Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 26.07.05, 12:56   #101
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Мэлкольм.

Было уже почти темно, когда общее натупление просто опрокинуло позиции защитников. Кое-где храбрые карролантские гвардейцы еще держались. Винтерс уже просто смотрел на финал сражения. Кто остался за ним? Три сотни человек и полутора тысяч фелласцев его полка. Все остальные остались лежать на плато.
-Капитан. - негромко сказал Пак, стоявший рядом - Это уже убийство.
-Да, капитан... Это так.
Винтерс кивнул одному из своих бойцов. Заиграл рожок, и солдаты союзников остановились. Винтерс знал, что делает это без прямого приказа Дэйр, но Пак был прав. Битва выиграна, а простое избиение оставшихся малых сил противника чести никому не добавит. Молодой ардейнец выехал к оставшимся солдатам на коне и объявил
-Солдаты Карроланта! Вы доблестно сражались и сделали все, чему обязывает вас воинская честь! Леди Дэйр предлагает вам сложить оружие, тогда ваши жизни и честь будут сохранены!
-..! - раздался в ответ голос одного из рыцарей.
Все было кончено. Винтерс осматривался по сторонам. Тут и там лежали тела убитых и раненых, карролантцев, ардейнцев, фелласцев. Теперь не было разницы между благородным рыцарем и нищим ополченцем, смерть всех сделала равными. Снова пошел проливной дождь, но он продлился не более пяти минут. В голове у Мэла звучали голоса его солдат, предсмертные крики, когда он оглядывался. Рядом с ним боромотал что-то карролантский гвардеец, с тяжелой раной груди. Ему уже никак нельзя было помочь, только облегчить страдания... Что Винтерс и сделал. Битва закончена... Но люди не скоро покинут это поле. Нужно собрать мертвых, помочь раненым... Рядом с Мэлом остановил своего коня Крерар. Престарелый генерал спешился и обнял Винтерса.
-Мой дорогой друг, - тихо сказал он - Какие события.
Везде валялись трупы ардейнских солдат, сражавшихся за свои дома, гвардейцев Ойгена, отдавших свои жизни за своего "оскорбленного" короля, не сумевшего даже назначить сопсобного командира для резервов, фелласцев, которые поклялись защищать земли Ардейнии как свои собственные.
-Печальное зрелище, генерал. - негромко сказал Мэл - Эти ребята заслужили лучшей доли.
Бразеридж был жив, только ранен, Сирпс был цел и невредим. Уостер, Гэрин... все друзья Брианы чудом уцелели, но было много мертвых. Винтерс уже давно убрал свой меч обратно в ножны, но знамя леди Дэйр он так и держал в своих руках. Мэл отправился в сторону Дэсента, чтобы найти Лорэлин и Бриану.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.07.05, 14:11   #102
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Бриана.

Бриана,осторожно ступая,перешагивала трупы,стараясь не коснуться их.Уже почти стемнело,далеко,где-то за первыми домами горели костры.Бриана знала,что там был большой колодец,и почти все солдаты направились туда,желая смыть кровь и утолить жажду.Но сама девушка туда идти не хотела.Ей было страшно.Все это время она держалась,а теперь чувства внутри нее снова получили свободу,и ей было еще хуже, чем тогда,на плахе.Столько смертей,такой ненависти животной ярости Бриана не видела никогда,и она боялась одна приближаться к людям,которые всего несколько часов назад были окружены смертью и сами сеяли ее.Девушка знала,что по-другому было нельзя,но ничего не могла с собой поделать.И сейчас Бриана не знала,куда ей идти.Она ведь уже привыкла,что ей надо быть рядом с Бразериджем, Винтерсом или, если уж совсем ей не везет,с Сирпсом.Но они были где-то далеко,и Бриана даже не знала,живы ли они.А леди Дэйр она никак не могла найти.Но все-таки сейчас, всхлипывая, девушка брела к Дэсенту.
Вдруг рядом с ее ногой что-то шевельнулось и схватило ее за лодыжку.Бриана, вскрикнув,упала и с ужасом увидела рядом с собой темный силуэт недобитого солдата и блестящие от далекого отсвета костров глаза.
-Куда ты идешь,девочка?-даже в хрипе раненого человека можно было разобрать карролантский говор,-Останься со мной.
Бриана завизжала,нащупала рукоять короткого меча и вонзила в карролантца.Тот захрипел и почти сразу стих.Бриана вскочила и,задыхаясь беззвучными слезами побежала к деревне.Едва достигнув первых домов, она упала на землю, прислонилась к тонувшей в темноте стене и заплакала,сил еще куда-то идти не было.
-Пожалуйста,-невольно прошептала она сквозь всхлипывания,-пусть они придут и заберут меня отсюда.Мне страшно…

Лорэлин.

Лора сидела прямо на земле в окружении солдат.Те давно разгромили какой-то деревенский погребок,и на сей раз Дэйр не стала их останавливать. Пили за все: за победу,за погибших,за тех,кто остался в живых,и за каждого по отдельности. Лора все еще не могла простить себе смерть Кита.Надо было настоять,чтобы он остался,надо было быть внимательнее,надо было…Но она этого не сделала,и теперь Кит- человек, который был для нее одним из самых близких,едва ли не ближе отца,мертв. К тому же, она так и не узнала,что стало с Брианой.Знал это только Кит,а он…Лоре впервые в жизни хотелось напиться и все забыть,но по какому-то жестокому ее устройству,на ноги она подняться уже не могла,потому что шатало,зато голова соображала все как нельзя лучше.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.07.05, 17:35   #103
Лейн
old timer
 
Аватарка Лейн
 
На форуме с: 12.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 223
Лейн is an unknown quantity at this point
Леди Снорд молча смотрела в окно и барабанила пальцами по письменному столу. Вот, значит, как! Эта девица оказалась никудышной волшебницей, и Тера не нашла ничего лучшего, чем взять ее под покровительство! Ну, конечно, она ведь не может пройти мимо того, что считает несправедливостью! Внутренне Дайна клокотала от гнева, но внешне оставалась спокойной. Стоявшая напротив Тера даже удивлялась ее невозмутимости.
- И где она, эта девица?
- По моей просьбе ей приготовили ванну, - Тера на секунду замялась, но взгляд своей патронессы встретила твердо. - Мы ведь обе вернулись мокрые и грязные. Хорошо еще, что оказалось, что у Эдвердины своя лошадь, хотя ты не представляешь, каких трудов стоило получить ее обратно у обиженных крестьян...
Дайна фыркнула. Наверное, селяне были не в восторге от полуграмотного волшебства, да еще за деньги! Но сейчас и ей было не до смеха. Девица-маг из Ордена Ворона - в ее доме, пользуется ее гостеприимством! Возмутительно! Хотя... Леди Снорд вдруг задумалась о другой стороне вопроса. Вдруг эта девушка может пролить свет на давнюю гибель Хедрика Снорда? В конце концов, его убил кто-то из "воронов". И, может быть, разумнее для Дайны будет сделать вид, что она рада присутствию этой Эдвердины?
- Что ты решила? - Тера стояла напряженно, словно ожидала самого худшего.
- Когда она вымоется, пригласи ее поужинать с нами, - Дайна поднялась. - Вели прислуге подать еще один прибор...
Лейн оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.07.05, 18:38   #104
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Мэлкольм.

Винтерс тихо брел в сторону Дэсента, рядом с ним шагал Сирпс.
-Капитан, лихо сегодня подрались, а? - хмыкнул Рон.
-Да уж, лейтенант, я думал, что нам уже конец, когда наша линия дрогнула... Да... Пронесло, друг мой, а ведь могло быть гораздо хуже.
-Капитан, сэр, приказать раздать остатки бренди? - спросил Сирпс.
-Нет, раненых много, Рон, не время сейчас отмечать... Пусть лучше все, что осталось отдадут лекарям, сейчас нужно раненым помочь... Дел еще много.
-Сэр, может быть, возьмем - Сирпс кивнул на флаг - этот символ в качестве нашего полкового? Волка или орла нам все равно не дадут... Три сотни... Это ведь уже меньше батальона.
-Прибудут замены, лейтенант. - вздохнул Винтерс.
Впереди виднелись стены домиков Дэсента. Да, тут развернулись целых две битвы... А ведь Хоннел думал, что одержал победу, когда Дэсент пал. Сирпс взял в руки арбалет, поднял болт с земли и выстрелил в одного из мародеров, пытавшегося снять доспех с мертвого карролантского рыцаря. Негодяй упал поверх своей жертвы. Винтерс и слова не сказал, наказание было справедливым.
-Капитан, слышите? - спросил Сирпс, когда они дошли до домиков. Мэл тоже это услышал - негромкий плач. Фелласцы быстро бросились туда.
-Бри, Бри, не плачь. - Мэл помог девушке встать с земли. - Все позади.
-Капитан... - Бриана всхлипнула - Капитан, что с Дэном?
-Жив твой Бразеридж. - хмыкнул Мэл и погладил девушку по волосам - Слегка ранен и только... Хочешь к нему?
-Угу.
-Лейтенант, проводи Бриану к лекарям, пусть Дэна увидит, ей поспокойнее станет. - негромко сказал Мэл.
-Так точно. - кивнул Сирпс.
Винтерс пошел дальше в одиночестве. Впереди что-то пели солдаты. Мэл отправился туда. Бойцы леди Дэйр уже начали гулять...
-Встать смирно! - громко приказал Винтерс.
-Капитан... Сэр... Нам леди Дэйр разрешила... - залепетал один из солдат.
-На поле мародеры, которые обкрадывают тела ваших же товарищей. А почти тридцать тысяч карролантцев, которые только что отступили, сейчас услышат ваши пьяные крики и вернуться. Не время сейчас... Дойдем до Веллианса, там и отметите. Выполняйте приказ.
Солдаты быстро направились к полю.
-Да, - вспомнил Мэл - Где леди Дэйр?!
-Я здесь, Винтерс. - раздался голос Лорэлин.
Когда бойцы прошли за спину Мэлу, он увидел леди Дэйр. Она сидела на земле. Винтерс подошел к ней и сел рядом, положив древко знамени на плечо.
-Бой окончен, миледи, Хоннел бежал.
-Что с Брианой? Вы не знаете?
-Жива. Только что встретил ее.
Винтерс посмотрел на тела убитых впереди на поле.
-Один человек сказал:"Печальнее проигранного сражения, может быть только сражение выигранное." И он был прав... - вздохнул Мэл.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.07.05, 20:37   #105
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Лорэлин.

-Он погиб,-глухо ответила Лора.
-Кто?
-Кит…Его проткнули мечем у меня на глазах.
-Мне очень жаль,миледи.
-Это я виновата.Мне следавало остановить его,я же его командир,он бы послушался.Правда спорить бы начал как всегда,-на последних словах Лора едва не расплакалась,но сдержалась,-А я ничего не сделала.
-Вы не могли всего предугадать.
-Это я должна была погибнуть,а не он.Он хотел жить,обещал всерьез подумать о женитьбе, когда вернется домой после всего этого.Вы не слышали,Винтерс,с каким трепетом он говорил о детях.Он стал бы мужем и отцом,он должен был жить,а не я- одинокая, разучившаяся любить,женщина,которая уже лет через двадцать никому не будет нужна…
-Миледи,вы просто пьяны.
-Нет.Будь я пьяна,мне было бы легче.Я позволила погибнуть своему лучшему другу,я пошла против своих же принципов,в конце концов,из меня даже командир никудышный.Винтерс,скажите,если вы увидите,что человек ранен,и ему уже ничем нельзя помочь,вы прервете его мучения?
-Да,миледи.
-А если эта рана у меня в душе?

Бриана.

-А он точно слегка ранен?-недоверчиво спросила Бриана.
-Конечно,скоро будет в полном порядке.А ты чего ревела-то?
-Я испугалась,-буркнула Бриана,-меня труп за ногу схватил.
-Труп?
-Ну да,теперь труп.
-Тоже мне,пугливая девчонка,-рассмеялся Сирпс,-ладно,а в остальном ты как?
-Хочу пить,есть и увидеть Дэна.
-Ничего,сейчас отведу тебя к Бразериджу,а он уж пусть разбирается сам.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.07.05, 21:21   #106
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Мэлкольм.

Винтерс взохнул.
-Мы снова возвращаемся к тому разговору, миледи... Нет. Вы думаете, Кит сейчас хотел бы вашей смерти.
-Почему он погиб?!
-Потому... потому, что это война, миледи. Кит погиб, вы - нет, это нужно понять и продолжать жить дальше. Он мертв, ваша смерть не вернет его к жизни. В его смерти виноваты не вы, даже не тот человек, кто убил его, даже не Хоннел и Ойген. Виновата сама война, миледи. Люди, не испытавшие опасностей войны представляют ее себе привлекательной. Ринуться на врага в пылу воодушевления - кто тогда считает болты и сраженных ими...
-Но Кит, Винтерс, ты что, не слышал меня, он хотел завести семью... -зло заговорила Дэйр.
-Миледи, я потерял почти всех своих людей, а сам... - Винтерс стер кровь с щеки - Среди них были...я бы даже бренди таким не лалил...какие мужчины - мальчишки совсем... И каждый из них был чьим то лучшим другом, каждый из них мечтал взять себе в жены красавицу... Миледи, такова война, нам не изменить ее сущности. Кит был храбрым солдатом.. Вы думаете, вы смогли бы отговорить его? Нет,миледи, не смогли бы. За вашим знаменем, что я держу, ринулись в бой все, даже ополченцы, которых ничто не может остановить во время отступления... А вы думаете, он бы не поехал за вами? Он, храбрейший из рыцарей? Он бы хотел, чтобы вы жили дальше.

Рональд.

-Далеко еще? - спросила Бриана.
-Ну, потерпи, девочка. - хмыкнул Сирпс - Скоро увидишь своего рыцаря, он храбро сражался, Бриана. Храбро.
Вскоре они дошли до того места, где оказывали помощь раненым фелласцам.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.07.05, 21:42   #107
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Лорэлин.

-Судьба ошиблась,Винтерс,-Лора покачала головой,-понимаете,если бы был человек,который меня любил,которому я была бы нужна,я бы поняла, почему осталась в живых.А сейчас я не понимаю.У меня были только Кит и отец.Но мой отец не будет слишком огорчен,если я погибну.Он воспитывал меня как воина,а для вотна нет лучшей смерти,чем в бою.Кит был мне как брат,а теперь…Теперь я не понимаю, зачем
мне жить,для кого?
-Но миледи…
-Не надо,Мэл.Не надо мне говорить,что вы и все эти солдаты цените меня как человека. Может,это и действительно так,но эти слова говорятся, когда сказать больше нечего.Так лучше ничего не говорите.

Бриана.

Бразеридж дремал.Сирпс,усмехнувшись,остановил Бриану в метре от него, потом рявкнул:
-Бразеридж,как тебе не стыдно?!
-За что,сэр?-тут же подскочил парень.
-Твоя подопечная бродит неизвестно,где,плачет от испуга,а ты спишь.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.07.05, 22:14   #108
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Мэлкольм.

-Знаете, кем я был, Лорэлин? - спросил вдруг Мэл - Я был рыцарем... -Он снял с шеи небольшую медальку - меч и кубок и протянул ее Лорэлин - Ну, сначала фермером, конечно. Моего отца убили, когда мне было семнадцать... Убил отец моей невесты, они чего-то не поделили... Я хотел отомстить, но как? Убить отца своей любимой? Я отправился в Карролант, после того, как сжег свой же дом... У меня на душе было так же, как сейчас у вас... Я остался один, один на всем свете. И смысла жить не было... В Бельхау меня заприметил лорд... Мне дали шанс проявить себя, мне дали шанс исполнить мечту моего отца - сделать своего сына рыцарем. Отец учил меня владеть мечом с детства, он сам служил в ополчении... Я стал рыцарем, и был очень хорошо знаком с Хоннелом, вот почему я знаю его тактику... Когда-нибудь, я расскажу вам все это подробнее, миледи.
-К чему ты сейчас все это сказал, Мэл? - спросила Лорэлин.
-Я никогда и никому этого не рассказывал, миледи. Я не знал, смогу ли доверить эту истоию кому-то еще... Но вам я могу ее рассказать и знаете, почему?
-Почему?
-Вы первая, кто плюнул на мой внешний вид и низкий род, вы превая доверили мне... Миледи, моя Бриана, уверен, смотрит на вас, как на идеал, ваши солдаты пошли в безрассудную атаку не за мной, а за вашим знаменем, они не имя графа Ундема выкрикивали, когда неслись на врага и когда отбросили карролантцев. А я... миледи, да ведь нет человека, который был бы настолько близок мне по духу, как вы.

Дэниэль.

-Простите, лейтенант Сирпс, сэр, я был ранен...
-Эту царапину на руке ты называешь раной? Тебе не повезло, Винтерс ведь тоже был со мной, так что, он все знает... Что бы мне с тобой сделать? Бриана, - Сирпс повернул голову к девушке - Что мы с ним сделаем?
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.07.05, 10:13   #109
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Лорэлин.

Лора посмотрела на Винтерса и промолчала.
«Он мне не поможет,-подумала она,-Я погибаю,меня душит мое одиночество,и мне не справиться с ним.А Мэл вроде и рядом,я хочу к нему,но все эти разговоры,все,что он говорит,словно стену невидимую ставит,о которую я бьюсь снова и снова…Хотя с чего я взяла,что Винтерс должен мне помогать?Он и так уже пережил достаточно,он сумел все пережить,а я не могу,и никто,кроме меня самой,не виноват в этом.»
-Мне искренне жаль,что я заставила вас все это снова вспоминать,-тихо сказала Лора,- простите меня за мой эгоизм,мне не следовало морочить и вам голову своими переживаниями.
-Ну что вы,миледи…
-И мне не хочется,чтобы переживали еще и из-за меня,-Лора прерывисто вздохнула,- мне недолго осталось жить…
-Миледи,ну что вы за ерунду говорите?С чего вы это взяли?
-Я устала.Скоро у меня совсем не останется сил выносить все это.
Лора поднялась на ноги и пошла прочь,Винтерс так и остался сидеть. Дэйр взяла себя в руки, холодно отчитала солдат,велела выставить часовых и не расслабляться,а в случае чего идти к Винтерсу.Лора же пошла пошла подальше от костров и людей.Она чувствовала себя,как в детстве,когда ей хотелось спрятаться ото всех и навсегда там остаться.Она шла между темными домами,в которые еще не вернулись разбежавшиеся жители,а впрочем,в некоторых,возможно,всех просто убили.Лора всхлипнула,дошла до ближайшего крыльца и села на ступеньки.Позади нее была дверь,на которой висел большой замок.Сюда не долетал ни шум голосов,ни отблески костров.Здесь было тихо и темно.Как в могиле.От одной этой мысли Лора расплакалась.

Бриана.

Бриана улыбнулась,села рядом с Бразериджем и обняла его.
-А можно я подумаю?-спросила она у Сирпса.
-Думай,-улыбнулся тот и оставил их.
-Я боялась что ты погиб,-сказала Бриана,нежно прильнув к Бразериджу,-Там было столько мертвых,и все изуродованные,изрубленные,в крови,-девушка вздрогнула,- я так перепугалась,когда осталась там одна…А тебе руку очень больно?
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.07.05, 12:57   #110
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Мэлкольм.

"Как же мне помочь ей? Как?" - спрашивал сам себя Мэл. Винтерс подозвал к себе одного из слодат
-Да, капитан.
-Назначьте людей на завтра... Нужно собрать тела и похоронить их. Мы не оставим падали стервятникам... Ни птицам, ни людям. Пока мы с этим не разберемся, армия не пойдет дальше, вы меня поняли?
-Да, сэр.
-Вы раненых отправили к лекарям?
Солдат кивнул.
-Пошли десяток человек с факелами на поле, пусть тоже ищут раненых... И наших и карролантцев. Мы ведь не орки.
Винтерс поднялся с земли, по всему полю уже ползли огоньки от факелов - генерал Крерар приказал делать то же самое. "Нечего ей разгуливать одной" - заключил Винтерс, когда увидел Лору, идущую вглубь Дэсента. "Если еще и с ней что-то случиться, я себе точно никогда этого не прощу. Я должен помочь ей... Ради нее, и ради себя."
-Солдат, отнесите этот флаг к фелласцам, знатете, где?
-Да, капитан, конечно.
Винтерс направился в след за Лорэлин. Когда она сел на ступеньки и расплакалась, Мэл негромко подошел и сел с ней рядом.
-Лора, - тихо сказал Мэл, прижав к себе Дэйр - я помогу вам пережить все это, я не брошу вас. Только вы должны сами захотеть жить дальше.

Дэниэль.

Бразеридж потер перевязанную руку.
-Сейчас болит, но не очень сильно, а вот в бою я вообще ничего не чувствовал... Прям как Сирпс и говорил. Бри, с тобой то все нормально?
-Угу. - кивнула девушка - Говорб же, только испугалась, но уже после боя.
-Вот умница... Настоящий пехотинец. - улыбнулся Дэн - Ты капитана видела же, да?
-Да, он с Сирпсом направлялись в Дэсент.
-Я его поблагодарить хотел.

Last edited by URUK-HAI Charlie; 27.07.05 at 14:20.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.07.05, 14:15   #111
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Лорэлин.

-Зачем?-всхлипнула Лора,-Чтобы всю жизнь обманывать себя,что я не одинока?И каждое утро просыпаться одной в холодной комнате, зная,что никто не ждет меня? Хватит уже…
Дальше ее слова перебили собственные слезы.Она плакала из-за всего:из-за одиночества,из-за смерти Кита,из-за того,что Винтерс прекрасно знает,что нужно ей сказать,чтобы она успокоилась,но никогда не скажет этого,и оставить ее ему не позволяет лишь этот проклятый долг каждого уважающего себя солдата…Винтерс устало вздохнул. Лора тут же перестала плакать,высвободилась из его рук и зарыдала снова уткнувшись лицом в свои колени.Ей не нужна была жалость,это она знала точно,и если ему неприятно то,что она всхлипывает у него на плече,она и не будет заставлять его это терпеть.

Бриана.

-Да,мне бы тоже не мешало его поблагодарить,-кивнула Бриана,-Это Винтерс меня нашел.Пока ты тут спал,-буркнула она,помолчав.
-Бри,ну зачем ты опять начинаешь?
-Ты даже совсем не волновался за меня.
-Бри,Винтерс лично следил,чтобы ты находилась в безопасности.
-Это поле боя,здесь нет безопасных мест.Я же девушка,меня любой здесь может обидеть…
-Ну,Бри…-попытался вставить Бразеридж.
-…а ты не волновался,даже зная,что Винтерс послал меня в Дэсент,а Дэсент захватили. Ты даже не поинтересовался,жива ли я,не была ли в лапах карролантцев,и не сделали ли они со мной чего.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.07.05, 14:42   #112
Finritel
old timer
 
Аватарка Finritel
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Дом на берегу Моря
Сообщений: 897
Finritel is an unknown quantity at this point
Эдвердина

Эдвердина тщательно пережевывала пищу. Во-первых, потому что она изрядно проголодалась, а повар в этом доме был, по-видимому, просто превосходным. А во-вторых, над прекрасно сервированным столом последние несколько минут висело молчание. Хозяйка - леди Снорд - поприветствовала свою гостью в начале трапезы любезно, но весьма холодно. Эда в свою очередь поблагодарила обеих женщин (леди Лонк также была за столом) за помощь и гостеприимство. На этом разговор и закончился. И если Тера Лонк пыталась время от времени завязать беседу, то Дайна Снорд хранила завидную выдержку и холодность. Эдвердина уже начинала чувствовать себя не в своей тарелке. Впрочем, несмотря на это, она все же от души наслаждалась свежим платье (благо, ее коня и все вещи удалось вернуть) и вкуснейшей едой. Только она принялась разрезать кусок каплуна, как леди Снорд все-таки нарушила молчание:
- Итак, Вы маг Ордена Ворона. - Дайна скорее констатировала факт,
нежели задала вопрос.
- Да, я закончила Университет около года назад...
- И как же поживает ваш Орден?
Эде показалось, что леди Лонк слегка напряглась при этом вопросе хозяйки дома. Маг пожала плечами:
- Я не была там год, возможно, что-то изменилось... Впрочем, вряд ли. Орден живет как всегда. Маги весьма консервативны. Только вот настоящих талантов сейчас немного. Вы спросили так, будто имеете к Ордену какое-то отношение... - Эдвердина взглянула на Дайну и заметила промелькнувшую в ее глубоких синих глазах искру.
- Это чистое любопытство - с очаровательной улыбкой ответила леди
Снорд.
Разговор опять оборвался. Это позволило Эде призадуматься. После того, как леди Снорд поинтересовалась делами Ордена, разум стал подсовывать Эдвердине какие-то неясные обрывки воспоминаний: давние разговоры между магами...имена... Конечно! "Снорд"! Эда теперь ясно вспомнила это имя, чуть не подавившись при этом стручком зеленой фасоли в сливочном соусе. Еще давно она слышала рассказ об одном маге из Ордена Василиска... Девушка готова была поклясться, что его фамилия была "Снорд"! И, кажется, все считали его убийцей, но и сам он погиб в поединке с магом их Ордена, Ордена Ворона... И он был из
Карроланта! Эда постаралась не выдать своим сотрапезницам беспокойства. Но, как обычно, ей не хватило терпения обдумать новые, вернее, старые сведения, и она решила рискнуть. Как бы продолжая разговор, девушка мимоходом заметила:
- Ну, и конечно же, как и прежде, Орден Ворона, мягко говоря, не ладит с Орденом Василиска...
Finritel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.07.05, 14:52   #113
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Мэлкольм.

"Идиот ты, Винтерс, круглый идиот... Просто скажи ей правду." Винтерс вздохнул, оставался последний шанс убедить Лорэлин в том, что она неправа. Мэл слез со ступенек и опустился на одно колено рядом с Дэйр. "Винтерс, ты знаешь, что ты сейчас сделаешь? Она - дочь графа, а ты - солдат с юга, если она потом отрубит тебе голову, то это будет справедливо. Но я хочу, чтобы она жила дальше, я хочу, чтобы она была счастлива." Мэл провел своей рукой по волосам Лорэлин.
-Вы не одиноки. Вы нужны мне.
Лоэлин посмотерла на Мэла. Тот большим пальцем стер слезу с ее щеки, а потом поцеловал.

Дэниэль.

-Бри, ну Бри, мы ведь закончили драться только когда стемнело. Всем раненым приказали идти к лекарям, Бри... Я ведь только о тебе и думал во время боя... Эти лекаря дали мне какуую-то настойку, еня так в сон и срубило.
-Давай, Бразеридж, придумай еще чего-нибудь.
-Бри, ну я не придумываю, я ведь правда только о тебе и думал.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.07.05, 15:42   #114
Лейн
old timer
 
Аватарка Лейн
 
На форуме с: 12.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 223
Лейн is an unknown quantity at this point
Ройхи

Ему все же удалось в последний момент пригнуть Тасбейра к земле, и струя пламени пролетела над ними, почти опалив спины, но так и не задев. Второго «залпа» Морн ждать не стал – молнией вскочил на ноги, отшвырнул мальчишку и бросился в противоположную от него сторону. Как нурданен и ожидал, дракончик бросился за ним. Слушая за спиной, как с хрустом ломаются кусты, Ройхи прибавил ходу и вознес краткое моление к Нурду, чтобы у Раима хватило ума убраться подальше от поляны. И с девчонкой, наверное, тоже все будет в порядке – несмотря на свою неприязнь, Морн не желал ей зла. Сам он намеревался хорошенько запутать свои следы – дракон был слишком велик, чтобы догнать его в лесу.
Очередная струя огня пролетела у него над головой, но Морн снова успел пригнуться и уже не выпрямлял спины – так и петлял между кустами, как заяц. Судя по злому дыханию дракона, он уже отставал – даже для небольшой огнедышащей рептилии местность была совсем не благоприятной. Напоследок он выпустил еще струю огня, и Ройхи выругался, почувствовав, как на нем вспыхнула куртка…

Дайна

- Не ладит? – Дайна не выдержала и расхохоталась. Требовалось много такта, чтобы так охарактеризовать отношения двух магических Орденов. – Конечно, с чего бы им вдруг подружиться! Слишком разные цели, слишком разные методы, слишком разные люди – так всегда говорил… - она прикусила язык, так и не успев договорить «мой отец».
Эдвердина опасливо покосилась на хозяйку дома, и леди Снорд поняла: ее узнали. Молодая волшебница, очевидно, вспомнила про Хедрика Снорда и как-то связала с ним Дайну. Но ей было уже все равно. Тера с расширившимися глазами наблюдала за компаньонкой, но Дайна уже не могла остановиться.
- Говорят, ваш Орден не приемлет убийств – это правда? – требовательно спросила она у гостьи.
- Орден Ворона не приветствует гибель людей… - начала Эдвердина, но договорить ей не дали.
- Не приветствует? А если убийство совершает один из магов Ордена Ворона? – леди Снорд сверлила магичку взглядом.
- Такое случается крайне редко, - Эда подобралась, и ее голос зазвучал почти так же холодно и уверенно, как и голос хозяйки дома. – Если гибель человека нельзя было предотвратить или маг Ордена защищался, например, во время поединка, то его не осуждают.
Оппонентки на секунду замолчали, словно присматриваясь друг к другу, и в образовавшуюся паузу тут же «ринулась» воспитанная Тера.
- А правда ли, что путешествовать через земли орков так безопасно, как это описывают маги?.. – попыталась она сменить тему разговора.
Но обе девушки ее, казалось, даже не услышали.
- И маг, совершивший убийство в поединке, не боится того, что ему будут мстить родственники погибшего? – вкрадчиво осведомилась Дайна.
- Не знаю. Я не знакома ни с одним из участников подобных столкновений.
Эдвердина выпрямилась, готовая к продолжению этого «поединка», но, услышав ее ответ, леди Снорд откинулась на спинку своего стула и снова взялась за вилку с ножом. Казалось, она слегка расслабилась, но Эде негостеприимная хозяйка все равно напоминала рассерженного хищника, готового в любой момент пойти в атаку. Глубоко вздохнув, волшебница повернулась к леди Лонк.
- Я не расслышала, о чем вы спросили?..
Лейн оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.07.05, 16:47   #115
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Лорэлин.

Лора была настолько ошарашена и запутана,что ей теперь думать,что даже не стала вырываться. Она этих слов ждала и хотела этого поцелуя,но…Но все не должно быть вот так!Словно она своими слезами выпросила все это.И теперь Лора совсем не знала,как ей реагировать.
Винтерс выпустил ее.Лора откинулась назад,на ступеньки,и испуганно-удивленно посмотрела на него.
-Можете обвинить меня,что я к вам приставал,-сказал Винтерс,-и я без сопротивления положу голову под меч.
-Зачем вы это сделали?-пробормотала Лора,пропустив его дурацкую фразу мимо ушей.

Бриана.

-Я тебе не верю,-буркнула Бриана.
-Бри,ну я хоть раз тебе врал?
-А что мне ходить каждое твое слово проверять?
-Так почему ты мне сейчас не веришь?
-Ты даже не обрадовался,когда я пришла!
-Бри,я бы обрадовался,если бы Сирпс меня так не разбудил.У него же «как тебе не стыдно?» значит «три ночи подряд дежуришь вне очереди».
-Да,но ты стал какой-то холодный.

Рэйнис.

-Вледные людишки,-проворчал Рэйнис.
Дракон сел,потирая лапой голову.На последнем резком повороте он не успел притормозить и с ходу влупился лбом в ствол дерева.
-Я вас еще догоню!-крикнул он вслед убежавшему человеку,-Сколо лес кончится, и мне будет нетлудно найти вас,глядя свелху!Ладуйтесь,пока можете!
Дракон окончательно решил,что с визитом к тем симпатичным синекрылым существам, которые вкусные,но маленькие,как пирожные,он пока подождет.До того времени,пока не будет выковыривать из зубов остатки этого мерзкого мальчишки,натравившего на него больших серых зверюг,его же мечем.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.07.05, 17:55   #116
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Мэлкольм.

-Зачем? Потому, что хотел вас поцеловать, миледи. Потому, что не хочу, чтобы вы плакали. Потому, что я не хочу, чтобы вы прошли через все то, через что прошел я. Потому, что хочу помочь вам. Потому, что вы дороги мне. Я ведь вам говорил об этом, еще тогда, в лагере. - Мэл улыбнулся Лорэлин - Я мог и там поцеловать вас, но после казни графа, я не знал, как вы отреагируете. Да я и сейчас не знал, но решился... Миледи, я авантюрист понатуре, но тогда все равно... - Винтерс понял, что не надо сейчас еще и шутить - Миледи, - сказал Мэл - Я могу повторить это еще раз, вы не одиноки.

Дэниэль.

Браезридж вздохнул.
-Бриана, ну прости меня... Ну, просто я еще не отошел от боя... Я рад, что ты не видела всего, что произошло на плато, когда Винтерс тебя отправил к леди Дэйр... Я вообще не думал, что мы живыми останемся, а уж про победу. Если бы Винтерс не пошел тогда вперед, нас бы просто растерзали... Я переутомился, Бри, не каждый день такое вот увидишь...Тем более, когда видишь все это в первый раз. Но где-то в глубине себя я начинаю понимать, почему капитан отослал тебя. Прости меня, Бри, ну пожалуйста.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.07.05, 18:39   #117
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Лорэлин.

-Если бы вы поцеловали меня после казни графа,я,действительно,отреагировала бы по-другому.Тогда бы я поверила в то,что вы сказали сейчас.Но теперь это слишком похоже на обычную жалость.
-Это не так.
-Я не знаю.Я жалею,что выплеснула наружу все,что накопилось у меня на душе. Вы благородный человек,Винтерс,вы не прошли мимо.И теперь я чувствую себя виноватой в том,что порчу все своими мыслями не только себе,но и вам.
-Вы не правы.
-Мэл,я не вчера родилась.Зачем вам истеричка,не желающая жить?Чем я могу быть вам дорога?Слезами о своем бесчувственном сердце? Но я очень ценю ваше внимание. Я клянусь,что никогда не буду искать смерти,в этом вы можете быть спокойны.Только вот поцелуев из жалости мне не надо,я слишком горда для этого.Я буду жить и со временем, возможно, научусь радоваться жизни,поэтому вы спокойно можете идти и строить свое счастье с той,которую вы целуете не из жалости и желания помочь.

Бриана.

-Прощу,-тихо сказала Бриана.
-Э,Бри ты чего?Ты опять плачешь?
Бриана промолчала,только всхлипнула.
-Ну чего ты?Я тебя чем-то обидел?
-Мне тебя жалко.Ты…-девушка опять всхлипнула,-ты же мог погибнуть.
-Ну,блин,Бри…
-Ты был там,в этом месиве,где теперь осталось столько трупов.И…и ты мог лежать там такой же,весь изуродованный и в крови?
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.07.05, 21:17   #118
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Мэлкольм.

-Только вместе с вами, миледи, - Винтерс протянул Лорэлин руку и улыбнулся - Без вас не пойду никуда. Может быть, сейчас вы не верите моим словам, или считаете их простой жалостью. - Мэл говорил эти слова абсолютно спокойно со своей улыбкой - Хотя, я уже говорил, чем вы мне дороги... Что ж, в Фелласии есть поговорка - "слова стоят малого". Может быть, ваше мнение обо мне еще изменится, и вы поймете, то, что я вам сегодня сказал... Мы с вами схожи, миледи, очень во много схожи. Пойдемте, я провожу вас к лагерю, ночью холодно будет.

Дэниэль.

Бразеридж крепко-крепко прижал к себе Бриану.
-Бри... Не переживай, этого ведь не случилось. - негромко сказал Дэн.
-Но... но ты ведь мог...
-Бриана, ну ведь это война. - вздохнул Дэн - Мог и я, и Винтерс, и Гэрин... Но мы живы, хотя потеряли многих. Бри, мы с тобой остались невредимыми, почти - хмыкнул Дэн - а другие варианты я и не рассматривал. Я верил в победу, Бри. И мы ее добились. Я просто устал и все. И даже не думай о том, что могло бы быть. Все вышло так как вышло. Успокойся.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.07.05, 21:56   #119
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Лорэлин.

В понятии Лоры логики здесь не было. Дэйр понимала,когда она,обычно сильная на характер молодая женщина,могла услышать подобные слова от сильных лишь своим положением в обществе.Но именно окружение,состоящее из таких людей приводило ее в отчаяние.Но сейчас…
-Винтерс,я не понимаю,что вас может заставить целоваться с растрепанной, заплаканной женщиной,которая к тому же и ваш командир?
Винтерс только хмыкнул.
Когда они вышли к отсветам костра,Лора остановила его.
-Мэл,пожалуйста,останьтесь сегодня здесь.
-Но,миледи…
-Ну,там у вас есть кому за всем присмотреть,а ночью,вы сами сказали,будет холодно. К тому же, я привидений боюсь.

Бриана.

-А почему у рыцарей такие неудобные доспехи?
Бриане потребовалась минут двадцать,чтобы прорыдаться и успокоиться,зато теперь умудрялась дновременно доставать половину лазарета дурацкими с их точки зрения вопросами и жевать яблоко,которое ей выдали в надежде ее заткнуть.
-Бри,они не неудобные,-возразил Бразеридж.
-Ну они же тяжелые,и люди в них похожи на кастрюли.Как в таком можно взгромоздиться на лошадь да еще и сражаться?
-Не,ну в них довольно свободно можно двигаться…
-Довольно по сравнению с чем?Сжелезным чайником?
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.07.05, 22:20   #120
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Мэлкольм.

-Ну, в принципе, там и граф Ундем, и Крерар, и все прочие графы, еще там Сирпс, вот на него точно можно положиться. Я останусь, и без меня справятся. - кивнул Мэл.
-Вот и хорошо. - вздохнула Лорэлин.
-Хм... Был у меня один знакомый, говоривший, что не боится никого, кто ходит по земле, но вот привидений, духов и прочую нечисть он тоже боялся. - вспомнил Мэл, улыбнувшись.
Улыбка пробежала и по губам Лорэлин.
-Что до холода... Подождите здесь. - Мэл легким бегом отправился к тому месту, где солдаты пели песни, когда они с Сирпсом только пришли. Винтерс нашел целую бутылку вина и небольшой чайник.
-Ну, если забыть про эстетику, миледи. - хмынул Винтерс и кивнул на старый чайник в своих руках, когда вернулся обратно. - То замерзнуть нам сегодня не грозит.
-Винтерс, ты ведь запретил моим людям пить, а сам предлагаешь мне...
-Так это другое, миледи. - удивился Винтерс - Мы немного и то только подогретое. Конечно, я помню как в Карроланте делали это с корицей, лимоном... Но у нас этого нет, придется обойтись моим самопалом. - снова улыбнулся Мэл. - Где вы расположились?

Дэниэль.

Бразеридж только рассмеялся.
-Что? - переспросила Бриана.
-Вот чего не знаю, того не знаю... Я никогда не сражался в чайнике. -снова засмеялся Дэн.
-Да ну тебя. - буркнула Бриана. - Вот почему ты, там...Винтерс сражаетесь без особых доспехов?
-Просто, мы легкая пехота, мы и должны быть легкими, Бри, а вот рыцари - это совсем другое дело. Вот у них панцири, кольчуги. У нас в Фелласии такие тоже есть.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 01:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.