![]() |
|
|||||||
| Фильм "Властелин Колец" обсуждение фильма Питера Джексона |
![]() |
|
|
Возможности | Вид |
|
|
#1 |
|
old timer
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
![]() |
Недостатки со спецэффектами
Лично мне бросились в глаза два подобых ляпа - оба в третьей части. Прежде всего, речь об мертвецах, призванных Арагорном. Все мы знаем, что Дж.Толкиен не оставил подробного описания их внешности. В книге говорится о неясных серых тенях в тумане, но не более. То есть тут простор для фантазии был. Но результат, честно говоря, меня изрядно удивил. Если вблизи призраки имеют еще какой-то вид, то общим планом они смотрятся как какая-то фосфоресцирующая масса с зеленой подсветкой. Не впечатляет. Думаю, раз уж они пришли в Гондор, должны были выглядеть как грозное войско, которое и выглядит как войско, а не как толпа зеленых светлячков. К тому же впервые на моей памяти призраки приобрели вид скелетов. Обычно привидения в фильмах или вовсе невидимы, или представляют собой туманный расплывчатый образ умершего человека. Скелеты - это что-то для меня новое. Тут лишь "Пиратов Карибского моря" разве что вспомнишь. Словом, с призраками - прокол получился. Второй и более существенный, на мой взгляд, прокол - со смертью Короля-Ведьмака. При жизни к нему претензий нет - выглядит устрашающе, аура мощного зла присутствует. Но его смерть... На соседнем дружественном форуме Хеннет Аннун один из участников рассказал о впечатлениях своего ребенка, который, увидев эту сцену, сказал: "Сдулся, как воздушный шарик". Поразительно, но в точку! Лучше и сказать нельзя! Насколько величественны оба конца Саурона, настолько жалок конец Короля Ангмара, который "сдувается", превращаясь в груду металлолома. По-моему, второй злодей после Темного Властелина заслуживал и соответствующей смерти. Образно говоря, его повесили вместо того, чтобы расстрелять. Думаю, все понимают, о чем речь. Вот такие два момента резанули глаз. Буду рад услышать и другие мнения по этой теме. Last edited by Мик; 15.11.06 at 09:29. |
|
|
|
|
|
#2 |
|
old timer
На форуме с: 10.2004
Сообщений: 467
![]() |
Насчет мертвяков очень "фотогенично" смотрится Король Мертвых, у которого то появляется, то пропадает нос. И в остальном совершенно согласен.
Но тс! (оглядывается) Эту фИльму критиковать нельзя! Священная корова-с! |
|
|
|
|
|
#3 | |
|
old timer
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
![]() |
Фильм хороший, но о минусах говорить надо
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
old timer
На форуме с: 10.2004
Сообщений: 467
![]() |
А если б и заглянул, что с того? "Я так вижу и лучше знаю", девиз всех режиссеров.
|
|
|
|
|
|
#5 | |
|
Хранитель
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
old timer
На форуме с: 10.2004
Сообщений: 467
![]() |
Снова решили выехать на белом коне? Даже кличку могу подсказать - "Ореха", или "Аурелия", Нергал их разберет, изначальный текст на латыни был.
Вы, я вижу большой знаток киношного общества? Нет, к счастью, с подобной публикой я не знаком, но фильмы, претендующие на исторический сюжет, смотрю, и поскольку иногда в истории разбираюсь получше режиссера, имею возможность убедиться в том, что оный лозунг у режиссеров не знает границ и национальных, и государственных. |
|
|
|
|
|
#7 | |||
|
Хранитель
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
![]() |
Цитата:
Цитата:
Не припомню такого "девиза". Цитата:
Кроме того, зачастую у режиссёра есть очень веская причина снимать именно так, а не иначе. Имя ей - деньги. Имя другой - продюссеры. Кинопроизводство - сложнейший процесс, особенно "историческое". И не всегда режиссёр имеет элементарную возможность снимать так, чтобы Максимуса устроило. А, бесполезно!.. |
|||
|
|
|
|
|
#8 | |
|
old timer
На форуме с: 10.2004
Сообщений: 467
![]() |
Цитата:
Не устраивает, к сожалению, не только меня, но и массу других людей, имеющих отношение к истории. А вот то, что получилось, если снято хорошо, может вполне неслабо оказать воздействие на неокрепшие мозги, и подрастающее поколение (и не только оно) будет на полном серьезе воспринимать конкретный отрезок истории мира по такому вот фильму. |
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
old timer
На форуме с: 02.2003
Сообщений: 1 371
![]() |
Magnus Maximus, Вы в курсе, что Ваше поведение называется троллингом?
|
|
|
|
|
|
#10 | |
|
Хранитель
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 673
![]() |
О прекрасном.
Цитата:
Думает безотрадно: "Й-эхх, поедим!.." Вгрызся, как пес, в берцовую кость, Он грызет эту кость много лет напролет - Жрет, оглоед! Тролль-костоглот! Ему бы мясца, но, смиряя плоть, Он сиднем сидит - только кость грызет. Вдруг, как с неба упал, прибежал, прискакал, Клацая бутсами, шерстолап из-за скал. - Кто тут по-пёсьи вгрызается в кости Люто любимой тещи моей? Ну, лиходей! Ох, прохиндей! Кто тебе разрешил ворошить на погосте Кости любимой тещи моей? - Я без спроса их спёр, - объяснил ему тролль, - А теперь вот и ты мне ответить изволь: Продлили бы кости, тлевшие на погосте, Жизнь опочившей тещи твоей? Продлили бы, дуралей? Ты ж только от злости Квохчешь над прахом тещи своей! - Что-то я не пойму, - был ответ, - почему Мертвые должны служить твоему Безвозмездному пропитанью для выживанья. Ропщет их прах к отмщенью, а проще, Мощи усохшей тещи - Ее священное посмертное достоянье, Будь она хоть трижды усопшей, Ухмыльнулся тролль с издевкой крутой. - Не стой, - говорит, - у меня над душой, А то, глядишь, и сам угодишь Ко мне в живот, Крохобор, пустоболт, Проглочу живьем, словно кошка - мышь: Я от голода костоед, а по норову - живоглот! Но таких побед, чтоб живой обед Прискакал из-за скал, в этом мире нет: Скользнув стороной у обидчика за спиной, Пнул шерстолап его, Распроклятого эксгуматора вороватого, - Заречешься, мол, впредь насмешничать надо мной И тещу грызть супостатово! Но каменный зад отрастил супостат, Сидя на камне лет двадцать подряд. И тяжкая бутса сплющилась, будто Бумажный колпак или бальный башмак. Истинно, истинно так! А ведь если нога ненадежно обута, То камень пинать станет только дурак! На несколько лет шерстолап охромел, Едва ковыляет, белый как мел. А тролль по-пёсьи припал на утесе К останкам тещи - Ледащий, тощий, - Ему не жестко сидеть на утесе, И зад у него все площе. |
|
|
|
|
|
|
#11 | |
|
old timer
На форуме с: 10.2004
Сообщений: 467
![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#12 | |
|
Хранитель
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#13 |
|
old timer
На форуме с: 10.2004
Сообщений: 467
![]() |
А, понятно. Да нет. Популярность я в гробу видал, а разлад среди членов форума вносить не собираюсь, т.к. мне совершенно безразлично, чем кто занимается и что думает.
|
|
|
|
![]() |
| Возможности | |
| Вид | |
|
|
| Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов |