Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Волшебный фонарь

Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 19.08.06, 20:46   #41
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Valentine, неужели в картине "Унесенные призраками" "все рассчитанно на внешние эффекты, все довольно броско, зачастую даже манерно, вычурно"? "Аниме" - это, не побоюсь такого слова, культура, сложная, отличающаяся разнообразием и судить о ней по дешёвым детским сериалам - не_корректно, не_правильно. Хотя бы "Аниматрицу" вы видели? Это только если о видах стиля и манере рисунка говорить. А есть ведь "Призрак в доспехах", "Принцесса Мононок", "D: Охотник на вампиров".

Фильм "Война Геда", кстати, насколько я могу судить, решён больше в манере картины второго фильма из этих трёх. Я ждал более нетрадиционного решения.
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.08.06, 21:50   #42
Valentine
old timer
 
На форуме с: 07.2006
Откуда: Москва
Сообщений: 233
Valentine is an unknown quantity at this point
В "Унесенных призраками" - нет, но во многих других видимых мною фильмах - да. Но все равно, не могу я представить мультфильм по Земноморью в стиле "Унесенных призраками".
"Броскость", "эффектность" я вовсе не считаю плохими качествами, это все может быть очень красиво (как в некоторых виденных мною фильмах). А по дешевым детским сериалам судить ни в коем случае нельзя, да они, к тому же, отвратительно сделаны.
Но, пожалуй, вы правы, я просто плохо знакома с культурой аниме.

А ежели сей фильм уже вышел, нельзя ли про него чего-нибудь узнать? Может, где картинки можно посмотреть? А то я так про него ничего и не слышала.
Valentine оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.08.06, 23:22   #43
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Valentine:
И вообще, ребята, давайте жить дружно! Думаю, может удалить то сообщение, дабы не раздражать почтеннейшую публику, ибо сейчас мне за него неудобно.
Давайте, Валентина, давайте! Жить, в смысле, дружно :-)

"Я полезных перспектив
Никогда не супротив!
Я хоть даже к пчёлам в улей -
Лишь бы только в коллектив!"(с)


Мир, дружба, остальное по вкусу, хорошо? ;-)
А стирать ничего не надо, мне кажется.
Цитата:
Valentine:
Про аниме и Земноморье. В моем представлении Земноморье очень "аскетично", "несказочно" там очень мало всяких трюков, внешних эффектов.
Бывают такие анимэхи.
Первый "Призрак в доспехе", например, очень визуально аскетичен. Даже краски приглушены несколько.
Второй, правда, несколько более красочен и "спецэффектен", но красота же неописуемая ;-)
Цитата:
Valentine:
Все сосредоточенно на внутреннем, на личности.
ИМХО японская школа анимации концентрирует своё внимание на личности как никакая другая в мире.
К "Сейлормун" это не относится :-)
Цитата:
Valentine:
Да и обычных для японской мультипликации большеглазых людей мне в Земноморье сложно представить...
Вы же видели "Унесённых..." - там глаза людей небольших размеров. И в других фильмах Миядзаки-старшего нет пучеглазости ;-)

Эх, Валентина, приобщить Вас к анимэ некому... ;-)

Джаред, Горо подражает стилю Хаяо?
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.08.06, 00:25   #44
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Lazarus, мне показалось похоже на "Принцессу Мононок" и на "Унесённые призраками" (это - меньше): http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=5513 , http://www.ghibli.jp/ged/index.html .
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.08.06, 13:37   #45
Valentine
old timer
 
На форуме с: 07.2006
Откуда: Москва
Сообщений: 233
Valentine is an unknown quantity at this point
2Lazarus:
Значит, мы помирились? Ну слава Богу, как-то даже на душе легче стало. Сообщение все равно сотру.

Dgared, а что вот это такое: http://www.ghibli.jp/ged/index.html ?
Там вроде как демо-ролик и нарезка кадров, но по-японски нифига не понятно.
Картинки вроде красивые, но все равно судить трудно. А этот фильм будут в кино показывать? Или он только на дисках вышел?
Valentine оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.08.06, 13:57   #46
Elvellon
youngling
 
Аватарка Elvellon
 
На форуме с: 07.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 198
Elvellon is an unknown quantity at this point
Это не direct-to-video, но на массовый показ рассчитывать не стоит.
Elvellon оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.09.06, 02:18   #47
Майя Звездинка
она же Эгларет д'Арканнон
 
Аватарка Майя Звездинка
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Белокаменная
Сообщений: 370
Майя Звездинка is an unknown quantity at this point
Только что посмотрела половину фильма... вторую завтра, ибо спать хочется... когда оказалось, что Гед - это общеупотребительное имя героя, а Ястреб-перепелятник - его Истинное Имя, чуть от смеха не свалилась под стол... белокурая Коссил - милашка... и любовница Короля-Бога к тому же... а женщины в Школе Волшебников - дань феминизму такая?
Занятно, что действие первой и второй книг развиваются одновременно... да ещё мотивы из третьей приплели...
Пойду спать. Посмотрю вторую часть и напишу, что я об этом думаю ))

P/S а анимэ когда выйдет? Хочууууууу!
Майя Звездинка оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.09.06, 23:58   #48
Майя Звездинка
она же Эгларет д'Арканнон
 
Аватарка Майя Звездинка
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Белокаменная
Сообщений: 370
Майя Звездинка is an unknown quantity at this point
Уфффф... досмотрела до конца...
Поскольку поругать сей шедевр все уже вдоволь успели, буду хвалить, благо есть за что. В самом деле, кино-"Земноморье" имеет несомненные плюсы:

1) Как известно, смех продлевает жизнь. А мне давно не удавалось так славно, от души поржать. Не каждая комедия достигает подобного результата. Гед, которого Огион наскоро, чуть ли не на ходу, нарекает Истинным Именем - Ястреб-перепелятник *сдавленный приступ истерического хохота* (нет, серьёзно, умора да и только! всё-то им надо поставить с ног на ж... на голову, в смысле.)... Чудесное превращение Коссил из противной толстой старой грымзы в роскошную блондинку (даёшь здоровый образ жизни, поголовный фитнесс и бесплатный л'Ореаль колор для всех желающих!)... Король-Бог, штурмующий остров Рок... Архимаг Неммерль в роли Добра-с-Кулаками... а после Гед, размахивающий мечом... Девушка, подсевшая к Геду и Ветчу за парту в Школе Волшебников (ну какие же Гарри и Рон без Гермионы :))... Йевод по имени Орм Эмбар, отвечающий на 3 вопроса на чистом английском вместо Истинной речи... И, наконец, гвоздь программы - несравненная, великолепная, неподражаемая - Тень! *звук фанфар*. Голлум, честно говоря, даже рядом не валялся... Скорее уж ЭТО было похоже на Фантомаса с крыльями... только молью попорченного слегка.
Особый респект пиратскому переводу, в котором я смотрела... Гоблин нервно курит в сторонке... "Ты подвела меня? За это больше никакого секса!" "Вроде живой, здоровый, только выглядишь хреново." "Мужики! Мы их сделали!" (фраза Короля-Бога после очередной победы) Недоставало только сакраментального "Мочи козлов!!!" (но это уже к Гоблину)

2) Атмосфера фильма вызывает приятную ностальгию... эх, школьные годы чудесные... "Рыжая Соня", "Приключения Синдбада", "Зена - королева воинов", "Молодой Геркулес"(возможно, я переврала часть названий, но это только от избытка ностальгии)... И злодеи коварны, и добро благородно, и наставник главгероя - афроамериканец... всё как в старые добрые времена, когда по ТВ крутили помянутые сериалы... и даже музыка чем-то похожа... и, как щепотка соли, придающая всему блюду новый вкус, во всё это замешаны родные имена и названия - Гед, Огион, Тенар, Рок-Айленд... тьфу, остров Рок (ну перевод такой), Гонт, Карего-ат...
Отдельное спасибо сценаристам за отсутствие в фильме Сонь, Надь и Тань, несмотря на наличие Диан, Роз и Луиз :))Хотя... какая-нибудь королева Надя не помешала бы, а окончательно вызвала к жизни приятные ностальгические воспоминания...

3) Всё могло быть гораздо хуже. Серьёзно, могло. Смысл поединка Геда с Тенью как обретения себя остался неприкосновен. Да, упрощённо. Да, утрированно. Но - остался всё же! "Ты - тьма внутри меня, и я принимаю тебя"... да...

4) Гед и Тенар слились в поцелуе не на склоне лет, а гораздо раньше. Да здравствует Любовь!!!

Посмотреть кино стоит. Хотя бы ради этого ))

Dixi
Майя Звездинка оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 18:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.