Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Волшебный фонарь

Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 14.03.08, 12:58   #1
Erinn
old timer
 
На форуме с: 01.2008
Сообщений: 926
Erinn is an unknown quantity at this point
"Звездные врата" Роланда Эммериха

Один из моих любимых фильмов, очень оригинальное осмысление египетской культуры. Костюмы просто великолепны. Пришелец «Ра», Джей Дэвидсон, меня поразил – замечательное сочетание юности, компьютерных эффектов (как у него глаза вспыхивали!) и властной манеры. Чтобы так сыграть, нужно иметь внутреннюю силу. Даже его мускулистые телохранители - младшие боги бледнеют на его фоне. А главное, его очень дозированно подают – небольшие, но эффектные сцены. Можете себе представить, какое впечатление этот юноша произвел на меня – тогда школьницу. ) Я читала и восторженные отзывы американцев о нем – «king Ra», «gorgeous», «androgynous». Вот только с последним не согласна, шарм у него юношеский, но мужской.
А уж спецэффекты для своего времени (1994 год) просто блестящие. Пирамида-ракета, телепортационная кабина, саркофаг-реанимационная камера (как в нем смотрелась Ша-ури, Майли Авиталь!). Кстати, эта еврейская красавица еще одно украшение фильма.

Last edited by Erinn; 14.03.08 at 19:36.
Erinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.03.08, 22:32   #2
Роменгалад
old timer
 
Аватарка Роменгалад
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Карнингул
Сообщений: 699
Роменгалад is an unknown quantity at this point
Посмотрите последний шедевр мастера - "10 тысяч лет до н.э.". Еще более оригинальное "осмысление" египетской культуры.
Роменгалад оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.03.08, 23:53   #3
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Да уж, Дэвидсон колоритен. Он, кстати, теперь "икона стиля" во всяких трансвестическо-голубоватых субкультурах.
И Рассел более-менее харизматичен.
И уровень дебилизма сценария ещё не так сильно зашкаливает, как во многих прочих творениях Эммериха.

Однако не шедевр, мягко говоря.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.03.08, 11:04   #4
Erinn
old timer
 
На форуме с: 01.2008
Сообщений: 926
Erinn is an unknown quantity at this point
Рада, что услышала хотя бы такую оценку. ) Вы же такой строгий критик.
Erinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.03.08, 14:45   #5
Erinn
old timer
 
На форуме с: 01.2008
Сообщений: 926
Erinn is an unknown quantity at this point
Цитата:
Роменгалад пишет:
Посмотрите последний шедевр мастера - "10 тысяч лет до н.э.". Еще более оригинальное "осмысление" египетской культуры.
Это его же? Не знала. Надо посмотреть.
Я знаю, что для тех, кто любит историю, такие выпады в сторону Египта и массовость (пирамиды построили инопланетяне, конечно! откуда ж египтянам было взять такие технологии?) могут быть оскорбительны. Уж мне ли это не знать, Роменгалад. )
Но фильм, на мой взгляд, выдающийся. Действительно выдающийся, каковы бы ни были другие произведения Р.Эммериха.
Erinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.03.08, 20:05   #6
Erinn
old timer
 
На форуме с: 01.2008
Сообщений: 926
Erinn is an unknown quantity at this point
Кстати, хотела спросить: о чем этот фильм?
Erinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 22:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.