Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Закрытая тема
 
Возможности Вид
Пред. 01.08.03, 11:04   #1
Vladimir
youngling
 
Аватарка Vladimir
 
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 98
Vladimir is an unknown quantity at this point
У меня два вопроса

Первый я задаю публично, потому что он связан с объявлением "Хранителя АнК" в мой адрес в закрытом им же треде.

Я не очень понял формулировку: было ли извинение в мой адрес "Приношу извинения Владимиру за ошибочное сокрытие этого сообщения." официальным решением Совета Хранителей, извинением одного из модераторов форума за довущенную техническую ошибку или же жестом, призванным сгладить ситуацию со стороны одного из хранителей, делающим то, что считает нужным на благо АнК без консультации с другими хранителями (т.е., просто благим пожеланием)?

Второй вопрос, я, как и положено правилами, задам приватно:)

[+] Нарушение

"Устремив свои мысли на высшее "Я", свободный от вожделения и
себялюбия, исцелившись от душевной горячки, сражайся, Арджуна!"


Vladimir'у за повторную попытку публичного разбирательства с хранителями.
Vladimir оффлайн  
Пред. 01.08.03, 20:39   #2
Mogultaj
youngling
 
Аватарка Mogultaj
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Moscow
Сообщений: 127
Mogultaj is an unknown quantity at this point
Размышление, на которое наводят меня многие достопамятные события древней, тоже и нынешней истории.


1. Философы, находившиеся при Александре, после того, как он убил Черного Клита и бурно раскаивался в этом, отвечали ему: "Не о чем тебе горевать, царь: ведь все, что делает царь, хорошо и справедливо уже потому, что это делает царь".

С тех пор, видеть можно, имел место большой прогресс:

1) правило это было распространено не только на царей, но и на модераторов многих форумов, многие из которых не только номинально провозглашают этот принцип, но и неукоснительно проводят его в жизнь, особенно в тех случаях, когда, кроме апелляции к этому принципу, сослаться им больше решительно не на что и прикрывать стыд тоже более нечем.

2) Удар копьем заменяется, в аналогичных ситуациях, на плюсование.

***

Я полагаю, что ничем не нарушил Правил сего под-Форума, в их обновленном виде в том числе, ибо никоим образом не обсуждал и не осуждал деяния Хранителей сего достославного Форума и сайта, но только делился в связи с ними размышлениями о нравах модераторов вообще; да будет стыдно тому, кто подумает, что что-либо из сказанного могло бы и впрямь относиться к деяниям местных Хранителей; ибо кто, как не я, может засвидетельствовать их добрый и кроткий нрав, а равно и величайшую щепетильность их в вопросе об извинениях?

Если же, паче чаяния, кто из Хранителей и подумает, что мои слова относятся к их ответу на обращение Владимира к ним (в коем, по мнению Владимира, не было оспаривания и отрицания принципа безусловной правоты Хранителей, а по мнению Хранителей было, и, стало быть, вне всякого сомнения, оно и в самом деле было там, согласно тому же самому принципу, коего никогда не посмею я нарушать даже и в помыслах), а не к нравам иных модераторов мира сего,

- и если кто из Хранителей, умудрившись так, решит, что достойно, стало быть, писание сие умеренного, но справедливого наказания, -

- то рад я буду принять оное, воспоследовавшее долждным образом, и это по двум причинам:

во-первых, потому как правы всегда и безоговорочно для меня здесь Хранители, и потому, если решат они, что извиняться перед Владимиром не за что им, а он, вопросив их о том, паки согрешил перед ними, а я, своим нынешним размышлением согрешил наипаче, - то, значит, истинно так, ибо хорошо и справедливо все, что делают Хранители, согласно их правилам, коим не замедлю и я повиноваться, как пользователь АнК;

(И только сами Хранители, принося извинения, нарушают по внешности порой сей принцип, ибо из извинений их следует, что были они в прошлый раз неправы; но вправе заключить мы, что это одна лишь видимость, и что правы они были и тогда, когда делали то, за что потом извинялись, и тогда, когда извинялись; и нет тут противоречия ни в чем, ибо правы они по определению всегда).

- а вторая причмна еще проще и формулировалась неким пиитой германским в следующих словах: "от тебя и хула - похвала", - что, разумеется, ничто иное не обозначает, как то, что от Абсолютно Правых По Определению нам, людям несовершенным, наказание следует считать за большое честь и благо наисладчайшее.

[Уважаемый Могултай, текст содержит ряд в высшей степени косвенных, но все же переходов на личности. Пожалуйста, переформулируйте. Историческим же аналогиям, как показала практика, вполне место на Историческом Факультете университета.

С уважением,
Антрекот
]


[+] Нарушение

Mogultaj'ю за возмущение спокойствия. Хранитель АнК.

Last edited by Antrekot; 02.08.03 at 14:32.
Mogultaj оффлайн  
Закрытая тема


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 01:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.