Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Гарцующий Пончик

Гарцующий Пончик юмор и анекдоты

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 21.08.12, 12:02   #21
Киммерийский Трутнь
old timer
 
На форуме с: 04.2008
Откуда: Повсюду
Сообщений: 847
Киммерийский Трутнь is an unknown quantity at this point
Э 3.14159 zod №18

* * *

Август на излете лета, электрический вагон
От заката до рассвета тусклым светом озарен
Еду на трехместной лавке, справа сбоку от меня
Человеческая давка эльфов, едущих стоймя.
Вижу в том конце вагона пару гномов у стены,
Тролль здоровый весом в тонну, жир лоснится со спины.
Два умертвия жрут пиццу с водкой прямо из горла
Их развоплощает рыцарь, вслух, из правого угла.
Стайка хоббитов нескромно рассуждает про футбол,
Явственно между вагонов видится Кирит-унгол.
Все это в неясном свете едет, сидя-стоя спит,
А в малиновом берете слева девушка сидит.
Поезд мчится быстроходно, фары светят - не смотри,
Но еще сильней, подобно свету утренней зари -
Девушка эльфийской расы, очевидно, из нолдор
Ненавязчиво прекрасна, светел и задумчив взор.
Два куплета, три припева. Не сдержался, произнес:
"О, прекрасная вы дева, воплощенье светлых грёз,
Светитесь нездешним светом словно яйца фаберже
В общем, вы наверно эта, ну, там,.. как ее уже..."
Не дождался я от девы ни "ну да, ага" ни "нет".
Взгляд упёрт в окно, налево, и молчание в ответ.
"Вы эльфийка, не иначе, взгляд небесной синевы!
Был в Сантьяго и Карачи, не видал такой как вы.
Был и там и сям, и в Шире, и в Амане побывал,
В целом средиземском мире вам подобной не видал.
Я простой эльфийский парень, в меру скромен, в меру крут
Назовите ваше имя!... вот меня Эльдил зовут.
хоть и действую я лихо - не гордец и не нахал...
"Машка, слышь! Ползи на выход!" - гоблинов я услыхал.
"Щас иду!" - сказала дева."Эй, подвинься, идиот."
И плечом шуруя смело к выходу пошла вперед.
Ха-ха-ха, сказали орки, Хо-хо-хо, ответил тролль
Мчится поезд из-под горки, машинист его король.

Last edited by Киммерийский Трутнь; 22.08.12 at 09:02.
Киммерийский Трутнь оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.08.12, 23:39   #22
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Трутень, очень неплохое ругательство - последние три слова. Уллл.
Остальное - вяло.
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.08.12, 20:51   #23
Киммерийский Трутнь
old timer
 
На форуме с: 04.2008
Откуда: Повсюду
Сообщений: 847
Киммерийский Трутнь is an unknown quantity at this point
История нас рассудит
Киммерийский Трутнь оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.09.12, 15:43   #24
ironGen
zver
 
Аватарка ironGen
 
На форуме с: 05.2009
Откуда: Zversk
Сообщений: 602
ironGen is on a distinguished road
Короткая повесть "15я эпоха: бой с тенью", автор Я.Мигом. Печ. в сокращ.

Третья эпоха закончилась. Саурон и вся его Империя Зла были уничтожены, остатки орков, как крысы, попрятались по щелям. Язык, валюта и юмор стали такими же, как и во всем Средиземье. Свобода и Эльфовластие распространились восточнее и южнее мест, которые ранее звались "Сауроновский Мордор", а ныне, с помощью эльфов Запада, обрели независимость и новое имя "Мордорская Федерация. Прошли 4я, потом 5я, 6я, и наконец, 14я эпоха. Но на юго-востоке все еще продолжали убивать мирное население. Несколько южных княжеств несли на себе тень Зла, их правительства убивали и мучили своих граждан.

Ара Горин Четырнадцатый, правитель Арагондора, могучего государства, чьи границы терялись в снегах севера и простирались до горячих песков южных земель, послал несколько штук воинов для установления мира в регионе. Воины были вооружены волшебными эльфийскими дубинками: даже от несильного удара земля расступалась, и враги сыпались прямо в ад. Правители затемненных княжеств догадывались, что достаточно было нескольких постукиваний, для превращения последних островков зла в Средиземье в винегрет, но продолжали упорствовать.

Захвативший власть в одном из южных княжеств огромный, старый косматый орк, жестоко уничтожал и унижал своих граждан. Он не позволял им есть нормальную средиземскую пищу, ездить на нормальных аргондорских конемобилях и получать зарплату в нормальной арагондорской валюте. Еще он время от времени сжигал деревни своего княжества, для развлечения, устрашения и еще потому, что был предан Злу. За орочью косматую голову была назначена награда, и вскоре жители княжества, восстав, свергли ужасного правителя. После этого в княжестве воцарился мир, и жители наконец смогли хотя бы надеяться поесть когда-нибудь чудесной картошки, запив ее водой из волшебных газированных источников Галь-Адриэль, и заев все это вкуснейшей булочкой с котлеткой "Маг Гэндальфc".

В княжестве по соседству у власти оказались злые гномы, которые хотели уничтожить филиал великого западного Валинора, маленькое государство Ривендейл, сбросив на него волшебный орех. Орех они выпекали у себя в подземельях, по слухам, он обладал почти такой же мощью, как любая из дубинок арагондорских воинов. Всем было ясно, что такой орех в руках злых гномов очень опасен, и неплохо было бы уничтожить этих гномов вместе с их орехом. Для этого были посланы волшебные рыбы, с очень волшебными и сильными плавниками: одного движения хватило бы, чтобы от злых гномов не осталось даже гномьей косточки. Но были проблемы.

Одной проблемой было третье княжество. Там тоже засел нехороший правитель, злой тролль. Он, как и в первом княжестве, убивал и сжигал деревни вместе с людьми, и даже пытался убить несколько эльфов. Эльфов вообще очень любили в Средиземье, особенно после того, когда они принесли Мир и Эльфовластие в регионы, и народ зажил по-настоящему счастливой жизнью. Но тот тролль, как и мертвый косматый орк, нехорошо отзывался об эльфах - дескать, они не такие, какими их все считают. Они не просто добрые, а очень, очень сильно добрые. И мудрые.

Надо сказать, что если бы не драконья кровь, которая в изобилии лежала под землями упомянутых княжеств, проблемы бы не существовало. Но эта кровь словно заклятие действовала на правителей и часть населения этих несчастных земель, и заставляла их делать злые дела. Когда западным справедливым народам удастся отнять драконью кровь у жителей этих падших земель, дела пойдут значительно лучше.

За голову правителя третьего княжества была также объявлена немалая награда, в арагондорской валюте. И несомненно, какой-нибудь сообразительный житель княжества вскоре придет за деньгами. Это только вопрос времени. И денег, конечно. Но за победу Добра никаких денег не жалко, да и что такое деньги, когда народ так страдает!

Воины Ары Горина от времени наносили точные удары волщебными дубинками, уничтожая отряды орков и троллей, но этот последний очаг зла на юге был как бы дном кувшина, на который со стенок стекали остатки сил Саурона. Самого Саурона не было уже несколько тысяч лет, но память о нем тщательно сохранялась, равно как и о его делах - злых, темных и ужасных. Известно было, как Саурон чуть было не уничтожил все Средиземье. И как он чуть было не убил легендарного мага Гэндальфа, основателя сети кафе быстрого питания. И как этот Саурон покусился на святая святых - жизнь самого Фро Добегинза, святого, положившего жизнь на борьбу со злом. И еще много всякого такого помнили люди про Саурона, чья тень незримо висела над веселым зеленым Средиземьем до сих пор.

Когда количество уничтоженных орков превысило число орков, когда-либо живших в Мордоре, стало ясно, что орки, явно не успевающие размножаться с такой скоростью, вновь образуются из людей. Люди предаются злу и становятся орками. Стоит им только подумать о злобной защите своей злой земли, под которых полно драконьей крови, склоняющей их ко злу, как они автоматически превращаются в уродливых, коварных существ, которых можно только убить. У таких людей сразу отрастает шерсть, клыки, иногда рога, кожа становится шершавой и бугристой. От них начинает пахнуть как от помойки, ведь они испытывают отвращение к благам цивилизации, которых у них, впрочем и быть не должно.

Вскоре последний отголосок темных времен, последний оплот зла в Средиземье был уничтожен. За головы получены награды, и драконья кровь, наконец, возвратилась к их законным владельцам, дунь-аданам, что означает "люди Запада". Повсюду в мире светили яркие лучи мира.

Но внезапно над Ривендейлом возник туман, а потом вдруг стали сгущаться тучи! Читайте продолжение повести Я.Мигома "Зло возвращается вновь" на наших ресурсах в интернете (легко находится с пом. любого поисковика, служащего для поиска добра)
ironGen оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.07.13, 17:17   #25
ironGen
zver
 
Аватарка ironGen
 
На форуме с: 05.2009
Откуда: Zversk
Сообщений: 602
ironGen is on a distinguished road
Стиховторение называется "Запах ы"

Стонут тихо, стонут жабы
бьют копытом под луной
всюду черные хиджабы
где верблюд мой вороной

нет спасенья в валиноре,
там умертвия и тлен
поплыву в другое море,
если тут не вскрою вен

Укусить себя за локоть,
Иль ударить пяткой в грудь?
Чу! парнокопытный цокот,
это скачет мой верблюдь

Увези меня отсюда
Посади между горбов
В средиземии не худо
и бесплатная любов,

В валинории не лучше,
эльф за эльфа замуж йдет,
над Аманом гуще тучи
скоро мокрый дождь бойдет

выпадут из облак жабы,
встанет Зверь посереди
я б на переландру, кабы
клятвы дал - не навреди

Посему просить не смею,
мне убежищ не дадут,
документы я посеял,
остальные их пожнут,

Валинор на нас в обиде,
на таких же как и я
Ифигения в авлиде,
позвони, любовь моя,

Меж вранья и безраличья
растлевающей зарёй
раздается голос птичий.
рыбам - жир, а жабам - бой.
ironGen оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 15:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.