ройстоном,-никто никого наказывать не будет.К тому же,пехота Фелласии в конечном итоге под моей ответственностью.
-Леди Лорэлин,мне кажется…-начал Ройстон.
-А мне нет,-отрезала Дэйр.
-Леди Лорэлин,давайте не будем тревожить настроение среди солдат и продолжим этот разговор в моем шатре.
Дэйр пожала плечами и направилась за Ройстоном.
-Лора,что вы вытворяете? Вы перед всеми защищаете главаря этого фелласского сброда и выставляете дураком меня,графа.
-Солдат Винтерса был прав.Ваш человек приставал к девчонке и ударил ее,когда она ему отказала.Бразеридж поступил,как и должен поступать любой солдат- защитил слабую девушку,заодно продемонстрировав,что будет с любым,кто имеет на нее планы, подобные тем,что имел ваш солдат. И за что вы требуете наказания?Ваши люди выставляют вас дураком,а не я.
-Возможно,Лора,вы и правы…-Ройстон достал из сундучка бутылку вина и разлил его в два небольших кубка,-Давайте выпьем за примирение и победу над Карролантом?
Лора,кивнув, сделала пару глотков.
-…но позвольте вам напомнить,-продолжил Ройстон,-что это здесь вы несомненно обладаете большей силой,чем я,а при дворе мое слово гораздо весомее вашего. И мне по силам сделать так,чтобы все позабыли о какой-то там леди Дэйр.
-И на что вы намекаете?
-На то,-Ройстон преградил дорогу к выходу,-что нам надо чем-то закрепить наше примирение.
-Да как вы смеете?!
-Лора,ну почему вы так несправедливы ко мне?Неужели,по-вашему,я поверю,что женщине доверили командование только за исключительные командирские способности?
-Я сейчас закричу.
-Не закричите,Лора.Потому что,если сюда явится этот ваш Винтерс и посмеет напасть на меня,в лагере начнется неразбериха,а это ставит под угрозу возмость нашей победы у Нес-Мона.Так,может,не стоит делать из этого скандал и уже наконец покориться мне?
Дэйр почувствовала,что у нее кружится голова,она попыталась шагнуть вперед,и ноги тут же подкосились.
-Не волнуйтесь,-сказал Ройстон подхватив Лору и уложив ее на узкую кровать,-вы очнетесь через пару часов и ничего не будете помнить.
-Не надо…-пробормотала Дэйр сквозь вязкую полудрему,-Сволочь,не надо…
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.07.05, 12:25   #66
Лейн
old timer
 
Аватарка Лейн
 
На форуме с: 12.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 223
Лейн is an unknown quantity at this point
Тера

- Как раз условия договора я выполнила! – испуганно закричала девушка, сбитая с ног. – Я избавила вас от набегов рамни!
Стоявший рядом с ней крестьянин возмущенно засопел, в толпе раздались крики: «Избавила! Да ты натравила на нас проклятых зверей! Ведьма!..» Но продолжить избиение при леди Лонк крестьяне не решились.
- Что произошло? – Тера строго посмотрела на молодого крестьянина – местного пастуха.
Он принялся сердито рассказывать о том, что нанятая деревне магичка вместо того, чтобы прогнать зловредных зверьков, напротив, привела их в деревню, сотворив страшный разор. Правда, он нехотя признал, что потом ведьма все-таки выгнала рамни и вернула заплаченный ей гонорар. Тера молча слушала этот несвязный рассказ, искоса разглядывая девушку-мага. Она была молода, не старше Дайны, довольно высока и красива. Девушка уже поднялась с земли и дрожащими руками тщетно пыталась привести в порядок свой костюм, промокший от недавнего дождя и изрядно испачканный землей. На толпу и леди Лонк она смотрела с вызовом, но порой в ее карих глазах проскальзывал испуг. Похоже, маг впервые попала в подобную заварушку и еще не представляла, как выбраться из нее.
- Прекрасно! – Тера прервала пошедший по второму кругу рассказ пастуха, уже больше смахивавший на оправдание. – Если деньги она вернула, то все в порядке. Рамни нанесли вам некоторый ущерб, зато избавились вы от них совершенно бесплатно. Почему бы вам не оставить барышню в покое?..
Пастух сердито глянул на магичку, поклонился и пробормотал: «Как скажете, леди Лонк…» Толпа расходилась неохотно, но подойти к девушке, стоящей рядом с конем Теры, никто так и не решился.
- Как вас зовут? – спросила леди Лонк, убедившись, что беспокоиться о крестьянах больше не придется.
- Эдвердина, - ответила девушка. – Вы прибыли как раз вовремя! Спасибо, миледи!
Она дрожала от холода и запоздалого испуга. Тера на секунду дрогнула, подумав, какой будет скандал, если она приведет девушку-мага в поместье Дайны. Но оставить ее на улице в такой ситуации она тоже не могла. Решительно расправив плечи, леди Лонк произнесла:
- Можете называть меня Терой. И если хотите обсохнуть, отогреться и поужинать, то следуйте за мной. Надеюсь, вы ездите верхом?..
Лейн оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.07.05, 14:25   #67
Лейн
old timer
 
Аватарка Лейн
 
На форуме с: 12.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 223
Лейн is an unknown quantity at this point
Ройхи

Ройхи погнал коня галопом, как только почуял запах паленого кустарника – даже Тасбейр при всей его неприспособленности к жизни в лесу вряд ли стал бы пытаться разжечь костер из зелени. А кочевники, которых Морн встретил днем, утверждали, что в одном из Фаэн появлялся дракон. Зверь до полусмерти перепугал жителей Фаэн Эдройо и, кажется, слопал нескольких овец. Сюда, на восток, драконы прилетали редко, но уничтожить их не было практически никакой возможности.
Ройхи вовремя замедлил бег своего коня и у кромки большой поляны оказался незамеченным. Дракон был небольшим, но внушительным. Он аккуратно придерживал лапой силящегося встать Тасбейра и о чем-то беседовал с Келси, стоявшей в кольце огня. Морн потянулся было за оружием, но тут же передумал. Ему уже доводилось встречаться с драконами – с ними можно было только договориться. Пожалуй, он бы выторговал им с Раимом право уехать с поляны, но вот девочка… Втроем на двух лошадях не больно-то попрячешься в лесу от дракона, тем более что этот красавец, похоже, еще не дорос до обычных драконьих размеров. Морн вполголоса выругался. Похоже, предчувствия его не обманули – вот и начались первые неприятности! Но надо было идти и попробовать договориться с драконом… Нурданен спешился, аккуратно привязал дрожащего коня подальше от поляны, и вышел из кустов.
- Господин дракон! – решительно позвал он, решив, что избыток вежливости в этом случае не помешает. – Пусть твой путь будет светел!
Дракончик повернулся к нему, продолжая удерживать Раима, и с любопытством втянул ноздрями воздух, принюхиваясь к вновьприбывшему. Но не успел он ничего ответить, как Тасбейр неожиданно рванулся из-под его лапы. С другой стороны на поляну вылетели серые тени – более пятидесяти. «Волки! – Ройхи решительно обнажил меч. – Глупый мальчишка их позвал! Теперь, выходит, боя не избежать!» Стая, клацая зубами, окружила нерешительно переминавшегося дракона, который явно до сих пор не имел дела с серыми хищниками и не знал, чего от них ожидать. Тасбейр тем временем перепрыгнул через огненное кольцо, схватил в охапку перепуганную Келси и вместе с ней рванул за спину Морна.
- Молодец, мальчик! – похвалил его Ройхи, не отрывая взгляда от дракона. – Теперь быстро отступаем в лес, пока зверь не сообразил, что может запросто подпалить шкуры твоим приятелям!..
Лейн оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.07.05, 15:02   #68
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Мэлкольм.

-..., c каких пор я начал так разговаривать с начальством? - негромко спросил сам себя Винтерс.
Кит подошел к Мэлу и похлопал по плечу.
-А чего, Мэл, ты видел его лицо? Все бы отдал за то, чтобы еще раз на это посмотреть.
-Подожди минутку, сейчас еще в шатер заявимся. - хмыкнул Винтерс - Уж больно интересно посмотреть, как Лора отчитает этого графа.
Мэл и Кит негромко подошли к шатру. Снаружи стало было тихо. Только Сирпс о чем-то разговаривал с солдатами. Но Винтерс четко слышал голос графа Ройстона
-Вы очнетесь через пару часов и ничего не будете помнить.
Лестер уже схватился за рукоять меча, но Винтерс остановил его руку.
Он свистнул Сирпсу. Лейтенант повернул голову. Винтерс поднял вврех два кулака - "вижу врага!" Потом Мэл быстро помахал кулаком вправо и влево - "заходим справа, заходим слева". Сирпс, прекрасно понял команды капитана. Он быстро загнал болт в арбалет и монотонно произнес.
-Пятая рота, приготовиться. Окружить шатер.
Сирпс и еще семь человек начали действовать, а Винтерс спокойно шагнул внутрь вместе с Китом. Винтерс улыбнулся, он, наконец, понял выражение, "застать со спущенными шатами".
-Граф Ройстон, - спокойно произнес Мэл - я отстраняю вас от командования, все ваши солдаты переходят под мое начало, в последствие под командование леди Дэйр.
-Что?! Да как ты смеешь, ты фелласский ...! - закричал Ройстон - Ты вообще никто в этой стране! Солдаты! Ко мне!
-Шатер окружен моим стрелками, не думаю, что ваши люди захотят лезть под болты из-за ваших действий.
-Ну, ..., сейчас ты сдохнешь!
Ройстон поднял свой меч, вытащил его из ножен. Кит снова схватился за свой.
-Не стоит. - негромко сказал Винтерс.
Ройстон замахнулся и дуарил сверху, Мэл следад шаг в сторону, и меч угодил в землю. Сильным ударом ноги Мэл вышиб клинок из рук графа. А потом так дал ему по лицу своим прямым, что Ройстон отшатнулся назад, споткнулся о какой-то сундук, и упал без сознания.
-Кит, его нужно связать до того, как леди Дэйр очнется. Чего он там ей дал?
Лестер принюхался к вину.
-Снотворное, видеть, сильное очень.
Винтер выглянул из шатра.
-Лейтенант, не вспускать сюда никого.
-Так точно, капитан. - кивнул Сирпс.
-Леди Дэйр очнется, - сказал Мэл Лестеру - тогда пусть и решает, что делать с этим графом.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.07.05, 15:12   #69
Finritel
old timer
 
Аватарка Finritel
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Дом на берегу Моря
Сообщений: 897
Finritel is an unknown quantity at this point
Келси

- Эй! Подожди! - Келси вырвалась из "объятий" Тасбейра. Тот недоумевающе посмотрел на нее:
- В чем дело? Надо бежать!
- Нет, подожди - Келси схватила Говорящего с Волками за руку. - Спаси его, прошу тебя! Волки... Они же загрызут Рейниса!
- Дракона?! - Тасбейр опешил - Да он их подпалит в два счета!
- Нет, ты же слышал, он маленький! - Келси умоляюще смотрела на парня, боясь даже вспоминать о том, что рядом стоит нурданен. - Он не справится с ними... И вообще, мы можем поговорить!
Finritel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.07.05, 15:43   #70
Лейн
old timer
 
Аватарка Лейн
 
На форуме с: 12.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 223
Лейн is an unknown quantity at this point
Тасбейр

Тасбейр непонимающе воззрился на Келси. Появление волков несколько обескуражило дракона и дало Раиму возможность выскочить из его когтистых «объятий». Первым делом он метнулся за девушкой, а теперь уже приготовился отступать по знаку Ройхи. Но Келси смотрела на него с такой мольбой, что Тасбейр на секунду заколебался – а не стоит ли и в самом деле убрать серых братьев подальше от «беззащитного» дракона? «Я освободился, а он опасен! – мысленно крикнул раито волкам. – Бегите!»
Стая моментально развернулась, и волки покинули поляну. Вслед им полыхнула струя огня, который все же успел выпустить немного пришедший в себя дракон. Но никого из серых братьев огонь не задел – Раим бы это почувствовал…
Тасбейр услышал, как перед ним застонал от разочарования Морн, до сих пор не убравший свой меч.
- Куда они делись? – заревел нурданен, пятясь подальше от дракона. – Серые разбойники, они что, решили бросить тебя?
- Не совсем… - Тасбейр сбился под благодарным взглядом Келси, которая уже сделала шаг по направлению к дракону.
Дракон повернулся к ним, угрожающе уставившись на вооруженного Ройхи своим желтым глазом.
Лейн оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.07.05, 16:21   #71
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Лорэлин.

Приходя в себя,Дэйр застонала от головной боли.Она открыла глаза и села, пытаясь сфокусировать расплывавшуюся картинку.
-Что за черт?-пробормотала она.
Последнее,что помнила Лора,так это как Винтерс отдал приказ останавляваться на ночевку, а потом память были девственно чиста.
Зрение,наконец, прояснилось.Картина перед ней предстала та еще:Кит с Винтерсом, матерящиеся на Ройстона.
-Отставить так выражаться в присутствии леди!
-Ой,Мэл,она пришла в себя,-радостно изрек Кит,пнув графа.
-Вижу,-буркнул Винтерс и тут же улыбнулся,-Как вы себя чувствуете,миледи?
-Бывало и хуже.А как я сюда попала? И что вообще произошло?
-А вы ничего не помните.
Лора осторожно помотала головой.
-Ну это…Кит,как бы ей помягче это объяснить?

Бриана.

-У,здорово ты его отмолотил,-щебетала Бриана,сидя рядом с Бразериджем.
Обниматься она к нему больше не лезла,боясь осточертеть излишними нежностями. Тут к ним подошел Гэрин, по уши переполненный новостями.
-Пока вы тут сидите,-заявил он,-наш Винтерс набил морду Ройстону.
-Чего?- встрепенулся Дэн,-надеюсь,не из-за моей драки?
-Нет,из-за леди Дэйр.
-Ладно тебе шутить-то.
-Да я не шучу.Я затем и пришел.Бри,у тебя к Винтерсу есть подход,ты у него,когда он объявится,выспроси так аккуратненько,что произошло,а то интересно,сил нет.
-Ну не знаю,а что мне за это будет?-улыбнулась Бриана.
-А это я не фантазию Бразериджа оставлю,он мне еще за прошлый спор должен.

Рэйнис.

-Это вы позвали сюда этих монстлов?
-Кто бы говорил,-букнул тот человек,что пришел последним.
-Зачем?-продолжил дракон,подув на свою нежую ладошку, расцарапанную волчьими зубами.
-Затем,что ты хотел нас съесть!-не выдержал парень.
-И сейчас хочу.Это же закон плилоды, длаконы-самые сильные хищники, мы всех едим, убить длакона плактически невозможно.Тепель вы меня только лазозлили и сейчас я с вами лаз…-Рэйнис запнулся,вспомнив,как его передразнил тот солдат из Фелласии, которому он оставил Бриану,-съем я вас сейчас.Вот.

Last edited by Sunstorm; 22.07.05 at 16:42.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.07.05, 18:27   #72
Finritel
old timer
 
Аватарка Finritel
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Дом на берегу Моря
Сообщений: 897
Finritel is an unknown quantity at this point
Келси

Келси не поверила своим ушам. Теперь уже ее переполняло возмущение: они с Тасбейром спасли Рейниса от стаи взбешенных волков, а этот нахал еще и угрожает?!
- Ты нас съешь?! С чего бы это вдруг? - Келси сложила руки на груди и с вызовом посмотрела на дракона.
- Ну как? Мы же иглали! А потом вы позвали этих монстлов! Так нечестно! Тепель я вас съем!
- Нет! - рявкнула разозленная Келси. - Никого ты не съешь! Капризный, невоспитанный ребенок!
Девушка повернулась к Тасбейру и заглянула ему в глаза:
- Спасибо тебе. Нам пора?
И не дожидаясь ответа Келси направилась в сторону леса. До нее донелось невнятное ворчание Морна, но он и Тасбейр все-таки последовали за ней.
Finritel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.07.05, 19:41   #73
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Мэлкольм.

Винтерс ничего больше не придумал, кроме как объяснить все по форме.
-Леди Дэйр, произошла драка между Бразериджем и каким-то солдатом графа. Солдат приставал к Бриане, и Дэниэль за нее вступился. Потом вы и граф Ройстон направились в шатер, чтобы переговорить, когда мы с капитаном Китом пришли сюда, вы были без сознания, а граф пытался повторить действия своего же солдата, но уже в отношении вас. Пришлось вступиться и вырубить графа Ройстона.
-Лора, Винтерс говорит чситую правду. - закивал Кит, увидев удивленный взгляд леди Дэйр. - Так чего мы будем делать с ним? - Лестер еще раз пнул связанного Ройстона.
-Да, миледи, я не знаю, можно ли сделать так у вас? - сказал Мэл - У нас в Фелласии можно лишить командующего звания за серьезные нарушения... Ну, чтобы не допустить междоусобицы, я взял войска графа под свое командование... Так чего с ним теперь делать?

Дэниэль.

-Нет, все-таки как ты его... - снова сказала Бриана.
-Бри, да это - пара пусяток, нас же лейтенант так научил драться, что, по идее, орки должны плакать.
-Слушай, интересно, а Винтерс правда из-за нашей леди графа избил?
-Чего-то сомневаюсь я, Бри. - помотал головой Бразеридж - Навреное все-таки все было из-за меня.
-Бразеридж, у тебя мания величия. - фыркнула Бриана - Слушай, Гэрин, а ты откуда это узнал.
-Так наши окружили шатер, там Сирпс командует. Но дошел до меня слушок, что Винтерс там избил графа.
-Что, Уостер тоже среди тех солдат? - хмыкнул Дэн - Только он растрепать мог. Эх, он Сирпса не боиться что ли?
-Так что, вы молчите про это дело, ну только если потом у Винтерса спросите, а то я не хочу разбираться с лейтенантом.
Гэрин отправился куда-то дальше.
-Вот так то, Дэн, не из-за тебя все это. - улыбнулась Бриана.
-Я не верю... Чтобы наш капитан, суровый профессионал, и бьёт морду графу?
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.07.05, 19:48   #74
Лейн
old timer
 
Аватарка Лейн
 
На форуме с: 12.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 223
Лейн is an unknown quantity at this point
Тасбейр

Когда Келси решительно повернулась и зашагала прочь с поляны, Тасбейр пожалел, что не может быть таким же беспечным. Судя по лицу застывшего рядом с ним Морна, нурданен тоже позавидовал девушке. Раим мысленно потянулся к волкам. "Мы здесь, брат!" - Тасбейр облегченно вздохнул. Стая ушла недалеко и была настороже, готовая в любой момент вернуться назад по первому призыву Говорящего с Волками. Раим повернулся и сделал шаг следом за Келси. Морн недовольно заворчал, но, пятясь, последовал за ним.
Отчитанный Келси дракончик неуверенно смотрел на ускользающий ужин. Когда он, переваливаясь, сделал шаг к Тасбейру и Ройхи, Морн угрожающе взмахнул мечом (хотя и понимал, что оружие против дракона почти бесполезно), а Раим поднял руку:
- Если ты нападешь на нас, волки вернутся!
Рэйнис замер, подозрительно приглядываясь к кустам по краю поляны.
- Ты что, их отпустил САМ? - не сулящим ничего хорошего тоном тихо осведомился Ройхи у Тасбейра. - Да ты вообще соображаешь, что делаешь, мальчик? Сначала позвал их, не пытаясь договориться с драконом, потом неожиданно отпустил!..
- Рэйнис еще маленький, и Келси попросила ему не вредить, - попытался оправдаться Тасбейр.
- Маленький! - Ройхи от возмущения даже оторвался на миг от созерцания ящера, чтобы бросить на спутника уничтожающий взгляд. - Это же не котенок, это дракон! Ненормальная девчонка! Я так и знал, то от нее будут сплошные неприятности...
В этот момент Рэйнис перестал осматривать окрестности и сделал еще один шаг к людям.
- Может, они и велнутся, - с сомнением произнес дракон. - Только я все лавно успею съесть вас до их плихода!
Лейн оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.07.05, 22:38   #75
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Лорэлин.

-А…а вы двое как сюда забрели?
-Лора,-трагичным голосом сообщил Кит,-Винтерс почувствовал,что что-то не так и сказал,что ему сердце подсказывает,что наша очаровательная леди Дэйр попала в беду и ей нужна помощь.
-Да?-удивилась Лора.
-Да?-глаза Винтерса несколько округлились.
-Да,-спокойно кивнул Кит.
Лора устало потерла виски.
-У меня сейчас голова разорвется…Винтерс,пусть войска графа пока остаюся под вашим командованием.Вы сможете доходчиво объяснить им,что случилось?
-Думаю,да,миледи.
-Хорошо. Если вам понадобитс помощь,Кит вам с удовольствием ее окажет.
-Да?
-Да,Кит,-Лора попыталась встать,но ее повело,и она снова упала на кровать.
-Не волнуйся,Лора,лекарь сказал это нормально.До завтра отойдешь.
-До завтра?Да мне уже тошно в этом шатре находиться.
-Гхм,так что с ним делать?-напомнил Винтерс.
-Что хотите.Версия:в героическом бою завален болтом в голову всегда прокатывает.

Бриана.

-А ты считаешь,что если капитан увидит,что граф лезет к беззащитной женщине, то он должен вспомнить о чинах и промолчать?
-Бри,к беззащитной женщине-нет,а к леди Дэйр…
-Дурак!По-твоему,если она нами командует,то она сильная,как мужик,и ей не может понадобиться помощь?
-Ну,Бри,я совсем не то хотел сказать.
-А получилось то! Выходит,если я вдруг окажусь умнее и главнее тебя,то ты и защищать меня не станешь?
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.07.05, 23:24   #76
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Мэлкольм.

-Я понял вас, миледи. - кивнул Винтерс - Тогда я отправлюсь решать все эти проблемы. Кит, а ты останься с миледи, может быть ей что-то понадобиться.
-Какой заботливый. - хмыкнул чуть слышно Кит, но Мэл все-таки услышал и ткнул Лестеру кулаком в спину.
-Лейтенант! - громко позвал Мэл.
Сирпс вошел внутрь.
-Миледи, я рад видеть, что с вами все в порядке. - кивнул он.
-Лейтенант заберите графа, отведите его за лагерь, но чтобы это было как можно незаметнее. Пусть наши люди дальше дежурят у шатра.
-Так точно, капитан Винтерс.
Сирпс вывел Ройстона, Винтерс пошел следом.
-Всего доброго, миледи. - на прощание улыбнулся Мэл.
Прежде всего Винтерс собрал рыцарей Ройстона и объяснил им сложившуюся ситуацию. Рыцари показали себя благороднее своего графа, который должен был повиноваться леди Дэйр, а вовсе не угрожать ее жизни. Рыцари заверили Винтерса, что никаких проблем с солдатами не будет. Когда Мэл отправился к Сирпсу его перехватил курьер генерала Сомерса. Он привез письмо, в котором старый вояка дал понять, что через день соединиться с ними. Кроме того, он сообщал очень интересную новость. Из Фелласии прибыло таки войско Крерара, и оно тоже уже идет к Нес-Мон.
-Отличная новость, солдат! - обрадовался Винтерс. - Я непременно доложу об этом леди Дэйр.
Винтерс быстрым шагом отправился к Сирпсу. Граф так и сидел на коленях, связанный. Сирпс молча стоял над ним.
-Капитан, что мы должны сделать?
-Леди Дэйр сказала, все, что захотим. Рон, как в нашей земле карают насильников?
-Смертью, капитан Винтерс. - спокойно сказал Сирпс.
-Мы поступим так же. - кивнул Мэл.
Ройстон мог бы закричать, если бы его рот не был завязан.
-Мне сделать это?
-Нет, Рон, я сам. Тот кто выносит приговор должен сам исполнить его.
Мэл взял в руки свой меч, и проговорил.
-Именем Ваггера Галлека, главнокомандующего Фелласии, по слову Мэлкольма Винтерса, капитана армии, граф Ройстон, я выношу вам смертный приговор. - Полуторный меч сверкнул высоко над головой. Мэл снес голову графу одним уверенным ударом. Кровь хлынула на земю.
-Сделано. - сказал Винтерс.
-Сэр, я прикажу солдатам, чтобы его похоронили.
-Да, Рон... Он был сволочью, но смерть принял достойно. Я пойду узнаю, как там Бразеридж.


Дэниэль.

-Ну,Бри, ну чего ты сразу? - спросил парень.
-Ничего, Дэн. Ты скажи, ты не станешь меня защищать?
Дэн как всегда обнял девушку.
-Бри, ну прости меня, дурака, ну глупость я сказанул. Я бы тебя всегда защитил, что от графа, что от короля. Но, может, Винтерс не такой как я?
Тут Дэн сам увидел капитана, идущего к ним.
-О, а вот и наш капитан. - сказал он Бриане.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.07.05, 12:08   #77
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Бриана.

-Бразеридж,у вас тут все в порядке?
-Так точно,сэр.
-А за руками следи,-усмехнулся Винтерс.
Бразеридж поспешно выпустил Бриану из объятий.
-Сэр,вы какой-то странный,-поморщилась девушка,глядя на Винтерса.
-Да нет,обычный,-фыркнул тот.
-Ну мы же видим,что в лагере что-то происходит,-не унималась Бриана.
-А,ну если вы об этом…К сожалению,мне пришлось объяснить кое-что графу Ройстону с помощью грубой силы.Теперь у него будет целая вечность,чтобы над этим подумать,-едва слышно добавил Винтерс.
-А как леди Дэйр?Мы же волнуемся.
Винтерс вздохнул и сел рядом с Брианой.
-Девочка моя,я ничего не сказал сейчас про леди Дэйр.И что у нас за болтун в лагере завелся?
Бриана покраснела и опустила взгляд,увлеченно рассматривая перепачканные мокрой землей травинки.

Лорэлин.

Когда стемнело,лежать стало совсем тошно.Кит,вытянув ноги,захрапел в резном деревянном кресле.Лора,тихо выругавшись,попыталась встать. Вполне получилось,только шатало немного.Но уже одна только мысль о том,что придется еще на несколько часов оставаться в этом шатре,не оставила для Дэйр сомнений в том,что она почти в порядке.Лора вышла на улицу.Большая часть лагеря уже спала,часовые и те зевали.
Попавшийся на глаза Лоре Винтерс как раз что-то втолковывал одному из них.
-Винтерс,-позвала Дэйр.
Тот тут же отправил солдата куда подальше и подошел к ней.
-Мэл.я хотела поблагодарить вас.
-Так,что вам еще Кит наболтал?-улыбнулся Винтерс.
-Он ни при чем.Я прекрасно знаю,что он иногда привирает,но,Мэл,если бы не вы, я не знаю,как бы я пережила то,что случилось бы.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.07.05, 14:52   #78
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Дэниэль.

-Бразеридж, тот же вопрос. - Винтерс повернул голову к парню.
-Сэр, мы сами просто так случайно от кого-то услышали. - ответил Дэн.
-Бращеридж, врать своему командиру - нехорошо. - улыбнулся Винтерс. - Ну, за себя и за Сирпса я могу поручиться... ладно, не буду у вас допытываться, кто разболтал.
-Сэр, ну тогда все-таки, что с леди Дэйр? - Бриана подняла головую
-Все нормально. - ответил Винтерс - Но большего вы от меня не добьетесь. А тебя, Бразеридж, я сегодня вообще на караул ставлю.
-Но сегодня не моя очередь, сэр. - Дэн почесал затылок.
-За вранье своему капитану. - хмыкнул Винтерс - Ладно, отставить дежурство. И вообще отправляйтесь спать, нам еще до Нес-Мона на марше идти... Только больше никаких...
-Так точно, сэр. - одновременнно сказали Бриана и Бразеридж, перебив Винтерса.

Мэлкольм.

-Не стоит благодарности, леди Дэйр... Миледи, перестаньте думать об этом. - сказал Мэл - Все хорошо, что хорошо кончается. Я сделал то, что на моем месте сделал бы любой честный солдат. - Винтерс улыбнулся - Леди Дэйр, вам надо выспаться и отдохнуть, давайте я провожу вас до вашего шатра?
Лорэлин кивнула. Онис с Винтерсом неспеша пошли в сторону лагеря фелласцев, где и был разбит шатер леди.
-Что вы сделали с графом? - абсолютно спокойным голосом спросила леди Дэйр.
-У нас в Фелласии за это наказание одно - смерть. Я отрубил ему голову.
-Сами?
-Угу. - Мэл кивнул - У нас так давно заведено, у кого есть смелость вынести приговор, должно хватить смелости и исполнить его.
-Все ясно, капитан.
-Миледи, -Винтерс вспомнил солдата - Завтра к нам должны присоединиться силы Сомерса, но я приказал ему двигаться параллельно с нами, чтобы не снижать скорость марша. Просто вы отдыхали, и я не стал вас беспокоить.
-Хорошо, Мэл. Так и правда быстрее будет.
-Кроме того, к нам на подмогу спещит генерал Крерар, но я не уверен, что он поспеет к началу сражения.
-Капитан, а почему вы не спите?
-Сегодня моя очередь дежурить, миледи, мы с лейтенантом Сирпсом меняемся через день. Просто когда за часовыми приглядывает бывалый солдат, на душе спокойнее.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.07.05, 18:26   #79
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Лорэлин.

-У вас все так продуманно,Мэл,-усмехнулась Дэйр,- такое ощущение,что солдаты Фелласии давно уже исключили любую ошибку из своих действий.
-Ну,просто раньше мы их совершали очень много,вот и научились,-улыбнулся Винтерс.
-Я не представляю себе ошибшегося фелласского командира. У вас даже этот ваш Сирпс чего стоит,мрачноват только немного.
-Ну,он такой,-Винтерс пожал плечами,-Жесткий и сдержанный.
-И циничный.
-Да,есть немного,но к этому быстро привыкается.
-Винтерс,а о чем вы думаете,когда убиваете человека?
-О разном,смотря какого человека.
-Ну вот,например,Ройстона.
-Он не был человеком,миледи.Он был сволочью.
-Ясно.Просто до этого вы так говорили,словно для вас все люди безликие.Вот есть солдат, и у него есть долг,повинность,которую ему навязали,и которую он воспринимает как неизбежную данность- защищать людей.Вот вы спасли-это, несомненно,благородно и все такое,но,получается,кого вы спасли и почему,для вас совершенно не имеет значения.Ведь вы для спасенного значите очень много,а для вас он один из многих,которого вы потом и не отличите от всей толпы.

Бриана.

Бриана с ходу влетела под покрывало,закуталась,выдохнула, потом протянула руку и тронула Бразериджа в бок.Тот недовольно заворочался.
-Ну что еще?-пробурчал он.
-Винтерс убил графа Ройстона,-зашептала Бриана.
-Что?Откуда ты знаешь?
-Я слышала,как об этом двое солдат разговаривали.Ну,те,которых Сирпс самыми надежными считает.
Бразеридж сел.
-Так,Бри,сейчас ты у меня получишь,во-первых,за то,что по ночам по лагерю бродишь, а во-вторых,за то,что лезешь в дела Сирпса.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.07.05, 19:05   #80
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Мэлкольм.

-Нет, миледи, все несколько иначе. У нас, солдат - это не обязанность, это право, и, если ты правда хочешь защищать людей - то ты будешь это делать, если нет - то нет. Почему я спасаю? Потому, что людям нужна помощь, потому, что они достойны жить, потому, что они не виноваты... И каждый спасенный значит для меня очень много. Если бы не значили, стал бы я их спасать? Да и потом, - Винтерс хмыкнул - я не помню, когда последний раз два спасенных мной человека, играли бы такие важные роли в моей жизни.
-Вы о Бриане?
-Угу. - кивнул Мэл - Бриана и вы... Ну почему вы должны были страдать? Девчушка, которой не повезло в жизни, и вы, оказавшаяся в беде? Ради того, чтобы даться за таких, я и пошел в армию, миледи. Солдаты шутят над такими как я и Сирпс, и мы, миледи, не против этих шуток. Говорят, что сердец у нас нет, что мы только и знаем, как сражаться и убивать, что мы вообще не родились, а нас магией создали из тел убитых фелласких солдат. - Мэл засмеялся - Но мы - самые обычные люди, которые ничем не отличаются от этих зеленых новобранцев, от обычных фермеров, кроме как тем, что мы избрали нашим делом - войну, и научились делать его хорошо.

Дэниэль.

-Да я не в дела Сирпса лезу, а в дела Винтерса. - буркнула Бриана.
-Какая разница. Бри, если Сирпс узнает, что мы в курсе, что он с нами сделает? - cпросил Бразеридж.
-Ты только за себя беспокоишься, Дэн?
-Не понял. - удивился парень.
-Если леди Дэйр узнает, что Винтерс убил графа Ройстона, пусть даже из-за нее, как ты думаешь, что она сделает нашему капитану? А даже если не она, то рыцари графа? Одно дело - подраться, а другое - убить.
-Тем более графа. - вздохнул Бразеридж. - А убийсто карается только убийством.
-Надо все узнать у Винтерса.
-Ты с ума сошла?
-А ты что предлагаешь?
-Чего, сейчас?
-Он все равно сегодня дежурит.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 15:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.