Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 27.08.03, 06:14   #1
Эльфок
 
Аватарка Эльфок
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 5
Эльфок is an unknown quantity at this point
Эльфы всех стран-объединяйтесь!

Салют всем эльфам(и их доброжелателям) из разных уголков нашего мира!
Пишите своей названной сестре-эльфийке,которая жизни себе не представляет без фэнтэзи и дружеского общения с собратьями!
Жду под угасающими звездами..!

ELFOK2@yandex.ru
Предлагаю тему для дискуссии:"Такие загадочные и неведомые параллельные миры..Что вы о них думаете?.."
Эльфок оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.09.03, 19:44   #2
Ириска
old timer
 
Аватарка Ириска
 
На форуме с: 01.2003
Сообщений: 251
Ириска is an unknown quantity at this point
Re: Эльфы всех стран-объединяйтесь!

Цитата:
Эльфок пишет:
Пишите своей названной сестре-эльфийке
Кем названной? :)

Цитата:
Предлагаю тему для дискуссии:"Такие загадочные и неведомые параллельные миры..Что вы о них думаете?.."
А что о них думать? Существуют - и слава Эру :)
Ириска оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.10.03, 20:24   #3
Эрэлдин
old timer
 
Аватарка Эрэлдин
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 252
Эрэлдин is an unknown quantity at this point
Айа Эльфок.
Эх... Эльфы вам бы лишь бы веселиться, отдыхать, с орками биться!
ЗАЧЕМ!!!!????? Я не могу вас понять Старший Народ. Влюбился тут в одну из твоих "названных сестер", до сих пор мучаюсь, плохо мне от этого, а не обращать внимания на нее не могу. Слава Создателю, что еще не послала куда подальше, а сделала намек, что мол останемся друзьями(я ее так понял). Хотя, что я могу знать в свои не полные 16 лет(мой ревльный возраст), я молод даже по людским меркам. Ну веселитесь светлые. Это ваш путь, мой путь иной.
С уважением(хоть и с обидой) Эрэлдин.
Эрэлдин оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.10.03, 13:12   #4
Ириска
old timer
 
Аватарка Ириска
 
На форуме с: 01.2003
Сообщений: 251
Ириска is an unknown quantity at this point
Цитата:
Эрэлдин пишет:
Эх... Эльфы вам бы лишь бы веселиться, отдыхать, с орками биться!
ЗАЧЕМ!!!!?????
А что плохого в весельи? ;)

Цитата:
Я не могу вас понять Старший Народ. Влюбился тут в одну из твоих "названных сестер", до сих пор мучаюсь, плохо мне от этого, а не обращать внимания на нее не могу.
Клин клином... Эх, если бы мне самой это помогало.... :)

Цитата:
Слава Создателю, что еще не послала куда подальше, а сделала намек, что мол останемся друзьями(я ее так понял).
Что ж, она молодец, у нее хватило тактичности. В 16 лет такое редко встретишь.

Цитата:
Ну веселитесь светлые. Это ваш путь, мой путь иной.
С уважением(хоть и с обидой) Эрэлдин.
Только давайте без соплей. Каждый сам себе выбирает свой путь. Так что обижаться на кого-то за то, что он выбрал себе "путь веселья", как Вы это называете - довольно глупо.

С уважением,
Ирис
Ириска оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.10.03, 13:42   #5
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Чем меньше женщину мы любим,тем больше...Классик еще говорил,только вот я забыла где.И вообще,далеко не у всех в жизни все так безоблачно, у каждого свои заморочки,у меня лично до веселья,видать, дело дойдет еще о-о-ой когда...
P.S.Только не надо фразу классика принимать как руководство к действию.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.10.03, 15:51   #6
Морвен Рыжая
old timer
 
Аватарка Морвен Рыжая
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Королев, Подмосковье
Сообщений: 223
Морвен Рыжая is an unknown quantity at this point
А биться с орками - это, оказывается, веселье? Да еще для 16-летней девушки? Хорошо ж она развлекается! :)) А я-то, грешным делом, думала, что битвы - это вынужденная необходимость!
Морвен Рыжая оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.10.03, 19:16   #7
Эрэлдин
old timer
 
Аватарка Эрэлдин
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 252
Эрэлдин is an unknown quantity at this point
Айа Морвен.
Честно говоря она млачше меня, но уже была на "игрушке", в отличие от меня! А насчет с орками биться - не совсем веселье, я хотел сказать вообще с кем-то все вермя сражаться. Для меня единственный мой враг - я сам! По-этому вечных битв между светлыми и темными понять не могу! А вот между злыми и добрыми, еще как то!
С уважением Эрэлдин.
Эрэлдин оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.10.03, 20:28   #8
Эрэлдин
old timer
 
Аватарка Эрэлдин
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 252
Эрэлдин is an unknown quantity at this point
Айа.
Ах... Эльфийки, эльфийки! Она сводит меня с ума!! Хоть и не люблю я Старшую кровь, но она... Народ помогите... Я схожу с ума, по-моему я влюбился по уши. Как выкинуть ее из головы и сердца? Помогите, кто чем может, дайте совет!! Я точно сошел с ума, она мне написала, что нет места в сердце ее для меня, а я... Я хочу уйти с ее пути, но не могу. Я не хочу ей мешать, помогите выкинуть ее из головы! Пожайлуста!!
Эрэлдин.
Эрэлдин оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.10.03, 00:26   #9
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
"Если очень захотеть, можно в космос улететь!" :-)

Эрэлдин, только столкнувшись с безответной любовью можно стать мужчиной и личностью. Это главная жизненная проверка: одни не выдерживают и отравляют существование и себе и предмету своего обожания, а другие приходят к своей душе, познают себя, любимую девушку (хоть и на расстоянии), делают её жизнь прекраснее, меняются в лучшую сторону, попутно изменяя туда же и окружающую действительность. Тебе что больше нравится? А девушкам зачастую свойственно менять своё мнение :-).
Всё в твоих руках!
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.10.03, 14:28   #10
Эрэлдин
old timer
 
Аватарка Эрэлдин
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 252
Эрэлдин is an unknown quantity at this point
Айа Лазарус.
Как я уже ей написал
Пусть каждый сам находит дорогу,
МОй путь будет в сотни раз длинней,
Но не виню ни черта, ни бога,
За все платить придется мне.

Ария"Осколок льда"
Я решил уйти с ее пути и не мешать ей, но вообще то я спросил, как забыть ее. Так как зная себя, если я ее не забуду, я могу ей чем нибудь навредить, а не хочу этого. Может совет дашь, как выкинуть ее из головы(заниматься различными видами боевых искусств не предлагать, помогает, но не сильно).
С уважением Эрэлдин.
Эрэлдин оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.10.03, 17:45   #11
Талиесин
youngling
 
Аватарка Талиесин
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: То тут, то там, то так, то эдак.. Не Фигаро, а скорее уж Бильбо..
Сообщений: 66
Талиесин is an unknown quantity at this point
to Эльфок

Значит призываешь эльфов объединяться? Знаешь, я не эльф и всегда представлял себя человеком. После Сильмариллиона мне к тому же некоторые поступки эльдаров были категорично неприятны. Но потом в конце концов я понял, что за СВЕТ несет их образ, я понял их таинственную сущность. Странно, но я даже сейчас могу в душе покритиковать эльфов, но позволить это сделать кому-то другому я не разрешу. А насчет параллельных миров говорить не буду. Мое сердце с фэнтези, а это – мир нашего воображения, хотя этио не значит, что он не реален. Могу посоветовать прочесть одну из работ Толкиена – статью «О волшебных историях». В ней есть много наводящего на мысли.to Эльфок
Талиесин оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.10.03, 13:45   #12
Elenor88
youngling
 
Аватарка Elenor88
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Везде по чуть-чуть
Сообщений: 187
Elenor88 is an unknown quantity at this point
Re: Эльфы всех стран-объединяйтесь!

Цитата:
Эльфок пишет:
Салют всем эльфам(и их доброжелателям) из разных уголков нашего мира!
Пишите своей названной сестре-эльфийке,которая жизни себе не представляет без фэнтэзи и дружеского общения с собратьями!
Жду под угасающими звездами..!

ELFOK2@yandex.ru
Предлагаю тему для дискуссии:"Такие загадочные и неведомые параллельные миры..Что вы о них думаете?.."
Я думаю,что паралельные миры не только загадочные и неведомые,но и
таинственные...Что ты о них знаеш? :)

Last edited by Elenor88; 14.11.03 at 19:36.
Elenor88 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.10.03, 13:54   #13
Elenor88
youngling
 
Аватарка Elenor88
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Везде по чуть-чуть
Сообщений: 187
Elenor88 is an unknown quantity at this point
Цитата:
Эрэлдин пишет:
Айа Эльфок.
Эх... Эльфы вам бы лишь бы веселиться, отдыхать, с орками биться!
ЗАЧЕМ!!!!????? Я не могу вас понять Старший Народ.
Не ясно??? А ты сам попробуй!!!

Влюбился тут в одну из твоих "названных сестер", до сих пор мучаюсь, плохо мне от этого, а не обращать внимания на нее не могу.
Любовь-дело святое! Что здесь плохого??? :(((

Слава Создателю, что еще не послала куда подальше, а сделала намек, что мол останемся друзьями(я ее так понял). Хотя, что я могу знать в свои не полные 16 лет(мой ревльный возраст), я молод даже по людским меркам. Ну веселитесь светлые. Это ваш путь, мой путь иной.
С уважением(хоть и с обидой) Эрэлдин.
Если твой путь иной!Не суди других и не судимым будешь!!!

Увещание []

Elenor88, вы злоупотребляете цитированием. Прошу вас, перечитайте правила форума и не повторяйте этого нарушения.

Хранитель АнК.
Elenor88 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.10.03, 14:31   #14
Эрэлдин
old timer
 
Аватарка Эрэлдин
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 252
Эрэлдин is an unknown quantity at this point
Айа Elenor88.
Можно вопрос? А где ты там осуждение видишь? Я спашиваю: зачем??? Осуждения здесь нет за - этот путь. Я всегда следую такому вот суждению:
Пусть каждый сам находит дорогу,
Мой путь будет в сотни раз длинней!
Но не виню ни черта, ни бога,
За все платить придется мне.

Ария "Осколок льда".
Я просто не могу понять их, а вопрос риторический!(А вообще я к эльфам плохо отношусь, почти все они высокомерные!)
С уважением Эрэлдин.
Эрэлдин оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.10.03, 20:43   #15
Эаринель
youngling
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Арда Возрожденная
Сообщений: 74
Эаринель is an unknown quantity at this point
Ох, Эрэлдин, привязался ты к этому слову - высокомерные, высокомерные... много ль ты эльфов встречал и со многими ль общался сам,, чтоб так уверенно обвинять целый народ? И потом - ты сам-то, полуэльф так уверенно говорил, что тебя нигде не приняли, а ты пробовал? Тыкался к эльфам людям, или сразу решил - все равно не возьмут? (это не обвинение, я просто тебя не совсем понимаю)
Эаринель оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.10.03, 20:56   #16
Эрэлдин
old timer
 
Аватарка Эрэлдин
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 252
Эрэлдин is an unknown quantity at this point
Айа Эаринель.
Что называется ирония судьбы... Как раз задумывался над этими вопросами(просто сами в голову пришли).
Насчет эльфов. Ну да, согласен, неправильно судить по 3-4 представителям, это я не прав.
Насчет людей и эльфов. Прошла бы ты через то, что прошел я(не смейтесь в свое время я прошел через то, что никому не посоветую, особенно в 10 лет), то поняла бы... Да хотел я с людьми, но в начале меня дискридитировали по национальности, затем родаки не позволяли, а потом уже... Сейчас все эти люди ходят кампаниями, пьют пиво и не только, не которые даже курят, а некотороые с девушками... А я не употребляю алкоголь(только на праздники не много), а с опредеенного момента чувствую себя в любой кампании чужим... С эльфами отдельная тема, сама видела как ко мне относятся твои друзья - эльфы(прошу прощения за переход на личности)... А знаешь зависть гложит: все ходят кампаниями, веселятся, радуются, а я не могу, отчасти по причине моральных соображений, отчасти от того, что не принимают. Так что не надо об этом, неприятно о таких вещах говорить...
Эрэлдин...
Эрэлдин оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.10.03, 18:52   #17
Ириска
old timer
 
Аватарка Ириска
 
На форуме с: 01.2003
Сообщений: 251
Ириска is an unknown quantity at this point
[QUOTE]Эрэлдин пишет:
Цитата:
Для меня единственный мой враг - я сам!
ИМХО, зря. Ты - единственный свой самый настоящий друг.

Хотя, в переходном возросте все с собой борются. Никто таких советов не слушает, оно и понятно :)))
Наполовину в шутку, наполовину - всерьез: ты сам - единственный человек, который достоин твоей любви во всех случаях жизни. Никто этого тебе не сможет объяснить, сам поймешь со временем :)

Цитата:
По-этому вечных битв между светлыми и темными понять не могу! А вот между злыми и добрыми, еще как то!
И как же ты добрых и злых отличаешь? Светлые, добрые - это все лишь бирки.
Ириска оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.10.03, 18:56   #18
Ириска
old timer
 
Аватарка Ириска
 
На форуме с: 01.2003
Сообщений: 251
Ириска is an unknown quantity at this point
[QUOTE]Эрэлдин пишет:
Цитата:
А вообще я к эльфам плохо отношусь, почти все они высокомерные!
Позвольте только уточнить: имеете ли Вы ввиду книжных эльфов вообще, Толкиновских эльфов или же _людей_, называющих себя так сказать эльфами?

А то, если честно, то просто обидно, что какие-то там обозвали себя эльфами, как именно они себя ведут, понятия не имею, но после них появляются такие выражния... Нет, конечно, многие держат себя высокомерно, но почему, ПОЧЕМУ их надо называть эльфами? При чем здесь "настоящие" (книжные) эльфы??
Ириска оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.10.03, 21:36   #19
Эрэлдин
old timer
 
Аватарка Эрэлдин
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 252
Эрэлдин is an unknown quantity at this point
Айа Ириска.
Насчет эльфов. И книжные очень высокомерные: Толкиен - нолдоры, авари и т.д., Перумов - все!; AD&D - аналогично(кроме диких). Да и большинство тех с кем я общаюсь, а эльфами их назвали не они сами, а их протестировали и сказали, что, типа, ты нолдор. А этим тестам я склонен доверять, довольно точно определяет. ВОт одна девушка - нолдор. Как пелось в "Балладе о полуэльфе":
"Ты столь же прекрасна,
Насколько горда..."
Так что вот так. Эльфы они В ОСНОВНОМ(!!) гордые, и от этого высокомерные(гордые они все, это их качество, как в книгах, так и в "реальности").
С уважением Эрэлдин.
Эрэлдин оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.11.03, 15:27   #20
Ириска
old timer
 
Аватарка Ириска
 
На форуме с: 01.2003
Сообщений: 251
Ириска is an unknown quantity at this point
Айа!

Цитата:
Эрэлдин пишет:
Насчет эльфов. И книжные очень высокомерные: Толкиен - нолдоры, авари и т.д.,
Так. Здесь я буду спорить, причем яростно. Вы называете толкиновских эльфов высокомерными. Я сама не эльфофил, но это удтверждение, на мой скромный взгляд, не соответствует истине. Так что прошу привести аргументы в пользу вашего мнения :).

Цитата:
Перумов - все!
Тут я молчу, а то скажется по поводу сего человека что-то нехорошее... :)

Цитата:
AD&D - аналогично(кроме диких).
Не читала, так что не могу судить. И, раз уж форум толкинистский, давайте будем обсуждать именно профессорских ушастых :).

Цитата:
Да и большинство тех с кем я общаюсь, а эльфами их назвали не они сами, а их протестировали и сказали, что, типа, ты нолдор. А этим тестам я склонен доверять, довольно точно определяет.
Ну, я тоже много чего могу сказать :)
А люди - это просто _люди_. У меня, например, квента драконовская, и в каждом втором тесте я им получаюсь - но будет как минимум неправильно судить о драконах по мне и другим счастливчикам, которые проходят тесты с таким же результатом.
Тесты составляют люди, и результаты зависят от того, какой смысл составитель вкладывает в свое виденье того или иного сказочного персонажа.

Так что возьму на себя смелость удтверждать, что прямого контакта с эльфами у Вас не было. Как и у меня, и у всех на этом форуме :).

Цитата:
ВОт одна девушка - нолдор.
Ох-хо-хо... Девушка - она девушка. Человек то бишь.
Не воспринимайте чьи-то фантазии и понт столь серьезно!
Как и тесты :). Все они создаются ради развлечения, не более.

Цитата:
Так что вот так. Эльфы они В ОСНОВНОМ(!!) гордые и от этого высокомерные.
?? Разве человек высокомерен от того, что он горд? Это неверное причинно-следственное удтверждение, и одно совершенно не означает другое :).

Цитата:
Так что вот так. Эльфы они В ОСНОВНОМ(!!) гордые
Вживую с эльфами Вы не общались, про книжных эльфов я уже попросила привести аргументы. Так что это удтверждение остается недоказанным, и я надеюсь на Ваш дальнейший ответ :).

С уважением,
Ирис
Ириска оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 00:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.