Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

 
 
Возможности Вид
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Пред. 13.07.05, 13:12   #1
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
The stories of Kellodar

Эрвин.

-Курт, что там справа? Быстро проверь!
Надежда на успех все еще оставалась. Солдаты Хоннела заняли этот городок, что южнее Блашерра, но его предстояло еще удержать. Всадник вернулся через двадцать минут.
-Что там? - снова спросил его Эрвин.
-Лорд-командующий, - Курт задыхался - Это ардейнцы... Кто-то из графов пришел на помощь Дэйр.
Эрвин нахмурился
-А знамя какое?
-Я не видел его, сир. Но солдат много.
-Будь она проклята, эта девчонка, - Хоннел сжал руку в кулак, - Курт, прикажи трубить отступление. Бой проигран…

Эрвин открыл глаза. Ему снова снился этот сон, это поражение. Прошло уже два года, а он все не мог забыть этого. Эрвин, сел на кровати. Солнечный свет уже заливал половину комнаты.
-Люк! Люк!
Дверь приоткрылась, и внутрь заглянул мальчик.
-Да, лорд-командующий.
-Прикажи подавать завтрак.
-Слушаюсь.
Хоннел оделся и сел за свой стол. Там по-прежнему лежали карты и приказы от короля. Эрвин никогда не убирал их, он знал, что рано или поздно дракон снова нападет на единорога... И тогда он отыграется. Через некоторое время вернулся Люк. Он принес свежий хлеб, яйца, сваренные вкрутую, поджаренную ветчину и вино.
-Люк, посланника или птицы от его величества не было? - спросил Эрвин, отламывая кусочек хлеба.
-На сколько я знаю, нет. - ответил мальчик - Приехал только человек от сэра Курта, чтобы забрать мечи. Сказать ему, чтобы он дождался вас?
-Нет, Люк, не надо. Пусть забирает клинки, Курт предупреждал меня. Ты можешь идти.
-Хорошо, сир.
И снова от Ойгена ничего нет. Когда же? Когда? Неужели они с Морринельсом все-таки договорились? А куда тогда? Хоннел бросил взгляд на карту. Оставлось еще два возможных противника: варвары (при одной только мысли о войне на севере, Хоннел поморщился) и Фелассия, но волки пока наши союзники... Нет, ему нужна была только война с Ардейнией, только Дэйр.
-Люк! - снова позвал Хоннел.
-Да, я здесь. - мальчуган буквально влетел в комнату.
-Пусть тот всадник все-таки дождется меня. Я хочу увидеться с сэром Куртом.
***
Мэлкольм.

Первые солнечные лучи упали за землю Фелласии. Отряд пехотинцев бежал вверх по холму, за ним - еще отряд и еще. Пятьсот солдат первой пехотной взбирались на вершину. Первым бежал капитан этого батальона, с полуторным мечом на спине и арбалетом в руках - Мэлкольм Винтерс. До лагеря было чуть больше лиги.
-Парни, мы почти дома! - крикнул он.
Все тут, как и сам Винтерс, были солдатами новой армии. Ваггер Галлек показал, что является дальновидным правителем. Он понял, что в условиях неспокойной обстановки, для войны нужны профессионалы, но люди более преданные, чем наемники. Он решил добиться нужного сочетания, создав профессиональную армию из добровольцев, вдохновленных патриотическими идеями. Получившаяся армия включила в себя все рода войск. Тяжелую и легкую пехоту и кавалерию. Мелкие стычки, защита флангов, разведка боем, партизанская война - все это было возложено на плечи легких подразделений.
Винтрес и его батальон при полном снаряжении сделал трехдневный марш бросок, и вот теперь они возвращались. У всех был такой вид, будто поучаствовали в сражении. Небритые и изможденные лица, грязь с головы до ног, изодранное обмундирование...
-Ладно, парни, в бою должно быть легче! - громко крикнул Винтрес.
Лагерь был уже рядом.
Как только батальон пресек ворота, Мэлкольм поднял руку – знак того, что можно остановиться.
-Так, ребята, четвертая рота – мыться, пятая и шестая – на очереди. Потом вы свободны до завтрашнего утра. Разойтись.
Винтрес вытер пот со лба, дома хорошо. К Мэлкольму через минуту уже подбежал солдат
-Капитан, вас срочно требует к себе командующий.
-Что-то случилось?
-Послание от Галлека, вы ведь читать умеете, да?
-Умею, но не достаточно хорошо… Сирпс! – окликнул Мэлкольм лейтенанта – Сирпс, мне нужен Бразеридж!
-Бразеридж, к капитану! – отдал приказ лейтенант.

Официальное объявление.
Все оффтопы в этом игровом треде будут мною безжалостно удаляться вместе с раздачей предупреждений.

Лазарус, при исполнении.

Last edited by Lazarus; 06.09.05 at 13:57.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
 


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 07:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.