![]() |
|
|
#1 |
|
youngling
На форуме с: 11.2005
Откуда: Одесса
Сообщений: 16
![]() |
Как долго бежал Денетор?
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
old timer
На форуме с: 10.2005
Откуда: Петах Тиква. Кто не знает рядом с Тель Авивом
Сообщений: 210
![]() |
Как будто это первое несоответсвие в фильме!? ну не аккуратно снимали, ставили на спецэфекты
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
old timer
На форуме с: 03.2005
Откуда: over the hills and far away
Сообщений: 537
![]() |
Потомки нуменорцев - они такие :). В огне не горят и в воде не тонут. И вообще Денетор умер от того, что с такой высоты упал :). Вот кому-то внизустоящему радость...
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
youngling
На форуме с: 10.2005
Сообщений: 128
![]() |
Популярное, должно быть, место
Этот "форштевень", тщательно огороженный паребриками со всех сторон, но с заботливо оставленным проходом на кончике, словно создан для красивого сведения счетов с жизнью. Там, небось, десятками в год падали....
|
|
|
|
|
|
#5 | ||
|
youngling
На форуме с: 11.2005
Откуда: Одесса
Сообщений: 16
![]() |
Цитата:
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#6 |
|
youngling
На форуме с: 12.2005
Откуда: Русь
Сообщений: 10
![]() |
Господа, ну вы уже зажрались, по-моему!:) Фильм в целом - шикарный! К тому же это первая экранизация ВК. Так зачем же придираться?
|
|
|
|
|
|
#7 | |
|
youngling
На форуме с: 11.2005
Откуда: Одесса
Сообщений: 16
![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#8 | |
|
old timer
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
![]() |
Re: Как долго бежал Денетор?
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#9 | |
|
youngling
На форуме с: 10.2006
Откуда: Краснодар
Сообщений: 35
![]() |
Re: Как долго бежал Денетор?
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
ВТР
На форуме с: 04.2004
Откуда: Одесса
Сообщений: 1 307
![]() |
Расширенное издание. АФАИК, то же, что и режиссерская версия.
|
|
|
|
|
|
#11 |
|
youngling
На форуме с: 11.2006
Откуда: Тула
Сообщений: 56
![]() |
Насчет несоответствий: вопрос, который занимает меня давно - откуда Гэндальф берет свои посохи? На вершину Ортханка он был вознесен без посоха, однако в Ривенделле сидит уже с посохом, тем же самым, узловатым. После сражения с барлогом он опять с посохом, правда, с новым, беленьким, тут я еще могу понять, возродился в новом цвете - значит и посох новый получил, но тот, первый, как к нему вернулся? Или Истари могли в любую деревяшку вдохнуть магическую силу?
И второй ляп: в конце третьего фильма хоббиты сидят в кабачке у себя в Шире и мимо проходит хоббит с огромной тыквой в руках - это же Голлум! Вернее, Смеагол, т.е. Энди Серкис, или его брат-близнец. Все, кто со мной смотрел фильм, это заметили, очень уж приметное лицо. А Дэнетору, наверное, просто захотелось побегать перед смертью. Палантир-то ему в руки в фильме все равно не дали... |
|
|
|
|
|
#12 |
|
old timer
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
![]() |
Про посохи и Смеагорла
Кстати, и второй, белый посох, Гэндальф тоже теряет, вернее его ломает Король Ангмара. Я все боялся, что и этот посох через минуту магическим образом восстановится в следующем же кадре с Гэндальфом, но нет, аж до самого прощания в Серой Гавани посоха у Митрандира мы не видим. Не вполне понятно, откуда он у него и там взялся, но тут все же прошло четыре года, значит нашел возможность восстановить свой атрибут магической власти.
В пивной действительно Смеагорл - черноволосый. Самое смешное, что он мне долгое время казался похожим... на Деагола. Почему, теперь сам не знаю. |
|
|
|
![]() |
| Возможности | |
| Вид | |
|
|
| Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов |