Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 23.04.04, 10:38   #1
Истарфуинеон
youngling
 
Аватарка Истарфуинеон
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Жуковский МО
Сообщений: 40
Истарфуинеон is an unknown quantity at this point
Вопросы о Drow...

Айя всем присутствуюшим!

Сразу прошу не бросать в меня камни, копья, дротики, дайсы и другое метательное оружие.

Интересно 2 вопроса мне:

1) Где бы мне найти описание своего народа (Drow). Истории, летописи, сказания и.т.п.

2) Каую одежду (и доспехи) носили (и носят) Drow.

Заранее очень благодарен всем, кто отзовётся!
Истарфуинеон оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.04.04, 11:30   #2
Tern
Хранительница
 
Аватарка Tern
 
На форуме с: 11.2002
Откуда: Киев/Москва
Сообщений: 1 346
Tern is an unknown quantity at this point
Переношу в другой раздел - тут "Вопросы и ответы по Толкину".
Tern оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.04.04, 12:00   #3
Истарфуинеон
youngling
 
Аватарка Истарфуинеон
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Жуковский МО
Сообщений: 40
Истарфуинеон is an unknown quantity at this point
Звяняйте!

Извините...

В другой так в другой, лиш-бы ответил кто нибудь.

Кстати как я заметил термин Drow тут не любят, и непонятно почему. ИМХО Тёмные Эльфы - звучит хуже, хоть и по русски. Кстати, ктонибудь знает как это звучит на Квенье?
Истарфуинеон оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.04.04, 12:13   #4
Nora
Frozen
 
Сообщений: n/a
Вы можете воспользоваться информацией о drow с официального сайта Wizards Of The Coast (потребуется знание английского) - там даны самые полные описания для отыгрыша ролевых элементов. Также в России издательским центром "Максима" публикуются книги Роберта Сальваторе из серии "Forgotten Realms" о приключениях наиболее известного темного эльфа - Дзирта (в рускоязычном переводе его имя так пишется) - оттуда также можно подчерпнуть немало сведений о жизни и быте drow.
  Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.04.04, 20:15   #5
Форве
old timer
 
Аватарка Форве
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 228
Форве is an unknown quantity at this point
Про Дроу

Дроу - жители подземья, это накладывает отпечаток и на их одежду и оружие. Обобщая сведения изо всех источников, можно сформировать усредненный облик дроу. Умеренно свободные одежды темных тонов (в подземье все равно темно, поэтому надобность в цветной одежде отсутствует). С полной уверенностью определять внешний вид одежды не берусь, но, вероятнее всего, это свободные штаны, такая же свободная рубаха длиной примерно до середины бедер, очень вероятно наличие плотной куртки, так как не во всех пещерах тепло, также, исходя из упоминания о наличии у дроу кольчуг (Р. Салаьваторе), можно предположить, что она играла роль поддоспешника. Еще из одежды присутствовал маскировочный плащь "пивафи" (маскирующее свойство основывается на рассеивании тепла тела). В качестве обуви применялись мягкие сапоги, позволяющие бесшумно передвигаться и не скользить на камнях. Кроме кольчуг, в качестве защитного снаряжения, дроу использовали всевозвозможные виды наручей, шлемов и поножей. Но, поскольку выбор данного снаряжения зависел исуключительно от вкусов бойца, то здесь возможны любые комбинации защитного снаряжения, равно как и их отсутствие. Так же дроу пользовались небольшими круглыми щитами (единственное упоминание о них встречается у Р. Сальваторе). С оружием у дроу все несколько сложнее, так как мужчины и женщины дроу пользуются совершенно разными видами оружия. Мужчины используют самые разные виды клинкового оружия (как правило, парного, причем длина клинков обычно не очень велика - в пещерных коридорах не размахнешься), так же пользуются копьями, в основнов в "конном" строю. Женщины дроу практически все являются жрицами Ллос (Паучьей королевы - божества дроу) и пользуются магическими змееголовыми хлыстами (оружие дарованное силой Ллос), а так же различными видами ударно-дробящего оружия (женшины у дроу обычно крупнее мужчин и гораздо сильнее физически). В качестве оружия дистанционного боя дроу применяют миниатюрные арбалеты с отравленными стрелами.
Форве оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.04.04, 20:49   #6
Amarth
youngling
 
Аватарка Amarth
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз.
Сообщений: 55
Amarth is an unknown quantity at this point
Всех любопытных отсылаю к приключениям Дзирта - мыльной опере-фэнтези, столь же безыдейной и повторяющейся, что и какая-нибудь конина или зенина, но содержащей ответы на многие вопросы о "drow".
Amarth оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.04.04, 10:08   #7
Истарфуинеон
youngling
 
Аватарка Истарфуинеон
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Жуковский МО
Сообщений: 40
Истарфуинеон is an unknown quantity at this point
Форве, большое спасибо :) Очень помог :)
Кстати, откуда столько инфы взял?

Нора и Амарт, можно сцылками???
Истарфуинеон оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.04.04, 10:46   #8
Nora
Frozen
 
Сообщений: n/a
Пожалуйста! Официальный сайт Wizards of the Coast www.wizards.com/ , непосредственно страница с категориями по drow - http://search.atomz.com/search/?sp-q...p-f=ISO-8859-1 (любопытно взглянуть на Drow (Famous and Not) - многие упоминаемые имена могут быть знакомы по произведениям Р.Сальваторе; естественно, все на английском:)

А книги из-под пера Р.Сальваторе (повторюсь, выходят в серии Forgotten Realms, ибо есть и другие произведения этого же автора) - на книжных прилавках.
  Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.04.04, 20:48   #9
Форве
old timer
 
Аватарка Форве
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 228
Форве is an unknown quantity at this point
Да не за что

А по поводу инфы,ну тут всё просто.Пару лет назад была игра по Мензу,я к ней довольно серьёзно готовился,с тех пор и инфа осталась.Но как нормально биться двумя равновеликими клинками,до сих пор не понял,и видно не пойму.
Форве оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.04.04, 10:32   #10
Истарфуинеон
youngling
 
Аватарка Истарфуинеон
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Жуковский МО
Сообщений: 40
Истарфуинеон is an unknown quantity at this point
Не нашёл... :(

Айя!
Поскажите мне, можно-ли где-нибудь скачать (на халяву :) ) книги R.A. Salvatore ??? Чото я замучался искать... Мож кто знает?
Истарфуинеон оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 23:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.