Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 02.11.03, 18:31   #21
Эрэлдин
old timer
 
Аватарка Эрэлдин
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 252
Эрэлдин is an unknown quantity at this point
Айа.
Ну доказательства... Феанор! Явно высокомерный и т.д. Это конечно отдельный случай, но ... Да и его потомки не лучше! Братец Феанора - аналогично, хотя все из-за тундры, но это ладно. Тингол - как он беднягу Берена, а? Отец Леголаса(имя забыл) - бедные гномы! Эльфов с кольцами(или владевшими ими) в расчет не берем - кольца смягчили им сердца. И то Элронд "очень хорошо" отзывался о Исилдуре! Что дальше продолжать? Думаю не стоит! Эльфов много - заканаюсь примеры приводить! А насчет тестов - тестировали люди, а не тесты(компьтерные). И этим тестам я склонен доверять, потому что, как мне рассказывали, протестировали одну девушку в 8 лет, когда она была "Арагорном", и сказали, что она будет темной. Сейчас ей чуть больше 20 лет, и она темная. Хотя я не знаю, или тест так точно определил, или она подсознательно становилась темной, под воздействием теста. Тоже самое с моим "именем" - оно обозночает Одинокий Эльф, но я его придумал 2 года назад, а тогда я одиноким еще не был. Так что не знаю, или я так имя точно придумал(именно придумал, с словарем!) или оно меня переделало. Вот так. Всего хорошего.
С уважением Эрэлдин.
Эрэлдин оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.11.03, 19:12   #22
Эаринель
youngling
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Арда Возрожденная
Сообщений: 74
Эаринель is an unknown quantity at this point
Эрэлдин, позвольте не согласиться -
1) Эльфы "в реале" не все такое, каким его вам показывают, если вы видете в ком-то высокомерие, это может значить, что он по каким-то соображениям так вам показывает свой характер. Но я, в принципе, согласна с Ириской.
2) книжные эльфы.
Феаноров братец, это, я так понялоа, Финрод? посмотрела б я на вас, если бы вы 3 Валинорских года и 30 людских бродили по, как вы выражаетесь, тундре. Знаете, сколько их там погибло?
про Феанора я бы тоже могла немало сказать, но пока не придумала, как поточней выразить.
Тингол - а вам, любезный, хотелось бы отдать свою дочку, между прочем, единственную, полумайа первому встречному?
Элронд - а что, если б Исилдур не заварил той каши, которую расхлебывали все и Элронд в том числе, не маялось бы все Средиземье!
А про тесты - их ведь правда придумали люди. Про ту девушку и ее темность... ну бывают совпадения, а бывают люди наделенные провидческим даром.
К тому же, по-моему. когда человека называют эльфом, драконом, хоббитом и так далее, это значит не более, чем соответствие его характера с описанием характера данного персонажа.
Эаринель оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.11.03, 19:40   #23
Эрэлдин
old timer
 
Аватарка Эрэлдин
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 252
Эрэлдин is an unknown quantity at this point
Айа ирим Эаринель.
Сами виноваты! Кто просил Финрода напиваться и давать клятву Феанору, а затем уже идти за ним? Элронд, мог бы и отобрать кольцо! Посмотрел бы как он с единственным справился! Так что не надо, все было в его руках. Тингол - что не мог послушаться жены, между прочим, стоящюю выше его, и отдать свободно, ведь она его предупреждала! В конце концов гномы его из-за этого и того...("И понял тогда Тингол, что значит в натуре отвечать за свои слова!" - Звирмаллилион) А отец Леголаса, не мог понять гномов? Они же голодали, а он! Но это так поспорить! :-) Меня тут попросили попытаться взглянуть на эльфов с другой стороны, так что еще не вечер, может "исправлюсь". :-) Всего самого наилучшего.
С уважением и ... Эрэлдин.
P.S. Вы не думайте чего, у меня просто хорошее настроение, а вообще я злой и нехороший! :-)
Эрэлдин оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.11.03, 20:30   #24
Ириска
old timer
 
Аватарка Ириска
 
На форуме с: 01.2003
Сообщений: 251
Ириска is an unknown quantity at this point
Цитата:
Эрэлдин пишет:
Кто просил Финрода напиваться и давать клятву Феанору, а затем уже идти за ним?
Напиваться? Точную цитату, плиз.

Цитата:
Элронд, мог бы и отобрать кольцо! Посмотрел бы как он с единственным справился! Так что не надо, все было в его руках.
НЕ МОГ. Иначе это был бы не Элронд, Владыка Ривенделла. Потому что не имеет он права решать за человека его судьбу.

Цитата:
Тингол - что не мог послушаться жены, между прочим, стоящюю выше его, и отдать свободно, ведь она его предупреждала!
Разве она советовала отдать их дочь Берену? Насколько я помню, такого не было.
Ириска оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.11.03, 16:13   #25
Эрэлдин
old timer
 
Аватарка Эрэлдин
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 252
Эрэлдин is an unknown quantity at this point
Айа.
Насчет Финрода и Тингола, не обращай внимания, это я так вспомнил Звирмалиллион. Прости, я тогда писал все что помнил о эльфах. Но Финрод - дурак, что дал слово. Равно как и не дальновидный Тингол! говорила же ему Мелиан, что Берена привела судьба! А он не понял намека!!!!
А все знакомые мне "эльфы" и "майи" 3.14... По крайней мере "светлые"!
Цитата:
Эльфы "в реале" не все такое, каким его вам показывают, если вы видете в ком-то высокомерие, это может значить, что он по каким-то соображениям так вам показывает свой характер.
Если эти "эльфы" и "майи", не буду показывать пальцем кто, показывают лишь то что хотят, то накой они у меня ПРОСЯТ Звирмаллилион. Не понимаю я их! В начале пытаются унизить, а потом еще чего-то просят. И еще обижаются, когда я их "лопоухими" называю. И если вы после этого еще будете называть "эльфов"(тех с кем я общаюсь) добрыми, а свет отждествлять с добром, то я буду спорить!! Светлые ,все с кем я знаком, тоже, что и эльфы - 3.14... в смысле. Кто не согласен пишите, буду с вами спорить, может кого то "обращу" в свою "веру". И напоследок скажу лишь название одной песни "БЕЙ ЭЛЬФИЙСКИХ ПАЛАЧЕЙ"!
С уважением Эрэлдин. До скорой встрече на костре
Эрэлдин оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.11.03, 18:01   #26
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Мне,конечно со своей колокольни судить легко,но давайте не будем забывать,что вокруг нас люди,люди,как бы они себя не называли. А люди все разные,настолько,что их даже нельзя четко делить на плохих и хороших.Во всяком случае,идеальных нет.(Здесь и дальше-лично мое мнение,так что можете спорить,если кого обидела:))А эльфы тоже не одинаковы,и среди них,наверное,могут быть предатели и лжецы.Но не все такие,и нельзя судить по нескольким отдельно взятым лицам.
Вам,Эрэлдин,возможно, просто не повезло.Хотя здесь ведь тоже есть два пути:либо вокруг Вас действительно жестокие и заносчивые особы,либо... Может Вы сами оттолкнули их от себя когда-то?Хотя мне в это не верится.В любом случае,Вы просто не нашли тех,кто бы заставил Вас забыть о своем одиночестве.Надеюсь,когда-нибудь найдете и убедитесь сами,что и люди,и эльфы бывают разные,и всем свойственно ошибаться.
P.S.Извините за столь долгую и скучную проповедь:)
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.11.03, 01:29   #27
Ириска
old timer
 
Аватарка Ириска
 
На форуме с: 01.2003
Сообщений: 251
Ириска is an unknown quantity at this point
Цитата:
Эрэлдин пишет:
Насчет Финрода и Тингола, не обращай внимания, это я так вспомнил Звирмалиллион. Прости, я тогда писал все что помнил о эльфах. Но Финрод - дурак, что дал слово. Равно как и не дальновидный Тингол!
...И это дает Вам повод называть эльфом высокомерными? ;) Кажется, речь шла именно об этом, а не об общей оценке разных эльфийских персонажей. Насчет того, дурак ли Финрод, что поклялся - тут я опять-таки несогласна. Почему дурак?

Цитата:
А все знакомые мне "эльфы" и "майи" 3.14...
Русским языком, пожалуйста. Что Вы имеете ввиду под 3.14?

Цитата:
Если эти "эльфы" и "майи", не буду показывать пальцем кто, показывают лишь то что хотят, то накой они у меня ПРОСЯТ Звирмаллилион. Не понимаю я их!
...И опять 25 :-/.
Эльфы у Вас Звиря уж точно не просили. Просили, может быть, люди. Вот их-то, пожалуйста, можете называть и высокомерными, и глупыми. "Настоящих" же эльфов, пожалуйста, оставьте в покое.

Цитата:
И если вы после этого еще будете называть "эльфов"(тех с кем я общаюсь) добрыми, а свет отждествлять с добром, то я буду спорить!!
Я не знаю тех, с кем Вы общяетесь. Поэтому ни называть их добрыми, ни защищать их я не собераюсь. Знаю только то, что это уж точно не эльфы.
А вот последних защищать от наездов только за то, что так себя называют некоторые люди, я намерена. Так же, как и любую другую толкиновскую расу.


Всего,
Ирис
Ириска оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.11.03, 17:06   #28
Эрэлдин
old timer
 
Аватарка Эрэлдин
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 252
Эрэлдин is an unknown quantity at this point
Айа Ириска.
Я был не прав, признаю. ПРосто недавно открыли глаза на происходящее. Так согласен, что был не прав. А 3.14... - число "Пи". Так что всего хорошего.
С уважением Эрэлдин.
P.S. Можешь писать "ты", а не "Вы"? ПОжайлуста.
Эрэлдин оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.11.03, 19:23   #29
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Раз уж вопрос так мирно разрешился сам собой,объясни,пожалуйста, какая связь у эльфов с числом Пи,а то мне,студентке математического, какие-то нехорошие мыслишки в голову приходят:)
Кстати,привет тебе от всех саратовских "эльфов":)))
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.11.03, 20:45   #30
Эрэлдин
old timer
 
Аватарка Эрэлдин
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 252
Эрэлдин is an unknown quantity at this point
Айа Хлоя.
Это 3.14... можно было бы заменить на <вырезано цензурой>, но как человеку, который обожает математику, физику и прочие точные науки, это было бы неоригенально.
С уважением Эрэлдин.
Эрэлдин оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.11.03, 14:23   #31
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Пасибки за объяснение. У меня тоже с числом Пи ничего хорошего не ассоциируется:)(Блин,слово-то какое...)
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.12.03, 09:24   #32
Amarin
old timer
 
Аватарка Amarin
 
На форуме с: 07.2003
Сообщений: 646
Amarin is an unknown quantity at this point
2Эрэлдин
Хм, а ругать целый народ трансцендентными числами - это не высокомерно? И вообще, я с Ирис согласна полностью - толкиновских эльфов не трожте!
(Nb - мало ли кто как назовется. Например, и у Уэллса, и у Брэдбери -марсиане, но что они между собой имеют общего, кроме названия? )
2 Эльфок
(Не прошло и полгода, собралась написать:))
Мнения о параллельных мирах могут быть такие:
1. Нет, не было и не предвидится - но это просто не интересно:)
2. Есть как физическая реальность, причем каждый мир отличается друг от друга,но не сильно. По мере удаления различия нарастают - см. Андреева, "Розу Мира", Головачева (вариации на тему, оочень вольные).
3,Есть, и ничего общего друг с другом не имеют. Впрочем, можно научиться путешествовать между ними - см. Саймак.
4. Есть как лично создаваемая каждым для себя реальность - весь набор личных иллюзий, мировоззрение, увлечения и т.д. - см Р.Бах. Последняя точка зрения мне как-то ближе всего, но кто знает, может другие тоже правильные?
Amarin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.12.03, 18:58   #33
Евгешечка
 
На форуме с: 09.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 6
Евгешечка is an unknown quantity at this point
Эрэлдин, читая ваши сообщения я бы сказала, что высокомерие свойственно вам(ИМХО):))
Понимаете, эльфы такими создавались. Не могут же они быть совсем идеальны!! А самосовершенствование - удел людей(вспомните Нуменор)
поэтому весьма смелое заявление. К тому же люди в нашем мире, которые за внешнее или внутреннее сходство были прозваны эльфами все же остаются людьми. их качества - это не качества толкиеновских эльфов.
Согласна, что Ниенновским эльфам четь свойственно такое качество и то далеко не всем, а толкиеновским - увольте.
ПС
Эрэлдин, побойтесь Бога, Финрод не давал никому никакой клятвы, кроме отца Берена! он просто пошел за своим народом, не стал их бросать, но он-то в отличии от Финголфина клятвы никому не давал, тем более в пьяном состоянии!!
Евгешечка оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.12.03, 19:57   #34
Эрэлдин
old timer
 
Аватарка Эрэлдин
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 252
Эрэлдин is an unknown quantity at this point
Айа.
Каюсь, каюсь перепутал... Ну плохая память у меня на имена... Ну, бывает у меня. Перепутал я Финрода и Финголфина, перепутал...
Эрэлдин оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.12.03, 01:36   #35
Даэлин
youngling
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: СПб
Сообщений: 18
Даэлин is an unknown quantity at this point
Не стоит,всё же,говорить об эльфах,как о высокомерных существах,ведь и людей они возлюбили,как своих братьев,и даже помоч им пытались.Другое дело,что не все люди,по известной причине,стремились их помощ принять.А мудрее они потому,что живут дольше,соответственно у них на совершенствование(которое далеко не только удел людей) больше времени.Это прекрасная и великая раса.А Вы,Эрэлдин,очень зря столь рано забыли любовь,ибо она тоже путь к совершенству-учит тонко двигать душой.
Даэлин оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.12.03, 10:37   #36
Эрэлдин
old timer
 
Аватарка Эрэлдин
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 252
Эрэлдин is an unknown quantity at this point
Айа.
Не стоит меня учить, я сам выбрал свой путь и иду по-нему. Сойду с него, только если сам захочу. А любовь - эмоция, при чем отрицательная. Отрицательная эмоции - лазейка для других отрицательных эмоций: злость, ненависть, обида и т.д. Отрицательные эмоции - зло для себя и других. На прошлый День Святого Валентина из-за нее побил человека(на две головы выше меня и на 2 года старше). Так что не надо. Всего хорошего.
С уваженим, Эрэлдин.
Эрэлдин оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.12.03, 18:03   #37
Даэлин
youngling
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: СПб
Сообщений: 18
Даэлин is an unknown quantity at this point
Упаси меня Эру вас учить,Эрэлдин.И,тем бюлее,не прошу вас сойти с выбранного ВАМИ пути.Если чем-то вас обидела,не сердитесь,будьте милостивы.Это вы сейчас с такой злостью о любви говорите,потому что наболело.Я и сама,признаюсь,наделала много глупостей из-за любви.Но,поверьте,это светлое чувство,не смотря ни на что.Доброго вам неба.
Даэлин оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.12.03, 19:08   #38
Hunter
youngling
 
Аватарка Hunter
 
На форуме с: 11.2003
Откуда: Да везде, живу где придётся
Сообщений: 159
Hunter is an unknown quantity at this point
Даэлин!
У каждого свои мысли на счет высокомерности,
других недостатков или наоборот достоинств, эльфов.
На мой взгляд, людей они не очень то и возлюбили,
да ещё и как братьев.
Да и помоч пытались они не им а по большей части себе,
да и насчёт мудрости сомнения возникают.
А то что у эльфов такиеже пороки как и у людей, я уж и не говорю.
И при всём при этом они(эльфы),
голову, так, милостливо склоняют, и смотрят на своих "младших братьев",
с таким высокомерием.
Вот именно из-за того, что облодая всеми пороками людей, эльфы считают их
более неразумными, я и не очень долюбливаю эльфов, и считаю их
"высокомерными существами".
И с Эрэлдином согласен, от любви всё больши вреда,
чем "светлых чувств", и радости от этих же чувств.

Хантер
Hunter оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.12.03, 19:25   #39
Даэлин
youngling
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: СПб
Сообщений: 18
Даэлин is an unknown quantity at this point
Хантер!Этот спор ни к чему не приведёт,наверное.Все только переругаются и перессорятся.Я вот сама эльф(только не бейте меня,пожалуйста!),но особым высокомерием не отличаюсь,честно говорю.А у Толкина написано,что,когда Фелагунд впервые увидел людей,то "любовь к ним шевельнулась в его сердце".Давайте жить дружно,не смотря на то,что у всех нас такие разные мнения.
Даэлин оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.12.03, 19:31   #40
Hunter
youngling
 
Аватарка Hunter
 
На форуме с: 11.2003
Откуда: Да везде, живу где придётся
Сообщений: 159
Hunter is an unknown quantity at this point
Давай! дружно!
На приват зойди пожалуста:)
Hunter оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 20:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.