Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 01.04.04, 10:17   #21
Виларион
old timer
 
Аватарка Виларион
 
На форуме с: 02.2004
Сообщений: 240
Виларион is an unknown quantity at this point
Гэндальфом тоже можно будет воспользоваться :)
Виларион оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.04.04, 13:35   #22
Moria
old timer
 
Аватарка Moria
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Herrang
Сообщений: 608
Moria is an unknown quantity at this point
Только жалко с ним расставаться после схватки с Балрогом... Зато от комплексов неполноценности никто не пострадает))
Moria оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.04.04, 19:28   #23
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Да не на что пока давать ссылки.
Про Middle-Earth Online вообще ноль информации.

Вот с Battle of Middle-Earth проще, хотя известно тоже немного. Во-первых, проект будет отличаться от игр-клонов, последователей Blizzard (во всяком случае так обещают). Трудятся над ней ребята из EA Pacific (ребята сделали Red Alert 2 и Generals). В игре - четыре рассы, каждая со своими прибамбасами. Рохан, Гондор, Мордор и Саруман. У Роханцев, как ни странно, отличные кавалеристы, но проблема у них в доходах - одни фермы, да и те на большом расстоянии. Гондорцы - лучшие бойцы на крепостных стенах, с хорошими машинами. Города будут хорошо защищены, но фермы - та же головная боль, что и у роханцев. Мордор - без башни. Муштруем орды, обводим рамкой и посылаем на... О штабе Сарумана известно меньше всего. Урук-хаев, скорее всего будут производить бесплатно, но вот на осадные машины и здания нужно дерево. Помипо мелюзги будут и отвязные юниты: мумаки, энты, тролли. (Энты будут кидать камни, а вот тролии и камнями, и поленьями и даже своими сослуживцами)Будут и назгулы. Герои будут еще сильнее, чем в Варкрафте. С графикой проблем не будет, EA договорились c WETA о взаимопомощи. Битвы будут монументальными - тысячи юнитов (почти как в Total War). С сюжетом пока не все ясно. Игра в разрботке с марта 2003, а выйти обещается в июне сего года.
По материалам журнала "Игромания".
Скриншоты можно поискать на сайте той же Игромании www.igromania.ru
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.04.04, 10:14   #24
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
На сайте появился ролик "Битвы за Средиземье". Правда очень весомый.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.04.04, 11:34   #25
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Не,Арагорном быть мне больше понравилось,он так художественно мечом машет.Гендальф вялый какой-то=)Спасибо за то,что просветили по части игр,буду знать,что у друзей клянчить,а то,может,и сама соберусь и сделаю страшное-схожу в магазин и что-нить куплю=)
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.06.04, 14:40   #26
Тилле
old timer
 
Аватарка Тилле
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Хибины
Сообщений: 274
Тилле is an unknown quantity at this point
Когда то игралось мне в "Герои меча и магии III" и были там в Оплоте некие существа, оччень напоминающие старых добрых древней-энтов. Там они назывались Дендроидами. Если предположить что сама игра содержит всех (большинство) мифических существ, то возможно это они и есть. Или же энты существуют только в мире Толкиена, и являются непосредственно плодом воображения профессора?
Тилле оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.06.04, 12:31   #27
Игрейна
youngling
 
Аватарка Игрейна
 
На форуме с: 06.2004
Откуда: Нижний Новгород
Сообщений: 181
Игрейна is an unknown quantity at this point
Народ, помогите и мне заодно! Как в Мории дверь открыть во втором зале? Заколебалась я уже с этим Фродо, Гимли и этой хреновиной в полу, на которую встаешь - дверь открывается, а уходишь - закрывается в момент. Что делать?!
Игрейна оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.06.04, 13:35   #28
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Это где надо по лесенке вверх под свистящими пулями,простите стрелами?
А,вспомнила! Там наверх есть толи лесенка,толи мостик какой-то,короче, залезаешь наверх(осторожно,там орк сидит),там такая площадка,как раз над хреновиной есть камушек большой,толкай его вниз.
По-моему так,хотя могла сказать неточно,у меня этот уровень так проскакался,что я понять ничего не успела=)
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.06.04, 04:49   #29
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Для Игрейны: нужно положить на рычаг что-нибудь тяжелое (камень, тело) и ты спокойно должна пройти дальше.
Для всех: Компьютерных игр по Толкиену много. Перечислю самые старые - если перечислять в хронологическом порядке:
1) War in Middle Earth - игра для ZX Спектрума - произведена фирмой Мельбурн Хаус !!! :) где то в районе 1991 года. - стратегическая и тактическая игра (дана карта Средиземья - с отрядами людей, гномов и эльфов. При этом герои произведения обозначались отдельно. В тактической фазе можно было управлять фигурками бойцов - указывать им цель, отступать и бросаться в атаку. Игра весила около 64 килобайт(!)
2) The Lord of the Rings-1 (производство 1993-94)- игра для ПК - смысл в управлении персонажами (вид сверху) - куда пойти, с кем поговорить, от кого убежать, кого атаковать и т.д. Сюжет игры охватывает путешествие хранителей до Ривендейла.
Забавный момент: из-за невнимательности и моего слабого знания английского мои храбрые хоббиты по моему приказу ринулись в атаку на застывшую ясным днем посреди дороги фигуру. Проведя с десяток атак я наконец прочитал, кого же они у меня атаковали. Оказалось назгула :) Шел значит назгул по своим делам, шел, никого не трогал и вдруг как выпрыгнет на него четверка кровожадных хоббитов с эльфийскими кинжалами. Жуть! Могли бы и убить...:)
Потом, поняв, насколько мы "круты" я решил атаковать следующего прохожего. Мои хоббиты отказались подчиняться. Более того, побежали прочь... Холодея от неясного предчувствия я проверил, кого же я приказал им атаковать. Оказалось, это была Любелия
Лякошель-Торбинс! :)) Как я понимаю бедных хоббитов. А кто бы на их месте не убежал?!!
3) The Lord of the Rings-2 - игра для ПК - стратегическая игра (частично схожа с двумя предыдущими играми. В ней у меня тоже было приключение! Я ухитрился собрать все отправить хранителей в сторону Серебристой гавани, а сам собрал все силы в кулак в Минас-Тирите и обрушил их в страшном превентивном ударе на беззащитный и неподготовленный к нападению Мордор. Барад-Дур пал через две недели после как я начал эту молниеносную войну! Программа просто не была рассчитана на таких нахалов. :)
:)
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.06.04, 10:52   #30
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Немножко оффтоп,просто тоже один случай вспомнился.
Играли как-то с другом в "Героев-3",доигрались до того,что у каждого просто огромные армии,короче мочили друг друга красиво.Для победы ему требовалось захватить мой определенный замок,а мне,соответственно, наоборот.Замок у меня навороченный,с граалем и все дела,из него расползаются орды злобных дендроидов творить свое черное дело, вобщем,идиллия=)Охраняется тысячей эльфов со снайперским артефактом и толпой драконов.Кто бы ни напал,эльфы отстреливаются,а перелетающих через стену методично добивают драконы.И вот штурмует меня какой-то жалкий герой,у которого юнитов-то толпы,но из летучих одни джины, и тех штук пятьдесят(мелочь пузатая=)).Ну мои снайперы всех стреляющих быстро уложили,а эти джины так ненавязчиво перелетели через стену и давай,значит,эльфов,гробить.Я,недолго думая,атакую драконами,но по своей патологической кривости,конечно,забываю,что драконий огонь своих тоже убивает.Картина была ужасающая:мои эльфы скочепыжились от моих же драконов=)К тому же оторжавшись,мой друг своей мелочью замок все-таки захватил.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.06.04, 20:54   #31
Игрейна
youngling
 
Аватарка Игрейна
 
На форуме с: 06.2004
Откуда: Нижний Новгород
Сообщений: 181
Игрейна is an unknown quantity at this point
Уррря!!! Сансторм, Локи, вы оба - чудо!!! Я прошла этот несчастный зал! Не поверите, несколько месяцев парилась, ни одной мысли в голове не было...
Правда, теперь меня Балрог пылесосит как может...
Игрейна оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.06.04, 21:14   #32
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
О,про Барлога могу всю технику его убиения по шагам разложить=)))
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.06.04, 09:51   #33
Игрейна
youngling
 
Аватарка Игрейна
 
На форуме с: 06.2004
Откуда: Нижний Новгород
Сообщений: 181
Игрейна is an unknown quantity at this point
Разложи, Солнышко! Голова пухнет и думать отказывается...
Игрейна оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.06.04, 10:03   #34
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Лекция по уничтожению Балрога=)

Для начала убедитесь,что перед вами дейсвительно Балрог=))) Затем неплохо было бы иметь штуки три бутылок здравура,потом Арагорн поможет.Значит так,в самом начале стоя на противоположном конце моста,уворачиваешься от его хлыста,выбираешь в меню заклинание "молния",стреляешь в Балрога,он по неизвестным мне свойствам тормозит.Пока он стоит,подбегаешь к нему на расстоянии нескольких шагов(это расстояние тебе прийдется уловить самой)и ждешь,пока он начнет подавать признаки жизни(тормозит он в общей сложности секунд 6),потом опять стреляешь,подходишь,ударяешь мечом (максимум три раза!) и ретируешься на прежнюю позицию.Повторить раз семь,потом сдохнет. Правда,прийдется иногда покорно кушать его удары,но это излечимо,в отличии от его меча(сносит сразу=()
ЗЫ.Возникнут вопросы,обращайся=)
ЗЗЫ.Если кто-то знает,как это сделать лучше,я тоже хочу это знать=)))
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.06.04, 22:21   #35
Игрейна
youngling
 
Аватарка Игрейна
 
На форуме с: 06.2004
Откуда: Нижний Новгород
Сообщений: 181
Игрейна is an unknown quantity at this point
Балрог повержен!!! Большая сипасиба...Дальше вроде пока проблем нет.
Игрейна оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.06.04, 07:16   #36
Яхоnт'а
old timer
 
Аватарка Яхоnт'а
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: в страшных снах
Сообщений: 655
Яхоnт'а is an unknown quantity at this point
Народ! Я из бревна выбраться не могу! Меня доконал етот назгул!
Через мост-то я давно пробежала, но гораздо хитрее, я сначала назгула подальше с моста спровадили, потом сама перешла, спряталась за кумаушки, взбежала на холмик и отправила его к мельтнице (назгула в смысле), а сама почапала. Вот такая я блин умная!
Яхоnт'а оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.06.04, 09:13   #37
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Последний что ли? Лезь не в бревно,а за него.Причем,к концу,который ближе к назгулу.Он тебя почувствует,встанет напротив,но не достанет. Сценка не для слабонервных=)Ты сидишь за бревном,он стоит с другой стороны,камушками отгони его как можно дальше в сторону,откуда пришла,
на много не получится,я лично гнала до другого края бревна.А потом ломи к мостику,не пугайся,все почернеет,но он догнать не должен.
Да,фишка в том,что за бревном передвигаешься только пригнувшись.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.06.04, 10:16   #38
Игрейна
youngling
 
Аватарка Игрейна
 
На форуме с: 06.2004
Откуда: Нижний Новгород
Сообщений: 181
Игрейна is an unknown quantity at this point
Не надо лезть в бревно ни в коем случае! Кинь в назгула камушком, так, чтоб он ниже в овраг спустился и к тебе спиной встал, и прячься за большой камень, потом жми Shift и тихонько беги до мостика. Меня он в такой ситуации не заметил...Что за назгулы пошли?..:-(
Игрейна оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.06.04, 13:29   #39
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Третий назгул-самый тормоз,сколько ни спрашивала,у него все под самым носом проскакивают,это вам не первый,который,гад от самой мельницы до Бэг-Энда чует=)Кста,назгульё,имхо,самая прикольная часть игры.У меня такой шок был,когда я,наивный маленький хоббит,первый раз на мост вылетела,а там стоит он...Это уже на третьем назгуле во мне экстрим проснулся=)
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.06.04, 03:33   #40
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
" - Третья голова самая противная! Он их меняет, когда захочет!"
Экранизация Шварца "Убить дракона"

Очень рад, за успешное прохождение всеми нами этой игры. Но дальше будет сложнее. А в бревно соваться - верная смерть. Лучше не изображать хомечка в дупле! Чревато...:))
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 09:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.