Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 08.09.05, 16:51   #41
Goredel
old timer
 
Аватарка Goredel
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Калининград-Минск
Сообщений: 1 514
Goredel is an unknown quantity at this point
ОФФТ:
Роланд, эмаль - это лак прозрачный. Защищает от всяких трещинок-царапинок. Очень полезно, если, скажем, много и по-школьному играть на гитаре:-)
/ОФФТ.
Goredel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.09.05, 00:05   #42
Яхоnт'а
old timer
 
Аватарка Яхоnт'а
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: в страшных снах
Сообщений: 655
Яхоnт'а is an unknown quantity at this point
Насчет подпиливаний и эмальки - это спорный вопрос. Меллон за своими ногтями бдит покруче меня. правда щас они уже ни к черту - на стройке пообломались, да и состриг он их.
Лазарус, а тебе бы могла показать "царапинку", точнее глубокий разрез в районе груди, который мне больше трех недель назад меллон и сделал. Нечаянно. До сих пор не зажил.
А мой мальчик теперь ко мне и приехать то не может. Заезжает в Чкаловск на машине и по дворам шкерится, пока я не приду, и не уедем. Розоп и дытс. перевелись богатыри на Руси. Да. и насчет притворяния сумусшедщими. ребята, я с ними 10 лет в одном дворе. меня с детства чокнутой здесь счыитают. только я такая и есть, вот в чем дело. Этим их уже не напугаешь.
Яхоnт'а оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.09.05, 08:55   #43
Dracosha
 
Аватарка Dracosha
 
На форуме с: 06.2005
Откуда: Киев
Сообщений: 6
Dracosha is an unknown quantity at this point
А обиднее всего то, что в последнее время все чаще фиксируются случаи конфликтов не между гопотой и волосатыми, а между самими же патлатыми. Как же это понимать? Что слишком много волосатых развелось? И гопники боятся подходить из-за их количества. Так они между собой? Где в этом смысл? Зачем уничтожать друг друга?
Dracosha оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.09.05, 13:59   #44
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
[]Увещание.

Dracosha, извольте подбирать выражения. Вы не у себя дома находитесь.

Лазарус, при исполнении.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.09.05, 19:30   #45
Аборсен
youngling
 
Аватарка Аборсен
 
На форуме с: 08.2005
Откуда: Берег Раттерлинн. Дом Аборсена.
Сообщений: 16
Аборсен is an unknown quantity at this point
Нет справедливости...

Не могу не подключится...
За свою недолгую жизнь я заметил одну маленькую деталь: всюду и всегда проблема, когда гопники и/или дворовая шпана, обкурившись и "залив зенки" собирается в кучу и наезжают на других людей, не похожих на них (ИМХО) - и нет тут разницы толкинист ты, перумист или кто-то еще. Однако идут годы и... прошлая шпана становится взрослой и, что самое примечательное, становится умнее (смешно может быть, но правда)и тебя начинают уважать за ТВОЕ мнение, за ТВОЮ индивидуальность, но не любить(я утверждаю так, потому что сам прошел через стадию жертвы в 13 лет)...
НО!!!
Мир движется по спирали и гопота возращается с такими же "наездами", но другими лицами...
И защищаться - себе дороже, и убежать нельзя... Дилемма, черт возьми...
Аборсен оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.09.05, 09:29   #46
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Согласен с высказывавшимся здесь мнением о безразличии "гопоты" к особенностям "объекта-для-наезда". Отсутствие доброго конструктивного занятия пагубно сказывается на неокрепшем подростковом организме. Гормоны ведь играют, адреналин кипит, а ума не хватает.

Как не хватает ума некоторым вызывающе (именно так) одетым гражданам не кучковаться там, где произрастают агрессивно настроенные ко всему вокруг (от людей, животных до мусорных бачков и телефонных будок) существа.

Знал только одного человека, который намеренно провоцировал "гопников" из своего двора оригинальной одеждой, причёской и наглымм поведением. Он профессионально занимался боевыми искусствами и использовал не в меру резвых бритых дурачков как манекены для отработки приёмов. Когда во дворе его "стали уважать" и чуть не кланяться при встрече, он стал "патрулировать" другие дворы и улицы. Такой вот "экстремальный" вид спорта. Но, соит отметить, при однозначно неудачном раскладе сил предпочитал не "показательные выступления" а действенные грубые удары и "тактическое отступление". Это только Джет Ли в кино злодеев сотнями расшвыривает.

Не умеешь драться - не ходи там, где дерутся.
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.09.05, 21:25   #47
Аборсен
youngling
 
Аватарка Аборсен
 
На форуме с: 08.2005
Откуда: Берег Раттерлинн. Дом Аборсена.
Сообщений: 16
Аборсен is an unknown quantity at this point
"Как не хватает ума некоторым вызывающе (именно так) одетым гражданам не кучковаться там, где произрастают агрессивно настроенные ко всему вокруг (от людей, животных до мусорных бачков и телефонных будок) существа."

Не согласен... Вызывающая одежда - не всегда "спусковой крючок" для нападения...(Сужу по своему опыту)

"Не умеешь драться - не ходи там, где дерутся."

Мысль интересная, но не оригинальная... Ведь следовать ей не получается в неборльшой по площади местности (город, деревня, улица и т.д.).
Аборсен оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.11.05, 15:07   #48
Светик Чайникс
youngling
 
Аватарка Светик Чайникс
 
На форуме с: 11.2005
Откуда: Уютная норка в Уральских горах
Сообщений: 75
Светик Чайникс is an unknown quantity at this point
Давить их надо. Числом давить, людей нехороших. Вот однажды такие "бритики" нацелились на нас, потом из-за кустов вырулила ещё парочка наших друзей, довольно больших и грозных.Прямо так очень больших и грозных. Так эти, кхм,... благородные разбойники решили свернуть, взять свои слова обратно и убежать от греха подальше.
Люди, в единстве - наша сила! Объединяемся?..
Светик Чайникс оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.11.05, 12:15   #49
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
Цитата:
Давить их надо. Числом давить, людей нехороших[...]Люди, в единстве - наша сила! Объединяемся?
И чем мы с вами тогда будем лучше этих самых гопников? Мне, например, совершенно все равно, "хорошие" они или "нехорошие". И открытая агрессия ни к чему хорошему не приведет. ИМХО.
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.11.05, 14:14   #50
Эйнхирий
old timer
 
Аватарка Эйнхирий
 
На форуме с: 10.2005
Откуда: Петах Тиква. Кто не знает рядом с Тель Авивом
Сообщений: 210
Эйнхирий is an unknown quantity at this point
Ты должен быть сильным, ты должен уметь сказать:
Руки прочь, прочь от меня!
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть.
В.Цой

пы сы имхо
Эйнхирий оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.11.05, 17:55   #51
Dracosha
 
Аватарка Dracosha
 
На форуме с: 06.2005
Откуда: Киев
Сообщений: 6
Dracosha is an unknown quantity at this point
Цитата:
Эйнхирий пишет:
Ты должен быть сильным, ты должен уметь сказать:
Руки прочь, прочь от меня!
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть.
В.Цой

пы сы имхо
Спасибо тебе за эти слова. По-моему, цитата очень даже к месту. И нам всем стоит еще раз подумать над этими многим известными словами.
Dracosha оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.11.05, 23:48   #52
Weird
old timer
 
Аватарка Weird
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: over the hills and far away
Сообщений: 537
Weird is an unknown quantity at this point
А с каких пор "быть сильным" и "давить числом" или, от себя добавлю, давить кого бы то ни было чем бы то ни было - одно и то же?

Ломиэнна, присоединяюсь к твоему высказыванию.
Weird оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.11.05, 13:07   #53
Светик Чайникс
youngling
 
Аватарка Светик Чайникс
 
На форуме с: 11.2005
Откуда: Уютная норка в Уральских горах
Сообщений: 75
Светик Чайникс is an unknown quantity at this point
Люди! Я совсем другое имела ввиду под словосочетанием "давить числом"! Я имела ввиду, что на толпу, даже равную по размерам, мало кто полезет. А вот одиночкам сложно. И если шпана знает, что человек из большой и грозной на вид компании, вряд ли его заденут. Ведь человеческая логика проста: "А вдруг мстить будут?"
Светик Чайникс оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.12.05, 14:37   #54
Roland Elorossa
old timer
 
Аватарка Roland Elorossa
 
На форуме с: 12.2004
Откуда: ex-Королёв, now-Сочи
Сообщений: 335
Roland Elorossa is an unknown quantity at this point
Повторюсь.

Трогать не будут, если поймут что драться ты не будешь, а будешь убивать. Даже если их пятеро, а ты один пройдут мимо. На большем количестве не проверял.
Roland Elorossa оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.12.05, 15:04   #55
Бьерн
youngling
 
На форуме с: 09.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 85
Бьерн is an unknown quantity at this point
"И защищаться - себе дороже, и убежать нельзя... Дилемма, черт возьми..."
Да, дилемма. Видимо, остается только одно: нападать. Мы, например, эту проблему решили с помощью обрезка трубы и немногих крепких слов.Спровоциировали драку и устроили побоище. Теперь тихо живем. Если вы кого-то или чего-то боитесь, выход один - стать страшнее. Внушить окружающим и прежде всего себе,что вы страшнее. Гопники - ублюдки, у них очень много схожего с крысами. Крысы убивают беззащитного, но боятся кошку, которую физически тоже могли бы убить. Но она страшнее,
она - охотник и знает это, и крысы знают, поэтому бегут.
Вот вы, Светик, рассказали умилительную историю, про то, что вы "вдруг оказались сильнее, и тогда они сбежали", вот радость то. А почему "они" сбежали? "Они" не должны были сбежать, они должны были огрести по полной и потом, давясь кровавыми соплями рассказать друзьям по оружию, как их отметелила "толпа волосатых", как их, лежачих, били в лицо коваными ботинками и смеялись. Это бы возымело успех, потому что остальные крысы поверили бы в существование "толпы волосатых" которая может отметелить, причем всерьез и с удовольствием. Вы бы стали для них, если не кошкой, то,по крайней мере, весомым фактором. Противно? Противно, но иначе нельзя. Иначе вы всегда останетесь потенциальной жертвой. А вопросы "чем вы тогда лучше" - вопрос дурацкий. Лучше вы пониманием ситуации и осознанностью своих действий.
Бьерн оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.12.05, 15:25   #56
Mish
old timer
 
Аватарка Mish
 
На форуме с: 09.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 240
Mish is an unknown quantity at this point
Бьерн, может я и излишне мягок но, "бить лежачих в лицо коваными ботинками" мне лично противно. А с такими как Вы и Ваша компания мне - волосатому - не очень бы хотелось встретится в темном переулке. Примерно так же, как и с толпой бритых.
DIXI
Mish оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.12.05, 17:28   #57
Эйнхирий
old timer
 
Аватарка Эйнхирий
 
На форуме с: 10.2005
Откуда: Петах Тиква. Кто не знает рядом с Тель Авивом
Сообщений: 210
Эйнхирий is an unknown quantity at this point
Согласен с Mish.
Насилее - чуждый нам метод ИМХО

Пы Сы Но необходимый.Однако! Гопники тоже люди.
Эйнхирий оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.12.05, 17:36   #58
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
Бьерн, история конечно интересная, но у меня ничего кроме отвращения не вызывает. Таким поступком вы просто поставили себя на одну планку с этими гопниками. Звериная натура одержала верх над интеллектом.

Цитата:
Лучше вы пониманием ситуации и осознанностью своих действий.
А знаете, как называются гопники, отличающиеся "осознанностью своих действий"? Да это те же самые "бритоголовые". Гопники с идеологией...

ЗЫ И еще. Ни к каким людям, какими бы они ни были - злыми, глупыми, ограниченными и ты ды нельзя относиться как к крысам или сравнивать с ними. Тогда сам падаешь в болото двойной морали биоэтиков и нацистов.
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.12.05, 20:55   #59
Бьерн
youngling
 
На форуме с: 09.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 85
Бьерн is an unknown quantity at this point
Чу, слышен голос оскорбленного гуманизма: «ЭТО ЖЕ ЛЮДИ! ….ЛЮДИ!!! ….ПОНИМАЕТЕ ВЫ, ФАШИСТ!!!» И нервно протираем запотевшее от возмущения пенсне. Сейчас самое время напомнить, что «человек, это звучит гордо». Спасибо, я помню, а еще я помню, что homo homini lupus est. И если человек ведет себя, как помоечный пасюк, то отношение к нему должно быть соответствующее. «По делам их узнаете их» – не нами сказано. Впрочем, я понимаю, гуманизм – штука хорошая. Пусть он будет вам опорой, когда очередные одноклеточные начнут возить вас мордой по асфальту. Когда им это надоест, можете считать, что одержали моральную победу.
Действительно, бить лежачего подло, и мерзко. Жаль, что до некоторых по другому не доходит. А вот когда собьют с ног, да сапогом по фейсу – тут появляется пиетет: «Да, это ребята серьезные, с ними шутить опасно». Расчет, хладнокровный и жестокий. Неприятно, но в жизни иногда надо делать неприятные вещи, просто надо. Или терпеть. Лучше молча.
Знаете, что по настоящему мерзко? Слушать подобные истории. Я читал и не знал, плакать мне, или смеяться? Нет, вы вдумайтесь: «…просто так, без предупреждения моему мужу влепляют ногой в лицо. Он встает, отходит, пытаясь решить дело миром…» То есть его бьют ногой по лицу, а он пытается «решить дело миром». Прикольно! Дальше еще лучше: «Муж мой сбежал. Ворвался ко мне домой, схватил топор, благо Сережа (муж моей сестры), топор забрал и сам пошел разбираться». То есть, если я правильно понял, свалил, а в итоге разбираться пришлось совершенно постороннему человеку. «Возвращаемся домой к избитому Меллону, а Сережа остается разбираться с гопами и искать Дрю и рюкзак». Похоже, я все понял правильно. «А нормально это - убегать, бросив двух девушек и друга пусть даже за подмогой?» Вопрос риторический. «А вот Меллону и Дрю здесь появляться нельзя. Они даже, когда за Меллоном мать приехала не постеснялись к нему полезть». Как трогательно, мать приезжает за 20 летним лбом, чтобы спасти его от плохих мальчиков. Детский сад, - штаны на лямках! Этого человека зовут Мэллон, позиционирует он себя, видимо, как эльф, небось воителем себя считает… Вонючий гоблин засветил ему по роже, а он с ним «дело миром решает» и маму зовет.
«И почему так получается? почему мы с Гориком защищаем тех, кто должен защищать нас?» Да потому, милая, все потому же. Почему в качестве мужа вы выбрали себе немужественного волосана, способного разве что порезать вас своими ногтями? Вам нравятся томные волоокие юноши? Тогда не задавайте глупых вопросов. Хотите мужчину – найдите себе мужчину. И не сетуйте на судьбу: судьбу мы выбираем сами.
Друзья мои, насилие это мерзко, никто не спорит, а жить в страхе не мерзко? Ходить с оглядкой в собственном городе, пробираться задворками к любимой женщине, терпеть плевки в лицо, это не мерзко? Не понимаю, просто не понимаю вас.
Бьерн оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.12.05, 21:33   #60
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
Бьерн, не передергивайте. Одно дело - защищаться, когда тебя задевают. Нападать первому - другой случай. Возможно, что "лучшая защита - нападение". Но это отнюдь не аксиома. И я этой позиции не разделяю.

Цитата:
Пусть он будет вам опорой, когда очередные одноклеточные начнут возить вас мордой по асфальту. Когда им это надоест, можете считать, что одержали моральную победу.
Знаете, я поделюсь с вами простенькой теорией о том, что к человеку, который полностью осознает свою внутреннюю силу каждую секунду жизни никто приставать не станет. Как верно сказал Роланд, что-то во взгляде такое есть. И всякие попытки приставать ко мне, девушке отнюдь не гренадерского роста и богатырских статей быстро прекращаются. Достаточно и взгляда.
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 00:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.