Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 21.01.06, 22:30   #1
Айка
 
Аватарка Айка
 
На форуме с: 01.2006
Сообщений: 4
Айка is an unknown quantity at this point
Хочу быть чище-не получается...

Хочу быть чище-не получается. Всё время что-то неправильное. Или мне мерзость какую-то, или я в ответ, иногда без причины. Самозащита... нет. Мозг рушится. Думать просто устала. сама с собой не могу больше говорить, иначе с ума сойду. My mind повис. И. Если абсолютность есть, то только в дисгармонии... Кстати, как избавиться от негативных мыслей? Вроде и забудешь уже, и не думаешь, а они снова возвращаются грызут... И накручиваешь себе, накручиваешь...
Айка оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.01.06, 22:39   #2
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
Хотите быть чище и чтоб не грызли - мойтесь чаще:)

А на самом деле, конкретней пожалуйста, чего Вам нужно. Чище духовно? Ну уж тут кроме вас самой никто не поможет и советов не даст.
Негативные мысли временами бывают у всех. Но не у всех бывает время на них зацикливаться. Намек ясен? - Займитесь чем-нибудь интересным и никто вас грызть не станет.
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.01.06, 00:16   #3
Айка
 
Аватарка Айка
 
На форуме с: 01.2006
Сообщений: 4
Айка is an unknown quantity at this point
Цитата:
Lomienna пишет:
Займитесь чем-нибудь интересным и никто вас грызть не станет.
Совет хороший, но не действенный. Во всяком случае для меня.Когда что-то делаешь,это совершенно не мешает думать о чём угодно.
Айка оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.01.06, 01:55   #4
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
Цитата:
Когда что-то делаешь,это совершенно не мешает думать о чём угодно.
Так я вам советую не просто выполнять механическую работу - чистить картошку, например, а заняться чем-нибудь, что займет все ваши мысли. Хоть квадратные уравнения решать, или еще лучше на уравнение Шредингера замахнуться...;)
А в идеале придумайте себе(а лучше не одной - с друзьями) какой-нибудь Проект, даже Проектище! Ну, сделать выставку фоторабот например. А для начала нужно насобирать, что выставлять... и поехало-закрутилось.
И вообще, гоните гнусные мысли прочь самшитовым веником! Учитесь о них забывать. Или если уж совсем тяжко попытайтесь эти мысли для самой себя опровергнуть. В лучшее верьте, в конце концов.
Ну что вам еще посоветовать...

ЗЫ Оказывается, как люблю я это дело - давать советы;)))
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.01.06, 05:31   #5
Хоугрим
old timer
 
Аватарка Хоугрим
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Kyiv
Сообщений: 204
Хоугрим is an unknown quantity at this point
Айка, эти вещи обсуждаются на языке религии. Т.е. вы можете сублимировать свои проблемы через какую-то внешнюю деятельность, но суть этим не уберете. То, что у вас есть потребность быть чище душой - это естественная и благородная потребность.

Посмотрите здесь.

http://www.metropolit-anthony.orc.ru/mol_jizn/life1.htm

ЗЫ: И еще. ;-) Прелог - это еще не грех. Проще говоря, мучаясь от скверных мыслей, вы должны понять, что вашими они становятся только тогда, когда вы их принимаете и начинаете с ними взаимодействовать. Научитесь отделять действительные проблемы, которые нуждаются в решении, от просто грязных мыслей; а последние просто не пускайте на порог. Это предложение, которое вы можете как принять, так и отклонить; оно извне.
Хоугрим оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.01.06, 12:17   #6
Скарапея
old timer
 
Аватарка Скарапея
 
На форуме с: 02.2003
Сообщений: 1 371
Скарапея is an unknown quantity at this point
Совершенно я не понимаю, почему помощи надо искать где угодно, у знакомых, на непрофильных сайтах - лишь бы не у специалистов. Согласна, что найти хорошего психолога не так-то просто, но все-таки поиски надо вести в этом направлении, а не в абстрактном.
И вполне может быть, что негативные мысли происходят от таких банальных причин, как усталость и недосып. Витамины группы В, глицин и умеренная физическая активность часто очень успешно борются с хандрой.

Заметьте, я не утверждаю, что достаточно поесть витамины, и все пройдет. Я лишь говорю, что вреда от этого не будет, а польза может оказаться большая.
И - к специалисту.
Скарапея оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.09.06, 14:26   #7
Shadowrunner
youngling
 
На форуме с: 06.2006
Откуда: Челябинск
Сообщений: 45
Shadowrunner is an unknown quantity at this point
А можно попробовать отследить, откуда они (негативные мысли) возникают. Как говорил Меровинген, "Cause and Effect". Интересные вещи получаются! Например, некоторые мысли о неполноценности и прочей ущербности нам добрые и заботливые родители в головку вкладывают... Нужно быть самим собой, а всех остальных послать. Куда-нибудь. И, главное, не внешне и буквально (хотя такое тоже полезно бывает ;) ), а у себя внутри. Вот пример: переходишь дорогу в удобном месте, а в голове воспоминание-гаишник: "переход проезжей части в неполо...", а ты его посылаешь и дальше идёшь. (Если силы духа много, а на последствия наплевать - можно и с "вещественным" гаишником то же проделать. ;) ) Как результат - полная свобода от негатива в отсутствие того, кто его нагоняет. По большей части негатив бывает от внутренней несвободы. А если от отсутствия смысла жизни - рекомендую книгу А. Веллера "Жизнь". Там про него написано :).
Shadowrunner оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.09.06, 19:18   #8
Aldalin
 
Аватарка Aldalin
 
На форуме с: 09.2006
Откуда: Москва
Сообщений: 5
Aldalin is an unknown quantity at this point
Я не так много знаю, чтобы советовать, но...
Мне всегда помогало в таких случаях, если вспомнить то, что любишь: песню, тихотворение, дело любимое...это у каждого свое... Просто проговативаешь про себя, как бы отстраняясь от внешнего мира, и настроение лучше становится...
Попробуйте, может быть, Вам поможет!..
Aldalin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.09.06, 11:20   #9
cosinus
old timer
 
На форуме с: 11.2005
Сообщений: 1 164
cosinus is an unknown quantity at this point
(Shadowrunner'у: возможно, Вы имели в виду книгу "Жизнь" М.(Михаила) Веллера...)
cosinus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.09.06, 19:35   #10
Mirwen
youngling
 
Аватарка Mirwen
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Казань
Сообщений: 81
Mirwen is an unknown quantity at this point
Цитата:
Aldalin пишет:
Я не так много знаю, чтобы советовать, но...
Мне всегда помогало в таких случаях, если вспомнить то, что любишь: песню, тихотворение, дело любимое...это у каждого свое... Просто проговативаешь про себя, как бы отстраняясь от внешнего мира, и настроение лучше становится...
Попробуйте, может быть, Вам поможет!..
По опыту знаю, что не помогает. А вообще-то Айка, нагрузитесь -ка вы лучше кучей чужих проблем, обмотайтесь всяческими обязанностями, навесьте на себя побольше ответственнсти за что-нибудь и кого-нибудь и... в один прекрасный день,когда вам удастся из всго этого выбраться вы поймете, как прекрасна жизнь, как хорошо быть свободным и безответственым и вот тогда-то вы и перестанете страдать фигней.
Mirwen оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.10.06, 15:17   #11
Liberis
old timer
 
Аватарка Liberis
 
На форуме с: 07.2004
Откуда: Eire, Korkovschina
Сообщений: 1 290
Liberis is an unknown quantity at this point
По своему страдальческому опыту знаю - 99% мыслей, которые не такие как нужно - тоскливые, злые и иже с ним - это прямой результат хворей тела, а не души. Лучше всего лечится гомеопатией. Или акупунктурным воздействием - но только у хорошего специалиста, а они, увы, дороги. Или - изменением диеты, образа жизни вообще.

Я когда-то специально училась "находить" местоположение мысли или эмоции в собственном теле. Думала - это мое такое шибко великое открытие. Потом узнала, что Китайцы, например, это знают уже около 5 тысяч лет. Но все равно было приятно получить подтверждение своим умным мыслям.

Кстати, для примера:
1) Если вы постоянно в ярости, гневаетесь на всех подряд, раздражаетесь и злитесь - проверьте желчный пузырь. Или меридиан печени - они связаны.
2) Если вы постоянно подавлены, вам кажется что жизнь - замкнутый круг: - че то у вас не в порядке с пищеварительным трактом.
3) Страх, боязливость, отчаяние, вообще максимальный дискомфорт доставляют нарушения энергии почек. Особенно свойственны девушкам - отсюда, например, могут быть регулярные мысли о "конце света", накануне особых дней.

Ну и т.д. и т.п. Нам свойствено наваливать на душу значительно больше, чем то, за что она на самом-то деле отвечает. Хотя что первично-что вторично сказать трудно, потому что многие заболевания - результат душевных травм детства и.т.д... Но это так, уже тонкости, не специалист я.

С уважением
Либерис
Liberis оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.10.06, 16:57   #12
wedmochka
youngling
 
Аватарка wedmochka
 
На форуме с: 10.2006
Сообщений: 18
wedmochka is an unknown quantity at this point
как не думать о зеленой обезьяне?
думайте о ыиолетовом слоне :)
wedmochka оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.10.06, 17:10   #13
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
wedmochka:
как не думать о зеленой обезьяне?
думайте о ыиолетовом слоне :)
Ведьмочка, вы вообще о чём?
Большая просьба: перед тем, как в следующий раз надумаете пофлудить, почитайте, пожалуйста, правила этого форума, особенно пункт третий.

Лазарус, почти при исполнении.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.10.06, 17:29   #14
wedmochka
youngling
 
Аватарка wedmochka
 
На форуме с: 10.2006
Сообщений: 18
wedmochka is an unknown quantity at this point
Лазарус:

это не флуд, это формула аутогенной тренировки.
насколько я поняла вопрос был о том как избавится от навязчиво-неприятных/нехороших мыслей. есть такой психолог-писатель Владимир Леви, советую.
извиняюсь если непонятно выразилась
wedmochka оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.10.06, 18:01   #15
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
wedmochka:
извиняюсь если непонятно выразилась
Тогда выразитесь, пожалуйста, подробнее, потому что пока вообще непонятно что и к чему.
Про аутогенные тренировки было бы очень интересно прочитать.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.10.06, 21:06   #16
wedmochka
youngling
 
Аватарка wedmochka
 
На форуме с: 10.2006
Сообщений: 18
wedmochka is an unknown quantity at this point
Айка пишет:
Кстати, как избавиться от негативных мыслей? Вроде и забудешь уже, и не думаешь, а они снова возвращаются грызут... И накручиваешь себе, накручиваешь...
__________________________________________________ _________________
есть специальные методики самонастройки, самовнушения, auto - само + taining - тренировка которые помогают справлятся именно с подобными проблемами. а также регулировать свой тонус, контроль внимания и и много еще чего облегчающего жизнь.
Владимир Леви, я уже писала, если вам удастся найти его книги прочитайте обязательно, горячо советую.
мне к сожалению в нете ничего найти не удалось :(( если вам удастся буду рада ссылке
wedmochka оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 11:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.