Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Жизнь фэндома > Толкинисты и другие

Толкинисты и другие Жизнь фэндома - проблемы и обсуждения

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 23.06.10, 16:09   #1
Valeri
 
На форуме с: 06.2010
Сообщений: 1
Valeri is on a distinguished road
Нескучный сад в наших руках!

Добрый день!

Меня зовут Валерия Гридчина. Я вхожу в инициативную группу, которая решила очистить Екатерининский пруд в Нескучном саду и облагородить территорию вокруг него. Ведь пруд заслужил внимание в старое время и забвение в нынешнее. На набережной перед прудом в советское время был сооружен каскад с ручьем и фигуркой купальщицы. Очертания пруда подправлены так, что посреди него получился островок, на котором до сих пор остался постамент от памятника, предположительно Екатерине II. Печально знаменитый выгоревший ванный домик (из-под которого вытекают незамерзающие ручьи) закрыт для входа, сохранившиеся рядом гроты служат помойкой и местом ночевки бомжей. В таком же состоянии находится большинство памятников Нескучного Сада. Мы хотим сохранить московскую историю нашим потомкам!!!

Уже проведено несколько субботников, убирали территорию своими и привлеченными силами))) В субботу 26 июня планируем провести праздник, посвященный дню Ивана Купалы.
Я обращаюсь к Вам с предложением об участии в благотворительном проекте и празднике, я хочу поделиться возможностью поучаствовать в реализации яркого проекта восстановления исторического сада и надеюсь на Ваше внимание к этому вопросу!
Группа инициативных лиц, в состав которой вхожу, начала реализацию проекта "Нескучный", основное содержание которого :
- поверхностная очистка Екатерининского (Елизаветинского) пруда в Нескучном
саду,
- очистка площадки вокруг Ванного домика,
- установка ограждения вокруг Ванного домика,
- реставрация и очистка грота,
- асфальтировка лестницы и дорожки вокруг пруда,
- ремонт шахматной беседки (кровельные работы; установка защитных экранов от
ветра и дождя; установка новых столиков и скамеек; установка осветительных
приборов),
- ландшафтный дизайн прилегающей к пруду территории:

- очистка береговой зоны пруда - удаление молодой поросли, опавших
листьев и мусора;
- уборка поваленных ураганами деревьев;
- озеленение прилегающей к пруду территории и островка;
- установка скамеек и осветительных фонарей (подсветка пруда).

Не буду скрывать, что вопрос финансирования для нас сейчас очень важен.
Кроме того, мы будем рады помощи строительными материалами.
Почему мы это делаем?! Потому что наш проект - это живые эмоции, это вклад в наше Общество, в наше будущее. Мы так часто забываем, что кроме страданий в нашей жизни есть простое равнодушие. И мы забываем, что в наших силах менять мир простыми, яркими, творческими и просто добрыми способами. И это тоже значимый и весомый вклад в нашу жизнь!

С уважением, Валерия Гридчина, член инициативной группы, 8 903 206 37 08.
Valeri оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.07.10, 15:57   #2
Арадан
old timer
 
Аватарка Арадан
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
Арадан is an unknown quantity at this point
А что насчет восстановления нормального водослива из пруда через фонтан? И пруд не будет зарастать, и фонтан оживится.
Арадан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.07.10, 01:27   #3
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Здравствуйте, Валерия! Пользуясь случаем, хотел бы узнать, а на чьем балансе находиться территория которую предлагается привести в порядок? Может, Администрация "Нескучного сада" (которая, к слову сказать, способствовала изгнанию толкинистов "от библиотеки") не в курсе описанной проблемы? Или им финансовые средства на то, чтобы следить за вверенной территорией не отпускают?
И к слову сказать, а откуда возьмется весь инвентарь для уборки? Кто его выделяет?

"Субботники" - дело, конечно, хорошее. Однако, это не повод поощрять бездействие лиц отвечающих за благоустройство данной территории. (имхо)
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.07.10, 17:16   #4
Haldir
youngling
 
На форуме с: 11.2009
Сообщений: 141
Haldir is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Valeri Просм. сообщение
Добрый день!
сохранившиеся рядом гроты служат помойкой и местом ночевки бомжей.
Место ночёвки бомжей? А вы уверены, что это не опустившиеся и одичавшие местные толкинисты?
А вообще, я бы за счёт нескучного сада расширил бы парк горького, так полезнее будет.
Haldir оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.07.10, 12:58   #5
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Такое впечатление, что нас попытались использовать взывая к "ура-патриатизму". А когда призыв особого энтузиазма не вызвал, то на нас просто "забили" (мол пользы с них нет, так чего им отвечать?!). В принципе, очень показательный подход, Валерия Петровна. :(
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.08.10, 10:32   #6
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
То есть, нам не смогли ответить "по уважительной причине"? Возможно. Но это мало что меняет. Мы нужны - к нам обращаются, мы не помогаем - о нас можно забыть.
(имхо)
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.08.10, 14:04   #7
Raistlin
В изгнании
 
На форуме с: 07.2008
Сообщений: 155
Raistlin is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Valeri Просм. сообщение
Мы так часто забываем, что кроме страданий в нашей жизни есть простое равнодушие. И мы забываем, что в наших силах менять мир простыми, яркими, творческими и просто добрыми способами. И это тоже значимый и весомый вклад в нашу жизнь!
Дело, конечно, уже прошлое, но есть паскудное подозрение, что после ура-поцриотичной уборки нескучника силами интузиастов, там все стало бы чисто и красиво, и разных асоциальных, учавствовавших в уборке, "толк-э-э-нистов" тут же попросили бы оттуда. Чтобы картины не портили.

Помнится, крепостную стену в Смоленске тоже хотели убрать с привлечением абсолютно неоплачиваемой, но сознающей важность момента и исполненной гордости за страну молодежи. Остается загадкой, как именно пилятся средства, выделяемые для этих целей разным коммунальным службам.
Raistlin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.08.10, 18:04   #8
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
"Как защитить легендарный Нескучный cад" http://www.vmdaily.ru/article/55415.html
- статья 2008 года.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.08.10, 18:14   #9
Haldir
youngling
 
На форуме с: 11.2009
Сообщений: 141
Haldir is on a distinguished road
До чего Кепка Москву довёл! У меня под окном недавно построили дворец спорта. Построили, денег на строительстве наворовали. А как построили - нахрен он никому не нужен оказался, и теперь его приватизируют.
Москва, ИМХО - самый бюрократизированный и взяточническо-воровской город сраны. И всё это - заслуга Лужка и его Батуриной. Сделал из такого города, каким Москва была в конце 80х тот, который сейчас - огромный караван - сарай с иммигрантами, мажорами, педерастами и беднеющим (хотя в остальной стране люди живут ещё хуже) простым народом.
эх...
Haldir оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.08.10, 21:41   #10
Haldir
youngling
 
На форуме с: 11.2009
Сообщений: 141
Haldir is on a distinguished road
ну, я это на анекдот.ру читал году ещё в 99.
Haldir оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.08.10, 02:12   #11
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
К сожалению, автор темы не указала, откуда взялась "инициативная группа" которую она представляет, но мне трудно себе представить что инициативы наподобие "асфальтирования лестниц, установки фонарей и ограждений" могут быть реализованы "тимуровским" методом и без одобрения руководства "Нескучника".
У меня к "Нескучнику" отношение двоякое. С одной стороны - ностальгические воспоминания; с другой стороны - последующие негативные "наслоения", не последнее место занимает и решение дирекции ЦПКиО (у которой "Нескучный сад" находятся на балансе) об изгнании "Эгладора". Поэтому, я не считаю, что я морально обязан помогать дирекции ЦПКиО не выполняющей своих обязанностей.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.02.11, 21:10   #12
Хайме
youngling
 
Аватарка Хайме
 
На форуме с: 02.2011
Откуда: Москва
Сообщений: 103
Хайме is on a distinguished road
*грустно* Да уж, не увидать мне теперь, наверное, легендарного Эгладора.
Хайме оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 09:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.